Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 13 septembre 2021 étape 6 classement

13/09/2021
Tour Cycliste Féminin De L'Ardeche 8-14 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 6ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2021 (TCFIA) qui a eu lieu le 13 septembre d’Anduze à Goudargues sur une distance de 138,52 km. La 19ème édition du TCFIA se déroule en 7 étapes du 8 au 14 septembre.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 6

Moyenne du premier 38,84 km/h pour 138,5 km                            

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

CAMPBELL Teniel (TTO)

BEX

3h33'57''

2

KESSLER Nina (NED)

TIB

 à 00''

3

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

 '' 

4

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

 '' 

5

RATTO Rossella (ITA)

CCT

 '' 

6

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

 '' 

7

MCGOWAN Ayesha (USA)

LIV

 '' 

8

RAGUSA Katia (ITA)

MNX

 '' 

9

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

 '' 

10

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

 '' 

11

ESPINOLA SALINAS Agua Marina (PAR)

MAT

 '' 

12

TOMASI Laura (ITA)

ALE

 '' 

13

KOREVAAR Jeanne (NED)

LIV

à 03'28''

14

WILKOS Katarzyna (POL)

ATO

 '' 

15

JOUNIER Lucie (FRA)

ARK

 '' 

16

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

 '' 

17

GUTIERREZ RUIZ Sheyla (ESP)

MOV

 '' 

18

SKALNIAK - SOJKA Agnieszka (POL)

ATO

 '' 

19

BASTIANELLI Marta (ITA)

ALE

 '' 

20

WASMUS Nienke (NED)

GKT

 '' 

21

TON Quinty (NED)

GKT

 '' 

22

THOMAS Leah (USA)

MOV

 '' 

23

RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP)

SWT

 '' 

24

SPEROTTO Maria Vittoria (ITA)

MNX

 '' 

25

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (ESP)

BEX

 '' 

26

RICHIOUD Greta (FRA)

ARK

 '' 

27

GHEKIERE Justine (BEL)

CCT

 '' 

28

DE JONG Demi (NED)

CCT

 '' 

29

* MILIAEVA Mariia (RUS)

MNX

 '' 

30

* TEOLIS Jade (FRA)

MNX

 '' 

31

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

 '' 

32

* MICHIELETTO Vanessa (ITA)

TOP

 '' 

33

CLAES Lotte (BEL)

DVE

 '' 

34

DOCX Mieke (BEL)

DVE

 '' 

35

DE JONG Thalita (NED)

CCT

 '' 

36

* PLUIMERS Ilse (NED)

NXG

 '' 

37

WRIGHT Sophie (GBR)

ALE

 '' 

38

* SHARPE Amelia (GBR)

NXG

 '' 

39

SIERRA CANADILLA Arlenis (CUB)

MNX

 '' 

40

* VETTORELLO Giorgia (ITA)

TOP

 '' 

41

KERN Špela (SLO)

MAT

 '' 

42

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

 '' 

43

* CHRISTIE Henrietta (NZL)

BPK

 '' 

44

LOPEZ GALLASTEGI Enara (ESP)

FAR

 '' 

45

RYSZ Kaja (POL)

ATO

 '' 

46

EVANS Alicia (AUS)

LCW

 '' 

47

STEELS Claire (GBR)

SWT

 '' 

48

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

 '' 

49

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

 '' 

50

* HÁJKOVÁ Markéta (CZE)

BPK

 '' 

51

* WOLLASTON Ally (NZL)

NXG

 '' 

52

NEWSOM Emily (USA)

TIB

 '' 

53

DALLA VALLE Elisa (ITA)

TOP

 '' 

54

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

 '' 

55

BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

 '' 

56

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

 '' 

57

BEIJER Inez (NED)

GKT

 '' 

58

MACGREGOR Bronwyn (NZL)

LCW

 '' 

59

ALLEN Jessica (AUS)

BEX

 '' 

60

EWERS Veronica (USA)

TIB

 '' 

61

ENEVER Sophie (GBR)

LCW

 '' 

62

* SQUIBAN Maeva (FRA)

SRC

 '' 

63

QUAGLIOTTO Nadia (ITA)

BPK

 '' 

64

* MONTICOLO Iris (ITA)

TOP

 '' 

65

* COUTINHO Alice (FRA)

SWT

 '' 

66

SNIEZYNSKA Barbara (POL)

DVE

 '' 

67

ROOIJAKKERS Pauliena (NED)

LIV

 '' 

68

KUIJPERS Evy (NED)

LIV

 '' 

69

BRZEŹNA Monika (POL)

ATO

 '' 

70

SOUYRIS Manon (FRA)

SRC

 '' 

71

CANVELLI Vania (ITA)

BPK

 '' 

72

* BROŻYNA Ewa (POL)

ATO

 '' 

73

LANGLEY Emma (USA)

TIB

 '' 

74

KENNEDY Lucy (AUS)

BEX

 '' 

75

COLARD Marion (FRA)

SRC

 '' 

76

GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna (MEX)

MNX

 '' 

77

STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

 '' 

78

* MASETTI Gaia (ITA)

TOP

 '' 

79

BAKS Marissa (NED)

GKT

 '' 

80

* BRITZ Azulde (RSA)

LCW

à 03'37''

81

* KNAVEN Britt (BEL)

NXG

 '' 

82

SPRATT Amanda (AUS)

BEX

 '' 

83

BRAND Lucinda (NED)

TFS

 '' 

84

HOSKING Chloe (AUS)

TFS

 '' 

85

DEIGNAN Elizabeth (GBR)

TFS

 '' 

AB

STULTIENS Sabrina (NED)

LIV

 

AB

* ALLIONE Marine (FRA)

SRC

 

AB

* POPELIER Lotte (BEL)

DVE

 

AB

KOOL Charlotte (NED)

NXG

 

AB

PEDROSA Diana (POR)

FAR

 

NP

WINDER Ruth (USA)

TFS

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

THOMAS Leah (USA)

MOV

20h55'08''

2

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

à 09''

3

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (ESP)

BEX

 '' 

4

EWERS Veronica (USA)

TIB

à 20''

5

ROOIJAKKERS Pauliena (NED)

LIV

 '' 

6

DE JONG Thalita (NED)

CCT

à 01'43''

7

SIERRA CANADILLA Arlenis (CUB)

MNX

à 02'02''

8

KOREVAAR Jeanne (NED)

LIV

à 02'03''

9

KERN Špela (SLO)

MAT

à 02'10''

10

BASTIANELLI Marta (ITA)

ALE

à 06'53''

11

BRAND Lucinda (NED)

TFS

à 06'59''

12

QUAGLIOTTO Nadia (ITA)

BPK

à 07'34''

13

DEIGNAN Elizabeth (GBR)

TFS

à 07'39''

14

GHEKIERE Justine (BEL)

CCT

à 08'35''

15

CLAES Lotte (BEL)

DVE

à 08'55''

16

LANGLEY Emma (USA)

TIB

à 09'16''

17

* CHRISTIE Henrietta (NZL)

BPK

à 09'39''

18

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

à 10'07''

19

KENNEDY Lucy (AUS)

BEX

à 10'12''

20

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

à 14'18''

21

SPRATT Amanda (AUS)

BEX

à 15'26''

22

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

à 15'56''

23

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

à 17'34''

24

COLARD Marion (FRA)

SRC

à 18'35''

25

WRIGHT Sophie (GBR)

ALE

à 18'54''

26

MACGREGOR Bronwyn (NZL)

LCW

 '' 

27

STEELS Claire (GBR)

SWT

à 18'59''

28

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

à 19'08''

29

RICHIOUD Greta (FRA)

ARK

à 21'05''

30

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

 '' 

31

SKALNIAK - SOJKA Agnieszka (POL)

ATO

à 21'44''

32

TOMASI Laura (ITA)

ALE

à 22'13''

33

RATTO Rossella (ITA)

CCT

à 23'57''

34

BRZEŹNA Monika (POL)

ATO

à 24'37''

35

RAGUSA Katia (ITA)

MNX

à 26'11''

36

BAKS Marissa (NED)

GKT

à 28'31''

37

BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

à 29'12''

38

GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna (MEX)

MNX

à 34'35''

39

JOUNIER Lucie (FRA)

ARK

à 35'11''

40

TON Quinty (NED)

GKT

à 35'54''

41

* WOLLASTON Ally (NZL)

NXG

à 39'02''

42

EVANS Alicia (AUS)

LCW

à 39'05''

43

KESSLER Nina (NED)

TIB

à 39'38''

44

ENEVER Sophie (GBR)

LCW

à 40'20''

45

DOCX Mieke (BEL)

DVE

à 41'52''

46

* PLUIMERS Ilse (NED)

NXG

 '' 

47

* SHARPE Amelia (GBR)

NXG

 '' 

48

* MASETTI Gaia (ITA)

TOP

à 42'16''

49

DE JONG Demi (NED)

CCT

à 42'22''

50

BEIJER Inez (NED)

GKT

à 44'08''

51

GUTIERREZ RUIZ Sheyla (ESP)

MOV

à 44'12''

52

RODRIGUEZ REVERT Sofia (ESP)

SWT

à 45'25''

53

* VETTORELLO Giorgia (ITA)

TOP

à 46'06''

54

ESPINOLA SALINAS Agua Marina (PAR)

MAT

à 46'56''

55

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

à 47'15''

56

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

à 47'16''

57

CAMPBELL Teniel (TTO)

BEX

à 47'37''

58

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

à 48'21''

59

SPEROTTO Maria Vittoria (ITA)

MNX

à 48'39''

60

STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

à 49'19''

61

LOPEZ GALLASTEGI Enara (ESP)

FAR

à 49'22''

62

* SQUIBAN Maeva (FRA)

SRC

à 51'16''

63

MCGOWAN Ayesha (USA)

LIV

à 51'17''

64

* MONTICOLO Iris (ITA)

TOP

à 51'37''

65

CANVELLI Vania (ITA)

BPK

à 51'39''

66

ALLEN Jessica (AUS)

BEX

à 52'44''

67

WILKOS Katarzyna (POL)

ATO

à 52'58''

68

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

à 53'16''

69

HOSKING Chloe (AUS)

TFS

à 53'38''

70

* COUTINHO Alice (FRA)

SWT

à 53'39''

71

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

à 54'26''

72

* BROŻYNA Ewa (POL)

ATO

à 54'39''

73

* KNAVEN Britt (BEL)

NXG

à 54'58''

74

SOUYRIS Manon (FRA)

SRC

à 57'47''

75

RYSZ Kaja (POL)

ATO

à 58'00''

76

* TEOLIS Jade (FRA)

MNX

à 58'25''

77

DALLA VALLE Elisa (ITA)

TOP

à 59'56''

78

* HÁJKOVÁ Markéta (CZE)

BPK

à 1h04'17''

79

NEWSOM Emily (USA)

TIB

à 1h08'12''

80

* MILIAEVA Mariia (RUS)

MNX

à 1h09'10''

81

KUIJPERS Evy (NED)

LIV

à 1h11'41''

82

WASMUS Nienke (NED)

GKT

à 1h15'07''

83

SNIEZYNSKA Barbara (POL)

DVE

à 1h15'50''

84

* MICHIELETTO Vanessa (ITA)

TOP

à 1h35'59''

85

* BRITZ Azulde (RSA)

LCW

à 1h37'15''

TROPHÉE DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

GPM

Gen

Total

Nb

1

ROOIJAKKERS Pauliena

LIV

12

1

5

18

3

2

BASTIANELLI Marta

ALE

6

9

10

25

3

3

LANGLEY Emma

TIB

7

5

16

28

3

4

DE JONG Thalita

CCT

3

21

6

30

3

5

DEIGNAN Elizabeth

TFS

13

13

13

39

3

5

RAGUSA Katia

MNX

1

3

35

39

3

7

SPRATT Amanda

BEX

4

15

21

40

3

8

KENNEDY Lucy

BEX

15

14

19

48

3

9

JOUNIER Lucie

ARK

5

7

39

51

3

10

SKALNIAK - SOJKA Agnieszka

ATO

8

16

31

55

3

11

BAKS Marissa

GKT

17

17

36

70

3

12

ESPINOLA SALINAS Agua Marina

MAT

10

8

54

72

3

13

STEIGENGA Nicole

DVE

2

11

60

73

3

14

MASETTI Gaia

TOP

11

20

48

79

3

15

HÁJKOVÁ Markéta

BPK

19

26

78

123

3

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

CHRISTIE Henrietta

BPK

21h04'47''

2

FOUQUENET Amandine

ARK

à 06'17''

3

TRIAS JORDAN Mireia

MAT

à 09'29''

4

WOLLASTON Ally

NXG

à 29'23''

5

PLUIMERS Ilse

NXG

à 32'13''

6

SHARPE Amelia

NXG

 '' 

7

MASETTI Gaia

TOP

à 32'37''

8

VETTORELLO Giorgia

TOP

à 36'27''

9

SQUIBAN Maeva

SRC

à 41'37''

10

MONTICOLO Iris

TOP

à 41'58''

11

COUTINHO Alice

SWT

à 44'00''

12

BROŻYNA Ewa

ATO

à 45'00''

13

KNAVEN Britt

NXG

à 45'19''

14

TEOLIS Jade

MNX

à 48'46''

15

HÁJKOVÁ Markéta

BPK

à 54'38''

16

MILIAEVA Mariia

MNX

à 59'31''

17

MICHIELETTO Vanessa

TOP

à 1h26'20''

18

BRITZ Azulde

LCW

à 1h27'36''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CAMPBELL T.

BEX

15

2

KESSLER N.

TIB

10

3

HANSON L.

TFS

8

4

BENITO PELLICER M.

MAT

7

5

RATTO R.

CCT

6

6

TERUEL RIBES A.

MOV

5

7

MCGOWAN A.

LIV

4

8

RAGUSA K.

MNX

3

9

FOUQUENET A.

ARK

2

10

VALSECCHI S.

BPK

1

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

THOMAS L.

MOV

31

2

BASTIANELLI M.

ALE

31

3

SIERRA CANADILLA A.

MNX

30

4

DEIGNAN E.

TFS

22

5

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

20

6

SANTESTEBAN GONZALEZ A.

BEX

18

7

CAMPBELL T.

BEX

15

8

HOSKING C.

TFS

15

9

DE JONG T.

CCT

14

10

EWERS V.

TIB

12

11

KOREVAAR J.

LIV

12

12

KESSLER N.

TIB

12

13

LANGLEY E.

TIB

10

14

GUARISCHI B.

MOV

10

15

BRAND L.

TFS

8

16

GUTIERREZ RUIZ S.

MOV

8

17

HANSON L.

TFS

8

18

ROOIJAKKERS P.

LIV

7

19

BENITO PELLICER M.

MAT

7

20

RATTO R.

CCT

6

21

QUAGLIOTTO N.

BPK

5

22

DOCX M.

DVE

5

23

TERUEL RIBES A.

MOV

5

24

MCGOWAN A.

LIV

4

25

WILKOS K.

ATO

4

26

GHEKIERE J.

CCT

3

27

RAGUSA K.

MNX

3

28

KERN Š.

MAT

2

29

FOUQUENET A.

ARK

2

30

JOUNIER L.

ARK

2

31

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

1

32

VALSECCHI S.

BPK

1

33

BAKS M.

GKT

-3

34

EVANS A.

LCW

-3

CLASSEMENT DES GRIMPEURS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

ROOIJAKKERS P.

LIV

37

2

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

27

3

RAGUSA K.

MNX

23

4

THOMAS L.

MOV

18

5

LANGLEY E.

TIB

15

6

SANTESTEBAN GONZALEZ A.

BEX

13

7

JOUNIER L.

ARK

12

8

ESPINOLA SALINAS A.

MAT

10

9

BASTIANELLI M.

ALE

9

10

TOMASI L.

ALE

6

11

STEIGENGA N.

DVE

6

12

EWERS V.

TIB

5

13

DEIGNAN E.

TFS

5

14

KENNEDY L.

BEX

5

15

SPRATT A.

BEX

4

16

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

4

17

BAKS M.

GKT

4

18

TERUEL RIBES A.

MOV

4

19

BENITO PELLICER M.

MAT

3

20

MASETTI G.

TOP

3

21

DE JONG T.

CCT

2

22

BRAND L.

TFS

2

23

QUAGLIOTTO N.

BPK

2

24

SQUIBAN M.

SRC

2

25

VALSECCHI S.

BPK

2

26

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

27

KOREVAAR J.

LIV

1

28

VETTORELLO G.

TOP

1

29

CAMPBELL T.

BEX

1

30

EVANS A.

LCW

-1

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

RAGUSA K.

MNX

34

2

STEIGENGA N.

DVE

24

3

DE JONG T.

CCT

20

4

SPRATT A.

BEX

13

5

JOUNIER L.

ARK

13

6

BASTIANELLI M.

ALE

9

7

LANGLEY E.

TIB

8

8

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

7

9

KESSLER N.

TIB

7

10

ESPINOLA SALINAS A.

MAT

7

11

MASETTI G.

TOP

6

12

ROOIJAKKERS P.

LIV

5

13

DEIGNAN E.

TFS

4

14

RATTO R.

CCT

3

15

KENNEDY L.

BEX

2

16

FOUQUENET A.

ARK

2

17

BAKS M.

GKT

2

18

HANSON L.

TFS

2

19

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

10h45'19''

2

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

10h48'47''

3

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

10h48'47''

4

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

10h48'47''

5

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

CCT

10h48'47''

6

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

MNX

10h48'47''

7

TEAM BIKEEXCHANGE

BEX

10h48'47''

8

LIV RACING

LIV

10h48'47''

9

BEPINK

BPK

10h48'47''

10

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

10h48'47''

11

TREK - SEGAFREDO

TFS

10h49'05''

12

MAT ATOM DEWELOPER WROCLAW / FUNDACJA BB

ATO

10h52'15''

13

GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING

GKT

10h52'15''

14

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

TOP

10h52'15''

15

NXTG RACING

NXG

10h52'15''

16

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

DVE

10h52'15''

17

SOPELA WOMEN'S TEAM

SWT

10h52'15''

18

LVIV CYCLING TEAM

LCW

10h52'15''

19

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

SRC

10h52'15''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

TREK - SEGAFREDO

TFS

62h59'57''

 

2

TEAM BIKEEXCHANGE

BEX

63h07'34''

à 07'37''

3

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

63h07'52''

à 07'55''

4

LIV RACING

LIV

63h11'23''

à 11'26''

5

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

CCT

63h12'32''

à 12'35''

6

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

63h20'48''

à 20'51''

7

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

63h26'59''

à 27'02''

8

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

63h30'02''

à 30'05''

9

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

63h40'25''

à 40'28''

10

BEPINK

BPK

63h43'23''

à 43'26''

11

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

MNX

63h44'16''

à 44'19''

12

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING

SRC

64h02'51''

à 1h02'54''

13

LVIV CYCLING TEAM

LCW

64h23'23''

à 1h23'26''

14

MAT ATOM DEWELOPER WROCLAW / FUNDACJA BB

ATO

64h23'24''

à 1h23'27''

15

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

DVE

64h25'24''

à 1h25'27''

16

GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING

GKT

64h28'16''

à 1h28'19''

17

SOPELA WOMEN'S TEAM

SWT

64h43'27''

à 1h43'30''

18

NXTG RACING

NXG

64h48'09''

à 1h48'12''

19

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

TOP

65h02'23''

à 2h02'26''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Mûr De Bretagne 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement