Tourouvre 28 août 2021 classement

28/08/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisée par l’UV Rai Aube à Tourouvre (61) le 28 août 2021, Prix du Conseil Municipal Souvenir Le Jean Bertin, pour les pass cyclistes sur un circuit de 4 kms. Ces épreuves servaient de support au championnat de l’Orne.

D1-D2

1

PICHOT

LAURENT

UV RAI AUBE

PASS OPEN

2

FABERT

FLORIAN

VC NONANTAIS

PASS CYCLISME

3

LEVIEILS

SIMON

UV RAI AUBE

PASS OPEN

4

TE MORSCHE

GUIDO

UC IFS HÉROUVILLE

D2

5

AGOUNDOU KONGA

AGOSTINO

CS BONNEVILLE

PASS OPEN

6

CHEVALLIER

YOHANN

AC SOTTEVILLE

PASS CYCLISME

7

METAIRIE

FIRMIN

RAYON D'ECOUVES

PASS OPEN

8

DELANGLE

SÉBASTIEN

VC DOMFRONTAIS

PASS OPEN

9

MASSON

JULIEN

ST RENAN IROISE VELO

PASS OPEN

10

HEDOUX

ALEXANDRE

UC ALENCON DAMIGNY

PASS OPEN

11

CATROS

SYLVAIN

US PETRUVIENNE

PASS OPEN

12

MARIE

FRANÇOIS

VC SAINT HILAIRE

PASS CYCLISME

13

JAMET

PAUL

VS TRUN

JUNIOR

14

FOUQUE

MICHEL

AS BRETEUIL

PASS OPEN

15

LHOMME

JÉRÉMY

CS BONNEVILLE

PASS OPEN

16

POINTEAU

CÉDRIC

CS BONNEVILLE

PASS CYCLISME

17

DELVALLE

JEAN PHILIPPE

SUD DE L'EURE CYCLISME

PASS OPEN

18

BLONDEL

NICOLAS

RAYON D'ECOUVES

PASS OPEN

19

LEBRAY

GUILLAUME

ES MAINTENON PIERRES

JUNIOR

20

DURAND

JOHAN

RAYON D'ECOUVES

PASS OPEN

21

BARON

FREDDY

VC AIGLON

PASS OPEN

22

CORNU

QUENTIN

RAYON D'ECOUVES

PASS OPEN

23

METAIRIE

LEANDRE

RAYON D'ECOUVES

JUNIOR

24

MANCHEC

DYLAN

VC AIGLON

JUNIOR

25

GOUJON

GABIN

UV RAI AUBE

PASS OPEN

D3-D4

1

DEPAQUY

Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Cyclisme

2

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

Pass Cyclisme

3

LAUNAY

Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE‐FRIARDEL

Pass Cyclisme

4

MALHERBE

Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

5

RETIF

Benjamin

STADE VERNOLIEN

Pass Cyclisme

6

MAURICE

Laurent

UC PAYS D'ARGENTAN

Pass Cyclisme

7

CUMONT

Stéphane

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Cyclisme

8

MOREL

Eméric

CS BONNEVILLE

Pass Cyclisme

9

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Cyclisme

10

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

Pass Cyclisme

11

GICQUEL

Eric

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Cyclisme

12

FAUCHON

Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass Cyclisme

13

PEREIRA

Jérémy

UV NEUBOURG

Pass Cyclisme

14

FROCOURT

Jacob

VC ORBEC LA VESPIERE‐FRIARDEL

Pass Cyclisme

15

MESLE

Ludovic

UC PAYS D'ARGENTAN

Pass Cyclisme

16

BLONDEL

Christophe

RAYON D'ECOUVES

Pass Cyclisme

17

LEBOC

Romain

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Cyclisme

18

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme

19

LUCAS

Patrick

VC VERNON

Pass Cyclisme

20

VALETTE

Stéphane

VC ORBEC LA VESPIERE‐FRIARDEL

Pass Cyclisme

21

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne