Tour De L’Avenir 15 août 2021 étape 2 classement

15/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 15 août à Laon, un contre la montre par équipe disputé sur une distance de 27 kms. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPE ETAPE 2

Rang

Nom

Temps

Ecart

1

PAYS-BAS

30'41''90

 

2

ESPAGNE

31'04''65

22''75

3

NORVEGE

31'05''69

23''79

4

ITALIE

31'19''97

38''07

5

BELGIQUE

31'21''08

39''18

6

DANEMARK

31'22''96

41''06

7

ALLEMAGNE

31'26''81

44''91

8

FRANCE

31'30''45

48''55

9

SUISSE

31'51''57

01'09''67

10

IRLANDE

31'56''54

01'14''64

11

AUSTRALIE

32'04''98

01'23''08

12

LUXEMBOURG

32'09''86

01'27''96

13

REPUBLIQUE TCHEQUE

32'17''43

01'35''53

14

ESTONIE

32'23''15

01'41''25

15

RUSSIE

32'25''86

01'43''96

16

AUVERGNE/RHONE-ALPES

32'30''53

01'48''63

17

SLOVENIE

32'31''50

01'49''60

18

KAZAKHSTAN

32'31''70

01'49''80

19

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

32'38''73

01'56''83

20

CANADA

32'55''96

02'14''06

21

UKRAINE

32'57''40

02'15''50

22

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

33'01''31

02'19''41

23

GRANDE-BRETAGNE

33'03''08

02'21''18

24

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

33'04''59

02'22''69

25

COLOMBIE

33'24''94

02'43''04

26

JAPON

33'31''08

02'49''18

27

AUTRICHE

33'31''35

02'49''45

28

SLOVAQUIE

33'47''32

03'05''42

29

EQUATEUR

35'21''97

04'40''07

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1 191 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 30'41''

2 193 10015686904 VAN DEN BERG Marijn PAYS-BAS NED 30'41''

3 196 10022680503 * VAN UDEN Casper PAYS-BAS NED 30'41''

4 194 10022761032 VAN DIJKE Mick PAYS-BAS NED 30'41''

5 192 10023376475 LEEMREIZE Gijs PAYS-BAS NED 30'59'' 18''

6 111 10041514162 * AYUSO PESQUERA Juan ESPAGNE ESP 31'04'' 23''

7 113 10042809619 * RODRIGUEZ CANO Carlos ESPAGNE ESP 31'04'' ''

8 114 10041652790 * GARCIA PIERNA Raul ESPAGNE ESP 31'04'' ''

9 112 10107186192 ROMO OLIVER Javier ESPAGNE ESP 31'04'' ''

10 1 10079890392 JOHANNESSEN Tobias Halland NORVEGE NOR 31'05'' 24''

11 6 10015603745 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR 31'05'' ''

12 5 10019759082 * STAUNE-MITTET Johannes NORVEGE NOR 31'05'' ''

13 4 10015502604 HVIDEBERG Jonas Iversby NORVEGE NOR 31'05'' ''

14 13 10029109377 * VERRE Alessandro ITALIE ITA 31'19'' 38''

15 14 10030342489 FRIGO Marco ITALIE ITA 31'19'' ''

16 15 10030225382 * GAROFOLI Gianmarco ITALIE ITA 31'19'' ''

17 11 10030626015 BARONCINI Filippo ITALIE ITA 31'19'' ''

18 12 10015829370 ZANA Filippo ITALIE ITA 31'19'' ''

19 24 10016484930 VANDENABEELE Henri BELGIQUE BEL 31'21'' 40''

20 23 10049023578 * DE LIE Arnaud BELGIQUE BEL 31'21'' ''

21 21 10064927538 * BERCKMOES Jenno BELGIQUE BEL 31'21'' ''

22 26 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 31'21'' ''

23 91 10015549383 HELLEMOSE Asbjørn DANEMARK DEN 31'22'' 41''

24 92 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 31'22'' ''

25 93 10036119043 HANSEN Marcus Sander DANEMARK DEN 31'22'' ''

26 95 10036120457 * LEVY William DANEMARK DEN 31'22'' ''

27 143 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 31'26'' 45''

28 146 10023822675 TARLTON Alexander ALLEMAGNE GER 31'26'' ''

29 145 10058895249 * STEINHAUSER Georg ALLEMAGNE GER 31'26'' ''

30 141 10098806507 LIPOWITZ Florian ALLEMAGNE GER 31'26'' ''

31 34 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin FRANCE FRA 31'30'' 49''

32 35 10066378393 * TOUMIRE Hugo FRANCE FRA 31'30'' ''

33 32 10025736104 LAPEIRA Paul FRANCE FRA 31'30'' ''

34 36 10067207644 * VAUQUELIN Kévin FRANCE FRA 31'30'' ''

35 2 10052439089 JOHANNESSEN Anders Halland NORVEGE NOR 31'31'' 50''

36 226 10046239173 * CHRISTEN Fabio SUISSE SUI 31'51'' 01'10''

37 224 10016561419 BRUN Nils SUISSE SUI 31'51'' ''

38 223 10016586273 STEHLI Felix SUISSE SUI 31'51'' ''

39 221 10015327495 VOGEL Alex SUISSE SUI 31'51'' ''

40 142 10036340830 HEIDUK Kim Alexander ALLEMAGNE GER 31'52'' 01'11''

41 151 10023507528 HEALY Ben IRLANDE IRL 31'56'' 01'15''

42 153 10017077135 CURLEY Liam IRLANDE IRL 31'56'' ''

43 156 10110878963 MURPHY Jack Bernard IRLANDE IRL 31'56'' ''

44 152 10017341762 * MCCAMBRIDGE Kevin IRLANDE IRL 31'56'' ''

45 3 10020433941 HOLTER Ådne NORVEGE NOR 32'00'' 01'19''

46 44 10055222080 TURNBULL Carter AUSTRALIE AUS 32'04'' 01'23''

47 45 10055222282 PORTER Rudy AUSTRALIE AUS 32'04'' ''

48 46 10049207171 DINHAM Matthew AUSTRALIE AUS 32'04'' ''

49 41 10011146900 DRIZNERS Jarrad AUSTRALIE AUS 32'04'' ''

50 186 * WENZEL Mats 10035000412 LUXEMBOURG LUX 32'09'' 01'28''

51 181 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 32'09'' ''

52 182 10034999503 * BETTENDORFF Loïc LUXEMBOURG LUX 32'09'' ''

53 184 10015333155 KOCKELMANN Raphaël LUXEMBOURG LUX 32'09'' ''

54 83 10047277073 * TOUPALÍK Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 32'17'' 01'36''

55 85 10048200189 * BOUCEK Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 32'17'' ''

56 84 10011227227 KOPECKÝ Tomas REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 32'17'' ''

57 82 10046718517 * BITTNER Pavel REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 32'17'' ''

58 123 10015383372 * MIRZOJEV Artjom ESTONIE EST 32'23'' 01'42''

59 121 10063679470 * TREIMUTH Henri ESTONIE EST 32'23'' ''

60 126 10034813684 ÄRM Rait ESTONIE EST 32'23'' ''

61 124 10063677046 * KARPENKO Gleb ESTONIE EST 32'23'' ''

62 206 10036058217 * BEREZNYAK Aleksandr RUSSIE RUS 32'25'' 01'44''

63 201 10014630008 NOVIKOV Savva RUSSIE RUS 32'25'' ''

64 203 10034911900 KURIANOV Sergei RUSSIE RUS 32'25'' ''

65 202 10015848063 STEPANOV Andrei RUSSIE RUS 32'25'' ''

66 86 10047170272 KELEMEN Petr REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 32'29'' 01'48''

67 261 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 32'30'' 01'49''

68 262 10069594854 * BAUDIN Alex AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 32'30'' ''

69 263 10067842790 * VERCHER Mattéo AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 32'30'' ''

70 265 10025600607 LE CAM Brendan AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 32'30'' ''

71 215 10017587902 * GLIVAR Gal SLOVENIE SLO 32'31'' 01'50''

72 213 10015332246 CEMAŽAR Nik SLOVENIE SLO 32'31'' ''

73 212 10017582444 GOVEKAR Matevž SLOVENIE SLO 32'31'' ''

74 216 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 32'31'' ''

75 174 10036105101 BRUSSENSKIY Gleb KAZAKHSTAN KAZ 32'31'' ''

76 172 10015855945 CHZHAN Igor KAZAKHSTAN KAZ 32'31'' ''

77 176 10046267667 * VINOKUROV Nicolas KAZAKHSTAN KAZ 32'31'' ''

78 171 10036104895 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZAKHSTAN KAZ 32'31'' ''

79 284 10073945003 * PALENI Enzo HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA 32'38'' 01'57''

80 285 10010996952 RAUGEL Antoine HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA 32'38'' ''

81 283 10068083068 * HUBY Antoine HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA 32'38'' ''

82 281 10068172691 * COQUERET Louis HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA 32'38'' ''

83 211 10017653778 SKOK Anže SLOVENIE SLO 32'45'' 02'04''

84 33 10068083573 * LAURANCE Axel FRANCE FRA 32'54'' 02'13''

85 63 10059671249 PLAMONDON Robin CANADA CAN 32'55'' 02'14''

86 61 10051730383 * PARISELLA Raphael CANADA CAN 32'55'' ''

87 62 10052770509 MILES Carson CANADA CAN 32'55'' ''

88 66 10056275643 JUNEAU Francis CANADA CAN 32'55'' ''

89 154 10017211824 WARD Adam IRLANDE IRL 32'57'' 02'16''

90 245 10093512428 * PONOMAR Andrii UKRAINE UKR 32'57'' ''

91 243 10034820657 * BILYI Maksym UKRAINE UKR 32'57'' ''

92 244 10089884022 SHEVCHENKO Oleksandr UKRAINE UKR 32'57'' ''

93 246 10034897045 PARASHCHAK Yaroslav UKRAINE UKR 32'57'' ''

94 275 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA 33'01'' 02'20''

95 273 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA 33'01'' ''

96 274 10026390751 JOALLAND Yael BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA 33'01'' ''

97 276 10023515107 NAVARRO Gauthier BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA 33'01'' ''

98 272 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA 33'01'' ''

99 271 10026064890 RICHARD Maxime BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA 33'01'' ''

100 133 10064272483 * STOCKWELL Oliver GRANDE-BRETAGNE GBR 33'03'' 02'22''

101 136 10023894518 * GLOAG Thomas GRANDE-BRETAGNE GBR 33'03'' ''

102 132 10023846826 * ASKEY Lewis GRANDE-BRETAGNE GBR 33'03'' ''

103 134 10064123852 * DONALDSON Robert GRANDE-BRETAGNE GBR 33'03'' ''

104 16 10015513920 COLNAGHI Luca ITALIE ITA 33'03'' ''

105 185 10067410132 * PAQUET Tom LUXEMBOURG LUX 33'03'' ''

106 256 10061744221 DAUMONT Paul CENTRE MONDIALE DU CYC BUR 33'04'' 02'23''

107 254 10023500757 MULUEBERHAN Henok CENTRE MONDIALE DU CYC ERI 33'04'' ''

108 251 10083466359 * UHIRIWE Byiza Renus CENTRE MONDIALE DU CYC RWA 33'04'' ''

109 253 10083800809 ABREHA Negasi Haylu CENTRE MONDIALE DU CYC ETH 33'04'' ''

110 175 * VINOKUROV Alexandre 10046267566 KAZAKHSTAN KAZ 33'07'' 02'26''

111 266 10026245756 KNECHT Noah AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 33'14'' 02'33''

112 173 10011219446 SEMENOV Alexandr KAZAKHSTAN KAZ 33'15'' 02'34''

113 22 10015674978 BLOUWE Louis BELGIQUE BEL 33'16'' 02'35''

114 286 10070154222 * SENICOURT Kylian HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA 33'20'' 02'39''

115 125 10063678561 * ROOS Andre ESTONIE EST 33'24'' 02'43''

116 71 10035409226 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COLOMBIE COL 33'24'' ''

117 76 10067016876 GALVIS ATEHORTUA Oscar Dubian COLOMBIE COL 33'24'' ''

118 72 10062390178 * UMBA LOPEZ Abner Santiago COLOMBIE COL 33'24'' ''

119 75 10101230089 PIRA PARADA Yesid COLOMBIE COL 33'24'' ''

120 74 10059280118 GARZON HERRERA Marlos David COLOMBIE COL 33'24'' ''

121 225 10014936566 THIÉBAUD Valère SUISSE SUI 33'25'' 02'44''

122 65 10051240535 SCHELLENBERG Thomas CANADA CAN 33'27'' 02'46''

123 164 10064628353 HIRAI Kosuke JAPON JPN 33'31'' 02'50''

124 166 10063225489 * KAWASAKI Miori JAPON JPN 33'31'' ''

125 165 10020950869 KOIDE Itsuki JAPON JPN 33'31'' ''

126 161 10095228520 * TODOME Yuhi JAPON JPN 33'31'' ''

127 56 10015332549 GAMPER Mario AUTRICHE AUT 33'31'' ''

128 55 10015329620 GAMPER Florian AUTRICHE AUT 33'31'' ''

129 53 10035084981 MESSNER Martin AUTRICHE AUT 33'31'' ''

130 52 10035022539 * SCHMIDBAUER Maximilian AUTRICHE AUT 33'31'' ''

131 31 10023510558 CHARRIN Aloïs FRANCE FRA 33'31'' ''

132 264 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 33'35'' 02'54''

133 252 10017825651 PRITZEN Marc Oliver CENTRE MONDIALE DU CYC RSA 33'36'' 02'55''

134 25 10016488869 VAN DER BEKEN Aaron BELGIQUE BEL 33'44'' 03'03''

135 242 10015328307 NIKULIN Daniil UKRAINE UKR 33'46'' 03'05''

136 241 10093512832 * KHOTULOV Denys UKRAINE UKR 33'46'' ''

137 231 10023479135 KUBIŠ Lukáš SLOVAQUIE SVK 33'47'' 03'06''

138 233 10046044163 * LOHINSKÝ Filip SLOVAQUIE SVK 33'47'' ''

139 236 10011150536 ŠTOCEK Matúš SLOVAQUIE SVK 33'47'' ''

140 235 10046046890 * ROVDER Pavol SLOVAQUIE SVK 33'47'' ''

141 64 10049185650 * INKSTER Eric CANADA CAN 33'50'' 03'09''

142 222 10016571725 EGGENBERG Ruben SUISSE SUI 33'57'' 03'16''

143 162 10016185139 KAKIZAKI Eugene JAPON JPN 34'00'' 03'19''

144 282 10025749339 HANSART Philéas HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA 34'07'' 03'26''

145 195 10022706468 * LEIJNSE Enzo PAYS-BAS NED 34'18'' 03'37''

146 115 10048672459 * ARRIETA LIZARRAGA Igor ESPAGNE ESP 34'50'' 04'09''

147 51 10015765110 KIERNER Florian AUTRICHE AUT 34'53'' 04'12''

148 255 10056181370 * HABIMANA Jean Eric CENTRE MONDIALE DU CYC RWA 35'16'' 04'35''

149 94 10051106452 CHANGIZI Sebastian Kolze DANEMARK DEN 35'18'' 04'37''

150 103 10065282293 * ROSERO ROJAS Nixon Efrain EQUATEUR ECU 35'21'' 04'40''

151 102 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 35'21'' ''

152 101 10117224379 HUERA MONTENEGRO Richard EQUATEUR ECU 35'21'' ''

153 106 10016007206 FUERTES Joel EQUATEUR ECU 35'21'' ''

154 144 10036464102 * HEßMANN Michel ALLEMAGNE GER 35'41'' 05'00''

155 205 10034942919 BELYAKOV Sergey RUSSIE RUS 35'42'' 05'01''

156 204 10034988082 YATSENKO Ivan RUSSIE RUS 35'42'' ''

157 105 10049075920 * RODRIGUEZ ROSERO Jordan EQUATEUR ECU 35'43'' 05'02''

158 43 10055348180 PLOWRIGHT Jensen AUSTRALIE AUS 35'48'' 05'07''

159 73 10035361534 GOMEZ JARAMILLO Nicolas David COLOMBIE COL 35'57'' 05'16''

160 214 10015327293 JARC Aljaž SLOVENIE SLO 35'58'' 05'17''

161 232 10046019309 FOLTÁN Adam SLOVAQUIE SVK 36'00'' 05'19''

162 104 10049043988 * OBANDO ROSAS Bryan Raul EQUATEUR ECU 36'19'' 05'38''

163 183 10015683971 KARIER Rik LUXEMBOURG LUX 36'29'' 05'48''

164 131 10023821362 VERNON Ethan GRANDE-BRETAGNE GBR 37'01'' 06'20''

165 96 10016139871 PRICE PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 37'09'' 06'28''

166 155 10017025096 CORKERY Dillon IRLANDE IRL 37'11'' 06'30''

167 122 10015383069 * KURITS Joonas ESTONIE EST 37'14'' 06'33''

CLASSEMENT GENERAL

1 194 10022761032 VAN DIJKE Mick PAYS-BAS NED 04h26'34''

2 196 10022680503 * VAN UDEN Casper PAYS-BAS NED 04h26'39'' 05''

3 193 10015686904 VAN DEN BERG Marijn PAYS-BAS NED 04h26'41'' 07''

4 6 10015603745 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR 04h26'54'' 20''

5 191 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 04h26'58'' 24''

6 192 10023376475 LEEMREIZE Gijs PAYS-BAS NED 04h27'07'' 33''

7 113 10042809619 * RODRIGUEZ CANO Carlos ESPAGNE ESP 04h27'08'' 34''

8 111 10041514162 * AYUSO PESQUERA Juan ESPAGNE ESP 04h27'08'' ''

9 112 10107186192 ROMO OLIVER Javier ESPAGNE ESP 04h27'10'' 36''

10 114 10041652790 * GARCIA PIERNA Raul ESPAGNE ESP 04h27'11'' 37''

11 1 10079890392 JOHANNESSEN Tobias Halland NORVEGE NOR 04h27'16'' 42''

12 4 10015502604 HVIDEBERG Jonas Iversby NORVEGE NOR 04h27'18'' 44''

13 14 10030342489 FRIGO Marco ITALIE ITA 04h27'27'' 53''

14 23 10049023578 * DE LIE Arnaud BELGIQUE BEL 04h27'27'' ''

15 11 10030626015 BARONCINI Filippo ITALIE ITA 04h27'28'' 54''

16 36 10067207644 * VAUQUELIN Kévin FRANCE FRA 04h27'29'' 55''

17 21 10064927538 * BERCKMOES Jenno BELGIQUE BEL 04h27'29'' ''

18 12 10015829370 ZANA Filippo ITALIE ITA 04h27'30'' 56''

19 13 10029109377 * VERRE Alessandro ITALIE ITA 04h27'33'' 59''

20 26 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 04h27'33'' ''

21 95 10036120457 * LEVY William DANEMARK DEN 04h27'35'' 01'01''

22 15 10030225382 * GAROFOLI Gianmarco ITALIE ITA 04h27'37'' 01'03''

23 91 10015549383 HELLEMOSE Asbjørn DANEMARK DEN 04h27'43'' 01'09''

24 24 10016484930 VANDENABEELE Henri BELGIQUE BEL 04h27'48'' 01'14''

25 141 10098806507 LIPOWITZ Florian ALLEMAGNE GER 04h27'49'' 01'15''

26 2 10052439089 JOHANNESSEN Anders Halland NORVEGE NOR 04h27'50'' 01'16''

27 35 10066378393 * TOUMIRE Hugo FRANCE FRA 04h27'54'' 01'20''

28 151 10023507528 HEALY Ben IRLANDE IRL 04h27'54'' ''

29 221 10015327495 VOGEL Alex SUISSE SUI 04h27'58'' 01'24''

30 32 10025736104 LAPEIRA Paul FRANCE FRA 04h27'59'' 01'25''

31 34 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin FRANCE FRA 04h28'06'' 01'32''

32 226 10046239173 * CHRISTEN Fabio SUISSE SUI 04h28'07'' 01'33''

33 224 10016561419 BRUN Nils SUISSE SUI 04h28'09'' 01'35''

34 45 10055222282 PORTER Rudy AUSTRALIE AUS 04h28'10'' 01'36''

35 181 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 04h28'10'' ''

36 223 10016586273 STEHLI Felix SUISSE SUI 04h28'10'' ''

37 41 10011146900 DRIZNERS Jarrad AUSTRALIE AUS 04h28'12'' 01'38''

38 44 10055222080 TURNBULL Carter AUSTRALIE AUS 04h28'18'' 01'44''

39 46 10049207171 DINHAM Matthew AUSTRALIE AUS 04h28'20'' 01'46''

40 92 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 04h28'22'' 01'48''

41 182 10034999503 * BETTENDORFF Loïc LUXEMBOURG LUX 04h28'23'' 01'49''

42 143 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 04h28'27'' 01'53''

43 126 10034813684 ÄRM Rait ESTONIE EST 04h28'27'' ''

44 145 10058895249 * STEINHAUSER Georg ALLEMAGNE GER 04h28'28'' 01'54''

45 201 10014630008 NOVIKOV Savva RUSSIE RUS 04h28'32'' 01'58''

46 153 10017077135 CURLEY Liam IRLANDE IRL 04h28'38'' 02'04''

47 83 10047277073 * TOUPALÍK Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 04h28'38'' ''

48 174 10036105101 BRUSSENSKIY Gleb KAZAKHSTAN KAZ 04h28'39'' 02'05''

49 202 10015848063 STEPANOV Andrei RUSSIE RUS 04h28'40'' 02'06''

50 82 * BITTNER Pavel REPUBLIQUE 10046718517 TCHEQUE CZE 04h28'40'' ''

51 213 10015332246 CEMAŽAR Nik SLOVENIE SLO 04h28'42'' 02'08''

52 262 10069594854 * BAUDIN Alex AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 04h28'42'' ''

53 212 10017582444 GOVEKAR Matevž SLOVENIE SLO 04h28'44'' 02'10''

54 86 10047170272 KELEMEN Petr REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 04h28'48'' 02'14''

55 206 10036058217 * BEREZNYAK Aleksandr RUSSIE RUS 04h28'48'' ''

56 285 10010996952 RAUGEL Antoine HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST FRA 04h28'49'' 02'15''

57 123 10015383372 * MIRZOJEV Artjom ESTONIE EST 04h28'49'' ''

58 132 10023846826 * ASKEY Lewis GRANDE-BRETAGNE GBR 04h28'50'' 02'16''

59 231 10023479135 KUBIŠ Lukáš SLOVAQUIE SVK 04h28'54'' 02'20''

60 71 10035409226 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COLOMBIE COL 04h28'55'' 02'21''

61 263 10067842790 * VERCHER Mattéo AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 04h28'58'' 02'24''

62 281 10068172691 * COQUERET Louis HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST FRA 04h28'59'' 02'25''

63 216 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 04h28'59'' ''

64 284 10073945003 * PALENI Enzo HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST FRA 04h29'00'' 02'26''

65 254 10023500757 MULUEBERHAN Henok CENTRE MONDIALE DU CYCLISM ERI 04h29'01'' 02'27''

66 236 10011150536 ŠTOCEK Matúš SLOVAQUIE SVK 04h29'02'' 02'28''

67 276 10023515107 NAVARRO Gauthier BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE FRA 04h29'02'' ''

68 152 10017341762 * MCCAMBRIDGE Kevin IRLANDE IRL 04h29'02'' ''

69 215 10017587902 * GLIVAR Gal SLOVENIE SLO 04h29'02'' ''

70 261 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 04h29'03'' 02'29''

71 273 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE FRA 04h29'03'' ''

72 66 10056275643 JUNEAU Francis CANADA CAN 04h29'04'' 02'30''

73 156 10110878963 MURPHY Jack Bernard IRLANDE IRL 04h29'05'' 02'31''

74 84 10011227227 KOPECKÝ Tomas REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 04h29'06'' 02'32''

75 171 10036104895 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZAKHSTAN KAZ 04h29'08'' 02'34''

76 52 10035022539 * SCHMIDBAUER Maximilian AUTRICHE AUT 04h29'08'' ''

77 251 10083466359 * UHIRIWE Byiza Renus CENTRE MONDIALE DU CYCLISM RWA 04h29'09'' 02'35''

78 63 10059671249 PLAMONDON Robin CANADA CAN 04h29'11'' 02'37''

79 283 10068083068 * HUBY Antoine HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST FRA 04h29'11'' ''

80 33 10068083573 * LAURANCE Axel FRANCE FRA 04h29'13'' 02'39''

81 56 10015332549 GAMPER Mario AUTRICHE AUT 04h29'14'' 02'40''

82 274 10026390751 JOALLAND Yael BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE FRA 04h29'14'' ''

83 256 10061744221 DAUMONT Paul CENTRE MONDIALE DU CYCLISM BUR 04h29'15'' 02'41''

84 243 10034820657 * BILYI Maksym UKRAINE UKR 04h29'16'' 02'42''

85 102 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 04h29'20'' 02'46''

86 253 10083800809 ABREHA Negasi Haylu CENTRE MONDIALE DU CYCLISM ETH 04h29'20'' ''

87 75 10101230089 PIRA PARADA Yesid COLOMBIE COL 04h29'20'' ''

88 16 10015513920 COLNAGHI Luca ITALIE ITA 04h29'21'' 02'47''

89 53 10035084981 MESSNER Martin AUTRICHE AUT 04h29'21'' ''

90 72 10062390178 * UMBA LOPEZ Abner Santiago COLOMBIE COL 04h29'22'' 02'48''

91 22 10015674978 BLOUWE Louis BELGIQUE BEL 04h29'24'' 02'50''

92 74 10059280118 GARZON HERRERA Marlos David COLOMBIE COL 04h29'26'' 02'52''

93 62 10052770509 MILES Carson CANADA CAN 04h29'27'' 02'53''

94 271 10026064890 RICHARD Maxime BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE FRA 04h29'30'' 02'56''

95 165 10020950869 KOIDE Itsuki JAPON JPN 04h29'32'' 02'58''

96 225 10014936566 THIÉBAUD Valère SUISSE SUI 04h29'35'' 03'01''

97 211 10017653778 SKOK Anže SLOVENIE SLO 04h29'44'' 03'10''

98 175 10046267566 * VINOKUROV Alexandre KAZAKHSTAN KAZ 04h29'49'' 03'15''

99 31 10023510558 CHARRIN Aloïs FRANCE FRA 04h29'49'' ''

100 136 10023894518 * GLOAG Thomas GRANDE-BRETAGNE GBR 04h29'50'' 03'16''

101 286 10070154222 * SENICOURT Kylian HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST FRA 04h30'01'' 03'27''

102 233 10046044163 * LOHINSKÝ Filip SLOVAQUIE SVK 04h30'02'' 03'28''

103 25 10016488869 VAN DER BEKEN Aaron BELGIQUE BEL 04h30'03'' 03'29''

104 65 10051240535 SCHELLENBERG Thomas CANADA CAN 04h30'03'' ''

105 246 10034897045 PARASHCHAK Yaroslav UKRAINE UKR 04h30'04'' 03'30''

106 173 10011219446 SEMENOV Alexandr KAZAKHSTAN KAZ 04h30'07'' 03'33''

107 264 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 04h30'09'' 03'35''

108 222 10016571725 EGGENBERG Ruben SUISSE SUI 04h30'16'' 03'42''

109 101 10117224379 HUERA MONTENEGRO Richard EQUATEUR ECU 04h30'22'' 03'48''

110 76 GALVIS ATEHORTUA Oscar Dubian 10067016876 COLOMBIE COL 04h30'29'' 03'55''

111 282 10025749339 HANSART Philéas HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST FRA 04h30'42'' 04'08''

112 244 10089884022 SHEVCHENKO Oleksandr UKRAINE UKR 04h30'44'' 04'10''

113 252 10017825651 PRITZEN Marc Oliver CENTRE MONDIALE DU CYCLISM RSA 04h30'51'' 04'17''

114 172 10015855945 CHZHAN Igor KAZAKHSTAN KAZ 04h30'55'' 04'21''

115 134 10064123852 * DONALDSON Robert GRANDE-BRETAGNE GBR 04h31'03'' 04'29''

116 106 10016007206 FUERTES Joel EQUATEUR ECU 04h31'06'' 04'32''

117 115 10048672459 * ARRIETA LIZARRAGA Igor ESPAGNE ESP 04h31'17'' 04'43''

118 125 10063678561 * ROOS Andre ESTONIE EST 04h31'36'' 05'02''

119 144 10036464102 * HEßMANN Michel ALLEMAGNE GER 04h31'38'' 05'04''

120 164 10064628353 HIRAI Kosuke JAPON JPN 04h31'40'' 05'06''

121 142 10036340830 HEIDUK Kim Alexander ALLEMAGNE GER 04h31'50'' 05'16''

122 241 10093512832 * KHOTULOV Denys UKRAINE UKR 04h32'03'' 05'29''

123 204 10034988082 YATSENKO Ivan RUSSIE RUS 04h32'04'' 05'30''

124 5 10019759082 * STAUNE-MITTET Johannes NORVEGE NOR 04h32'11'' 05'37''

125 61 10051730383 * PARISELLA Raphael CANADA CAN 04h32'12'' 05'38''

126 55 10015329620 GAMPER Florian AUTRICHE AUT 04h32'21'' 05'47''

127 214 10015327293 JARC Aljaž SLOVENIE SLO 04h32'32'' 05'58''

128 43 10055348180 PLOWRIGHT Jensen AUSTRALIE AUS 04h32'44'' 06'10''

129 73 10035361534 GOMEZ JARAMILLO Nicolas David COLOMBIE COL 04h32'45'' 06'11''

130 3 10020433941 HOLTER Ådne NORVEGE NOR 04h32'56'' 06'22''

131 131 10023821362 VERNON Ethan GRANDE-BRETAGNE GBR 04h32'57'' 06'23''

132 183 10015683971 KARIER Rik LUXEMBOURG LUX 04h33'14'' 06'40''

133 186 10035000412 * WENZEL Mats LUXEMBOURG LUX 04h33'15'' 06'41''

134 166 10063225489 * KAWASAKI Miori JAPON JPN 04h33'16'' 06'42''

135 184 10015333155 KOCKELMANN Raphaël LUXEMBOURG LUX 04h33'25'' 06'51''

136 124 10063677046 * KARPENKO Gleb ESTONIE EST 04h33'34'' 07'00''

137 121 10063679470 * TREIMUTH Henri ESTONIE EST 04h33'37'' 07'03''

138 245 10093512428 * PONOMAR Andrii UKRAINE UKR 04h33'44'' 07'10''

139 161 10095228520 * TODOME Yuhi JAPON JPN 04h33'46'' 07'12''

140 203 10034911900 KURIANOV Sergei RUSSIE RUS 04h33'49'' 07'15''

141 105 10049075920 * RODRIGUEZ ROSERO Jordan EQUATEUR ECU 04h33'50'' 07'16''

142 133 10064272483 * STOCKWELL Oliver GRANDE-BRETAGNE GBR 04h33'57'' 07'23''

143 93 10036119043 HANSEN Marcus Sander DANEMARK DEN 04h34'01'' 07'27''

144 103 10065282293 * ROSERO ROJAS Nixon Efrain EQUATEUR ECU 04h34'03'' 07'29''

145 154 10017211824 WARD Adam IRLANDE IRL 04h34'10'' 07'36''

146 185 10067410132 * PAQUET Tom LUXEMBOURG LUX 04h34'19'' 07'45''

147 265 10025600607 LE CAM Brendan AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 04h34'23'' 07'49''

148 272 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE FRA 04h34'46'' 08'12''

149 275 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE FRA 04h34'47'' 08'13''

150 146 10023822675 TARLTON Alexander ALLEMAGNE GER 04h35'03'' 08'29''

151 242 10015328307 NIKULIN Daniil UKRAINE UKR 04h35'11'' 08'37''

152 255 10056181370 * HABIMANA Jean Eric CENTRE MONDIALE DU CYCLISM RWA 04h35'13'' 08'39''

153 195 10022706468 * LEIJNSE Enzo PAYS-BAS NED 04h35'19'' 08'45''

154 64 10049185650 * INKSTER Eric CANADA CAN 04h35'25'' 08'51''

155 94 10051106452 CHANGIZI Sebastian Kolze DANEMARK DEN 04h35'29'' 08'55''

156 266 10026245756 KNECHT Noah AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA 04h36'20'' 09'46''

157 85 10048200189 * BOUCEK Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE CZE 04h36'36'' 10'02''

158 232 10046019309 FOLTÁN Adam SLOVAQUIE SVK 04h37'23'' 10'49''

159 155 10017025096 CORKERY Dillon IRLANDE IRL 04h38'13'' 11'39''

160 122 10015383069 * KURITS Joonas ESTONIE EST 04h38'15'' 11'41''

161 205 10034942919 BELYAKOV Sergey RUSSIE RUS 04h38'27'' 11'53''

162 104 10049043988 * OBANDO ROSAS Bryan Raul EQUATEUR ECU 04h38'31'' 11'57''

163 235 10046046890 * ROVDER Pavol SLOVAQUIE SVK 04h38'39'' 12'05''

164 51 10015765110 KIERNER Florian AUTRICHE AUT 04h39'14'' 12'40''

165 162 10016185139 KAKIZAKI Eugene JAPON JPN 04h40'30'' 13'56''

166 176 10046267667 * VINOKUROV Nicolas KAZAKHSTAN KAZ 04h41'07'' 14'33''

167 96 10016139871 PRICE PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 04h42'56'' 16'22''

CLASSEMENT PAR POINTS

1

WÆRENSKJOLD Søren

NOR

37

2

COLNAGHI Luca

ITA

20

3

LAURANCE Axel

FRA

16

4

BITTNER Pavel

CZE

14

5

VERNON Ethan

GBR

14

6

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

ECU

12

7

GOMEZ JARAMILLO Nicolas David

COL

12

8

BARONCINI Filippo

ITA

10

9

COQUERET Louis

HFE

10

10

PRICE PEJTERSEN Johan

DEN

10

11

VAN DIJKE Mick

NED

8

12

PLOWRIGHT Jensen

AUS

8

13

HOOLE Daan

NED

7

14

VOGEL Alex

SUI

7

15

BRUSSENSKIY Gleb

KAZ

6

16

KOPECKÝ Tomas

CZE

6

17

WENZEL Mats

LUX

6

18

RAUGEL Antoine

HFE

5

19

HEßMANN Michel

GER

5

20

VAN DEN BERG Marijn

NED

4

21

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

4

22

LAPEIRA Paul

FRA

3

23

VAN UDEN Casper

NED

2

24

ASKEY Lewis

GBR

2

25

HEALY Ben

IRL

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

COQUERET Louis

HFE

10

2

CHANGIZI Sebastian Kolze

DEN

8

3

WENZEL Mats

LUX

2

4

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

ECU

2

5

DELBOVE Joris

BFC

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

196

VAN UDEN Casper

PAYS-BAS

2

113

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

3

111

AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

4

114

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

5

23

DE LIE Arnaud

BELGIQUE

6

36

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

7

21

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

8

13

VERRE Alessandro

ITALIE

9

95

LEVY William

DANEMARK

10

15

GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

11

35

TOUMIRE Hugo

FRANCE

12

34

PARET PEINTRE Valentin

FRANCE

13

226

CHRISTEN Fabio

SUISSE

14

182

BETTENDORFF Loïc

LUXEMBOURG

15

145

STEINHAUSER Georg

ALLEMAGNE

16

83

TOUPALÍK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

17

82

BITTNER Pavel

REPUBLIQUE TCHEQUE

18

262

BAUDIN Alex

AUVERGNE/RHONE-ALPES

19

206

BEREZNYAK Aleksandr

RUSSIE

20

123

MIRZOJEV Artjom

ESTONIE

21

132

ASKEY Lewis

GRANDE-BRETAGNE

22

263

VERCHER Mattéo

AUVERGNE/RHONE-ALPES

23

281

COQUERET Louis

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

24

284

PALENI Enzo

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

25

152

MCCAMBRIDGE Kevin

IRLANDE

26

215

GLIVAR Gal

SLOVENIE

27

52

SCHMIDBAUER Maximilian

AUTRICHE

28

251

UHIRIWE Byiza Renus

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

29

283

HUBY Antoine

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

30

33

LAURANCE Axel

FRANCE

31

243

BILYI Maksym

UKRAINE

32

72

UMBA LOPEZ Abner Santiago

COLOMBIE

33

175

VINOKUROV Alexandre

KAZAKHSTAN

34

136

GLOAG Thomas

GRANDE-BRETAGNE

35

286

SENICOURT Kylian

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

36

233

LOHINSKÝ Filip

SLOVAQUIE

37

134

DONALDSON Robert

GRANDE-BRETAGNE

38

115

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

39

125

ROOS Andre

ESTONIE

40

144

HEßMANN Michel

ALLEMAGNE

41

241

KHOTULOV Denys

UKRAINE

42

5

STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

43

61

PARISELLA Raphael

CANADA

44

186

WENZEL Mats

LUXEMBOURG

45

166

KAWASAKI Miori

JAPON

46

124

KARPENKO Gleb

ESTONIE

47

121

TREIMUTH Henri

ESTONIE

48

245

PONOMAR Andrii

UKRAINE

49

161

TODOME Yuhi

JAPON

50

105

RODRIGUEZ ROSERO Jordan

EQUATEUR

51

133

STOCKWELL Oliver

GRANDE-BRETAGNE

52

103

ROSERO ROJAS Nixon Efrain

EQUATEUR

53

185

PAQUET Tom

LUXEMBOURG

54

255

HABIMANA Jean Eric

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

55

195

LEIJNSE Enzo

PAYS-BAS

56

64

INKSTER Eric

CANADA

57

85

BOUCEK Jakub

REPUBLIQUE TCHEQUE

58

122

KURITS Joonas

ESTONIE

59

104

OBANDO ROSAS Bryan Raul

EQUATEUR

60

235

ROVDER Pavol

SLOVAQUIE

61

176

VINOKUROV Nicolas

KAZAKHSTAN

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

PAYS-BAS

30'41''

 

2

ESPAGNE

31'04''

22''

3

NORVEGE

31'05''

23''

4

ITALIE

31'19''

38''

5

BELGIQUE

31'21''

39''

6

DANEMARK

31'22''

41''

7

ALLEMAGNE

31'26''

44''

8

FRANCE

31'30''

48''

9

SUISSE

31'51''

01'09''

10

IRLANDE

31'56''

01'14''

11

AUSTRALIE

32'04''

01'23''

12

LUXEMBOURG

32'09''

01'27''

13

REPUBLIQUE TCHEQUE

32'17''

01'35''

14

ESTONIE

32'23''

01'41''

15

RUSSIE

32'25''

01'43''

16

AUVERGNE/RHONE-ALPES

32'30''

01'48''

17

SLOVENIE

32'31''

01'49''

18

KAZAKHSTAN

32'31''

01'49''

19

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

32'38''

01'56''

20

CANADA

32'55''

02'14''

21

UKRAINE

32'57''

02'15''

22

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

33'01''

02'19''

23

GRANDE-BRETAGNE

33'03''

02'21''

24

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

33'04''

02'22''

25

COLOMBIE

33'24''

02'43''

26

JAPON

33'31''

02'49''

27

AUTRICHE

33'31''

02'49''

28

SLOVAQUIE

33'47''

03'05''

29

EQUATEUR

35'21''

04'40''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

PAYS-BAS

12h18'27''

 

2

NORVEGE

12h19'13''

45''

3

ESPAGNE

12h19'18''

50''

4

BELGIQUE

12h19'43''

01'15''

5

ITALIE

12h19'47''

01'20''

6

FRANCE

12h20'06''

01'38''

7

AUSTRALIE

12h20'15''

01'48''

8

SUISSE

12h20'24''

01'56''

9

DANEMARK

12h20'24''

01'57''

10

ALLEMAGNE

12h20'33''

02'05''

11

REPUBLIQUE TCHEQUE

12h20'41''

02'13''

12

LUXEMBOURG

12h20'42''

02'14''

13

SLOVENIE

12h21'01''

02'33''

14

RUSSIE

12h21'05''

02'37''

15

IRLANDE

12h21'14''

02'46''

16

KAZAKHSTAN

12h21'30''

03'02''

17

AUVERGNE/RHONE-ALPES

12h21'32''

03'04''

18

HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST

12h21'32''

03'04''

19

CANADA

12h21'55''

03'28''

20

CENTRE MONDIALE DU CYCLISME

12h22'14''

03'46''

21

GRANDE-BRETAGNE

12h22'17''

03'49''

22

BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE

12h22'17''

03'49''

23

ESTONIE

12h22'32''

04'04''

24

AUTRICHE

12h22'38''

04'10''

25

COLOMBIE

12h22'58''

04'31''

26

SLOVAQUIE

12h23'42''

05'14''

27

UKRAINE

12h24'38''

06'10''

28

EQUATEUR

12h27'34''

09'07''

29

JAPON

12h29'04''

10'36''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement