Les 3 Jours De Cherbourg 5 septembre 2021 étape 3 classement

05/09/2021
Les 3 Jours De Cherbourg 3 4 5 septembre 2021 affiche
Classement de la 3ème étape des 3 Jours De Cherbourg 2021, course cycliste Elite 1ères et 2èmes catégories, qui a eu lieu le 5 septembre de Cherbourg à Cherbourg Montagne du Roule sur une distance de 153 km. Les 3 Jours De Cherbourg 2021 se déroulent en 3 étapes du 3 au 5 septembre.

CLASSEMENT ETAPE 3

1. BACON Romain CC NOGENT / MORLAIS 1ère les 153 km en 3h40'45'' (moy. 41,586 km/h) (b : 10'')

2. *LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 9. (b : 8'')

3. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère 9. (b : 4'')

4. *BAUDIN Alex AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 11.

5. *TRONCHON Bastien AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 13.

6. DANES Leo DINANSPORTS CYCLING 1ère 13.

7. BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 13.

8. LAGREE Adrien VCP LOUDEAC 1ère 16.

9. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 16.

10. BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 16.

11. LE-BON Johan DINANSPORTS CYCLING 1ère 16.

12. *LE-BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Esp 16.

13. *JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère Esp 16.

14. MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 1ère 16.

15. *ALLENO Clement VCP LOUDEAC 1ère Esp 16.

16. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère 16.

17. *GIRARD Damien CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 16.

18. *MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Esp 16.

19. *BREUILLARD Nicolas AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère Esp 16.

20. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère 16.

21. *COTARD Theo WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère Esp 24.

22. *GUERET Théo MOYON PERCY CS 2e Esp 27.

23. *ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 27.

24. *TAILLANDIER Axel UC CHOLET 49 2e Esp 29.

25. VAN-DEN-BOSSCHE Angelo VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère 29.

26. FERRON Hugo VALLETAIS SABLE D'OLONNES 1ère 31.

27. SAINT-GUILHEM Thibaud AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère 31.

28. *THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 31.

29. *DELCROS Clement AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère Esp 31.

30. COSTEPLANE Aurelien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 35.

31. BOUTS Jens EFC-LR-VULSTEKE 1ère 37.

32. *PARDON Florian VC ROUEN 76 1ère Esp 41.

33. *BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère Esp 41.

34. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 44.

35. ROCHE Julian CREUSE OXYGENE 1ère 44.

36. *COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Esp 44.

37. BESSON Kevin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 44. (b : 1'')

38. *MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e Esp 44.

39. THOMAS Nicolasl AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère 50.

40. *LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 53.

41. *FILLION Erwann MOYON PERCY CS 2e Esp 53.

42. *GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère Esp 53.

43. *BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Esp 53.

44. FARAZIJN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère 53.

45. *CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère Esp 53.

46. *GOULET Florian VALLETAIS SABLE D'OLONNES 1ère Esp 53.

47. MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère 53.

48. *RENAULT BAPTISTE VALLETAIS SABLE D'OLONNES 1ère Esp 53.

49. *STALMANS Jasper VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère Esp 53.

50. *LE-BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 1ère Esp 53.

51. CHAN-TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 53.

52. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère 1:01.

53. *TEISSEIRE Clement VALLETAIS SABLE D'OLONNES 2e Esp 1:01.

54. *SIMON Yohann MOYON PERCY CS 1ère Esp 1:01.

55. *HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Esp 1:01.

56. *CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Esp 1:01.

57. *PROTIN Célian UV AUBE CC CHARLOTTE 2e Esp 1:09.

58. *DESMORTREUX Martin MOYON PERCY CS 1ère Esp 1:09.

59. *CLYNHENS Toon EFC-LR-VULSTEKE 1ère Esp 1:09.

60. *DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 1:09.

61. *DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère Esp 1:18.

62. *PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Esp 1:20.

63. HOPMANS Wouter VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère 1:24.

64. *LACROIX Baptiste AG2R CITROEN U23 TEAM 2e Esp 1:42.

65. *GULLICKSON Finn SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 1:42.

66. PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME 1ère 1:44.

67. *DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 1:54.

68. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère 1:54. (b : 3'')

69. *LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 1:58.

70. *MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 1ère Esp 2:24.

71. BOULO Matthieu DINANSPORTS CYCLING 1ère 2:24.

72. *BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère Esp 2:30.

73. *THEOT Killian CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 2:30.

74. *ROULAND Louis VCP LOUDEAC 1ère Esp 2:30.

75. BORRA Gilles EFC-LR-VULSTEKE 1ère 2:30.

76. *JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère Esp 2:37.

77. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère 2:52. -0 3.

78. *WARHURST Matthew CREUSE OXYGENE 1ère Esp 2:59.

79. ROMA Jérémy PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 1ère 3:17. (b : 1'')

80. GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:27.

81. KASPERKIEWICZ Przemyslaw TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:27.

82. LEWIS Adam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 3:47.

83. *RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère Esp 4:17.

84. LE-LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 5:27.

85. *DANTON Victor CREUSE OXYGENE 2e Esp 9:03.

86. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 9:10.

87. *LEROY Loann US ST HERBLAIN 2e Esp 9:17.

88. RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 9:17.

89. *MACE Marius PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 2e Esp 9:38.

90. *BRISARD Alexandre VALLETAIS SABLE D'OLONNES 2e Esp 9:44.

91. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère 10:01.

92. COBBAERT Robby VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère 10:09.

93. LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 10:09.

94. WANTE Jarry VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère 10:09.

95. *ROGER Gabriel AMICALE VELO CLUB AIXOIS 2e Esp 10:09.

96. ZEHNICH Dorian UV AUBE CC CHARLOTTE 1ère 10:09.

97. *ELOY Maxime CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 10:09.

98. *TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2e Esp 10:18.

99. RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 10:21.

100. *GUILBERT Clément MOYON PERCY CS 2e Esp 10:21.

101. SUTTON Joe WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère 10:21.

102. POISSON Damien DINANSPORTS CYCLING 1ère 10:55.

103. *CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE 1ère Esp 11:02.

104. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 11:39.

105. CHANDEMERLE Hugo DINANSPORTS CYCLING 1ère 13:48.

106. *BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2e Esp 14:02.

107. *GRELLA Benjamin ES TORIGNI CYCLISME 2e Esp 17:00.

108. QUINO Adrien CC NOGENT / MORLAIS 1ère 17:00.

109. *KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Esp 17:00.

110. *TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 17:00.

111. *BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère Esp 17:00.

112. *MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2e Esp 17:00.

113. *ROYER Jeremy VC AVRANCHES 1ère Esp 17:00.

114. TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère 17:26.

115. WOLD Marius EFC-LR-VULSTEKE 1ère 17:30.

116. *BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 17:56. (b : 2'')

117. *QUINDRY Emeric ES TORIGNI CYCLISME 1ère Esp 18:41.

118. *CHAUVIN Scott ES TORIGNI CYCLISME 1ère Esp 25:12.

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1. LE-BON Johan DINANSPORTS CYCLING 1ère les 451,2 km en 10h29'28''

2. *LE-BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Esp 4.

3. DANES Leo DINANSPORTS CYCLING 1ère 17.

4. *BAUDIN Alex AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 25.

5. BALLABIO Giacomo CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 26.

6. MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 1ère 26.

7. LAGREE Adrien VCP LOUDEAC 1ère 30.

8. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère 30.

9. *GIRARD Damien CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 30.

10. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère 34.

11. *TRONCHON Bastien AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 44.

12. COSTEPLANE Aurelien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 45.

13. *BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère Esp 1:21.

14. *COTARD Theo WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère Esp 2:47.

15. *ALLENO Clement VCP LOUDEAC 1ère Esp 3:03.

16. *JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère Esp 3:03.

17. BOUTS Jens EFC-LR-VULSTEKE 1ère 3:10.

18. DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 3:17.

19. VAN-DEN-BOSSCHE Angelo VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère 3:23.

20. *ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 3:23.

21. FERRON Hugo VALLETAIS SABLE D'OLONNES 1ère 3:25.

22. FARAZIJN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère 3:26.

23. CHAN-TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:26.

24. *STALMANS Jasper VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère Esp 3:47.

25. *BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Esp 4:16.

26. *PROTIN Célian UV AUBE CC CHARLOTTE 2e Esp 4:22.

27. *THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 4:25.

28. *DELCROS Clement AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère Esp 4:45.

29. *GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère Esp 5:07.

30. *GOULET Florian VALLETAIS SABLE D'OLONNES 1ère Esp 5:07.

31. *PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Esp 5:08.

32. BESSON Kevin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 5:26.

33. *DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 5:28.

34. HOPMANS Wouter VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère 5:38.

35. *MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e Esp 5:53.

36. *WARHURST Matthew CREUSE OXYGENE 1ère Esp 5:58.

37. BORRA Gilles EFC-LR-VULSTEKE 1ère 6:03.

38. *LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 6:07.

39. GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère 6:26.

40. *TEISSEIRE Clement VALLETAIS SABLE D'OLONNES 2e Esp 6:33.

41. *DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 7:08.

42. PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME 1ère 7:14.

43. BOULO Matthieu DINANSPORTS CYCLING 1ère 7:23.

44. *LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 8:00.

45. LEWIS Adam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 8:09.

46. KASPERKIEWICZ Przemyslaw TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère 8:10.

47. BACON Romain CC NOGENT / MORLAIS 1ère 8:15.

48. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère 8:22.

49. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 8:57.

50. *ROULAND Louis VCP LOUDEAC 1ère Esp 8:58.

51. SAINT-GUILHEM Thibaud AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère 9:12.

52. *LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 TEAM 1ère Esp 9:21.

53. *CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère Esp 9:22.

54. *COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Esp 9:25.

55. *SIMON Yohann MOYON PERCY CS 1ère Esp 10:03.

56. ROCHE Julian CREUSE OXYGENE 1ère 10:06.

57. ROMA Jérémy PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 1ère 10:10.

58. *HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Esp 10:18.

59. *DESMORTREUX Martin MOYON PERCY CS 1ère Esp 10:22.

60. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère 10:35.

61. *CLYNHENS Toon EFC-LR-VULSTEKE 1ère Esp 10:43.

62. MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère 10:46.

63. *GULLICKSON Finn SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 11:12.

64. *CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Esp 11:25.

65. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère 12:22.

66. *TAILLANDIER Axel UC CHOLET 49 2e Esp 13:14.

67. *BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère Esp 13:21.

68. POISSON Damien DINANSPORTS CYCLING 1ère 13:54.

69. *ROGER Gabriel AMICALE VELO CLUB AIXOIS 2e Esp 14:03.

70. *ELOY Maxime CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 14:13.

71. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 14:19.

72. *PARDON Florian VC ROUEN 76 1ère Esp 14:56.

73. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 16:20.

74. *MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Esp 16:21.

75. *LE-BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 1ère Esp 17:19.

76. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère 17:32.

77. *JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère Esp 17:32.

78. THOMAS Nicolasl AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère 17:44.

79. *FILLION Erwann MOYON PERCY CS 2e Esp 18:23.

80. *RENAULT BAPTISTE VALLETAIS SABLE D'OLONNES 1ère Esp 18:24.

81. *DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère Esp 18:46.

82. *KNECHT Noah CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère Esp 19:13.

83. *MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 1ère Esp 19:45.

84. *TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2e Esp 19:48.

85. *BREUILLARD Nicolas AMICALE VELO CLUB AIXOIS 1ère Esp 20:13.

86. WANTE Jarry VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère 20:20.

87. *CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE 1ère Esp 21:35.

88. *LACROIX Baptiste AG2R CITROEN U23 TEAM 2e Esp 21:39.

89. *MACE Marius PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 2e Esp 22:23.

90. LE-LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 22:24.

91. COBBAERT Robby VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 1ère 22:47.

92. CHANDEMERLE Hugo DINANSPORTS CYCLING 1ère 23:02.

93. *DANTON Victor CREUSE OXYGENE 2e Esp 24:08.

94. *BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère Esp 24:13.

95. SUTTON Joe WB-FYBOLIA LOCMINE 1ère 25:09.

96. LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 27:03.

97. RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 27:15.

98. RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 27:32.

99. *BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 28:43.

100. *RIDEL Damien TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère Esp 30:27.

101. *BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2e Esp 31:33.

102. *TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp 31:48.

103. *GUERET Théo MOYON PERCY CS 2e Esp 32:26.

104. *THEOT Killian CC NOGENT / MORLAIS 1ère Esp 34:28.

105. TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère 34:31.

106. *CHAUVIN Scott ES TORIGNI CYCLISME 1ère Esp 34:51.

107. *LEROY Loann US ST HERBLAIN 2e Esp 35:04.

108. WOLD Marius EFC-LR-VULSTEKE 1ère 36:16.

109. BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1ère 37:28.

110. ZEHNICH Dorian UV AUBE CC CHARLOTTE 1ère 39:28.

111. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère 41:02.

112. QUINO Adrien CC NOGENT / MORLAIS 1ère 41:17.

113. *MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2e Esp 41:17.

114. *GUILBERT Clément MOYON PERCY CS 2e Esp 41:22.

115. *GRELLA Benjamin ES TORIGNI CYCLISME 2e Esp 42:19.

116. *QUINDRY Emeric ES TORIGNI CYCLISME 1ère Esp 49:42.

117. *ROYER Jeremy VC AVRANCHES 1ère Esp 54:15.

118. *BRISARD Alexandre VALLETAIS SABLE D'OLONNES 2e Esp 54:25.

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 17 pts

2. *LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 TEAM 14

3. COBBAERT Robby VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 8

4. DANES Leo DINANSPORTS CYCLING 7

5. POISSON Damien DINANSPORTS CYCLING 5

6. *TRONCHON Bastien AG2R CITROEN U23 TEAM 4

7. CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 4

8. MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 1

9. BESSON Kevin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1

10. *DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1

11. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1

12. LE-LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1

CLASSEMENT GENERAL DES POINTS CHAUDS

1. DANES Leo DINANSPORTS CYCLING 14 pts

2. *LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 TEAM 7

3. MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 6

4. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINE 6

5. BOUTS Jens EFC-LR-VULSTEKE 4

6. BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 4

7. BOULO Matthieu DINANSPORTS CYCLING 4

8. *BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 4

9. ROMA Jérémy PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 2

10. *ROGER Gabriel AMICALE VELO CLUB AIXOIS 2

11. *COTARD Theo WB-FYBOLIA LOCMINE 1

12. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1

13. *TRONCHON Bastien AG2R CITROEN U23 TEAM 1

14. *DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1

15. *BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1. VCP LOUDEAC en 31h32'27''

2. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 47.

3. LAVAL CYCLISME 53 1:49.

4. DINANSPORTS CYCLING 1:57.

5. AG2R CITROEN U23 TEAM 3:21.

6. VDM-TRAWOBO-CYCLING TEAM 7:30.

7. VC ROUEN 76 9:30.

8. OCEANE TOP 16 10:19.

9. VALLETAIS SABLE D'OLONNES 10:54.

10. TEAM U NANTES ATLANTIQUE 11:02.

11. OCCITANE CYCLISME FORMATION 11:10.

12. SOJASUN ESPOIR ACNC 11:13.

13. CC NOGENT / MORLAIS 11:26.

14. COTES D'ARMOR CYCLISME 13:41.

15. AMICALE VELO CLUB AIXOIS 14:04.

16. TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 14:39.

17. EFC-LR-VULSTEKE 15:53.

18. USSA PAVILLY BARENTIN 17:59.

19. WB-FYBOLIA LOCMINE 24:33.

20. MOYON PERCY CS 29:18.

21. CREUSE OXYGENE 31:37.

22. VC AVRANCHES 37:22.

23. ES TORIGNI CYCLISME 1:07:27.

24. HENNEBONT CYCLISME 1:09:56.

25. US ST HERBLAIN 1:14:25.

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement