St Georges Sur Loire 15 août 2021 classement

15/08/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le SCO Cyclisme Angers à St Georges Sur Loire (49) le dimanche 15 août 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

CLASSEMENT

1

GUEGAN MAEL                   

UC NANTES ATLANTIQUE 

1

2.20.11

2

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

3

BIDEAU LUDOVIC

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

4

PERIGOIS LUCAS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

 

5

POUGET TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

1

 

6

JAMIN LEO PAUL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

7

VERSCHUREN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2

 

8

DELESTRE ALEXIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

9

TERRIEN VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

2.20.41

10

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

 

11

RONDEAU FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

12

LAPIERRE LOUIS

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1

 

13

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

14

RACAULT RONAN

GUIDON CHALETTOIS

1

 

15

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

16

QUILLET TÉO

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

17

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2

 

18

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

19

LECOMTE PAUL

VC LUCEEN

1

 

20

CONSTANTIN BAPTISTE

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

21

MILLON SIMON

GUIDON CHALETTOIS

1

 

22

EVEN LUCAS

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

 

23

BARBIN LOUIS

US ST HERBLAIN

1

 

24

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

25

REDOIS JULES

VELO CLUB VERROIS

2

 

26

FERNANDEZ EWEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

 

27

MARCOUX RÉMI

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1

 

28

MOUROT BERNADAC MAXIME

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

2

 

29

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1

 

30

MACE MARIUS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

2.24.02

31

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2

 

32

BORDEAU ALEXANDRE

DOUE ANJOU CYCLISME

3

 

33

NIVET RONDEAU   ENZO

CRAC TOURAINE

J

 

34

WALSHAM SAM

US ST HERBLAIN

1

 

35

BIEN JULIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

3

 

36

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3

 

37

COUSIN GUILLAUME

ES SEGRE HAUT ANJOU

2

 

38

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2

 

39

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

1

 

40

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

 

41

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

3

 

42

MOUQUET VINCENT

VC LUCEEN

1

2.24.31

43

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

 

44

GARCIA RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

3

 

45

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

46

HERISSE JOSEPH

GUIDON CROCHU VEIGNE

1

 

47

CREPELIERE JEREMY

DOUE ANJOU CYCLISME

3

2.28.17

48

MORVAN THOMAS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

 

49

FERNANDES BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

 

50

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3

 

51

DESLANDES VADIM

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

 

52

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2

 

53

BARBOT   SERAPHIN         

SCO CYCLISME ANGERS

2

 

54

FAHIER   PIERRE ALEXANDRE

CC RENNAIS

2

 

55

VOISIN   CLÉMENT

VC LUCEEN

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement