La Bernaudeau Juniors internationale 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la 27ème édition de la Bernaudeau Juniors internationale, organisée par la Roche Vendée Cyclisme avec la collaboration du Vélo Club du Pays de la Châtaigneraie et de l'Amicale cycliste de la Tardière, qui a eu lieu le 5 septembre 2021 de la Chaize Le Vicomte à La Tardière sur une distance de 127 kms. Il y avait aussi une course d’attente à La Tardière pour les minimes et les cadets.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

  1.  

KINO Jan

Wielerclub

 

3

10

19

  1.  

BORREMANS Tyson

Wielerclub

à

 

0

36

  1.  

GRUEL Thibaud

Pays de Loire

à

 

0

39

  1.  

TIPHAIGNE Mathis

Marmande CC

à

 

0

39

  1.  

VERLEYEN Gaetan

Isorex

à

 

0

39

  1.  

DEVROUTE Corentin

Bourgogne

à

 

0

39

  1.  

PEATFIELD Benjamin

Charente Mar

à

 

0

39

  1.  

LEVON Eliott

OCVO 95

à

 

0

39

  1.  

NEELE Maurits

Willebord

à

 

0

39

  1.  

MOULIS Romain

Occitane CF

à

 

0

39

  1.  

HORDIJK Bart

Willebord

à

 

0

39

  1.  

BERNARD Thibaut

T Wallonie

à

 

0

41

  1.  

CIALONE Alessio

Team 94

à

 

0

41

  1.  

BASSA Jens

Willebord

à

 

1

27

  1.  

WATTELLE Célestin

Team 31

à

 

1

29

  1.  

LAGRAVE Dorian

Team 31

à

 

1

29

  1.  

VILLERONCE Lucas

IBCI

à

 

1

29

  1.  

MAURICIO Flavio

US Métro

à

 

1

29

  1.  

RULLIER Hans

Pays de Loire

à

 

1

29

  1.  

WALLIANG Thibault

Eckwersheim

à

 

1

29

  1.  

PROD'HOMME Axel

Team Mayenne

à

 

1

29

  1.  

LAJAUNIAS Valerian

Entente Vienn

à

 

1

29

  1.  

JACQUES Lucas

T Wallonie

à

 

1

29

  1.  

MERCERON Alix

Entente Vienn

à

 

1

29

  1.  

KLAVER Jente

Willebord

à

 

1

29

  1.  

JUNIQUE axel

VC La Pomme

à

 

1

29

  1.  

BOURDEJEAU Bastien

Team 31

à

 

1

29

  1.  

MORIN Yoan

US Métro

à

 

1

29

  1.  

DECLERCQ Jean Bapist

Isorex

à

 

1

29

  1.  

ROUDIER Hugo

Auvergne

à

 

1

29

  1.  

DROMAIN Remi

Pays de Loire

à

 

1

29

  1.  

SNOEKS Baptiste

T Wallonie

à

 

1

29

  1.  

JOB Alex

Auvergne

à

 

1

29

  1.  

LEVEQUE Theo

Nantes CF

à

 

1

29

  1.  

GRARD Hugo

Team Avesnois

à

 

1

29

  1.  

LAMOULINE Sam

Auvergne

à

 

1

29

  1.  

PRESTIANNI Sacha

T Wallonie

à

 

1

29

  1.  

CONOR Paul

Charente Mar

à

 

1

29

  1.  

PASTUREL Marin

Marmande CC

à

 

1

29

  1.  

ANDRE Gaspard

Nantes CF

à

 

1

29

  1.  

ROLLANDT Mady

OGS U-19

à

 

1

29

  1.  

DOUVRE Thibaut

Marmande CC

à

 

1

29

  1.  

ROUIRE Dimitri

Auvergne

à

 

1

29

  1.  

LE ROUX Clement

Nantes CF

à

 

1

29

  1.  

MOLLE Nathan

Roche VC

à

 

1

29

  1.  

PICHON Mathis

Team Avesnois

à

 

1

29

  1.  

DINGEMANS Marijn

Willebord

à

 

1

29

  1.  

ROUANET Maël

Occitane CF

à

 

1

29

  1.  

LESUEUR Louka

Nantes CF

à

 

1

29

  1.  

JANITOR Paolo

Team Mayenne

à

 

1

29

  1.  

VANRENTERGHEM Stef

Wielerclub

à

 

1

29

  1.  

MOERMAN Robbe

Wielerclub

à

 

1

29

  1.  

BRIGHT Benjamin

Tofauti

à

 

8

0

  1.  

GOETHALS Thibault

Wielerclub

à

 

8

17

  1.  

OTTIGER Axel

Bourgogne

à

 

8

17

  1.  

MAINGUENAUD Lucas

Pays de Loire

à

 

8

17

  1.  

KRAEMER Léo

Eckwersheim

à

 

8

17

  1.  

FRESSE Simon

Eckwersheim

à

 

8

17

  1.  

CRAMETTE Noé

Clamart C

à

 

8

17

  1.  

RUI Carneiro

Landgro ktm

à

 

8

17

  1.  

GOMES GOMES Camillo

Team 31

à

 

8

17

  1.  

HARDY Nathan

Tofauti

à

 

8

17

  1.  

GIRAUD CARRIER Ewen

Bourgogne

à

 

8

17

  1.  

BABIN Gregoire

CD 44

à

 

8

17

  1.  

BERTHELOT Maxime

OCVO 95

à

 

8

17

  1.  

AUBRY Tom

Team Mayenne

à

 

8

17

  1.  

LE BARBIER Louison

Montgesnoise

à

 

8

17

  1.  

PANCE Octave

Clamart C

à

 

8

17

CLASSEMENT JUNIORS 1

1

BORREMANS Tyson

Wielerclub

BEL

2

GRUEL Thibaud

Pays de Loire

FRA

3

NEELE Maurits

Willebord

NED

4

LAGRAVE Dorian

Team 31

FRA

5

RULLIER Hans

Pays de Loire

FRA

6

BOURDEJEAU Bastien

Team 31

FRA

7

MORIN Yoan

US Métro

FRA

8

DECLERCQ Jean Bapiste

Isorex

BEL

9

ROUDIER Hugo

Auvergne

FRA

10

SNOEKS Baptiste

T Wallonie

BEL

11

LEVEQUE Theo

Nantes CF

FRA

12

GRARD Hugo

Team Avesnois

FRA

13

LAMOULINE Sam

Auvergne

FRA

14

PRESTIANNI Sacha

T Wallonie

BEL

15

ROLLANDT Mady

OGS U-19

FRA

16

PICHON Mathis

Team Avesnois

FRA

17

DINGEMANS Marijn

Willebord

NED

18

ROUANET Maël

Occitane CF

FRA

19

LESUEUR Louka

Nantes CF

FRA

20

JANITOR Paolo

Team Mayenne

FRA

21

MOERMAN Robbe

Wielerclub

BEL

22

MAINGUENAUD Lucas

Pays de Loire

FRA

23

RUI Carneiro

Landgro ktm

POR

24

HARDY Nathan

Tofauti

GBR

25

AUBRY Tom

Team Mayenne

FRA

26

LE BARBIER Louison

Montgesnoise

FRA

27

PANCE Octave

Clamart C

FRA

CLASSEMENT SPRINTS

1

NEELE Maurits

Willebord

NED

3

2

CIALONE Alessio

Team 94

FRA

3

3

MOLLE Nathan

Roche VC

FRA

3

4

BORREMANS Tyson

Wielerclub

BEL

2

5

DECLERCQ Jean Bapiste

Isorex

BEL

2

6

GOMES GOMES Camillo Andres

Team 31

COL

2

7

LEVON Eliott

OCVO 95

FRA

1

8

PRESTIANNI Sacha

T Wallonie

BEL

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

PICHON Mathis

Team Avesnois

FRA

5

2

VERLEYEN Gaetan

Isorex

BEL

3

3

DECLERCQ Jean Bapiste

Isorex

BEL

3

4

GOMES GOMES Camillo Andres

Team 31

COL

2

5

CIALONE Alessio

Team 94

FRA

1

6

PRESTIANNI Sacha

T Wallonie

BEL

1

7

ANDRE Gaspard

Nantes CF

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

  1.  

Wielerclub Onder Ons Parike

9

33

02

 

 

  1.  

Willebord Wil Vooruit

9

33

42

0

40

  1.  

CREF Cyclisme Pays de la Loire

9

34

34

1

32

  1.  

Club Cycliste Marmande 47

9

34

34

1

32

  1.  

Team Wallonie Juniors U 19

9

34

36

1

34

  1.  

Team 31 Jolly Cycles U 19

9

35

24

2

22

  1.  

Entente Juniors Auvergne

9

35

24

2

22

  1.  

Nantes Cyclisme Formation

9

35

24

2

22

  1.  

Team Mayenne Junior

9

42

12

9

10

  1.  

Bourgogne Franche-comté

9

48

10

15

08

  1.  

Vélo Club Eckwersheim

9

49

00

15

58

Vendée Chrono Finish 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement