St Martin De Landelles Polycadets 15 août 2021 classement

15/08/2021
Trophée Madiot hidephoto
Classement de la Polycadets, 7ème manche du Trophée Madiot, qui a eu lieu à St Martin De Landelles (50) le 15 août 2021 en ouverture de la Polynormande.

CLASSEMENT DE LA POLYCADETS

1

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

C2

2

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

C2

3

GARCON Gabriel

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

4

MEUNIER SOW Neriah

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

C2

5

SANCHEZ Clement

SCO CYCLISME ANGERS

C2

6

ROUXEL Baptiste

VC ECKWERSHEIM

C1

7

L`HOTE Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C2

8

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C2

9

BOULET Eliott

CC PLANCOET

 

10

SEIXAS Paul

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

C1

11

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C2

12

MORTIER Thibaut

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

C2

13

RIFFLET Matis

O GRANDE SYNTHE

C1

14

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

C1

15

MARTIN Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

16

COSTIOU Gurvan

EC LANDERNEAU

C2

17

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

C2

18

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

C2

19

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

20

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

21

GUERINEL Mathis

VC ETAMPES

C2

22

ROUQUETTE Rémi

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

23

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

C2

24

CHEMINANT Steven

CC NOGENT / OISE

C1

25

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

26

CAYRE Youenn

CC PLANCOETIN

C2

27

LESOIMIER Oscar

AG ORVAL COUTANCES

C2

28

DONNELLY Quillan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

29

DERVELLOIS Robin

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

C2

30

MASSET Allan

LIEVIN CYCLISME FORMATION

C2

31

COUANON Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

32

BUSNEL Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

33

RONDEL Lucas

UC MONTGESNOISE

C2

34

LAVENANT Alan

VC DINANNAIS

C2

35

GUIBOUT Marius

VC ROUEN 76

C2

36

CRIGNON Noé

CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM

C2

37

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

C2

38

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

C2

39

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

C2

40

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

C2

41

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C2

42

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

43

TONDO Lucas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

44

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

C2

45

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

C2

46

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

C2

47

BESNARD Colin

GUIDON CHALETTOIS

C2

48

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

C2

49

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

C2

50

JEGO Florian

VC FERTE MACE

C2

51

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

C2

52

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

P

C1

2021 à 12:25

53

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

C2

54

MARIEN Timéo

O HESDIN MARCONNE

C2

55

RABOIS Tanguy

VINEUIL SPORTS

C2

56

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

C2

57

MERCIER Edwin

VELO CLUB DE COMPANS

C2

58

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

C2

59

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

C1

60

FRADIN Ewan

JS FERTE GAUCHER

C1

61

MAREAU Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

C2

62

VERHALLE Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

63

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

C2

64

DOUCHET Thibault

GAZ ELEC C DE DOUAI

C2

65

DECORDE KROON Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

66

BLAISE Arthur

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

67

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

C2

68

GARNIER Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

69

MANZANO Esteban

VC SAINT HILAIRE

C2

70

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

C1

71

EVRARD Pierre

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C1

72

DROUET Jules

BRETTE SPORTIF

C1

73

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

C2

74

BOULAY Benjamin

ES CAEN

C2

75

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

76

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

C2

77

BOULLIER Medhi

CC PLANCOETIN

C2

78

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

C2

79

MAROT Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

C1

80

AURY Arthur

VC NONANTAIS

C1

81

MOUSSAY Ethan

ES CAEN

C2

82

DELONGLEE Noah

US CHATEAUGIRON

C2

83

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

C1

84

BOUTEILLER Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

85

MAIGNAN Maxence

LAVAL CYCLISME 53

C2

86

MINIER Bastien

AS ROMILLE CYCLISME

C1

87

DRANS Enzo

LAVAL CYCLISME 53

C2

88

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

C2

89

BRAULT Julien

LAVAL CYCLISME 53

C2

90

BRISSET Mathis

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

91

CHRETIEN Mateo

LAVAL CYCLISME 53

C2

92

CADAPEAUD Ronan

LAVAL CYCLISME 53

C2

93

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

C1

94

BOUDET Dimitri

VC AVRANCHES

C1

95

EDON Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

C1

96

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

C2

97

BARON Fanny

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

 

98

GODIN Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

99

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

C2

100

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

C2

101

DENIS Maximilien

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

102

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

C1

103

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

C1

104

SABINA Théodore

ANTONY BERNY CYCLISTE

P

C1

105

DELAHAYE Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

106

MARTIN Tom

ES CAEN

C1

107

BELLET Nathan

UC BRICQUEBEC

C2

108

KNOCKAERT Theo

ES CAEN

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne