Grand Prix Fernand Durel 15 août 2021 classement

15/08/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement du Grand Prix Fernand Durel 2021, course cycliste Elite Nationale organisée par l’association GP Fernand Durel, sous contrôle du VC Granville, qui se déroulait à Gavray (50) le dimanche 15 août sur une distance de 141.9 kms.

1-2 CAT

1. MAINGUENAUD TOM SOJASUN ESPOIR-ACNC

2. GUINET DYLAN VC ROUEN 76

3. HAVOT SEBASTIEN VC ROUEN 76

4. MCDUNPHY CONN CC NOGENT-SUR-OISE

5. ROME AXEL SOJASUN ESPOIR-ACNC

6. POISSON DAMIEN DINAN SPORT CYCLING

7. ROULAND LOUIS VC PAYS DE LOUDÉAC

8. ELOY MAXIME CC NOGENT-SUR-OISE

9. HUENS REMI VC ROUEN 76

10. RENAULT MAXIME WB-FYBOLIA LOCMINÉ

11. LE PIOUFFE NATHANDINAN SPORT CYCLING

12. GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53

13. PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53

14. HUMBERT IGOR ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95

15. LECAMUS-LAMBERT FLORENTIN VC ROUEN 76

16. LE LAY AURELIENCÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

17. DESMORTREUX MARTIN MOYON PERCY VÉLO CLUB

18. GAREL ADRIEN SOJASUN ESPOIR-ACNC

19. HUENS AXEL VC ROUEN 76

20. MALLE NICOLAS VC PAYS DE LOUDÉAC

21. BACON ROMAIN CC NOGENT-SUR-OISE

22. JOT HUGO CC NOGENT-SUR-OISE

23. FERRON HUGO VS VALLETAIS

24. GULLICKSON FINN SOJASUN ESPOIR-ACNC

25. VALOGNES THIBAULT VC ROUEN 76

26. SIMON YOHANN MOYON PERCY VÉLO CLUB

27. DEBROISE DORIAN VC AVRANCHES

28. CORNU BENJAMIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

29. BUNODIÈRE GUILLAUME VC AVRANCHES

30. BRIAND KILLIAN CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

31. NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES

32. MILLET HUGO DINAN SPORT CYCLING

33. PIERRE ALEXIS VC ROUEN 76

34. GUÉRIN CAMILLE ES TORIGNI

35. GUÉRET THEO MOYON PERCY VÉLO CLUB

36. RUAULT NATHAN WB-FYBOLIA LOCMINÉ

37. LESELLIER ARNAUD ES TORIGNI

38. GUILBERT CLEMENT MOYON PERCY VÉLO CLUB

39. RALLÉ ANTHONY DINAN SPORT CYCLING

40. IKEN BASTIEN TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS

41. SUTTON JOE WB-FYBOLIA LOCMINÉ

42. ROBERT ALEXIS DINAN SPORT CYCLING

43. DUBOIS PIERRE-EMMANUEL SOJASUN ESPOIR-ACNC

44. BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING

45. AVOINE KEVIN CC NOGENT-SUR-OISE

46. CHAUVIN SCOTT DINAN SPORT CYCLING

47. CARLOT Matéo VC ROUEN 76

48. CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING

49. CHUZEVILLE Volodia WB-FYBOLIA LOCMINÉ

50. TARDIVEL Théo TEAM HENNEBONT CYCLISME

51. PATOUX Cyrille ES TORIGNI

52. CUEFF Romain VC AVRANCHES

53. FILLION Erwann MOYON PERCY VÉLO CLUB

54. BARKET Florian CC VAUCLINOIS

55. DUREL Mathys LEPELLEY ELECTRICITÉ U19

56. MOLINARO Benjamin WB-FYBOLIA LOCMINÉ

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement