À Travers Les Hauts De France 5 septembre 2021 étape 3 classement

05/09/2021
A Travers Les Hauts De France 3 5 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 3ème étape de la course cycliste Hommes Elite et U23 À Travers Les Hauts De France 2021 qui a eu lieu le 5 septembre d’Albert à Le Cateau Cambresis sur une distance de 175,300 km. L’épreuve À Travers Les Hauts De France 2021 inscrite au calendrier UCI Europe Tour classée ME 2.2 organisée par Clovis Sport Organisation se déroule en 3 étapes du vendredi 3 au dimanche 5 septembre.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

  1.  

STEWART Campbell

BSC

 

4

8

59

10

  1.  

PLOWRIGHT Jensen

BLN

à

 

 

0

6

  1.  

TESSON Jason

AUB

à

 

 

0

4

  1.  

NEUMAN Dominik

EKA

à

 

 

0

 

  1.  

ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

0

 

  1.  

VAN DEN BERG Marijn

CGF

à

 

 

0

 

  1.  

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

 

0

 

  1.  

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

 

0

 

  1.  

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

 

0

 

  1.  

GATE Aaron

BSC

à

 

 

0

 

  1.  

BAJC Andi

RSW

à

 

 

0

 

  1.  

ÄRM Rait

CGF

à

 

 

0

 

  1.  

HUENS Axel

ROU

à

 

 

0

 

  1.  

PALENI Enzo

CGF

à

 

 

0

 

  1.  

BROGE Nils Lau

BPC

à

 

 

0

6

  1.  

MOBACH Jarno

LPC

à

 

 

0

 

  1.  

MCELROY Sean

AEV

à

 

 

0

 

  1.  

HECHT Gage

AEV

à

 

 

0

 

  1.  

TOUDAL Emil

BPC

à

 

 

0

 

  1.  

VAN DER BEKEN Aaro

LOT

à

 

 

0

 

  1.  

HOUCKE Killyan

NOG

à

 

 

0

 

  1.  

IWERSEN Emil

BPC

à

 

 

0

 

  1.  

STOKKE Vegard

DDS

à

 

 

0

 

  1.  

HANSART Philéas

NOG

à

 

 

0

 

  1.  

MCGILL Scott

AEV

à

 

 

0

 

  1.  

OTRUBA Jakub

EKA

à

 

 

0

 

  1.  

HALLER Patrick

LPC

à

 

 

0

 

  1.  

MAAS Jan

LPC

à

 

 

0

 

  1.  

PERCRULE Doriand

TND

à

 

 

0

 

  1.  

STITES Tyler

AEV

à

 

 

0

 

  1.  

PETIT Tomas

VCA

à

 

 

0

 

  1.  

BOSCH Manuel

RSW

à

 

 

0

 

  1.  

PICOUX Maximilien

XRL

à

 

 

0

 

  1.  

SCHUCH Mike

ABC

à

 

 

0

 

  1.  

DUNNEWIND Jan

TND

à

 

 

0

 

  1.  

GROŠELJ Žiga

RSW

à

 

 

0

 

  1.  

VAN RYKEGHEM Lars

LOT

à

 

 

0

 

  1.  

TOUPALIK Adam

EKA

à

 

 

0

 

  1.  

ZAHALKA Matej

EKA

à

 

 

0

 

  1.  

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

0

 

  1.  

LEROY Olivier

DIJ

à

 

 

0

 

  1.  

DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

0

 

  1.  

DEBEAUMARCHE Nicola

AUB

à

 

 

0

 

  1.  

RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

0

 

  1.  

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

0

2

  1.  

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

0

 

  1.  

DEGOT Damien

DOU

à

 

 

0

 

  1.  

BRUNNER Eric

AEV

à

 

 

0

 

  1.  

FOUCHE James

BSC

à

 

 

0

 

  1.  

BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

0

 

  1.  

HANCKE Charles

DOU

à

 

 

0

 

  1.  

EVRARD Laurent

VCA

à

 

 

0

 

  1.  

LEROUX Samuel

XRL

à

 

 

0

 

  1.  

TABELLION Valentin

XRL

à

 

 

0

 

  1.  

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

0

1

  1.  

MEO Felix James

VBG

à

 

 

0

 

  1.  

VERMEULEN Moran

RSW

à

 

 

0

 

  1.  

VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

0

 

  1.  

FRIEDRICH Marco

RSW

à

 

 

0

 

  1.  

RIDOLFO Filippo

TND

à

 

 

0

 

  1.  

CARESMEL Alexis

VCA

à

 

 

0

 

  1.  

BOONS Jente

LOT

à

 

 

0

 

  1.  

SINSCHEK Nils

ABC

à

 

 

0

 

  1.  

TUREK Daniel

RSW

à

 

 

0

 

  1.  

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

0

 

  1.  

PIERRE Alexis

ROU

à

 

 

0

 

  1.  

HUREL Tony

AUB

à

 

 

0

 

  1.  

WEULINK Meindert

ABC

à

 

 

0

 

  1.  

BÁRTA Jan

EKA

à

 

 

0

3

  1.  

KUKRLE Michael

EKA

à

 

 

0

 

  1.  

JUSSAUME Tristan

AEV

à

 

 

0

 

  1.  

LEVASSEUR Jordan

XRL

à

 

 

0

 

  1.  

BERNARD Baptiste

DOU

à

 

2

4

 

  1.  

KOWALSKI Dylan

XRL

à

 

 

0

 

  1.  

HERTZ Benjamin

BPC

à

 

 

0

 

  1.  

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

0

 

  1.  

JENNER Samuel

BLN

à

 

2

46

 

  1.  

PATTYN Steven

LOT

à

 

 

0

 

  1.  

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

0

 

  1.  

VAN DE PAAR Jarne

LOT

à

 

 

0

 

  1.  

URIANSTAD Martin Bug

UXT

à

 

 

0

 

  1.  

KULSET Sindre

UXT

à

 

 

0

 

  1.  

HULGAARD Morten

UXT

à

 

 

0

 

  1.  

PLUTO Martin

ABC

à

 

 

0

 

  1.  

PATERSON Aden James

ABC

à

 

 

0

 

  1.  

LOOHUIS Lars

ABC

à

 

 

0

 

  1.  

HINDSGAUL MADSEN J

UXT

à

 

 

0

 

  1.  

BLIKRA Erlend

UXT

à

 

 

0

 

  1.  

SEXTON Thomas

BSC

à

 

7

55

 

  1.  

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

0

 

  1.  

WILKSCH Hannes

DDS

à

 

9

48

 

  1.  

RAHBEK Mads

BPC

à

 

9

48

 

  1.  

ONLEY Oscar

DDS

à

 

9

48

 

  1.  

MENGEL Nikolaj

BPC

à

 

20

52

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

  1.  

TESSON Jason

AUB

 

11

10

21

  1.  

STEWART Campbell

BSC

à

 

 

0

  1.  

VAN DEN BERG Marijn

CGF

à

 

 

13

  1.  

PLOWRIGHT Jensen

BLN

à

 

 

14

  1.  

BROGE Nils Lau

BPC

à

 

 

14

  1.  

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

 

14

  1.  

PIERRE Alexis

ROU

à

 

 

14

  1.  

BLIKRA Erlend

UXT

à

 

 

16

  1.  

TUREK Daniel

RSW

à

 

 

16

  1.  

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

 

17

  1.  

BÁRTA Jan

EKA

à

 

 

17

  1.  

ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

18

  1.  

MCGILL Scott

AEV

à

 

 

18

  1.  

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

18

  1.  

GATE Aaron

BSC

à

 

 

19

  1.  

KOWALSKI Dylan

XRL

à

 

 

19

  1.  

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

19

  1.  

MAAS Jan

LPC

à

 

 

19

  1.  

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

19

  1.  

PICOUX Maximilien

XRL

à

 

 

20

  1.  

STITES Tyler

AEV

à

 

 

20

  1.  

HOUCKE Killyan

NOG

à

 

 

20

  1.  

STOKKE Vegard

DDS

à

 

 

20

  1.  

ÄRM Rait

CGF

à

 

 

20

  1.  

BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

20

  1.  

HECHT Gage

AEV

à

 

 

20

  1.  

PLUTO Martin

ABC

à

 

 

20

  1.  

HANSART Philéas

NOG

à

 

 

20

  1.  

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

20

  1.  

PERCRULE Doriand

TND

à

 

 

20

  1.  

MOBACH Jarno

LPC

à

 

 

20

  1.  

VAN DE PAAR Jarne

LOT

à

 

 

20

  1.  

NEUMAN Dominik

EKA

à

 

 

20

  1.  

TOUPALIK Adam

EKA

à

 

 

20

  1.  

VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

20

  1.  

BOSCH Manuel

RSW

à

 

 

20

  1.  

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

 

20

  1.  

HUENS Axel

ROU

à

 

 

20

  1.  

PALENI Enzo

CGF

à

 

 

20

  1.  

URIANSTAD Martin Bugg

UXT

à

 

 

20

  1.  

HUREL Tony

AUB

à

 

 

20

  1.  

IWERSEN Emil

BPC

à

 

 

20

  1.  

RIDOLFO Filippo

TND

à

 

 

20

  1.  

TOUDAL Emil

BPC

à

 

 

20

  1.  

ZAHALKA Matej

EKA

à

 

 

20

  1.  

RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

20

  1.  

BAJC Andi

RSW

à

 

 

20

  1.  

WEULINK Meindert

ABC

à

 

 

20

  1.  

HALLER Patrick

LPC

à

 

 

20

  1.  

GROŠELJ Žiga

RSW

à

 

 

20

  1.  

LEROUX Samuel

XRL

à

 

 

20

  1.  

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

20

  1.  

TABELLION Valentin

XRL

à

 

 

20

  1.  

DEBEAUMARCHE Nicolas

AUB

à

 

 

20

  1.  

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

20

  1.  

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

20

  1.  

LEROY Olivier

DIJ

à

 

 

20

  1.  

HULGAARD Morten

UXT

à

 

 

20

  1.  

OTRUBA Jakub

EKA

à

 

 

20

  1.  

PETIT Tomas

VCA

à

 

 

20

  1.  

VERMEULEN Moran

RSW

à

 

 

20

  1.  

KUKRLE Michael

EKA

à

 

 

20

  1.  

JUSSAUME Tristan

AEV

à

 

 

20

  1.  

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

à

 

 

20

  1.  

EVRARD Laurent

VCA

à

 

 

20

  1.  

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

20

  1.  

SCHUCH Mike

ABC

à

 

 

20

  1.  

DEGOT Damien

DOU

à

 

 

20

  1.  

MEO Felix James

VBG

à

 

 

20

  1.  

DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

20

  1.  

HERTZ Benjamin

BPC

à

 

 

20

  1.  

VAN RYKEGHEM Lars

LOT

à

 

1

49

  1.  

BRUNNER Eric

AEV

à

 

2

49

  1.  

MCELROY Sean

AEV

à

 

3

23

  1.  

HINDSGAUL MADSEN Ja

UXT

à

 

4

39

  1.  

BERNARD Baptiste

DOU

à

 

4

51

  1.  

HANCKE Charles

DOU

à

 

5

4

  1.  

FOUCHE James

BSC

à

 

5

12

  1.  

SINSCHEK Nils

ABC

à

 

7

6

  1.  

CARESMEL Alexis

VCA

à

 

7

9

  1.  

LOOHUIS Lars

ABC

à

 

7

9

  1.  

PATERSON Aden James

ABC

à

 

7

9

  1.  

FRIEDRICH Marco

RSW

à

 

7

9

  1.  

LEVASSEUR Jordan

XRL

à

 

7

9

  1.  

BOONS Jente

LOT

à

 

9

13

  1.  

PATTYN Steven

LOT

à

 

9

47

  1.  

JENNER Samuel

BLN

à

 

9

55

  1.  

RAHBEK Mads

BPC

à

 

10

8

  1.  

ONLEY Oscar

DDS

à

 

10

8

  1.  

KULSET Sindre

UXT

à

 

12

8

  1.  

DUNNEWIND Jan

TND

à

 

12

37

  1.  

SEXTON Thomas

BSC

à

 

13

21

  1.  

WILKSCH Hannes

DDS

à

 

16

29

  1.  

MENGEL Nikolaj

BPC

à

 

23

35

CLASSEMENT FINAL ESPOIRS

1

VAN DEN BERG Marijn

CGF

NED

ESP

11 10

34

 

 

2

PLOWRIGHT Jensen

BLN

AUS

ESP

11 10

35

0

01

3

ASKEY Lewis

CGF

GBR

ESP

11 10

39

0

05

4

COQUERET Louis

LPC

FRA

ESP

11 10

39

0

05

5

HUENS Rémi

ROU

FRA

ESP

11 10

40

0

06

6

STOKKE Vegard

DDS

NOR

ESP

11 10

41

0

07

7

ÄRM Rait

CGF

EST

ESP

11 10

41

0

07

8

BITTNER Pavel

DDS

CZE

ESP

11 10

41

0

07

9

HANSART Philéas

NOG

FRA

ESP

11 10

41

0

07

10

PERCRULE Doriand

TND

FRA

ESP

11 10

41

0

07

11

VAN DE PAAR Jarne

LOT

BEL

ESP

11 10

41

0

07

12

VAN UDEN Casper

DDS

NED

ESP

11 10

41

0

07

13

HUENS Axel

ROU

FRA

ESP

11 10

41

0

07

14

PALENI Enzo

CGF

FRA

ESP

11 10

41

0

07

15

URIANSTAD Martin Bugge

UXT

NOR

ESP

11 10

41

0

07

16

IWERSEN Emil

BPC

DEN

ESP

11 10

41

0

07

17

RIDOLFO Filippo

TND

ITA

ESP

11 10

41

0

07

18

RAUGEL Antoine

CGF

FRA

ESP

11 10

41

0

07

19

WEULINK Meindert

ABC

NED

ESP

11 10

41

0

07

20

TABELLION Valentin

XRL

FRA

ESP

11 10

41

0

07

21

PITHIE Laurence

CGF

NZL

ESP

11 10

41

0

07

22

JUSSAUME Tristan

AEV

CAN

ESP

11 10

41

0

07

23

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

BEL

ESP

11 10

41

0

07

24

SCHUCH Mike

ABC

NED

ESP

11 10

41

0

07

25

DINHAM Matthew

BLN

AUS

ESP

11 10

41

0

07

26

HERTZ Benjamin

BPC

DEN

ESP

11 10

41

0

07

27

VAN RYKEGHEM Lars

LOT

BEL

ESP

11 12

10

1

36

28

MCELROY Sean

AEV

USA

ESP

11 13

44

3

10

29

HINDSGAUL MADSEN Jacob

UXT

DEN

ESP

11 15

00

4

26

30

BERNARD Baptiste

DOU

FRA

ESP

11 15

12

4

38

31

LOOHUIS Lars

ABC

NED

ESP

11 17

30

6

56

32

BOONS Jente

LOT

BEL

ESP

11 19

34

9

00

33

PATTYN Steven

LOT

BEL

ESP

11 20

08

9

34

34

ONLEY Oscar

DDS

GBR

ESP

11 20

29

9

55

35

WILKSCH Hannes

DDS

GER

ESP

11 26

50

16

16

36

MENGEL Nikolaj

BPC

DEN

ESP

11 33

56

23

22

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Et.

Gen.

1

RAHBEK Mads

BPC

DEN

5

21

2

MAAS Jan

LPC

NED

 

11

3

MCGILL Scott

AEV

USA

 

10

4

LEVASSEUR Jordan

XRL

FRA

 

6

5

BÁRTA Jan

EKA

CZE

5

5

6

HECHT Gage

AEV

USA

 

5

7

KUEN Maximilian

VBG

AUT

 

5

8

BROGE Nils Lau

BPC

DEN

3

3

9

HUENS Rémi

ROU

FRA

3

3

10

RAUGEL Antoine

CGF

FRA

 

3

11

VAN NIEKERK Morné

AUB

RSA

 

2

12

MEILER Lukas

VBG

GER

 

2

13

MOBACH Jarno

LPC

NED

1

2

14

TUREK Daniel

RSW

CZE

 

1

15

KOWALSKI Dylan

XRL

FRA

1

1

16

URIANSTAD Martin Bugge

UXT

NOR

 

1

CLASSEMENT SPRINT

 

 

 

 

Et.

Gen.

1

BROGE Nils Lau

BPC

DEN

10

10

2

MUDGWAY Luke

BSC

NZL

 

10

3

TUREK Daniel

RSW

CZE

 

6

4

VAN DEN BERGMarijn

CGF

NED

 

5

5

VAN NIEKERK Morné

AUB

RSA

 

5

6

BÁRTA Jan

EKA

CZE

4

4

7

ASKEY Lewis

CGF

GBR

 

3

8

MCGILL Scott

AEV

USA

 

3

9

COQUERET Louis

LPC

FRA

3

3

10

GATE Aaron

BSC

NZL

 

1

11

KOWALSKI Dylan

XRL

FRA

 

1

12

MEILER Lukas

VBG

GER

 

1

13

MAAS Jan

LPC

NED

 

1

14

HUENS Rémi

ROU

FRA

1

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

  1.  

BLACK SPOKE PROCYCLING

  1.  

GROUPAMA - FDJ

  1.  

LEOPARD PROCYCLING

  1.  

ST MICHEL - AUBER 93

  1.  

BHS - PL BETON BORNHOLM

  1.  

AEVOLO

  1.  

ELKOV - KASPER

  1.  

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

  1.  

CC NOGENT / OISE

  1.  

LOTTOSOUDAL ESPOIR

  1.  

TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT

  1.  

DEVELOPMENT TEAM DSM

  1.  

VC ROUEN 76

  1.  

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

  1.  

ST QUENTIN AMATEUR

  1.  

ABLOC CT

  1.  

TEAM VORARLBERG

  1.  

UNO- X PROCYCLINGTEAM

  1.  

ESEGDUOAI

  1.  

TEAM BRIDGELANE

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

1    

BLACK SPOKE PROCYCLING

2    

VC ROUEN 76

3  

GROUPAMA - FDJ

4   

ST MICHEL - AUBER 93

5  

LEOPARD PROCYCLING

6    

UNO- X PROCYCLINGTEAM

7    

AEVOLO

8    

DEVELOPMENT TEAM DSM

9    

BHS - PL BETON BORNHOLM

10    

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

11    

CC NOGENT / OISE

12    

ELKOV - KASPER

13    

ABLOC CT

14    

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

15    

TEAM VORARLBERG

16    

LOTTOSOUDAL ESPOIR

17    

ST QUENTIN AMATEUR

18    

ESEG DOUAI

19    

TEAM BRIDGELANE

20    

TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne