Le Coudray Macouard 22 août 2021 classement

22/08/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Pôle Cyclisme Saumurois au Coudray Macouard (49) le 22 août 2021 pour les écoles de vélo, minimes, cadets et pass cyclistes.

MINIMES

1

PRESSE

Gaspard

Pays d'Ancenis Cyclisme 44

M2

2

YSABELLE ANDROUIN

Enzo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

3

LEGRAS

Louison

VELO CLUB LIONNAIS

M2

4

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

5

TOUBLANC

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

6

DURJEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

7

RUAULT

Luis

SCO CYCLISME ANGERS

M2

8

LEGENDRE

Mathis

CS FLECHOIS

M2

9

DURAND

Mathias

PARISIS A.C. 95

M1

10

DERSOIR

Lino

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

11

GELODIN

Clément

SCO CYCLISME ANGERS

M1

12

JOLIVET

Augustin

VERRIERES AC

M1

13

NAULEAU

Eliott

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

M1

14

AMEDEE

Timothee

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

M1

15

GOMER ROUILLARD

Donovan

DOUE ANJOU CYCLISME

2

16

GUEDON

Melvyn

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

17

DANARD

Luca

DOUE ANJOU CYCLISME

2

18

BOIVIN

Noam

DOUE ANJOU CYCLISME

1

19

GUY

Rudy

VS FERTOIS

M1

CADETS

1

SANCHEZ

Clement

SCO CYCLISME ANGERS

2

LE CANN

Loick

SCO CYCLISME ANGERS

3

COLAISSEAU

Marius

BEAUPREAU VELO SPORT

4

RUAULT

Paul

SCO CYCLISME ANGERS

5

DELCHAMBRE

Florian

BEAUPREAU VELO SPORT

6

DUGUE

Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

7

TOUBLANC

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

8

BREMAUD

Timy

V.C.THOUARS

9

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

10

ELUARD

Benjamin

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

CADEAU

Enzo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

BOSSARD

Emile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

BERNAUDEAU

Jocelyn

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

15

FOUQUERAY

Adrien

BRETTE SPORTIF

16

BAZILLAIS

Malo

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

17

TEZENAS DU MONTCEL

Thomas

SCO CYCLISME ANGERS

18

NAULEAU

Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

19

PLOUX

Hugo

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

20

GALTIE

Mathis

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

21

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

22

AMEDEE

Enzo

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

23

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

24

PRODHOMME

Louis

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26

BOURGET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

D1 D2

1

ASTIE

Thomas

CS CHINONAIS

D1

2

HUET

Jerome

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

3

PARSONS

James

VELO CLUB VERROIS

D1

4

BROUARD

Baptiste

GENTLEMEN D ANJOU

D1

5

BERNIER

Lucas

V.C.THOUARS

D1

6

RENOU

Thierry

GENTLEMEN D ANJOU

D2

7

POINT

Valentin

V.C.THOUARS

D1

8

GIRARD

Thomas

VC MAULEVRIER

D1

9

DESPEIGNES

Patrick

V.C.THOUARS

D1

10

TILLY

Alexandre

ES SEGRE HAUT ANJOU

D2

11

THIOLLET

Corentin

V.C.THOUARS

D2

12

HUET

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

13

FROUIN

Louison

VC VIHIERSOIS

D2

14

MACAULT

Gabby

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

15

BRAULT

Anthony

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D2

16

MAUBOUSSIN

Anthony

CS FLECHOIS

D2

17

ABBE

Anthony

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

18

BONNAVENTURE

Gaetan

VERRIERES AC

D1

19

JEANNEAU

Theo

V.C.THOUARS

D1

20

GUERINEAU

Mickael

AC LONGUE CYCLISME

D1

21

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

D1

22

DURAND

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

23

GALTIE

Yann

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

24

GOUIN

Alexandre

V.C.LOUDUN

D1

25

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D1

26

BONNIN

David

C.C.VERVANT

D1

27

GAUDIN

Pascal

AC LONGUE CYCLISME

D2

28

RETHORE

Mathias

SCO CYCLISME ANGERS

D2

29

MAUDET

Benoit

SCO CYCLISME ANGERS

D1

30

DAVID

Vincent

SCO CYCLISME ANGERS

D1

31

ESNAULT

Killian

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

32

BILLY

Tony

DOUE ANJOU CYCLISME

D2

33

MOREAU

Frederic

DURTAL VELO SPORT

D2

34

LEGRAS

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

D2

D3 D4

1

QUEMARD

Pascal

GENTLEMEN D ANJOU

D3

2

SOUCHET

Gerard

V.C.THOUARS

D3

3

ALEZOT

Cedric

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

4

GRAVELEAU

Pascal

VC HERBRETAIS

D3

5

DELANDE

Xavier

DURTAL VELO SPORT

D3

6

PRAUD

Cyrille

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

7

MAILLER

Bruno

VC VIHIERSOIS

D3

8

PAVAGEAU

Remy

VC RENNAIS

D4

9

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

10

DOUBLET

Philippe

VC VIHIERSOIS

D3

11

BOSSARD

Stephane

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

12

KIEFFER

William

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

13

DEROUET

Jacques

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

14

BARRE

Olivier

Les Ponts de Cé Cyclisme

D3

15

BENION

Quentin

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

16

GUEDON

Jean

V.C.THOUARS

D4

17

BECLAIR

Patrick

VC TOURS

D4

18

MARCOTTE

Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

D3

19

NAUD

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

D3

20

GRENECHE

Francis

US NOGENTAISE

D3

21

BARANGER

Damien

DURTAL VELO SPORT

D3

22

GUEROULT

Arnaud

VC VIHIERSOIS

D4

23

AGLAOR

Cedric

VELO CLUB LIONNAIS

D3

24

CHENEVEAU

Geoffroy

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D3

25

GOUSSIN

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

D3

26

JEGU

Jean Luc

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

27

RENIER

Daniel

VELO CLUB VERROIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement