GP Jef Scherens 15 août 2021 classement

15/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du GP Jef Scherens, course cycliste belge qui a eulieu le 15 août 2021 à Louvain sur une distance 190 kms.

CLASSEMENT

1

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTALENERGIES

4:28:12

2

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

3

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

4

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

5

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

6

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

7

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

8

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

9

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

10

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

11

HUPPERTZ JOSHUA

TEAM LOTTO - KERN HAUS

,,

12

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:04

13

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

,,

14

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

DE VRIES HARTTHIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

16

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

17

BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

,,

18

STOCKMAN MICHIEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

19

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

,,

20

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

21

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

22

TULNER RENS

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

23

STOCKMAN ABRAM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

24

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

25

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

26

FLYNN SEAN

SEG RACING ACADEMY

,,

27

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

28

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

29

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

30

DESAL CERIEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

31

HODAPP JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

32

VAN SINTMAARTENSDIJK DAAN

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

33

QUICK BLAKE

TRINITY RACING

,,

34

PAULUS MILAN

SEG RACING ACADEMY

,,

35

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

36

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:12

37

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

38

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:14

39

SIEMONS STIJN

EVOPRO RACING

,,

40

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

41

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

42

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:20

43

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

44

OTTEMA RICK

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:23

45

AERTS TOON

BALOISE - TREK LIONS

0:36

46

KOSTER ADNE

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

0:45

47

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:45

48

DREßLER LUCA

TEAM LOTTO - KERN HAUS

,,

49

PATERSON ADEN

ABLOC CT

1:48

50

RICCITELLO MATTHEW

HAGENS BERMAN AXEON

,,

51

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:51

52

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

1:54

53

BOUWMANS DYLAN

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

4:38

54

VAN KESSEL CORNE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

55

KEUP PIERRE-PASCAL

TEAM LOTTO - KERN HAUS

4:45

56

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTALENERGIES

5:00

57

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

,,

58

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

59

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

5:29

60

KROONEN MAX

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

61

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

62

SKJELBRED ALEKSANDER

YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND

,,

63

VAN NUFFELEN GLEN

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

64

DAEMEN STIJN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

65

DE LANGE THIJS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

66

WOOD HARRISON

SEG RACING ACADEMY

,,

67

VERMELTFOORT COEN

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

68

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

,,

69

LAVERICK JOSEPH

HAGENS BERMAN AXEON

6:12

70

WALKER MAX

TRINITY RACING

8:01

71

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

8:19

72

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

9:07

73

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

9:14

74

LE BERRE MATHIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

75

JANISCH SAMUEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

76

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

78

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

79

VAN DEN DOOL JENS

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

,,

80

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

81

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

82

ARTZ HUUB

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

12:20

83

DEVINS MATTHEW

TRINITY RACING

,,

84

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

,,

85

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

86

JANUŠKEVIČIUS MANTAS

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

87

BUGTER LUUC

BEAT CYCLING

,,

88

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

89

STRONG CORBIN

SEG RACING ACADEMY

,,

90

GARRISON MICHAEL

HAGENS BERMAN AXEON

,,

91

BEKAERT YENTL

BALOISE - TREK LIONS

,,

92

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

93

DAVIS COLE

HAGENS BERMAN AXEON

,,

94

ANDRADE PEDRO

HAGENS BERMAN AXEON

,,

95

ROMBOUTS BRAM

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

,,

96

VERHOFSTADT THIBAU

TARTELETTO - ISOREX

,,

97

BRABANDER NICK

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

,,

ABANDONS

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

JANS ROY

ALPECIN-FENIX

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

JANSSEN ADRIAAN

ABLOC CT

NAT JOOST

ABLOC CT

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

VAN STAEYEN MICHAEL

EVOPRO RACING

FRANZ TONI

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

ROBINSON OLIVER

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

ZIJLAARD MAIKEL

SEG RACING ACADEMY

RELAES JACOB

TARTELETTO - ISOREX

BRESCHER LEON EDUARD

TEAM LOTTO - KERN HAUS

CZASA MORITZ

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

BENTON THOMAS

TRINITY RACING

CELI ABE

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

KERVADEC STEVAN

YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND

MAERTENS CLEMENT

YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND

HUYBS WARD

BALOISE - TREK LIONS

NYS THIBAU

BALOISE - TREK LIONS

PETIT ADRIEN

TEAM TOTALENERGIES

BONNET THOMAS

TEAM TOTALENERGIES

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

VOISARD YANNIS

TEAM ARKEA SAMSIC

LOOHUIS LARS

ABLOC CT

KOOISTRA MARTEN

BEAT CYCLING

HESTERS JULES

BEAT CYCLING

FONT BERNAT

EVOPRO RACING

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

PREVAR OLEKSANDR

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

ROMBOUTS SEPPE

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

JOSEPH THOMAS

TARTELETTO - ISOREX

HUGGER JAN

TEAM LOTTO - KERN HAUS

SPENGLER MARIO

TEAM LOTTO - KERN HAUS

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

LAMPERTI LUKE

TRINITY RACING

EISING TIJMEN

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

YATES JESSE

YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND

LEITHNER DANIEL

YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND

MARIËN DAAN

BALOISE - TREK LIONS

VAN DER HAAR LARS

BALOISE - TREK LIONS

NON PARTANTS

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

DE GROOF PIETER

YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement