Gare-toi si t’es éliminé Les Herbiers 28 août 2021 classement

28/08/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement de Gare-toi si t’es éliminé, épreuve cycliste à élimination organisée par Le Vélo Club Les Herbiers (VCH) ouverte aux licenciés FFC de 2èmes et 3èmes catégories et Juniors qui se déroulait le 28 août 2021, aux Herbiers sur la place de la Gare. Il y avait des courses pour les écoles de vélo et les cadets en ouverture.

CADETS

1

VIARDOT

MATTEO

UC BRICQUEBEC

2

JAMIN

VICTOR

AC BREVINOIS

3

HERBRETEAU

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

CLERGEAUD

KILLIAN

V.C.CHARENTE OCEAN

5

CHAUVET

CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

DUCHEMIN

TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

7

MOREAU

MARTIN

VC HERBRETAIS

8

BAREAU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

9

HERVOUET

LOUCAS

VC SEBASTIENNAIS

10

DEVAUD

ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

11

BOURREAU

COME

VC SEBASTIENNAIS

12

GIRAUD

MANUELA

VC HERBRETAIS

13

CIFELI

AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

GAUTHIER

JADE

URT VELO 64

15

THULIEVRE

BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

2-3CAT-JUNIORS

1

MORIN ERWAN

2C

LES SABLES

02:09:04

2

LIMOUSIN MATHIEU

2C

LES HERBIERS

02:09:04

3

NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE

2C

RWANDA

02:07:50

4

COUET THOMAS

2C

BEAUPREAU

02:07:50

5

NSABIMANA JEAN BAPTISTE

2C

RWANDA

02:03:09

6

TUYIZERE ETIENNE

J2

RWANDA

02:00:52

7

LE CLAIRE BRYAN

2C

LES HERBIERS

01:58:55

8

GROLIER LUCAS

2C

VENDEE U

01:57:07

9

RUEL DORIAN

J2

AC BREVINOIS

01:53:54

10

RUEL QUENTIN

3C

SAINT BREVIN

01:51:58

11

RATICHAUX THEO

2C

LA ROCHE SUR YON

01:51:02

12

JOURDAIN CYRIL

2C

CHANTONNAY

01:43:21

13

COLAS STANISLAS

3C

SERIGNE

01:38:02

14

CHAPELEAU THEO

J2

LES HERBIERS

01:35:34

15

GAHEMBA BARNABE

2C

RWANDA

01:33:32

16

MUHOZA ERIC

2C

RWANDA

01:25:42

17

MASENGESHO

2C

RWANDA

01:18:58

18

NIYONKURV SAMUEL

J2

RWANDA

01:13:48

19

OUVRARD TOMY

J1

LES HERBIERS

01:08:59

20

PASQUIER PIERRE

3C

LES HERBIERS

01:04:16

21

AGENEAU ANTOINE

3C

CHANTONNAY

00:59:49

22

FORTIN LUCAS

J1

LES HERBIERS

00:58:23

23

MARSAUD TOMY

3C

LA ROCHE SUR YON

00:49:17

24

PREAUD JEAN

J1

LES HERBIERS

00:45:22

25

PUBERT BASTIEN

3C

CHANTONNAY

00:39:42

26

BEAUFRETON PIERRE

J1

LES HERBIERS

00:36:17

27

ROUSSELOT BAPTISTE

J1

LES ESSARTS

00:31:33

Source Chrono place

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement