Championnats d’Europe Route 8 septembre 2021 classement contre la montre

08/09/2021
Trente championnats d'Europe sur route 8 12 septembre 2021 hidephoto
Classements des contre la montre juniors hommes, juniors dames et relais mixte, première journée des Championnats d’Europe sur route qui a eu lieu le 8 septembre 2021 à Trentino en Italie. Les juniors dames et juniors hommes avaient à parcourir 22.4 kms et le relais mixte se disputait sur 44.8 kms.

CLASSEMENT COMPLET DES CHAMPIONNAT D'EUROPE 2021

CLASSEMENT CLM JUNIORS HOMMES

1

SEGAERT ALEC

BELGIUM

0:26:27

50.813

2

UIJTDEBROEKS CIAN

BELGIUM

0:05

50.653

3

LE HUITOUZE EDDY

FRANCE

0:40

49.564

4

RAFFERTY DARREN

IRELAND

0:42

49.503

5

BONETTO SAMUELE

ITALY

0:43

49.472

6

HAGENES PER STRAND

NORWAY

0:50

49.261

7

GIERYK KACPER

POLAND

0:52

49.201

8

HERZOG EMIL

GERMANY

0:55

49.111

9

GAJDULEWICZ MATEUSZ

POLAND

1:05

48.814

10

KÄRSTEN MORITZ

GERMANY

1:08

48.725

11

ROMEO IVAN

SPAIN

,,

48.725

12

CHRISTEN JAN

SWITZERLAND

1:15

48.520

13

VARENYK MAKSYM

UKRAINE

1:26

48.201

14

PAJUR ROMET

ESTONIA

1:27

48.172

15

KHOMIAKOV ARTEMII

RUSSIA

1:30

48.086

16

SVRČEK MARTIN

SLOVAKIA

1:32

48.029

17

KOCKELMANN MATHIEU

LUXEMBOURG

1:33

48.000

18

MORGADO ANTONIO

PORTUGAL

1:35

47.943

19

TAVARES GONÇALO

PORTUGAL

1:46

47.631

20

MIHKELS MADIS

ESTONIA

1:50

47.519

21

SCULLY CONAL

IRELAND

1:54

47.407

22

KOPECKÝ MATYAS

CZECH REPUBLIC

1:55

47.380

23

THIERRY PIERRE

FRANCE

1:57

47.324

24

ROMELE ALESSANDRO

ITALY

2:00

47.241

25

TELECKY ŠTEPAN

CZECH REPUBLIC

2:02

47.185

26

PURTSCHELLER JAKOB

AUSTRIA

2:10

46.966

27

KAĻVERŠS MATISS

LATVIA

2:18

46.748

28

KERVINEN LEEVI

FINLAND

,,

46.748

29

GROZEV GABRIEL

BULGARIA

2:19

46.721

30

SZIJÁRTÓ ZETENY

HUNGARY

2:21

46.667

31

REY TIM

SWITZERLAND

2:27

46.505

32

VENCKUS JOMANTAS

LITHUANIA

2:29

46.452

33

DEL GROSSO TIBOR

NETHERLANDS

,,

46.452

34

SCHRETTL MARCO

AUSTRIA

2:35

46.292

35

ŠPOLJAR JAKA

SLOVENIA

2:45

46.027

36

WESTGAARD HOLTHER TRYM BJØRNER

NORWAY

2:46

46.001

37

KESS ALEXANDRE

LUXEMBOURG

2:47

45.975

38

MÉSZÁROS BENCE

HUNGARY

2:52

45.844

39

ETXEBERRIA HAIMAR

SPAIN

2:57

45.714

40

STOLIĆ MIHAJLO

SERBIA

3:03

45.559

41

VASILEV NIKITA

RUSSIA

3:10

45.380

42

POLUPAN DMYTRO

UKRAINE

3:13

45.303

43

KÄLLBERG AXEL

FINLAND

3:15

45.253

44

HARASIM MIHNEA-ALEXANDRU

ROMANIA

3:29

44.900

45

COGOLJEVIĆ DEJAN

SERBIA

3:30

44.875

46

SITOV NIKITA

AZERBAIJAN

3:40

44.626

47

VENCKUS JUSTINAS

LITHUANIA

3:49

44.405

48

ARVANITOU NIKIFOROS

GREECE

4:14

43.802

49

JÓNSSON DAVIÐ

ICELAND

4:18

43.707

50

MITEV JOVAN

NORTH MACEDONIA

4:36

43.285

51

MATTHÍASSON MATTHIAS SCHOU

ICELAND

6:02

41.375

52

DIMITRIJOSKI LUKA

NORTH MACEDONIA

6:13

41.143

CLASSEMENT CLM FEMMES JUNIORS

1

IVANCHENKO ALENA (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

00:29:11.82

 

2

NIEDERMAIER ANTONIA (GER)

GERMANY

00:29:43.61

00:00:31.78

3

UIJEN ELISE (NED)

NETHERLANDS

00:30:05.35

00:00:53.52

4

VAN DER MEIDEN ANNA (NED)

NETHERLANDS

00:30:13.44

00:01:01.62

5

AHTOSALO ANNIINA (FIN)

FINLAND

00:31:19.79

00:02:07.97

6

RAYER EGLANTINE (FRA)

FRANCE

00:31:19.80

00:02:07.97

7

LANTZSCH SELMA (GER)

GERMANY

00:31:23.22

00:02:11.40

8

KVASNIČKOVÁ ELIŠKA (CZE)

CZECH REPUBLIC

00:31:35.66

00:02:23.83

9

CIPRESSI CARLOTTA (ITA)

ITALY

00:31:36.15

00:02:24.32

10

AINTILA WILMA (FIN)

FINLAND

00:31:57.28

00:02:45.45

11

JOORIS FEBE (BEL)

BELGIUM

00:32:04.42

00:02:52.59

12

ABAIDULLINA INNA (RUS)

RUSSIAN FEDERATION

00:32:04.66

00:02:52.83

13

SODERQVIST KARIN (SWE)

SWEDEN

00:32:04.73

00:02:52.91

14

CHRISTENSEN AMALIE (NOR)

NORWAY

00:32:06.75

00:02:54.92

15

WROBLEWSKA MAJA (POL)

POLAND

00:32:07.35

00:02:55.53

16

MARUSHCHUK ALLA (UKR)

UKRAINE

00:32:10.31

00:02:58.49

17

ZIMMERMANN FIONA (SUI)

SWITZERLAND

00:32:11.71

00:02:59.89

18

SZALINSKA TAMARA (POL)

POLAND

00:32:14.58

00:03:02.76

19

SANDER LAURA LIZETTE (EST)

ESTONIA

00:32:19.92

00:03:08.09

20

SCHMIDSBERGER DANIELA (AUT)

AUSTRIA

00:32:23.25

00:03:11.43

21

DEVAUX PAULINE (FRA)

FRANCE

00:32:23.90

00:03:12.07

22

BARALE FRANCESCA (ITA)

ITALY

00:32:25.94

00:03:14.11

23

SCHREIBER MARIE (LUX)

LUXEMBOURG

00:32:34.03

00:03:22.20

24

RÜETSCHI NOËLLE (SUI)

SWITZERLAND

00:32:40.14

00:03:28.31

25

ERMANE MARCENKO EVELINA (LAT)

LATVIA

00:32:49.51

00:03:37.69

26

REBRAKOVA OLENA (UKR)

UKRAINE

00:32:51.89

00:03:40.07

27

PUIGDEFABREGAS ARIZ LAIA (ESP)

SPAIN

00:32:52.29

00:03:40.47

28

ALBERT BOSCH AINARA (ESP)

SPAIN

00:33:00.68

00:03:48.85

29

GALOF PIJA (SLO)

SLOVENIA

00:33:06.94

00:03:55.11

30

BOBNAR NIKA (SLO)

SLOVENIA

00:33:10.86

00:03:59.03

31

KOPECKY JULIA (CZE)

CZECH REPUBLIC

00:33:11.25

00:03:59.43

32

BENGTSSON FELICIA (SWE)

SWEDEN

00:33:12.27

00:04:00.45

33

STRAINYTĖ AUKSE (LTU)

LITHUANIA

00:33:50.67

00:04:38.85

34

MARTINI JOHANNA (AUT)

AUSTRIA

00:33:57.11

00:04:45.28

35

STRAKŠYTĖ KOTRYNA (LTU)

LITHUANIA

00:34:02.06

00:04:50.23

36

TONKOVA IVANA (BUL)

BULGARIA

00:34:09.90

00:04:58.07

37

SILTUMENA KITIJA (LAT)

LATVIA

00:34:32.58

00:05:20.75

38

SVEINSDÓTTIR BERGDÍS EVA (ISL)

ICELAND

00:34:50.57

00:05:38.74

RELAIS MIXTE

1

ITALY

 

 

00:51:59.01

 

51.71

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOBRERO Matteo

M

00:24:10.59

 

 

 

 

GANNA Filippo

M

00:24:10.64

 

 

 

 

DE MARCHI Alessandro

M

00:26:42.01

 

 

 

 

CECCHINI Elena

F

00:27:45.03

 

 

 

 

CAVALLI Marta

F

00:27:44.77

 

 

 

 

LONGO BORGHINI Elisa

F

00:27:44.54

 

 

2

GERMANY

 

 

00:52:20.08

00:00:21

51.36

 

 

HEIDEMANN Miguel

M

00:24:37.16

 

 

 

 

WOLF Justin

M

00:25:23.06

 

 

 

 

WALSCHEID Maximilian Richard

M

00:24:37.00

 

 

 

 

LECHNER Corinna

F

00:27:38.59

 

 

 

 

KRÖGER Mieke

F

00:27:59.62

 

 

 

 

ERATH Tanja

F

00:27:38.88

 

 

3

NETHERLANDS

 

 

00:52:25.28

00:00:27

51.28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUWMAN Koen

M

00:26:03.61

 

 

 

 

VAN EMDEN Jos

M

00:24:37.49

 

 

 

 

MOLLEMA Bauke

M

00:24:37.27

 

 

 

 

MACKAIJ Floortje

F

00:27:44.20

 

 

 

 

PIETERS Amy

F

00:27:44.22

 

 

 

 

VOLLERING Demi

F

00:27:45.52

 

 

4

FRANCE

 

 

00:53:27.52

00:01:29

50.28

 

 

ARMIRAIL Bruno

M

00:24:43.96

 

 

 

 

THOMAS Benjamin

M

00:24:43.87

 

 

 

 

GOUGEARD Alexis

M

00:25:57.72

 

 

 

 

DUVAL Eugénie

F

00:29:12.80

 

 

 

 

DEMAY Coralie

F

00:28:39.93

 

 

 

 

VERHULST Gladys

F

00:28:39.66

 

 

5

AUSTRIA

 

 

00:55:23.13

00:03:25

48.53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCHMIDBAUER Maximilian

M

00:26:40.65

 

 

 

 

RITZINGER Felix

M

00:26:04.37

 

 

 

 

GALL Felix

M

00:26:04.51

 

 

 

 

RIJKES Sarah

F

00:29:14.62

 

 

 

 

SCHWEINBERGER Kathrin

F

00:29:19.81

 

 

 

 

SCHWEINBERGER Christina

F

00:29:14.85

 

 

6

RUSSIAN FEDERATION

 

 

00:55:33.88

00:03:35

48.38

 

 

RIKUNOV Petr

M

00:25:55.91

 

 

 

 

OVECHKIN Artem

M

00:26:44.92

 

 

 

 

KOCHETKOV Pavel

M

00:25:55.80

 

 

 

 

DRONOVA Tamara

F

00:29:34.13

 

 

 

 

ANTOSHINA Tatiana

F

00:29:34.27

 

 

 

 

SYRADOEVA Margarita

F

00:29:49.23

 

 

7

UKRAINE

 

 

00:55:34.01

00:03:35

48.37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NIKULIN Daniil

M

00:28:06.22

 

 

 

 

KONONENKO Mykhaylo

M

00:26:45.27

 

 

 

 

HOLOVASH Oleksandr

M

00:26:45.42

 

 

 

 

KONONENKO Valeriya

F

00:28:45.07

 

 

 

 

SOLOVEI Ganna

F

00:28:44.53

 

 

 

 

SHEKEL Olga

F

00:28:58.22

 

 

8

POLAND

 

 

00:55:51.69

00:03:53

48.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIENIEK Damian

M

00:26:50.64

 

 

 

 

SLAWEK Damian

M

00:26:49.52

 

 

 

 

PAPIERSKI Damian

M

00:26:49.74

 

 

 

 

PRZEZAK Dorota

F

00:29:22.81

 

 

 

 

PASTUSZEK Paulina

F

00:28:58.04

 

 

Uec

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne