Le Hinglé 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Team Pays De Dinan au Hinglé (22) le 5 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes fg, cadettes et cadets. Pour les cadets, c'était la 3ème manche du Trophée Crédit Agricole Cadets 2021.

PRELICENCIES

1

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

2

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

2

HENRY

Sulian

VC DINANNAIS

3

POIRIER

Baptiste

CC MONCONTOUR

4

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

6

MARIET

Timothe

CYCLO CLUB ERNEEN

7

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

8

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

9

ESNAULT

Timéo

CC PLANCOETIN

10

HAQUIN

Dorian

CC PLANCOETIN

11

SEGUEN

Evan

CC PLANCOETIN

12

BENOIST

Evann

VC DINANNAIS

13

FRETE

Matis

OC CYCL.CESSONNAIS

14

DUVAL

Corentin

VS TREGUEUX

15

MINIER

Romane

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

POUSSINS

1

GROT

Nina

GUINGAP VCP

2

VAUGRENARD

Lucien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

4

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

BENJAMINS

1

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

2

VAUGRENARD

Émile

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

MINIER

Dorian

AS ROMILLE CYCLISME

4

CHAPDELAINE

Noah

TEAM TED DIT AUTISME

5

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

6

VAUGRENARD

Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

8

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

9

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

10

GUILMIN

Leo

CC PLANCOETIN

11

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

12

LEDEUFF

Marc

VC DINANNAIS

13

LHERMELIN

Jules

TEAM TED DIT AUTISME

14

AUGAGNEUR

Ryan

OC CYCL.CESSONNAIS

15

BEAUMONT

Nolann

CC VITREEN

16

ROBERT

Gurvan

TEAM PAYS DE DINAN

17

HAMONIAUX

Gaetan

VC DINANNAIS

MINIMES

1

MARIET

Theodore

CYCLO CLUB ERNEEN

2

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

3

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

4

RICHARD

Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

6

DANION

Victor

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

LE GALUDEC

Augustin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

9

DEJOUR

Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

10

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

11

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

12

BODENNEC

Ylan

VC DINANNAIS

13

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

14

MITOUARD

Noah

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

16

BROUDIC

Florian

RO BEGARROISE

17

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

18

BOUDER

Candice

EC PAYS DU LEFF

19

RICHARD

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

CONAN

Remi

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

21

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

22

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

23

FRETE

Mateo

OC CYCL.CESSONNAIS

24

DELETOILLE ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

25

COURCOUL

Gabin

CC PLANCOETIN

26

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

27

NICOLAS

Tugdual

CC LIFFRE

28

BOUGERIE

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

29

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

30

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

31

MINIER

Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

32

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

33

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

34

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

35

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

36

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

37

MARIE

Anthon

UC BRICQUEBEC

38

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

39

HUBERT

Louis

TEAM PAYS DE DINAN

40

MARIE

Azia

UC BRICQUEBEC

41

LE CLEC`H

Sarah

UC BRIOCHINE

42

BOULER

Melanie

VC PONTIVYEN

CADETS

1

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

2

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

3

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

4

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

5

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

6

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

7

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

8

GARCON

Gabriel

UC NANTES ATLANTIQUE

9

LESOIMIER

Oscar

AG ORVAL COUTANCES

10

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

11

DION PETIT

Jules

VS TREGUEUX

12

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

14

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

15

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

16

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

17

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

18

LEBOT

Jean

V VANNETAIS

19

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

20

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

21

NOUGUE DESSUS

Aaron

PAU VELO 64

22

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

23

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

24

LE CROLLER

Stan

EC PLUVIGNOISE

25

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

26

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

27

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

28

RONDEL

Lucas

UC MONTGESNOISE

29

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

DONNELLY

Quillan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

31

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

32

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

33

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

34

LEVEQUE

Baptiste

SAINT BRIEUC BMX

35

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

36

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

37

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

38

GEORGES

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

39

ADAM

Sacha

TEAM PAYS DE DINAN

40

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

41

LERAT

Brayan

US ST HERBLAIN

42

LE MONS

Enzo

UC BRIOCHINE

43

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

44

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

45

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

46

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

47

CREN

Lenny

AC LANESTER 56

48

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

49

ROUDAUT

Fabien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

50

BOULER

Julien

VC PONTIVYEN

51

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

52

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

53

DELAGREE TRUFFAUT

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

54

DELILLE

Quentin

AS ROMILLE CYCLISME

55

HAQUIN

Valentin

UC BRIOCHINE

56

MAROT

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

57

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

58

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

59

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

60

MARIE

Thao

UC BRICQUEBEC

61

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

62

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

63

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 24 septembre 2021 étape 5 classement