St Sigismond 28 août 2021 classement

28/08/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes, Grand Prix Louis Blot, organisées par le Comité des fêtes et le Pays D’Ancenis Cyclisme 44 à St Sigismond (49) le samedi 28 août 2021 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et juniors sur un circuit de 8.5 kms.

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PCO

1

NERRIERE Manuel

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème

 

2:35:51

2

GARCIA Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

 

''

3

MALO Nathan

US ST HERBLAIN

2ème

 

''

4

GIRAUDET Mathieu

VC CHALLANDAIS

2ème

 

''

5

AVRIL Anthony

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

2ème

 

''

6

BRICARD Alexis

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

ESP

''

7

RAFFLEGEAU Etienne

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2ème

ESP

''

8

FERRON Olivier

SCO CYCLISME ANGERS

3ème

 

''

9

DURET Sebastien

VELO CLUB VERROIS

3ème

 

''

10

BERNIER Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

 

0:01:29

11

barket Florian

cc vaucelinois

2èmè

 

''

12

DEMARTY Alexis

VELO CLUB VERROIS

3ème

 

0:05:59

13

GESTEAU Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

J1

''

14

MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

0:07:51

15

GUYOT Joe

SCO CYCLISME ANGERS

3ème

ESP

0:07:58

16

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

Junior

J2

''

17

TEXIER Luka

VELO CLUB VERROIS

3ème

ESP

''

18

SABOT Nathan

SCO CYCLISME ANGERS

Junior

J1

''

19

DRIANNE Corentin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3ème

ESP

''

20

Heuze Loic

ec du don

3eme

 

''

21

CUSSONNEAU Maxime

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3ème

ESP

''

22

FONDIN Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

''

23

DENIEL Tangi

US ST HERBLAIN

3ème

ESP

''

24

MILLET Hugo

VC DINANNAIS

2ème

ESP

''

25

BARBOT Seraphin

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

ESP

''

26

BOISSEAU Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

Junior

J1

''

27

PARSONS James

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

ESP

''

28

MILOT Charlie

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème

 

''

29

MIGNON Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

''

30

BRISSON Valentin

US PONTCHATELAINE

Junior

J2 D2

''

31

VINCENT Mario

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

ESP

0:09:27

D1 D2

1

SEUROT Benjamin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Pass Cyclisme

D2

 

2

AUBERT Arthur

VS COUERONNAIS

Pass Open

D1

 

3

FERRON Romain

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

ESP

4

MEIGNAN Fabien

VERRIERES AC

Pass Open

D1

 

5

BRIEAU Christophe

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Pass Open

D1

 

6

FOUQUET Jocelyn

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

D2

 

7

THIBAULT Frederic

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

D1

 

8

GILLIER Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Open

D1

 

9

GUYONNET Martial

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Open

D1

 

10

COUSIN Samuel

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D1

 

11

BOSSIS Stephane

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme

D1

 

12

ROUBOT Cedric

VC CHATEAU GONTIER

Pass Cyclisme

D2

 

13

FROUIN Louison

VC VIHIERSOIS

Pass Open

D2

ESP

14

LORAND Clement

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D2

ESP

15

BOUCHER Louis

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D1

ESP

16

NOURRY Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Open

D1

 

17

GABRIEL Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

D1

 

18

JOHANET Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

Pass Cyclisme

D1

ESP

19

LEFEUVRE David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Open

D2

 

20

BELLET Valentin

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

D2

 

21

BOUJU Antoine

US ST HERBLAIN

Junior

Junior D2

J2

22

DESMARS Samuel

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Cyclisme

D2

 

23

ROUSSET Fabrice

US ST HERBLAIN

Pass Cyclisme

D1

 

24

BOURDON Edouard

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D2

 

25

GABORIAU Bruno

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D2

 

26

MOREAU David

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

D2

 

27

LELANDAIS Pierre Louis

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D2

 

28

GIRAUDINEAU David

EC BOUGUENAISIEN

Pass Cyclisme

D2

 

29

LEFEUVRE Marius

NANTES DOULON VS

Junior

Junior D2

J1

30

POINT Valentin

V.C.THOUARS

Pass Open

D1

ESP

31

DONDON Alexis

AC CHAPELAIN

Pass Open

D2

 

32

DELAGE Kevin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Pass Open

D1

 

33

BOURGEAIS Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

D1

 

34

GENDRON Nicolas

LAGNY PONTCARRE CYC.

Pass Cyclisme

D1

 

35

LEGRAS Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Open

D2

 

36

BODIN Hugo

CC VITREEN

Pass Open

D1

ESP

37

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

 

38

PITON Ange

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Pass Cyclisme

D1

 

39

LECOMTE Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

D2

 

40

Huet Maxime

Beaupréau vs

pass cyclisme

D2

 

41

TOSONI Laurent

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

 

42

GARANDEAU Jerome

VC MAULEVRIER

Pass Open

D1

 

43

BERNIER Lucas

V.C.THOUARS

Pass Open

D1

 

D3 D4

1

BERNIER Lionel

EC BOUGUENAISIEN

D3

2

MICHEL Denis

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

3

OURY Christophe

VC PLELANAIS

D4

4

GABORY Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

5

MARIANO Dominique

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

6

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

7

Avril Bertrand

Vc le teilleuile

D3

8

BOUJU Christophe

US ST HERBLAIN

D3

9

FEAUVEAU Patrick

VC SEBASTIENNAIS

D3

10

HUTEAU Guillaume

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

11

Gautier Cédric

SCO cyckisme anger

D3

12

GABORY David

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

13

CHEREAU Olivier

EC BOUGUENAISIEN

D3

14

HALLET Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

15

MOREAU Laurent

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

16

COLLET Dominique

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

17

MAILLER Bruno

VC VIHIERSOIS

D3

18

Guiet Xavier

Team Challone Cyclisme

D3

19

BLOT Franck

VELO CLUB VERROIS

D3

20

LEON Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

21

GATEL Serge

AC ST MALO PHILY

D4

22

DOUBLET Philippe

VC VIHIERSOIS

D3

23

GAUTIER Fabrice

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

24

GRIMAULT Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

25

TISSEAU Bruno

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

26

MEURIC Bernard

AC QUESTEMBERT

D3

27

Herrero Zoé

ndvs

 

28

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

D4

29

Gestau David

Bocage cycliste Mayenne

D4

30

MOREAU Sylvain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

31

SIMON Quentin

VC VIHIERSOIS

D3

32

BOUIN Mathieu

SC BEAUCOUZE

D4

33

ALEZOT Cedric

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

34

CORDIER Christian

DURTAL VELO SPORT

D4

35

CLOUET Roland

VC SEBASTIENNAIS

D3

36

LANGLOIS Pascal

V.C.LOUDUN

D3

37

BERNARD Mickael

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

38

GAUTREAU Frederic

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

39

GOUSSIN Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

D3

40

TESSIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D3

41

ALBERT Sebastien

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

42

GAZON Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

43

Pineau Gael

essha segre

D4

44

BOSSARD Stephane

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

45

Hamon James

Pays d'ancenis cyclisme 44

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement