Coray 11 septembre 2021 classement

11/09/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le comité d’animation de Coray et le CC Ergué Gabéric à Coray (29) le 11 septembre 2021 pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories?, juniors et pass cyclistes sur un circuit de 3,7 km incluant 500 m de ribines en faux plat descendant.

PRELICENCIES

1

CALVEZ

Nathan

CC ERGUE GABERIC

2

FEVRIER

Edhen

UC CARHAIX

3

LE MOIGNE

Timae

VS SCAEROIS

4

LÉON

Natéo

EC LANDERNEAU

5

RANNOU LE BLOAS

Iness

UC CARHAIX

6

CONAN

Lucy

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

3

GROT

Nina

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

5

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

6

DELPLA

Manoe

CC ERGUE GABERIC

7

GRANNEC

Lidzie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

KEROUREDAN LE MEUR

Jade

CCEG

9

LE CARRE

Raphaël

CC ERGUE GABERIC

10

COQUELIN

Agathe

CC ERGUE GABERIC

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

3

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

4

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

5

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

6

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

7

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

8

HERLEDANT

Nathan

VS SCAEROIS

9

COQUELIN

Mathys

CC ERGUE GABERIC

10

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

11

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

12

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

13

Pierre

Damien

CCEG

14

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

15

LIMODIN

Loeiz

UC CARHAIX

16

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

17

CABON

Élouan

VS QUIMPEROIS

BENJAMINS

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

3

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

LECUYER

Nathaël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

7

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

8

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

9

KERLOC`H

Hodaka Nils

VS QUIMPEROIS

10

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

11

LE DOUAIRON

Kaelig

VS SCAEROIS

12

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

13

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CCEG

14

SEVEON

Lucie

CC ERGUE GABERIC

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

LE GALL

Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

 

2

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

Junior

J2

3

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

ESP

4

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

''

5

GOUZOUGUEN

Enzo

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J1

6

RIO

Enzo

CC ERGUE GABERIC

3ème

ESP

7

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

3ème

ESP

8

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

''

9

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

''

10

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

3ème

ESP

11

CONSEIL

Emmanuel

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

''

12

BERTIN

Yann

TEAM BERTIN

Pass Open

D1 ESP

13

QUINTIN

Alexis

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

14

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

''

15

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

Pass Open

D2 ESP

16

BORDIEC

Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

Pass Open

D2

17

Douaut

Fabien

UCP Morlaix

3e Catégorie

''

18

MARREC

Alan

VS SCAEROIS

Junior

J1

19

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

20

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

''

21

BERTIERE

Aristote

AVIRON BAYONNAIS

Junior

J2

22

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

''

23

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

24

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

3ème

ESP

25

SIVIGNON

Pierrick

EC QUEVENOISE

3ème

ESP

26

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

Junior

J1

27

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open

D1

28

PERCEBOIS

Raphael

UC INGUINIEL

Junior

J1

29

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement