Nieul Le Dolent 22 aout 2021 classement

22/08/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes qui a eu lieu à Nieul Le Dolent (85) 22 aout 2021 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

GUILLOTON DENIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

2

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

3

BRIEAU CHRISTOPHE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

4

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

5

WILLIS ALFIE

VELO SPORT VALLETAIS

D1

6

SAVARY MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

7

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

8

COGNET NOE

 

D1

9

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

10

VALLET SAMUEL

ASE MONTBERT

D1

11

DELAIRE VIANNEY

VC ESSARTAIS

D1

12

GALLERNEAU DIMITRI

SS NIEULAISE

D1

13

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

JUNIOR D1

14

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

15

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

16

GIRAUD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

17

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

18

GIRAUDEAU BASILE

VELO SPORT VALLETAIS

D1

19

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

20

GUYONNET JORDANE

VS DOMPIERROIS

D2

21

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

22

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

23

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE

D1

24

GAUTIER ANTONIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D2

25

BRICOUT CYPRIEN

U.C.C.VIVONNE

D1

26

ALLANIC JEAN BAPTISTE

US ST HERBLAIN

D2

27

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

JUNIOR D1

28

AUDOUIT BASTIEN

AC BREVINOIS

D2

29

CHABOT YANNICK

VC BOCAGE VIRE

D1

30

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

31

GEBRU EYERU TESFOAM

ROULER POUR LE RWANDA

D2

32

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

33

FROGER AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

D1

34

AUBRY FABIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

35

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D2

36

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

37

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

38

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

39

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1

40

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

D2

41

VINCENDEAU CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

42

LE GUENNEC JULIEN

VS COUERONNAIS

D1

43

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

D1

44

HINAULT ALBAN

UC BRIOCHINE

D2

45

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

JUNIOR D1

46

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D2

47

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

48

DRAPEAU VINCENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

49

PARIS DANIEL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

50

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

51

RAVON JIMMY

AC FOUGEREENNE

D1

52

MALIDIN JULIEN

AC FOUGEREENNE

D1

D3-D4

1

PERROT JEAN MARC

VC HERBRETAIS

D3

2

JEANNIN WILLIAM

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

3

BERNARD FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

4

CHEVALIER PHILIPPE

US LA CHATRE

D3

5

JAMES ANTHONY

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D3

6

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

7

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

8

BENARD LUDOVIC

VELO CLUB MONTAIGU

D3

9

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

10

DUVAL YANN

VC VERNON

D4

11

DESLANDES RICHARD

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

12

HINAULT YVAN

UC BRIOCHINE

D3

13

CHOPIN LAURENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

14

TRICHET BERNARD

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

15

BIRON JEAN MICHEL

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

16

PIETTE FABRICE

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

17

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

18

PRESNEAU BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

D3

19

GRIT CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

20

TISSEAU JEAN CHARLES

TEAM 4A17

D4

21

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

22

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

23

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

24

PERDRIEAU FRANÇOIS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

25

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

26

BIDAUD PATRICE

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

27

ALLAIRE SEBASTIEN

VELO SPORT VALLETAIS

D3

28

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

29

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

30

GAILLARD DAVID

VC CHALLANDAIS

D3

31

SAVIGNAC ADRIEN

AC FOUGEREENNE

D3

32

DERISSON DIDIER

DOUE ANJOU CYCLISME

D3

33

GAUDUCHON MICKAEL

AC BREVINOIS

D3

34

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

35

MATHE BRUNO

CSM PUTEAUX

D3

36

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

37

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

38

PETIT MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D3

39

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D4

40

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

41

CHOLLET AXEL

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

42

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

43

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

44

LANGLOIS PASCAL

V.C.LOUDUN

D3

45

PINTUS ERIC

VC VERNON

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne