Bierné 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Château Gontier à Bierné (53) le 5 septembre 2021 pour les pass cyclistes. Ces épreuves servaient de support au championnat régional des Pays de la Loire D1, D2, D3 et D4.

D1

1

MEIGNAN

Fabien

VERRIERES AC

2

BOUDIER

Fabrice

VC CHATEAU GONTIER

3

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

4

VADROT

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

5

SEUROT

Benjamin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

6

LE BOUDEC

Fabien

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

7

CHEVRON

Nicolas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

8

ARNAUD

Simon

NANTES DOULON VS

9

ORILLARD

Mathieu

VELO CLUB LIONNAIS

10

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

11

BROUARD

Baptiste

GENTLEMEN D ANJOU

12

GUINARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

13

GIRAUDEAU

Basile

VELO SPORT VALLETAIS

14

MOURAUD

Ralph

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

15

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

16

SALAUD

Tony

VTTARDS GARNACHOIS

17

GIRARD

Thomas

VC MAULEVRIER

18

REVEAU

Vincent

BEAUPREAU VELO SPORT

19

GABRIEL

Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

20

WILLIS

Alfie

VELO SPORT VALLETAIS

21

HORRHON

Denis

DURTAL VELO SPORT

22

BOUTET

David

SAINT LEGER CYCLISME

23

DESSAIVRE

Evan

VELO CLUB MURS AUBANCE

24

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

25

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

26

LEMAITRE

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

27

BLOT

Julien

ETOILE CYCLISTE BELINOISE

28

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

29

GARANDEAU

Jerome

VC MAULEVRIER

30

JOHANET

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

31

RAVON

Jimmy

AC FOUGEREENNE

32

CORDIER

Gwennael

DURTAL VELO SPORT

33

ANDRAULT

Loic

VELO CLUB MURS AUBANCE

34

BERTHIER

Axel

VC CHATEAU GONTIER

35

BRICAUD

Theo

EC MAYENNAISE

36

BRASSET

Nicolas

VC HERBRETAIS

37

MALIDIN

Julien

AC FOUGEREENNE

38

COGNE

Maxime

VELO SPORT VALLETAIS

D2

1

AUGY

Samuel

US ST HERBLAIN

2

RENOU

Thierry

GENTLEMEN D ANJOU

3

TILLY

Alexandre

ES SEGRE HAUT ANJOU

4

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

5

BARON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

6

GOURAUD

Anthony

VC HERBRETAIS

7

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

8

BREMAUD

Vincent

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

9

BADONNEAU

Pierre Yves

RC AHUILLE

10

ANDRAULT

Kilian

VELO CLUB MURS AUBANCE

11

RAIMBAULT

Julien

UNION CYCLISTE SUD 53

12

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

13

LOISEAU

Jean Michel

COMITE CYCLISTE MONTOIS

14

BONZAMI

Nolan

VC CHATEAU GONTIER

15

LEPAGE

Florentin

VC CHATEAU GONTIER

16

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

17

RETCHOSE

Mathis

SO CYCLISTE

18

MAUBOUSSIN

Anthony

CS FLECHOIS

19

CUREAU

Lucas

CS FLECHOIS

20

MORIN

Tristan

UNION CYCLISTE SUD 53

21

ROUBOT

Cedric

VC CHATEAU GONTIER

22

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

23

RIO

Mevenig

VC SEBASTIENNAIS

24

MACAULT

Gabby

VELO CLUB VERROIS

25

MOREAU

David

VELO CLUB LIONNAIS

26

DIOURON

Iwen

UNION CYCLISTE SUD 53

27

DEQUIDT

Gregoire

UC NANTES ATLANTIQUE

28

BAUDO

Michael

LAVAL CYCLISME 53

29

FORTIN

Francois

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

DELANDE

Baptiste

DURTAL VELO SPORT

31

CORDIER

Jonathan

VELO CLUB VERROIS

32

TESSEREAU

David

VC CHANTONNAISIEN

33

ROCHER

Louis

VC SEBASTIENNAIS

34

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

35

BRETONNIERE

Frederic

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

36

DUPONT

Vincent

R.C. AHUILLE

37

BRAULT

Anthony

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

38

LEFORT

Mallory

AC POIRE SUR VIE

39

MOREAU

Frederic

DURTAL VELO SPORT

40

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

41

MAINFROID

Stephane

DURTAL VELO SPORT

42

CHUPIN

Pierre

SAINT LEGER CYCLISME

43

HAMON

Olivier

GENTLEMEN D ANJOU

44

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

45

FILLAUDEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

46

PIERRE

Damien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

47

LHOTE

Axel

ES SEGRE HAUT ANJOU

48

RONDEAU

Jean Francois

VELO SPORT VALLETAIS

D3

1

POULAIN

Yvan

UNION CYCLISTE SUD 53

2

BARBONNEAU

David

VC VALLETAIS

3

ANGENARD

Jerome

CC LANDIVYSIEN

4

DELANDE

Xavier

DURTAL VELO SPORT

5

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

LEBOURDAIS

Jean Claude

UNION CYCLISTE SUD 53

7

DAVID

Joel

NAC CYCLISME ET VTT

8

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

9

BOURSIER

Aurelien

ASE MONTBERT

10

GERMAIN

Ludovic

VC SEBASTIENNAIS

11

GUILLOTEAU

Mickael

ES SEGRE HAUT ANJOU

12

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

13

CHESNEAU

Jean Marc

SAINT LEGER CYCLISME

14

COME

Anthony

CYCLO CLUB ERNEEN

15

CHAUCHIS

Mickael

SCO CYCLISME ANGERS

16

JANVRIN

Gregoire

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

17

DOLAINE

Loic

EC MAYENNAISE

18

RACHET

Florent

GENTLEMEN D ANJOU

19

MARIANO

Dominique

VC ST GILLES CROIX DE VIE

20

HANDJIAN

Serge

NANTES DOULON VS

21

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

22

BEAUJEAN

Francois

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

23

TONNELIER

Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

24

MICHEL

Denis

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

25

BARRE

Olivier

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

26

BRARD

Patrice

PEDALE PUCEULOISE

27

DESBRAIS

Dominique

EC MAYENNAISE

28

PINAUDIER

Patrick

ABC SAINT CALAIS

29

MOISY

Stephane

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

30

PERRICHET

Herve

VERRIERES AC

31

LEMOINE

Steve

TEAM CHALONNES CYCLISME

32

CHENEVEAU

Geoffroy

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

33

AGLAOR

Cedric

VELO CLUB LIONNAIS

34

GUIET

Xavier

TEAM CHALONNES CYCLISME

35

PASCO

Yann

VELO CLUB LUCEEN

36

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

37

GAUTIER

Cedric

SCO CYCLISME ANGERS

38

LAURENT

Arnaud

GENTLEMEN D ANJOU

39

GASSEAU

Franck

 

D4

1

BASSIERE

Jerome

EC MONTFAUCONNAISE

2

VRIGNAUD

Claude

COMITE CYCLISTE MONTOIS

3

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

4

DEROUET

Jacques

ES SEGRE HAUT ANJOU

5

CORDIER

Michel

VELO CLUB LIONNAIS

6

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

7

CORDIER

Christian

DURTAL VELO SPORT

8

BOULAY

Jerome

SC BEAUCOUZE

9

BERRE

Lucien

EC BOUGUENAISIEN

10

BLEU

Noel

GENTLEMEN D ANJOU

11

ALBERT

Thierry

EC BOUGUENAISIEN

12

CUREAU

Philippe

CS FLECHOIS

13

DUPLAT

Franck

VC CHANTONNAISIEN

14

VANNIER

Claude

ABC SAINT CALAIS

15

PINEAU

Gael

ESSHA SEGRE

16

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

17

LEROUX

Jean Jacques

BEAUPREAU VELO SPORT

18

BOUIN

Mathieu

SC BEAUCOUZE

19

CORMIER

Eric

ABC SAINT CALAIS

20

ROCARD

Frederic

NAC CYCLISME ET VTT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement