Jard Les Herbiers 8 septembre 2021 classement

08/09/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VC Herbretais à Jard Les Herbiers (85) le 8 septembre 2021 pour les 1ères et 2èmes catégories.

CLASSEMENT

1

DUJARDIN SANDY

VENDEE U PDL

 

3

35

38

2

GUEGAN MAEL

NANTES ATLANT

A

 

 

 

3

LE NY JEAN LOUIS

LOCMINE OC

A

 

 

 

4

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U PDL

A

 

 

 

5

JEGAT JORDAN

NANTES ATLANT

A

 

 

 

6

RAPITEAU FLORIAN

LAVAL C 53

A

 

 

 

7

BONNET THOMAS

VENDEE U PDL

A

 

 

 

8

LIMOUSIN MAXIME

PAYS LOUDEAC

A

 

2

57

9

JAMIN LEO PAUL

SOJASUN ESP

A

 

2

57

10

PEYENCET GABRIEL

APOGE C

A

 

2

57

11

FIEFVEZ RUDY

TOP 16

A

 

2

57

12

TERRIEN VALENTIN

LAVAL C 53

A

 

2

57

13

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U PDL

A

 

2

57

14

COTARD THEO

LOCMINE OC

A

 

2

57

15

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL C 53

A

 

2

57

16

GUILLON CELESTIN

LAVAL C 53

A

 

2

57

17

RUAULT NATHAN

LOCMINE OC

A

 

2

57

18

SUTTON JOE

LOCMINE OC

A

 

2

57

19

DEMEAUTIS MATTHIEU

TOP 16

A

 

2

57

20

LE CAM BRENDAN

BOURG AIN C

A

 

2

57

21

NIYONKURU SAMUEL

TEAM RWANDA

A

 

2

57

22

GACHIGNARD THOMAS

DINAN VC

A

 

4

22

23

CORVAISIER ANTONIN

VENDEE U PDL

A

 

4

22

24

LAPIERRE LOUIS

TOP 16

A

 

4

22

25

JOLLY MAXIME

PAYS LOUDEAC

A

 

4

22

26

BOHAL VICTOR

STHERBLAIN US

A

 

4

22

27

PAIGE CHARLES

APOGE C

A

 

4

22

28

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESP

A

 

4

22

29

MOLINARO BENJAMIN

LOCMINE OC

A

 

4

22

30

LOISEAU MATHIEU

LAROCHEYON V

A

 

4

22

31

GAUDIN GUILLAUME

CHALLANS VC

A

 

4

22

32

RUPNIK JURE

LES SABLES V

A

 

4

22

33

WEINGARTEN LUC

BRIVE ASPTT

A

 

4

22

34

LABBE BENJAMIN

NANTES ATLANT

A

 

4

22

35

BENNETT STEFAN

COURNON VC

A

 

4

22

36

CORDIER MARIUS

APOGE C

A

 

4

22

37

MOUROT BERNADAC MA

CHOLET 49 UC

A

 

4

22

38

VERSCHUREN KILLIAN

NANTES ATLANT

A

 

4

22

39

REDOIS JULES

VERROIS VC

A

 

4

22

40

TARASSOV KIRILL

APOGE C

A

 

4

22

41

MUHOZA ERIC

TEAM RWANDA

A

 

4

22

42

BRAMOULLE ADRIEN

CHOLET 49 UC

A

 

4

22

43

HABIMANA JEAN ERIC

TEAM RWANDA

A

 

4

22

44

MARCEROU NICOLA

VENDEE U PDL

A

 

4

22

45

TUYIZERE ETIENNE

TEAM RWANDA

A

 

4

22

46

CHUZEVILLE VOLODIA

LOCMINE OC

A

 

4

22

47

GAHEMBA BARNABE

TEAM RWANDA

A

 

4

22

48

DILIGEART ALEXIS

TOP 16

A

 

4

22

49

CONSTANTIN BAPTISTE

NANTES ATLANT

A

 

4

22

50

ARHIE VINCENT

APOGE C

A

 

4

22

51

PAUMARD THIBAULT

CHOLET 49 UC

A

 

4

22

52

DO REGO FABIO

NANTES ATLANT

A

 

4

22

53

SIRE NICOLAS

AGESINATE VC

A

 

4

22

54

TESSIER MAXIME

LAROCHEYON V

A

 

4

22

55

PINEAU THITOUAN

LES SABLES V

A

 

4

22

56

RATICHAUX THEO

LAROCHEYON V

A

 

4

22

57

BOULAIS JULES

LAROCHEYON V

A

 

4

22

58

BONIFACE LUCAS

VENDEE U PDL

A

 

4

22

59

MONLEZUN KEVIN

NANTES ATLANT

A

 

4

22

60

MENANT THEO

VENDEE U PDL

A

 

4

22

61

RIDEL DAMIEN

NANTES ATLANT

A

 

4

22

62

MUGISHA SAMUEL

LAROCHEYON V

A

 

4

22

63

MORIN ERWAN

LES SABLES V

A

 

4

22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement