Lignières Orgères 15 août 2021 classement

15/08/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l’Union Cycliste Alençon Damigny à Lignières Orgères (53), Boucles de Lignières Orgères, le 15 août 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PCO.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LAUGER

YVONNICK

VS FERTOIS

2ÈME

2

DARRACQ

MAEL

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

3

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

VC BOCAGE VIRE

2ÈME

4

LAMBERT

MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ÈME

5

HORNY

SLOAN

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

6

OLARD

ANTOINE

EC ST VIGOR

3ÈME

7

ENGUEHARD

CÉDRIC

VC AVRANCHES

2ÈME

8

BERTON MANI

ALEXANDRE

VCA DU BOURGET

2ÈME

9

OSMONT

MATHIEU

UC ALENCON DAMIGNY

2ÈME

10

PROD`HOMME

AXEL

CA EVRON

JUNIOR

11

KERVRAN

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ÈME

12

TORTELIER

VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME

2ÈME

13

GRELLA

BENJAMIN

ES TORIGNI

2ÈME

14

GONCALVES FERNANDES

HUGO

UC TILLY VAL DE SEULLES

JUNIOR

15

BRAULT

MATHIS

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

16

BENOIT

VALENTIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ÈME

17

TABOURET

CLÉMENT

VC AVRANCHES

2ÈME

18

PAULOIN

GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3ÈME

19

COCAULT

PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME

2ÈME

20

BLONDEL

NICOLAS

RAYON D'ECOUVES

PASS OPEN

21

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON‐RENAZE

JUNIOR

22

CHAUVIRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

23

KAWADA

SHOTA

FLERS CYCLISME 61

JUNIOR

24

LAMY

ARMAND

VC NONANT

DEP 1 OPEN

25

FOUINEAU

SIMON

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

26

THERIAU

DAVID

VC AVRANCHES

2ÈME

27

LEVIEILS

SIMON

UV RAI AUBE

PASS OPEN

28

LAMY

LOUIS

VC NONANT

3ÈME

29

CHAUFFRAY

NATHAN

FLERS CYCLISME 61

JUNIOR

30

MOREAU

FLORIAN

VC DOMFRONTAIS

DEP 1 OPEN

31

BOUSQUET

STEPHEN

VC BOCAGE VIRE

2ÈME

32

LELIEVRE

ALBIN

VC BOCAGE VIRE

3ÈME

33

BESNARD

VINCENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

3ÈME

34

LEBRETON

CHARLY

ES CAEN

JUNIOR

35

LOUPIL

EDDIE

UC ALENCON DAMIGNY

PASS OPEN

36

BANSARD

ROMEO

VELO CLUB DE CONLIE

3ÈME

37

CAPPOEN

FLORIAN

VC LUCEEN

2ÈME

38

HUGUET

CLÉMENT

VC BOCAGE VIRE

2ÈME

39

BRAMOULLE

BENJAMIN

ES CAEN

3ÈME

40

PHILIPPON

JOHAN

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

41

BARILLET

ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3ÈME

42

HEDOUX

ALEXANDRE

UC ALENCON DAMIGNY

PASS OPEN

43

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

2ÈME

44

CUILLERIER

TEDDY

UC MAMERS NEUFCHATEL

3ÈME

45

HORNY

TEANO

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

46

LEMONNIER

RICHARD

EC ST VIGOR

3ÈME

47

PAPILLON

JULIAN

UC MONTGESNOISE

3ÈME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne