Tour Des Mauges 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement du Tour Des Mauges 2021, course cycliste pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors organisée par Beaupreau Vélo Sport, qui se déroulait le dimanche 5 septembre sur 1 seule journée et 1 seule étape dans les Mauges, au sud-ouest du Maine et Loire, avec une nouvelle arrivée dans la zone acti-parc à Beaupréau sur une distance de 133 kms.

CLASSEMENT

  1.  

RAPITEAU FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1 Cat

 

3.09.17

  1.  

CONSTANTIN BAPTISTE

UC NANTES ATLANTIQUE

1 Cat

 

3.09.49

  1.  

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 Cat

 

3.09.52

  1.  

RUAULT NATHAN

OC LOCMINE

1 Cat

Jeu

3.09.52

  1.  

JAMIN LEO PAUL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1 Cat

Jeu

3.09.52

  1.  

LE GALUDEC LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 Cat

Jeu

3.09.52

  1.  

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1 Cat

 

3.09.52

  1.  

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2 Cat

 

3.10.06

  1.  

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1 Cat

 

3.10.17

  1.  

PIRY Christopher

C'CHARTRES CYCLISME

1 Cat

 

3.10.47

  1.  

VERSCHUREN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2 Cat

Jeu

3.10.47

  1.  

BRIAND KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1 Cat

 

3.10.47

  1.  

LE PIOUFFE NATHAN

VC DINANNAIS

1 Cat

Jeu

3.10.47

  1.  

MUHOZA ERIC

TEAM RWANDA

2 Cat

Jeu

3.10.47

  1.  

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

1 Cat

 

3.10.47

  1.  

FOUQUET Arnaud

C'CHARTRES CYCLISME

2 Cat

Jeu

3.10.47

  1.  

LESNE ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 Cat

Jeu

3.10.47

  1.  

BERNARD DAVID

VELO SPORT VALLETAIS

1 Cat

 

3.10.47

  1.  

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1 Cat

Jeu

3.10.47

  1.  

GAREL THOMAS

US VERN CYCLISME

3 Cat

Jeu

3.10.47

  1.  

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 Cat

 

3.10.47

  1.  

HABIMANA JEAN ERIC

TEAM RWANDA

1 Cat

Jeu

3.10.47

  1.  

BELANGER Florentin

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1 Cat

 

3.10.47

  1.  

DO REGO FABIO

UC NANTES ATLANTIQUE

1 Cat

 

3.10.47

  1.  

DELESTRE ALEXIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1 Cat

 

3.10.47

  1.  

HASPOT ANTHONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 Cat

 

3.10.47

  1.  

MOLINARO BENJAMIN

OC LOCMINE

1 Cat

Jeu

3.11.14

  1.  

PICART AURELIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3 Cat

 

3.12.25

  1.  

RALLE ANTHONY

VC DINANNAIS

1 Cat

 

3.11.25

  1.  

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1 Cat

 

3.11.25

  1.  

ROMIAN DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1 Cat

 

3.11.25

  1.  

PAILLARD BAPTISTE

CC VITREEN

3 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

RUPNIK JURE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 Cat

 

3.11.25

  1.  

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2 Cat

 

3.11.25

  1.  

BELLIER Benjamin

VC LUCEEN

1 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

ROTURIER ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 Cat

 

3.11.25

  1.  

HUZEAU ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

BLOT HUGO

CC VITREEN

Junior

Jeu

3.11.25

  1.  

BARON ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

1 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

BESNIER ERWAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

CATREVAUX AIMERIC

US ST HERBLAIN

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

COUET THOMAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2 Cat

 

3.11.25

  1.  

GUELIN Jerome

CS CHINONAIS

3 Cat

 

3.11.25

  1.  

ROBERT ALEXIS

VC DINANNAIS

1 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

Jeu

3.11.25

  1.  

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

LARMET ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1 Cat

Jeu 

3.11.25

  1.  

PERLEAUX DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

Jeu

3.11.25

  1.  

RADIER JULIEN

CC VITREEN

3 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

PLESSIS ALEXANDRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Junior

Jeu

3.11.25

  1.  

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

3 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE   

TEAM RWANDA

2 Cat

Jeu

3.11.25

57. REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 2 Cat Jeu  
  1.  

RAFFLEGEAU ETIENNE  

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44   

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

2 Cat

Jeu        

3.11.25

  1.  

KERVRAN KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 Cat

 

3.11.25

  1.  

MANCEL ROMAIN

US ST HERBLAIN

1 Cat

   

3.11.25

  1.  

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2 Cat

Jeu 

3.11.25

  1.  

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

GAHEMBA BARNANBE

TEAM RWANDA

2 Cat

Jeu

3.11.25

  1.  

BIRAUD Romain

U.C.C.VIVONNE

2 Cat

   

3.11.25

  1.  

CARL Matis

U.C.C.VIVONNE

2 Cat

Jeu 

3.11.25

  1.  

ROYNARD Jérémy

MOYON PERCY VELO CLUB

1 Cat

 

3.11.25

  1.  

MILOT CHARLIE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3 Cat              

 

3.11.25

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne