Tiercé 15 août 2021 classement

15/08/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Verrois à Tiercé (49) le 15 août 2021 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

VERGEREAU

SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

2

LAPEYRE

GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

3

BOSSIS

STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

4

POIRIER

LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

D1

5

DODIN

REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

JUNIOR D2

6

BONNAVENTURE

GAETAN

VERRIERES AC

D1

7

FOURNIER

PHILIPPE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

8

GUYLER

DAVID

NANTES DOULON VS

D1

9

FROUIN

LOUISON

VC VIHIERSOIS

D2

10

DESPEIGNES

PATRICK

V.C.THOUARS

D1

11

ABBE

ANTHONY

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

12

FOUQUET

JOCELYN

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

13

PARSONS

JAMES

VELO CLUB VERROIS

D1

14

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

15

PINEAU

GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

16

BONIFAIT

PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

JUNIOR D2

17

MOURAUD

RALPH

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

18

GALLERNEAU

DIMITRI

SS NIEULAISE

D1

19

RAIMBAULT

JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

20

LE GALLOU

RONAN

TEAM PODIOCOM JANZE

D1

21

MENARD

ERIC

TEAM SPRINT ENERGY

D2

22

GUINARD

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

23

LEMAITRE

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

24

LEFEUVRE

DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

25

RENOU

THIERRY

GENTLEMEN D ANJOU

D2

26

GABORIAU

BRUNO

VELO CLUB VERROIS

D2

27

LAVAUD

PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

28

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

29

GUERINEAU

MICKAEL

AC LONGUE CYCLISME

D1

30

BODIER

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

31

GRENECHE

CHARLY

US NOGENTAISE

D2

32

MADY

ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR D2

33

VALLET

SAMUEL

ASE MONTBERT

D1

34

BEAUDOIN

JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

35

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

D2

36

ALLANIC

JEAN BAPTISTE

US ST HERBLAIN

D2

37

BRAULT

ANTHONY

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D2

38

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

39

GAUDIN

PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

D2

40

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

D3

1

PINAUDIER

PATRICK

ABC SAINT CALAIS

D3

2

COLLET

JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

3

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

D3

4

BONNIER

SEBASTIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D3

5

TRIDON

SEBASTIEN

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

6

MALE

PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

7

DELANDE

XAVIER

DURTAL VELO SPORT

D3

8

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

9

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

10

BOSSARD

STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

11

LOUIS

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

12

CHEREAU

OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

13

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

14

MENARD

JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

15

BOUJU

CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

D3

16

MESNARD

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

17

COTIGNY

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

18

BENARD

LUDOVIC

VELO CLUB MONTAIGU

D3

19

ALLAIRE

SEBASTIEN

VELO SPORT VALLETAIS

D3

20

BAREAU

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

21

HALLET

PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

22

MOISY

STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

23

BRETEL

SAMUEL

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

D3

24

CHENEVEAU

GEOFFROY

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D3

25

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D3

26

COSSON

JEROME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

27

MELEUC

VALERY

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

28

MARCOTTE

LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

29

LEMONNIER

YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

30

LALLERON

SEBASTIEN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

31

BOUHOURS

ARNAUD

AS VALEO

D3

32

NAUD

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

33

HAMEAU

ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

34

GOUSSIN

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D3

35

MASSON

THIERRY.

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D3

36

MICHEL

DENIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

37

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

38

DROUIN

GERARD

PATIOTE BONETABLE

D3

39

COTEREAU

JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

40

GRENECHE

FRANCIS

US NOGENTAISE

D3

41

BLIN

SEBASTIEN

AS VALEO

D3

42

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

43

COLLEWET

GUILLAUME

AC CHAPELAIN

D3

44

KREBS

THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

45

METIVIER

PHILIPPE

AS VALEO

D3

46

GUILLIER

ROMAIN

VS FERTOIS

D3

47

GUILLIER

STANISLAS

VS FERTOIS

D3

48

BRARD

PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

49

ROCHE

ANNIE

NANTES DOULON VS

D3 JUNIOR

50

AVRILLON

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

51

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

D3

52

BELLANGER

JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

D4

1

MEHEUST

PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

2

PITEL

PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

3

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

4

BECLAIR

PATRICK

PC PAUL BERT TOURS

D4

5

LEON

CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

D4

6

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

D4

7

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

8

CHAPIN

GERARD

AC ST MALO PHILY

D4

9

BLANCHARD

JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D4

10

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

D4

11

PINEAU

JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

12

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D4

13

GATEL

SERGE

AC ST MALO PHILY

D4

14

PAVAGEAU

GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

15

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

D4

16

BONIFAIT

JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

D4

17

PELLOIS

CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D4

18

BOUIN

MATHIEU

SC BEAUCOUZE

D4

19

VRIGNAUD

CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

20

FEUILLATRE

JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

D4

21

BERRE

LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

D4

22

VENDERLIN

DIDIER

VC SAINT MALO

D4

23

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

D4

24

GESTEAU

DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

25

VERGEREAU

BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

26

GEORGES

JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

27

JACQUEMIN

PIERRE

GENTLEMEN D ANJOU

D4

28

PINEAU

GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

29

FREEMAN

PAUL

MULTUM ACCOUNTANT

D4

30

GUEROULT

ARNAUD

VC VIHIERSOIS

D4

31

VANNIER

CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

D4

32

BICHET

FABRICE

EC MAYENNAISE

D4

33

JEGU

JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

34

RENIER

DANIEL

VELO CLUB VERROIS

D4

35

GUERIN

MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

D4

36

CHERRE

JEAN MARIE

VELO CLUB VERROIS

D4

37

MARITEAU

PATRICE

VELO CLUB VERROIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement