Le Drennec 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes, Souvenir Marcel Mazé, organisées par le VS Drennecois au Drennec (29) le 5 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes et cadets.

PRELICENCIES

1

LÉON

Nateo

EC LANDERNEAU

2

BEAUDEMONT

Nolan

VS DRENNECOIS

3

BEAUDEMONT

Robin

VS DRENNECOIS

4

FEVRIER

Edhen

UC CARHAIX

POUSSINS POUSSINES

1

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

2

LE BRAS

Gabriel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

GOGE

Clement

LANDIVISIENNE CYCLISTE

4

QUERE

Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

HINAULT

Mael

AC GOUESNOU

6

BOSSARD

Kylian

VS DRENNECOIS

7

GUIANVARC`H

Tom

AC GOUESNOU

8

HERVE

Eliaz

VS DRENNECOIS

9

JESTIN

Tom

VS DRENNECOIS

10

LOISEL

Maelynn

VS DRENNECOIS

11

ROBIC

Apolline

VS LESNEVEN

12

BODENES

Lomig

VS LESNEVEN

PUPILLES FG

1

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

2

BOGA

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

3

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

4

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

5

LE QUERE

Lucie

UC PAYS DE MORLAIX

6

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

7

GALLOU

Alexis

VS DRENNECOIS

8

DERRIEN

Antoine

LANDIVISIENNE CYCLISTE

9

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

10

KERLEROUX

Sohan

VS DRENNECOIS

11

DAUZOUT

Noam

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

FEREC

Noe

VS DRENNECOIS

13

SIOHAN

Raphael

EC LANDERNEAU

14

JEZEGOU

Loan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

JESTIN

Zelie

VS DRENNECOIS

16

GUEN

Clement

VS DRENNECOIS

17

STEPHAN PRIGENT

Maelle

LANDIVISIENNE CYCLISTE

18

ROBIC

Anaelle

VS LESNEVEN

BENJAMINS BENJAMINES

1

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

2

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

MESSAGER

Romain

UC PAYS DE MORLAIX

4

CAROFF

Alban

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

LE QUERE

Milo

UC PAYS DE MORLAIX

6

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

7

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

DANIEL

Mateo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

9

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

10

AVELINE

Lilian

CC BOURG BLANC

11

LE GOFF

Baptiste

VS QUIMPEROIS

12

BERDER

Manohe

CC BOURG BLANC

13

TANGUY

Leon

CC BOURG BLANC

14

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

15

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

16

ROUE

Noemie

CC BOURG BLANC

17

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

MINIMES

1

BABIT Leo

CC ERGUE GABERIC

M1

2

LE HER Julian

AC GOUESNOU

M2

3

BALNOIS Juluan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M1

4

LE FUR Clement

AC GOUESNOU

M1

5

HUET Sohann

UC PAYS DE MORLAIX

M2

6

LE ROUX Keny

VS DRENNECOIS

M1

7

MONNIER Lilian

VS DRENNECOIS

M2

8

BERNICOT Pierrick

CC BOURG BLANC

M2

9

LE GUEN Daphne

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

10

ROLLAND Tom

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M1

11

PRONOST Quentin

CC BOURG BLANC

M2

12

AVELINE Enora

CC BOURG BLANC

C2

13

CAER Enzo

CC BOURG BLANC

M2

14

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

15

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

16

LE GALL Maeva

EC LANDERNEAU

M2

17

JESTIN Nolan

VS DRENNECOIS

M1

18

TANNE Martin

VS LESNEVEN

M1

19

AUTRET Quentin

VS DRENNECOIS

M1

20

RIVOALEN Antoine

VS DRENNECOIS

M1

21

LAGADEC Violette

VS LESNEVEN

C1

22

LE HAN Sarah

VS LESNEVEN

C1

CADETS

1

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

C1

2

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

3

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

4

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

5

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

C2

6

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

C1

7

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

C2

8

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

C1

9

EVANO Jose

LANNION CYCLISME

C2

10

FAVE Morgan

ST RENAN IROISE VELO

C1

11

LABOUS Gwenael

ST RENAN IROISE VELO

C1

12

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

C2

13

SEGUI Johann

AC TREGUNCOISE

C2

14

RYO Titia

VS QUIMPEROIS

C2

15

LE GOFF Clement

VS QUIMPEROIS

C1

16

LE BOT Alexis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

17

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

C1

18

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

C1

19

COURTEAUX Elouan

CC BOURG BLANC

C1

20

CREFF Noah

VS DRENNECOIS

C2

21

UGUEN Brieuc

VS DRENNECOIS

C2

22

VENNÉGUÈS Youn

AC GOUESNOU

C2

23

KERMORGANT Malo

TEAM ARMORIQUE

C1

24

GUITTET GRARD Mael

LANNION CYCLISME

C1

25

GOURLAY Victor

CC ERGUE GABERIC

C1

26

TANGUY Loeizig

CC ERGUE GABERIC

C1

27

DA SILVA Igor

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

28

LE MAGUERES Pablo

EC LANDERNEAU

C1

29

CLOAREC Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement