Tour De L’Avenir 20 août 2021 étape 7 classement

20/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 7ème étape du Tour De L’Avenir 2021 qui a eu lieu le 20 août de St-Vulbas au Grand Colombier sur une distance de 98 km. Le Tour De L’Avenir 2021 se déroule en un prologue et 9 étapes du 13 au 22 août.

CLASSEMENT ETAPE 7

1

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

2:28:23

2

ZANA FILIPPO

ITALY

1:08

3

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

1:14

4

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

1:24

5

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

1:31

6

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

1:49

7

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

2:07

8

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

2:12

9

VERRE ALESSANDRO

ITALY

2:23

10

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

2:29

11

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

2:36

12

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

2:42

13

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

3:09

14

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

3:38

15

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

3:39

16

HEINSCHKE LEON

GERMANY

3:41

17

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

3:50

18

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

4:02

19

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

4:14

20

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

4:22

21

PORTER RUDY

AUSTRALIA

4:25

22

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

4:27

23

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

4:30

24

TOUMIRE HUGO

FRANCE

4:32

25

BARONCINI FILIPPO

ITALY

,,

26

FRIGO MARCO

ITALY

4:48

27

BRUN NILS

SWITZERLAND

,,

28

HESSMANN MICHEL

GERMANY

,,

29

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

4:51

30

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

5:23

31

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

5:41

32

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

5:57

33

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

6:22

34

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

6:24

35

GLIVAR GAL

SLOVENIA

6:27

36

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

,,

37

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

38

BILYI MAKSYM

UKRAINE

6:45

39

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

6:49

40

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

7:00

41

PLAMONDON ROBIN

CANADA

7:05

42

KARIER RIK

LUXEMBOURG

7:10

43

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

,,

44

HUERA RICHARD

ECUADOR

7:42

45

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

8:02

46

HEALY BEN

IRELAND

8:16

47

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

8:31

48

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

49

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

8:35

50

ROMO JAVIER

SPAIN

8:37

51

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

8:40

52

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

8:41

53

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

8:56

54

ARRIETA IGOR

SPAIN

,,

55

MILES CARSON

CANADA

,,

56

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

,,

57

FUERTES JOEL

ECUADOR

9:46

58

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

,,

59

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

10:05

60

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

10:19

61

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

10:32

62

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

10:56

63

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

11:05

64

KOIDE ITSUKI

JAPAN

11:17

65

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

11:48

66

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

12:36

67

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

12:37

68

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

,,

69

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

,,

70

YATSENKO IVAN

RUSSIA

,,

71

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

,,

72

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

,,

73

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

,,

74

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

,,

75

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

76

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

,,

77

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

,,

78

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

,,

79

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

80

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

,,

81

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

82

SKOK ANZE

SLOVENIA

14:00

83

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

,,

84

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

14:10

85

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

,,

86

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

,,

87

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

14:13

88

WARD ADAM

IRELAND

,,

89

CURLEY LIAM

IRELAND

,,

90

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

14:16

91

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

14:18

92

GAMPER MARIO

AUSTRIA

14:28

93

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

15:16

94

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

15:55

95

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

16:35

96

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

,,

97

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

,,

98

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

,,

99

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

,,

100

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

,,

101

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

,,

102

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

,,

103

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

,,

104

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

105

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

106

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

,,

107

JARC ALJAZ

SLOVENIA

,,

108

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

16:45

109

CORKERY DILLON

IRELAND

,,

110

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

16:47

111

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

,,

112

LAURANCE AXEL

FRANCE

,,

113

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

16:51

114

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

,,

115

KURITS JOONAS

ESTONIA

,,

116

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

18:15

117

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

,,

118

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

,,

119

KAWASAKI MIORI

JAPAN

,,

120

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

121

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

18:23

122

HOLTER ÅDNE

NORWAY

19:10

123

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

19:15

124

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

19:19

125

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

22:25

126

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

,,

127

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

,,

128

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

23:19

129

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

23:35

130

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

,,

131

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

,,

132

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

133

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

,,

134

COLNAGHI LUCA

ITALY

26:1

HORS DELAIS

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

33:28

NON PARTANTS

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

ABANDONS

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

CLASSEMENT GENERAL

1

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

21:18:23

2

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

2:17

3

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

2:23

4

ZANA FILIPPO

ITALY

,,

5

VERRE ALESSANDRO

ITALY

3:41

6

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

3:47

7

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

4:22

8

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

4:59

9

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

5:24

10

DINHAM MATTHEW

AUSTRALIA

5:55

11

MESSNER MARTIN

AUSTRIA

,,

12

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

6:02

13

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

,,

14

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

6:25

15

PORTER RUDY

AUSTRALIA

6:30

16

LIPOWITZ FLORIAN

GERMANY

6:35

17

FRIGO MARCO

ITALY

6:53

18

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

7:02

19

TOUMIRE HUGO

FRANCE

7:08

20

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

7:58

21

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

8:19

22

NOVIKOV SAVVA

RUSSIA

8:23

23

BRUN NILS

SWITZERLAND

8:24

24

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

8:29

25

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

8:49

26

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

8:50

27

HEALY BEN

IRELAND

9:11

28

HEINSCHKE LEON

GERMANY

9:48

29

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

10:05

30

HESSMANN MICHEL

GERMANY

10:11

31

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

10:13

32

ROMO JAVIER

SPAIN

11:20

33

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

11:27

34

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

11:51

35

HOČEVAR KRISTJAN

SLOVENIA

11:57

36

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

12:08

37

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

12:18

38

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

13:21

39

GLIVAR GAL

SLOVENIA

14:01

40

PLAMONDON ROBIN

CANADA

14:33

41

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

14:47

42

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

15:53

43

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

16:08

44

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

16:42

45

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

16:45

46

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

17:21

47

JOALLAND YAEL

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

17:57

48

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NORWAY

18:01

49

PIRA YESID ALBEIRO

COLOMBIA

18:06

50

BARONCINI FILIPPO

ITALY

18:45

51

BILYI MAKSYM

UKRAINE

18:49

52

LEBRETON JACQUES

AUVERGNE RHONE ALPES

19:42

53

SEMENOV ALEXANDR

KAZAKHSTAN

20:24

54

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

21:30

55

HUERA RICHARD

ECUADOR

21:43

56

ABREHA NEGASI HAYLU

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

21:50

57

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

22:07

58

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

22:59

59

PARASHCHAK YAROSLAV

UKRAINE

23:00

60

MURPHY JACK BERNARD

IRELAND

24:18

61

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

,,

62

BLOUWE LOUIS

BELGIUM

24:26

63

MILES CARSON

CANADA

24:37

64

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

25:22

65

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

26:19

66

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

27:15

67

KARIER RIK

LUXEMBOURG

28:21

68

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

28:23

69

ARRIETA IGOR

SPAIN

28:26

70

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

28:29

71

GARZON HERRERA MARLON DAVID

COLOMBIA

29:11

72

ŠTOČEK MATUS

SLOVAKIA

31:27

73

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

31:42

74

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

32:02

75

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

32:53

76

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

33:18

77

KOIDE ITSUKI

JAPAN

33:23

78

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

33:41

79

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

,,

80

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

33:50

81

LAURANCE AXEL

FRANCE

33:59

82

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

34:16

83

NAVARRO GAUTHIER

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

34:50

84

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

35:06

85

CURLEY LIAM

IRELAND

35:29

86

GALVIS ATEHORTUA OSCAR DUBIAN

COLOMBIA

35:41

87

GOVEKAR MATEVZ

SLOVENIA

35:51

88

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

35:56

89

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

36:13

90

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

36:39

91

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

36:51

92

GAMPER MARIO

AUSTRIA

37:08

93

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

37:26

94

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

37:57

95

JARC ALJAZ

SLOVENIA

38:00

96

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

38:07

97

SKOK ANZE

SLOVENIA

38:08

98

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

38:48

99

KURIANOV SERGEI

RUSSIA

39:11

100

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

40:24

101

PRITZEN MARC OLIVER

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

40:49

102

CORKERY DILLON

IRELAND

41:10

103

TARLTON ALEXANDER

GERMANY

41:12

104

SHEVCHENKO OLEKSANDR

UKRAINE

42:57

105

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

44:31

106

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

45:07

107

YATSENKO IVAN

RUSSIA

45:34

108

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

,,

109

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

45:48

110

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

45:52

111

FUERTES JOEL

ECUADOR

46:35

112

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

47:01

113

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

47:12

114

DAUMONT PAUL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

47:18

115

WARD ADAM

IRELAND

47:58

116

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

48:06

117

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

49:40

118

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

50:27

119

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

50:38

120

KURITS JOONAS

ESTONIA

51:07

121

KOCKELMANN RAPHAEL

LUXEMBOURG

51:09

122

KIERNER FLORIAN

AUSTRIA

51:31

123

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

52:42

124

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

55:55

125

LE CAM BRENDAN

AUVERGNE RHONE ALPES

56:37

126

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

58:11

127

FOLTAN ADAM

SLOVAKIA

58:39

128

KAWASAKI MIORI

JAPAN

59:37

129

COLNAGHI LUCA

ITALY

1:00:58

130

KNECHT NOAH

AUVERGNE RHONE ALPES

1:04:13

131

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

1:04:39

132

BELYAKOV SERGEY

RUSSIA

1:15:05

133

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

1:18:28

134

HOLTER ÅDNE

NORWAY

1:19:52

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN DEN BERG MARIJN

NETHERLANDS

74

2

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

54

3

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

48

4

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

46

5

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

39

6

COLNAGHI LUCA

ITALY

36

7

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

34

8

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

30

9

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

29

10

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

29

11

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

27

12

GOMEZ NICOLAS DAVID

COLOMBIA

21

13

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

20

14

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

20

15

ZANA FILIPPO

ITALY

16

16

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

16

17

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

16

18

VAN TRICHT STAN

BELGIUM

16

19

LAURANCE AXEL

FRANCE

16

20

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

15

21

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

15

22

BARONCINI FILIPPO

ITALY

14

23

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

14

24

NURLYKHASSYM NURBERGEN

KAZAKHSTAN

12

25

JARC ALJAZ

SLOVENIA

12

26

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

12

27

KUBIŠ LUKAS

SLOVAKIA

12

28

VOGEL ALEX

SWITZERLAND

12

29

DRIZNERS JARRAD

AUSTRALIA

11

30

STEHLI FELIX

SWITZERLAND

10

31

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

10

32

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

10

33

EGGENBERG RUBEN

SWITZERLAND

9

34

HEALY BEN

IRELAND

8

35

PLAMONDON ROBIN

CANADA

8

36

MILES CARSON

CANADA

8

37

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

8

38

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

7

39

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

6

40

BRUSSENSKIY GLEB

KAZAKHSTAN

6

41

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

6

42

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

6

43

AVADANIAN LUCAS

AUVERGNE RHONE ALPES

6

44

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

5

45

HESSMANN MICHEL

GERMANY

5

46

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

4

47

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

4

48

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

4

49

CORKERY DILLON

IRELAND

4

50

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

4

51

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

4

52

VERRE ALESSANDRO

ITALY

2

53

GAMPER FLORIAN

AUSTRIA

2

54

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

1

55

MULUBRHAN HENOK

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

32

2

RAUGEL ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

26

3

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

NORWAY

20

4

ZANA FILIPPO

ITALY

17

5

MILES CARSON

CANADA

17

6

LEEMREIZE GIJS

NETHERLANDS

16

7

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

15

8

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

15

9

KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN

DENMARK

14

10

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

13

11

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

9

12

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

9

13

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

8

14

HELLEMOSE ASBJØRN

DENMARK

8

15

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

NORWAY

7

16

HINDSGAUL MADSEN JACOB

DENMARK

7

17

VERRE ALESSANDRO

ITALY

6

18

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

6

19

PLAMONDON ROBIN

CANADA

5

20

ARDILA ANDRES CAMILO

COLOMBIA

5

21

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

5

22

JARC ALJAZ

SLOVENIA

5

23

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

5

24

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

5

25

HESSMANN MICHEL

GERMANY

4

26

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

4

27

KELEMEN PETR

CZECH REPUBLIC

3

28

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

3

29

LECLAINCHE GWEN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

3

30

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

2

31

FRIGO MARCO

ITALY

2

32

ROMO JAVIER

SPAIN

2

33

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

2

34

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

2

35

DELBOVE JORIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

1

36

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

1

37

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

1

38

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

21:20:40

2

VERRE ALESSANDRO

ITALY

1:24

3

GLOAG THOMAS

GREAT BRITAIN

2:42

4

HUBY ANTOINE

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

4:45

5

TOUMIRE HUGO

FRANCE

4:51

6

STEINHAUSER GEORG

GERMANY

6:32

7

ŤOUPALÍK JAKUB

CZECH REPUBLIC

6:33

8

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

7:48

9

HESSMANN MICHEL

GERMANY

7:54

10

GAROFOLI GIANMARCO

ITALY

9:10

11

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

9:34

12

VAN UDEN CASPER

NETHERLANDS

10:01

13

GLIVAR GAL

SLOVENIA

11:44

14

CHRISTEN FABIO

SWITZERLAND

13:51

15

WENZEL MATS

LUXEMBOURG

14:25

16

BAUDIN ALEX

AUVERGNE RHONE ALPES

14:28

17

BILYI MAKSYM

UKRAINE

16:32

18

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

19:13

19

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

19:50

20

LEVY WILLIAM BLUME

DENMARK

20:42

21

DE LIE ARNAUD

BELGIUM

22:01

22

BITTNER PAVEL

CZECH REPUBLIC

23:05

23

VERCHER MATTEO

AUVERGNE RHONE ALPES

24:58

24

ARRIETA IGOR

SPAIN

26:09

25

ASKEY LEWIS

GREAT BRITAIN

29:25

26

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

30:36

27

VINOKUROV ALEXANDRE

KAZAKHSTAN

31:01

28

LAURANCE AXEL

FRANCE

31:42

29

BEREZNYAK ALEKSANDR

RUSSIA

31:59

30

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

33:39

31

STAUNE-MITTET JOHANNES

NORWAY

33:56

32

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

34:22

33

LOHINSKY FILIP

SLOVAKIA

34:34

34

SENICOURT KYLIAN

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

36:31

35

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

AUSTRIA

38:07

36

PAQUET TOM

LUXEMBOURG

42:14

37

BYIZA UHIRIWE RNUS

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

43:35

38

COQUERET LOUIS

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

44:44

39

BOUČEK JAKUB

CZECH REPUBLIC

44:55

40

KHOTULOV DENYS

UKRAINE

45:49

41

VINOKUROV NICOLAS

KAZAKHSTAN

48:10

42

KURITS JOONAS

ESTONIA

48:50

43

LEIJNSE ENZO

NETHERLANDS

50:25

44

HABIMANA JEAN ERIC

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

53:38

45

KAWASAKI MIORI

JAPAN

57:20

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ITALY

63:04:00

2

NETHERLANDS

2:06

3

NORWAY

5:35

4

GERMANY

8:01

5

SPAIN

11:10

6

KAZAKHSTAN

21:55

7

DENMARK

25:23

8

CZECH REPUBLIC

26:37

9

GREAT BRITAIN

26:56

10

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

28:01

11

AUSTRALIA

28:13

12

MIXTE HAUTS-DE-FRANCE

30:07

13

RUSSIA

32:49

14

COLOMBIA

33:33

15

SWITZERLAND

34:59

16

BELGIUM

36:09

17

SLOVENIA

38:33

18

AUVERGNE RHONE ALPES

39:23

19

IRELAND

39:45

20

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

40:15

21

ECUADOR

42:58

22

CANADA

49:04

23

LUXEMBOURG

50:00

24

UKRAINE

51:51

25

AUSTRIA

53:12

26

SLOVAKIA

1:24:01

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement