Roz Landrieux-Sougeal 29 août 2021 classement

29/08/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes, 5ème trophée de la nouvelle communauté de communes du pays de Dol et de la baie du Mont St Michel, organisée par la JS Doloise à Roz Landrieux et Sougeal (35) le 29 septembre 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco et pour les cadets. La course réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco partait de Roz Landrieux et arrivait à Sougeal pour une distance parcourue de 106 kms. La course d’attente des cadets se disputait sur un circuit de 3.7 kms à Sougeal.
Roz Landrieux Sougeal 29 août 2021 podium

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

TUAUDEN Théo

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

2

CANN Robin

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

3

AUDIC Mickael

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

 

4

BARKET Florian

CC VAUCLINOIS

2ème

 

5

LELIEVRE Edmond

VC BOCAGE VIRE

3ème

ESP

6

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

2ème

 

7

HELARY Steven

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

8

CHERHAL Corentin

TEAM BREIZ'LINE

3ème

 

9

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

 

10

HOUSSIN Clement

CC RENNAIS

2ème

 

11

PHILIPPON Johan

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

12

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

 

13

LE BRUN Corentin

CC RENNAIS

2ème

 

14

MORVAN Lucas

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

15

ALLAIRE Dorian

UC BRIOCHINE

2ème

 

16

TUCKER Guy

CC PLANCOETIN

3ème

ESP

17

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

18

HUGUET Clément

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

19

DESRIAC Gael

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

20

GARCIA Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

 

21

LEROUX Romuald

EMERAUDE TEAM MINIAC

Pass Open

D2

22

TREGOUET Louison

AC LANESTER 56

2ème

ESP

23

REBILLARD Suliac

CC PLANCOET

3ème

 

24

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

25

GANNE Gregory

VC AVRANCHES

3ème

ESP

26

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

Junior

J1

27

GANNERAY Maxime

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

28

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

2ème

ESP

29

MARTIN Tanguy

TEAM LA GODASSE

2ème

 

30

BEAUCHER Arthur

GO FOUGERAIS

Junior

J1

31

LE HARDY Damien

UC BRIOCHINE

2ème

 

32

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

33

MOTTAY Julien

COC FOUGERAIS

3ème

ESP

34

HOUIVET Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J1

35

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

Junior

J1

36

BOUCHER Alexandre

CC PLANCOETIN

3ème

 

37

GOLARD Benjamin

CC RENNAIS

3ème

 

38

BERHAULT Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

39

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

3ème

 

40

JARDINIER ALMODOVAR Etienne

CC LIFFRE

Pass Open

D2

41

HOUIVET Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D1

42

DENIEUL Christophe

EC RENNAISE

3ème

 

43

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

D2

44

LEARD Jean

UC BRIOCHINE

2ème

 

45

BARRÉ Noah

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

J2

D2

46

YRIS Christopher

TEAM BREIZ'LINE

3ème

 

CADETS

1

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

C2

2

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

C1

3

LEROY Adrien

VC DINANNAIS

C1

4

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

5

RAVALEU Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

C1

6

ARNAL Antoine

VC DINANNAIS

C1

7

DENIEUL Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

C1

8

DUTHEIL Antonin

VC SAINT MALO

C2

9

TARDIVEL Enzo

VC DINANNAIS

 

10

GORE Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

C2

11

HERVE Etan

VC DINANNAIS

C1

12

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

C2

13

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

C2

14

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

C1

15

LE TOHIC Théo

VC PONTIVYEN

C1

16

FERRAGU Alexandre

VC DINANNAIS

C2

17

ROBINARD Louen

CC LIFFRE

C1

Sougeal 29 août 2021 cadets

Sougeal 29 août 2021 podium cadets

Photos: merci à Christophe Rebillard

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement