Grand Prix U Quintin 8 septembre 2021 classement

08/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la 27ème édition du Grand Prix U, épreuve Elite National 1.12.1 réservée aux coureurs des équipes continentales UCI française et aux 1ères et 2èmes catégories, qui a eu lieu à Quintin (22) le mercredi 8 septembre 2021 sur une distance de 140 kms. Cette épreuve était organisée par le Groupement de la Flèche d’Armor et contrôlée par le Team Pays de Dinan. En attente, il y avait des courses pass cyclistes.

1-2 CAT

1

LE BERRE

Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:45:20

2

RIO

Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

0:01:53

3

RICHARD

Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

0:02:20

4

KISKONEN

Siim

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

0:02:40

5

CHANDEMERLE

Hugo

DINAN SPORT CYCLING

1ère

0:02:50

6

RENAULT

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

''

7

DRANSART

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

''

8

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

0:03:20

9

COSTIOU

Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

0:07:50

10

POISSON

Damien

DINAN SPORT CYCLING

1ère

0:08:00

11

GILBERT

Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

12

JOUANJAN

Lilian

SOJASUN Espoir ACNC

1 ère

''

13

MENTHEOUR

Paul Mikael

UC BRIOCHINE

1ère

0:09:20

14

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

''

15

DANES

Leo

DINAN SPORT CYCLING

1ère

''

16

BRIAND

Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

17

GLOT

Raphael

VC AVRANCHES

1ère

''

18

BOILEAU

Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

0:09:40

19

GUENNEUGUES

Erwann

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

20

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

1ère

''

21

HELARY

Steven

UC BRIOCHINE

2ème

0:14:20

22

VEZIE

Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

23

LE PIOUFFE

Nathan

DINAN SPORT CYCLING

1ère

''

24

VEISTROFFER

Baptiste

UCK DE VANNES

2ème

''

25

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

''

26

LE PENNEC

Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

0:14:30

27

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

''

28

SCHMIDT

Fabien

UC BRIOCHINE

1ère

0:16:40

29

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

0:20:00

30

POILVERT

Freddy

TEAM LA GODASSE

2ème

0:20:50

31

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

''

32

ALLAIRE

Dorian

UC BRIOCHINE

2ème

''

33

RAULT

Yann

VC QUINTINAIS

2ème

''

D3-D4

1

PERROT

JEAN MARC

VC HERBRETAIS

ARBITRE INTERNATIONAL

2

RENIER

BERTRAND

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

3

MELEUC

VALERY

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

4

PERROT

ERIC

VELO SPORT MILLAUTAIS

PASS CYCLISME

5

CLOAREC

THIERRY

UC PAYS DE MORLAIX

PASS CYCLISME

6

JOUANNO

PIERRE YVES

VC PONTIVYEN

PASS CYCLISME

7

DEFFAINS

JEAN LUC

CC ST ONEN

PASS CYCLISME

8

COUPPEY

MARC

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

PASS CYCLISME

9

COCHENNEC

JEAN MARC

VELO SPORT MILLAUTAIS

PASS CYCLISME

10

BALLER

LAURENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PASS CYCLISME

11

RICARD

PATRICK

VC PONTIVYEN

PASS CYCLISME

12

GEFFROY

GUY

RO BEGARROISE

ARBITRE NATIONAL

13

COLLET

JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

14

LE SERDON

XAVIER

CC MONCONTOUR

PASS

15

MACE

STEPHANE

VC SAINT MALO

PASS CYCLISME

16

JEGOU

LOIC

VC DE L'EVRON COETMIEUX

PASS CYCLISME

17

TYDOU

YANNICK

ECP PAIMPOL

PASS

18

MEHEUST

PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

19

BUARD

LAURENT

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS CYCLISME

20

GAIGIER

LOUIS

UC CARHAIX

PASS CYCLISME

21

CLEMENT

ERIC

UC CARHAIX

PASS CYCLISME

22

GATEL

SERGE

AC ST MALO PHILY

PASS CYCLISME

23

RABINIAUX

STEPHANE

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PASS CYCLISME

24

BERNARD

JEAN RENE

EC LANDERNEAU

PASS CYCLISME

25

HAMON

PASCAL

VC MEVENNAIS

PASS CYCLISME

26

MORIN

DAVID

VELO SPORT MILLAUTAIS

ENCADREMENT CYCLISME PRO

27

MESNARD

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

PASS CYCLISME

28

HINAULT

YVAN

UC BRIOCHINE

PASS CYCLISME

29

OLIVON

DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

PASS CYCLISME

30

CHOUPEAUX

STEPHANE

UC PAYS DE MORLAIX

PASS CYCLISME

31

LUCAS

LAURENT

VC DU GOLFE PLOEREN

PASS CYCLISME

32

MILLOT

CHRISTOPHE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3EME

33

LE MEE

CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PASS CYCLISME

34

BOILEAU

FREDERIC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PASS CYCLISME

35

GOUYA

NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

PASS CYCLISME

36

CHAPIN

GERARD

AC ST MALO PHILY

PASS CYCLISME

37

CANCOUET

FRANCOIS

US CHATEAUGIRON

PASS CYCLISME

38

MALARGE

PASCAL

VS PLOUMAGOAR

PASS CYCLISME

39

BLANCHET

JEROME

VCS LOUVIGNEEN

PASS CYCLISME

40

CHEVILLON

MICHEL

US CHATEAUGIRON

PASS CYCLISME

41

DELPRAT

ELOISE

ES TORIGNI

3EME

D1-D2

1

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

2

LEROUX

Romuald

EMERAUDE TEAM MINIAC

Pass Open

3

SAMSON

Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

4

HOUDELINE

Bastien

EC PAYS DE GUICHEN

D1

5

PATAOU

Gaëtan

UC CARHAIX

Pass Open

6

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

Junior

7

HINAULT

Alban

UC BRIOCHINE

Pass Open

8

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

9

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

10

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

11

BERNARD

Olivier

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

12

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

13

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

Pass Open

14

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

15

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

Pass Open

16

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

17

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

18

TROTEL

Yohann

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

19

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

20

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

21

LE NY

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

Pass Cyclisme

22

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

23

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open

24

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

Pass Cyclisme

25

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

J1

26

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

1er catégorie

27

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement