Mégrit 4 et 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Team Mégrit à Mégrit (22) pour les écoles de vélos le samedi 4 septembre 2021 et les pass cyclistes et catégories 4 et 5 FSGT le dimanche 5 septembre 2021.

D1-D2

1

LECAPLAIN ROMAIN

PERIERS CYCLISME

D1

2

MAGNAN JEAN FRANCOIS

CC PLANCOETIN

D1

3

BARBE MICHEL

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D1

4

SAMSON VIVIEN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D1

5

RIVALLAIN PIERRE LOUIS

MEGA CLUB

D1

6

COUTURE JULIEN

INDIVIDUEL

''

7

ANDRE PIERRE

CC PLANCOETIN

D1

8

THEFFO FLORIAN

EC PAYS DU LEFF

D1

9

LEMAITRE JONATHAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

10

VIVIEN BENOIT

VS PLOUMAGOAR

D2

11

NICOLAS KENZO

VC PLURIENNAIS

JUNIOR D2

12

FREARD HUGO

VC CHAVAGNAIS

D1

13

DEBEAU REGIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

14

MAHE HUGO

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR D1

15

CROCQ GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

JUNIOR D2

16

LEVEQUE ARNAUD

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D2

17

PERRET MIKAEL

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

18

PERSONNIC OLIVIER

VS PLOUMAGOAR

D1

19

BOSCHET ANTHONY

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D1

20

LE BOZEC VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

JUNIOR D1

21

DESGUES ARTHUR

EC RANCE FREMUR

D1

22

FERRE VINCENT

CC ST ONEN

D1

23

LE PAPE DOMINIQUE

VC DINANNAIS

D1

24

HAQUIN TANGUY

VS PAYS DE LAMBALLE

D1

25

HUQUET FRANCK

UC BRIOCHINE

D2

26

BOUTEILLE RICHARD

CC PLANCOETIN

D1

27

LETACONNOUX SYLVAIN

CC PLANCOETIN

D1

28

GARCON BAPTISTE

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

D2

29

PILARD JACQUES

VC PLURIENNAIS

D2

30

THOMAS SIMON

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

31

BOULAIN ARLAN

BLUE KLUB UCB

D2

32

NAGELIN ARMAND

VC PAYS DE GUINGAMP 22

JUNIOR D2

33

BEYLIER THOMAS

INDIVIDUEL

''

34

MARIVINT KEVIN

VELO TAUPONT

D1

35

FOUCHER TOM

UC BRIOCHINE

JUNIOR D2

36

GLATRE SEBASTIEN

PIGNON CYCLE KLUB

D2

37

MORZADEC EMMANUEL

BLUE KLUB UCB

D2

38

COZLER FLORIAN

EC PAYS DE PAIMPOL

D2

39

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

D1

40

PRUAL JEROME

VC DINANNAIS

D2

41

LE BOUGEANT BENJAMIN

EC PAYS DE PAIMPOL

D2

42

PERROQUIN FABIEN

VC DINANNAIS

D2

43

MORIN ALLAN

UC BRIOCHINE

D1

44

RIOU KEVIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

45

HAMON ANTHONY

US VERN CYCLISME

D1

46

MAHE ARNAUD

VS PLOUMAGOAR

D2

47

KERLOUET VINCENT

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

48

CRESTEL DAMIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

49

QUELEN BENOIT

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

50

LENORMAND ROMAIN

VC SAINT HILAIRE

D2

51

NOC AUGUSTIN

TEAM MEGRIT

D2

52

ANNEZO LOUIS

TEAM MEGRIT

D2

D3-D4

1

MELEUC VALERY

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

2

MILLOT CHRISTOPHE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

''

3

GEFFROY GUY

RO BEGARROISE

''

4

MESNARD LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

5

TARDIVEL CLAUDE

VS BRIOCHIN AG

D3

6

CHEVILLON MICHEL

US CHATEAUGIRON

D4

7

ALLAIN YANN

EC PAYS DE PAIMPOL

D3

8

COUPPEY JEROME

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

D3

9

COCHENNEC JEAN MARC

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

10

COUPPEY MARC

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

D3

11

DEFFAINS JEAN LUC

CC ST ONEN

D3

12

JEGOU LOIC

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D3

13

PERROT ERIC

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

14

TYDOU YANNICK

EC PAYS DE PAIMPOL

D3

15

LE SERBON XAVIER

CC MONCONTOUR

D3

16

GOURVENEC ALAIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

17

PERRET GILLES

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

18

GRIVEL PASCAL

TEAM MEGRIT

D3

19

REN VINCENT

BLUE KLUB UCB

D4

20

LACHEVER CHRISTOPHE

PIGNON CYCLE KLUB

D3

21

PLANTARD FREDERIC

EC PAYS GUICHEN

D3

22

CASSOU VINCENT

MEGA CLUB

D3

23

TURBAN MICKAEL

RO BEGARROISE

D3

24

MACE STEPHANE

VC SAINT MALO

D3

25

BISSON PHILIPPE

MONTEBOURG

 

26

BONELLO VINCENT

UC BRIOCHINE

D3

27

BRETEL SAMUEL

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

28

LACHATER NICOLAS

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

D3

29

JOSSE DAVID

CC ST ONEN

D3

30

GUERIN YANN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

31

HOURDIN EDWARD

CC PLANCOETIN

''

32

TROTEL ERIC

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D3

33

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

34

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

35

RIVALLAIN PHILIPPE

MEGA CLUB

D4

36

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

37

PITEL PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

38

COLOMBIER MICHEL

CC MONCONTOUR

D3

39

LEMAITRE ALAIN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

D4

40

RABINIAUX STEPHANE

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

41

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

D4

42

CAILLY SEVRIC

VS PAYS DE LAMBALLE

D4

43

GOUYETTE ANTHONY

PIGNON CYCLE KLUB

D3

44

LEBRAS KYLIAN

TEAM MEGRIT

D3

45

HINAULT YVAN

UC BRIOCHINE

D3

46

JANNIN ERIC

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D4

Résultats école de vélo à suivre

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne