Le Theil De Bretagne GP De La Roche Aux Fées 29 août 2021 classement

29/08/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du Grand Prix De La Roche Aux Fées 2021 organisé par l’Association Cycliste du Pays de la Roche aux Fées au Theil De Bretagne (35) le 29 août. L’épreuve était ouverte aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors et comptait pour la Coupe De Bretagne des clubs de division régionale. En ouverture, il y avait une épreuve pour les pass cyclistes.

1-2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS

2EME

2

GIRARD

DAMIEN

CC NOGENT / OISE

1ERE

3

MENTHEOUR

PAUL MICKAËL

UC BRIOCHINE

1ERE

4

CHAUVIN

SCOTT

ES TORIGNI

1ERE

5

DAUDIN GUENEGOU

FRANCK

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ERE

6

CUEFF

ROMAIN

VC AVRANCHES

1ERE

7

BARON

ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

8

POITEVIN

BENOIT

US ST HERBLAIN

1ERE

9

DESMORTREUX

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

10

SIMON

YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

11

ROYER

JEREMY

VC AVRANCHES

1ERE

12

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

13

JOUANJAN

LILIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

14

LECOQ

BERTRAND

ES TORIGNI

1ERE

15

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS

2EME

16

GAREL

MATHIS

US ST HERBLAIN

2EME

17

NICOLAS

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ERE

18

SOUFFACHE

STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ERE

19

PHILIPPE

THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

20

LAUMONIER

RAPHAËL

CC VITREEN

3EME

21

GUERANGER

FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

1ERE

22

GAREL

THOMAS

US VERN CYCLISME

3EME

23

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

3EME

24

TIJOU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

2EME

25

HABIMANA

JEAN ERIC

FEDERAL RRMHANDAISE

1ERE

26

CLERMONT

JEREMY

US VERN CYCLISME

3EME

27

LAUMONIER

ARTHUR

CC VITREEN

3EME

28

CATREVAUX

AIMERIC

US ST HERBLAIN

2EME

29

CRUBLET

BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2EME

30

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

31

ROTURIER

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ERE

32

ROBERT

ALEXIS

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

33

GROUSSARD

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

34

OLLIVIER

GURVAN

US VERN CYCLISME

3EME

35

PINEAU

THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2EME

36

THOMAS

GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2EME

37

WALSHAM

SAM

US ST HERBLAIN

1ERE

38

POILVERT

FREDDY

TEAM LA GODASSE

2EME

39

EDARD

GREGORY

CC VITREEN

3EME

40

BISQUAY

YOEN

HENNEBONT CYCLISME

3EME

41

MOSIN

BAPTISTE

OC LOCMINE

2EME

42

GUILBERT

CLEMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

43

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS

2EME

44

JEGOU

JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

2EME

45

SILLIAU

NICOLAS

VELOCE VANNETAIS

1ERE

46

PATOUX

JEREMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

47

JOUNIER

QUENTIN

REDON OC

2EME

48

MUGISHA

SAMUEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ERE

49

BUNODIERE

GUILLAUME

VC AVRANCHES

1ERE

50

GRISON

KEVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

51

BOLGIANI

UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

52

SIDANER

ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

53

GILLOT

VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

54

DELPRAT

STEVEN

ES TORIGNI

1ERE

55

DANIEL

NELSON

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

D1-D2

1

FRIOLAUD

Christophe

D1

US VERN CYCLISME

2

HUBY

Patrice

D1

US VERN CYCLISME

3

COLLIN

Christophe

D2

TEAM SPRINT ENERGY

4

MORIN

Thibaut

D2

AS ROMILLE CYCLISME

5

MENARD

Eric

D2

TEAM SPRINT ENERGY

6

BUSSON

Benoit

D2

BMX QUEVERT

7

RONCELIN

Anthony

D2

ASPTT RENNES CYCLISME

8

DREANO

Morgon

D1

 US VERN CYCLISME

9

LELANDAIS

Aurélien

D2

ASPTT RENNES CYCLISME

10

HAROUTEL

Daniel

D2

AC ST MALO PHILY

11

DUGUE

Maxime

D2

EC PAYS GUICHEN

12

GROUSSARD

Eric

 

CC VITREEN

13

REZE

Anthony

D2

Carte à la  journée

14

CHARLES

Alain

D2

US VERN CYCLISME

15

PILARD

Jacques

D2

VC PLURIEN

16

SAUVAGET

Benjamin

D1

ASPTT RENNES CYCLISME

17

FOSSARD

Mickael

D1

AS ROMILLE CYCLISME

18

GARNIER

Hervé

D2

COC FOUGERAIS

19

VIELLEFON

Gabriel

D2

VC CHAVAGNAIS

20

MILET

Olivier

D2

COC FOUGERAIS

21

ROPERCH

Damien

D2

US VERN CYCLISME

22

BODIGUEL

Frédéric

D1

CC VITREEN

23

BODIGUEL

Jacques

D1

CC VITREEN

24

THOMAS

Simon

D2

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

25

BEUNEL

Kévin

D2

TEAM SOJASUN CYCL.

26

LEMONNIER

Franck

D2

ASPTT RENNES CYCLISME

27

RIAND

Stéphane

D1

ASPTT RENNES CYCLISME

28

LECOMTE

Yannick

D2

EC CRAON-RENAZE

29

TIGEOT

Kévin

D2

AC QUESTEMBERT

30

HAUBOIS

Franck

D2

EC CRAON-RENAZE

D3-D4

1

BUSSON

Sylvain

D4

ASPTT RENNES CYCLISME

2

RENIER

Bertrand

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

3

SICOT

Chistophe

D3

AC ST MALO PHILY

4

PIGEARD

Jérôme

D3

US CHATEAUGIRON

5

BODINEAU

Laurent

D3

EC PAYS GUICHEN

6

LUCAS

Laurent

D3

VC DU GOLFE PLOEREN

7

GAUVIN

Dominique

D3

AC ST MALO PHILY

8

LEBRETON

Serge

D3

TEAM SOJASUN CYCL.

9

MELEUC

Valery

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

10

LE GARREC

Erwan

D4

TEAM SPRINT ENERGY

11

VADAINE

Xavier

D3

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

BALLER

Laurent

D3

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

CHAMBRIN

Jean-Luc

D3

ASPTT RENNES CYCLISME

14

FAUCHOUX

Pierrick

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

15

BRETEL

Samuel

D3

VC PAYS DE BROCELIANDE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne