Tour du Limousin Périgord Nouvelle Aquitaine 20 août 2021 étape 4 classement

20/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape du Tour du Limousin Périgord Nouvelle-Aquitaine 2021 qui a eu lieu le 20 août de Sauviat-Sur-Vige à Limoges sur une distance de 169.7 kms. Le Tour du Limousin Périgord Nouvelle Aquitaine 2021 est une course cycliste Elite pro en 4 étapes qui se déroule du mardi 17 août au vendredi 20 août.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

FETTER ERIK

HUN

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

04H07'14''

2

ALBANESE VINCENZO

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

04H07'14''

3

MADOUAS VALENTIN

FRA

GROUPAMA - FDJ

04H07'14''

4

VAKOČ PETR

CZE

ALPECIN-FENIX

04H07'14''

5

MANZIN LORRENZO

FRA

TOTALENERGIES

04H07'14''

6

PEREZ ANTHONY

FRA

COFIDIS

04H07'14''

7

ADRIA OLIVERAS ROGER

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

04H07'14''

8

MERTZ REMY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H07'14''

9

MAURELET FLAVIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

04H07'14''

10

BURGAUDEAU MATHIEU

FRA

TOTALENERGIES

04H07'14''

11

DELETTRE ALEXANDRE

FRA

DELKO

04H07'14''

12

REICHENBACH SEBASTIEN

SUI

GROUPAMA - FDJ

04H07'14''

13

BARGUIL WARREN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H07'14''

14

VELASCO SIMONE

ITA

GAZPROM-RUSVELO

04H07'14''

15

PRADES REVERTER EDUARD

ESP

DELKO

04H07'14''

16

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

04H07'14''

17

WIRTGEN LUC

LUX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H07'14''

18

JANSSENS JIMMY

BEL

ALPECIN-FENIX

04H07'14''

19

CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

04H07'14''

20

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

04H07'14''

21

BONNAMOUR FRANCK

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

04H07'14''

22

PERICHON PIERRE LUC

FRA

COFIDIS

04H07'14''

23

ROSSETTO STEPHANE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

04H07'14''

24

CAÑAVERAL VARGAS JOHNATAN

COL

BARDIANI CSF FAIZANE'

04H07'14''

25

SIMON JULIEN

FRA

TOTALENERGIES

04H07'14''

26

GABBURO DAVIDE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

04H07'14''

27

FEDELI ALESSANDRO

ITA

DELKO

04H07'14''

28

PINOT THIBAUT

FRA

GROUPAMA - FDJ

04H07'14''

29

BADILATTI MATTEO

SUI

GROUPAMA - FDJ

04H07'14''

30

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL

ESP

DELKO

04H07'14''

31

MEENS JOHAN

BEL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

04H07'14''

32

ZARDINI EDOARDO

ITA

VINI ZABU'

04H07'14''

33

STOJNIĆ VELJKO

SRB

VINI ZABU'

04H07'14''

34

MALDONADO ANTHONY

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

04H07'23''

35

FIORELLI FILIPPO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

04H07'26''

36

URRUTY MAXIME

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

04H07'26''

37

GAILLARD MARLON

FRA

TOTALENERGIES

04H07'30''

38

WACKERMANN LUCA

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

04H07'32''

39

BATTAGLIN ENRICO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

04H07'47''

40

ROLLAND PIERRE

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

04H07'47''

41

GRADEK KAMIL

POL

VINI ZABU'

04H08'19''

42

BARTHE CYRIL

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

04H08'21''

43

BOUET MAXIME

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H08'21''

44

LOZANO RIBA DAVID

ESP

TEAM NOVO NORDISK

04H08'42''

45

JENSEN AUGUST

NOR

DELKO

04H08'42''

46

LADAGNOUS MATTHIEU

FRA

GROUPAMA - FDJ

04H08'42''

47

SCHNEITER JOAB

SUI

VINI ZABU'

04H08'42''

48

RICHARDSON ALEXANDAR

GBR

ALPECIN-FENIX

04H08'42''

49

VAN NIEKERK MORNE

RSA

ST MICHEL - AUBER 93

04H08'42''

50

LAPORTE CHRISTOPHE

FRA

COFIDIS

04H08'42''

51

JUARISTI ARRIETA TXOMIN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

04H08'42''

52

PEYSKENS DIMITRI

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H08'48''

53

VAN AVERMAET GREG

BEL

AG2R CITROEN TEAM

04H08'56''

54

GODON DORIAN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

04H08'56''

55

COSNEFROY BENOIT

FRA

AG2R CITROEN TEAM

04H08'56''

56

BIDARD FRANÇOIS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

04H08'56''

57

GUGLIELMI SIMON

FRA

GROUPAMA - FDJ

04H08'56''

58

GESCHKE SIMON

GER

COFIDIS

04H08'56''

59

GAVAZZI FRANCESCO

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

04H08'56''

60

MARENGO UMBERTO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

04H09'19''

61

RIKUNOV PETR

RUS

GAZPROM-RUSVELO

04H09'19''

62

COMBES SIMON

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

04H09'22''

63

COQUARD BRYAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

04H09'22''

64

ORRICO DAVIDE

ITA

VINI ZABU'

04H11'20''

65

SCARONI CRISTIAN

ITA

GAZPROM-RUSVELO

04H11'20''

66

GRELLIER FABIEN

FRA

TOTALENERGIES

04H11'20''

67

LEDANOIS KEVIN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H11'20''

68

HARDY ROMAIN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H11'20''

69

PERON ANDREA

ITA

TEAM NOVO NORDISK

04H11'20''

70

HAILEMICHAEL KINFE

ETH

DELKO

04H11'20''

71

GUILLONNET ADRIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

04H11'20''

72

ANACONA WINNER ANDREW

COL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H11'20''

73

QUINTANA DAYER

COL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H11'20''

74

CHAMPION THOMAS

FRA

COFIDIS

04H11'20''

75

ETXEBERRIA ZAFRA ASIER

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

04H11'20''

76

PAILLOT YOANN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

04H11'20''

77

GAUTIER CYRIL

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

04H11'20''

78

LOPEZ CARAVACA JORDI

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

04H11'20''

79

JOUSSEAUME ALAN

FRA

TOTALENERGIES

04H11'20''

80

RETAILLEAU VALENTIN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

04H11'20''

81

HIVERT JONATHAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

04H14'33''

82

DUVAL JULIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

04H14'33''

83

BAIS DAVIDE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

04H14'33''

84

ROPERO MOLINA ALEJANDRO

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

04H14'33''

85

FERNANDEZ CRUZ DELIO

ESP

DELKO

04H14'34''

86

GARCIA PIERNA CARLOS

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

04H14'41''

87

NAESEN LAWRENCE

BEL

AG2R CITROEN TEAM

04H14'41''

88

DAUSCHY GUILLAUME

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

04H14'41''

89

MEISEN MARCEL

GER

ALPECIN-FENIX

04H14'41''

90

SAVINI DANIEL

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

04H14'41''

91

IRIBAR JAUREGI UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

04H14'41''

92

CHERKASOV NIKOLAY

RUS

GAZPROM-RUSVELO

04H14'41''

93

CARDIS ROMAIN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

04H14'41''

94

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

04H17'42''

95

BRAND SAM

GBR

TEAM NOVO NORDISK

04H17'42''

96

JAIME FERNANDEZ ALEX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

04H17'42''

97

CHERNETSKII SERGEI

RUS

GAZPROM-RUSVELO

04H17'42''

98

KUZMIN ANTON

KAZ

GAZPROM-RUSVELO

04H17'42''

99

DE VREESE LAURENS

BEL

ALPECIN-FENIX

04H17'42''

100

VERGAERDE OTTO

BEL

ALPECIN-FENIX

04H17'42''

101

VAN DER TUUK DANNY

NED

EQUIPO KERN PHARMA

04H17'42''

102

WILLEMS JAGO

BEL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

04H18'20''

NON PARTANT

LEVEAU JEREMY

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

ABANDONS

LAFAY Victor

FRA

COFIDIS

DALLA VALLE Nicolas

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

VALLEE Boris

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

STRAKHOV Dmitrii

RUS

GAZPROM-RUSVELO

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

GENIEZ Alexandre

FRA

TOTALENERGIES

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

BARGUIL WARREN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H00'35''

2

BONNAMOUR FRANCK

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

17H00'35''

3

PERICHON PIERRE LUC

FRA

COFIDIS

17H00'41''

4

REICHENBACH SEBASTIEN

SUI

GROUPAMA - FDJ

17H00'41''

5

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

17H00'41''

6

VELASCO SIMONE

ITA

GAZPROM-RUSVELO

17H00'51''

7

GABBURO DAVIDE

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

17H01'11''

8

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

17H01'12''

9

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL

ESP

DELKO

17H01'13''

10

ALBANESE VINCENZO

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

17H01'20''

11

ADRIA OLIVERAS ROGER

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

17H01'21''

12

MADOUAS VALENTIN

FRA

GROUPAMA - FDJ

17H01'22''

13

FEDELI ALESSANDRO

ITA

DELKO

17H01'26''

14

WIRTGEN LUC

LUX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

17H01'26''

15

PEREZ ANTHONY

FRA

COFIDIS

17H01'26''

16

SIMON JULIEN

FRA

TOTALENERGIES

17H01'26''

17

CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

17H01'26''

18

BADILATTI MATTEO

SUI

GROUPAMA - FDJ

17H01'26''

19

FIORELLI FILIPPO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

17H01'37''

20

PINOT THIBAUT

FRA

GROUPAMA - FDJ

17H01'46''

21

PRADES REVERTER EDUARD

ESP

DELKO

17H01'59''

22

GODON DORIAN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

17H02'03''

23

MERTZ REMY

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

17H02'28''

24

LAPORTE CHRISTOPHE

FRA

COFIDIS

17H02'44''

25

COSNEFROY BENOIT

FRA

AG2R CITROEN TEAM

17H03'20''

26

BURGAUDEAU MATHIEU

FRA

TOTALENERGIES

17H04'07''

27

ROLLAND PIERRE

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

17H04'08''

28

BOUET MAXIME

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H04'27''

29

GESCHKE SIMON

GER

COFIDIS

17H05'12''

30

SCARONI CRISTIAN

ITA

GAZPROM-RUSVELO

17H05'32''

31

GAVAZZI FRANCESCO

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

17H05'49''

32

DELETTRE ALEXANDRE

FRA

DELKO

17H06'02''

33

CAÑAVERAL VARGAS JOHNATAN

COL

BARDIANI CSF FAIZANE'

17H06'02''

34

URRUTY MAXIME

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

17H06'14''

35

GAILLARD MARLON

FRA

TOTALENERGIES

17H06'17''

36

JOUSSEAUME ALAN

FRA

TOTALENERGIES

17H09'06''

37

BIDARD FRANÇOIS

FRA

AG2R CITROEN TEAM

17H09'58''

38

STOJNIĆ VELJKO

SRB

VINI ZABU'

17H12'43''

39

ETXEBERRIA ZAFRA ASIER

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

17H14'28''

40

SCHNEITER JOAB

SUI

VINI ZABU'

17H15'41''

41

LADAGNOUS MATTHIEU

FRA

GROUPAMA - FDJ

17H16'16''

42

WACKERMANN LUCA

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

17H16'41''

43

VAKOČ PETR

CZE

ALPECIN-FENIX

17H16'43''

44

LOPEZ CARAVACA JORDI

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

17H16'58''

45

JANSSENS JIMMY

BEL

ALPECIN-FENIX

17H17'42''

46

GUGLIELMI SIMON

FRA

GROUPAMA - FDJ

17H18'18''

47

RIKUNOV PETR

RUS

GAZPROM-RUSVELO

17H19'12''

48

JUARISTI ARRIETA TXOMIN

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

17H21'45''

49

LEDANOIS KEVIN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H21'49''

50

BARTHE CYRIL

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

17H23'57''

51

COMBES SIMON

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

17H25'26''

52

PAILLOT YOANN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

17H25'36''

53

BATTAGLIN ENRICO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

17H25'44''

54

MANZIN LORRENZO

FRA

TOTALENERGIES

17H26'09''

55

COQUARD BRYAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

17H26'13''

56

MAURELET FLAVIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

17H27'24''

57

ANACONA WINNER ANDREW

COL

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H27'26''

58

FETTER ERIK

HUN

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

17H27'33''

59

HARDY ROMAIN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H27'47''

60

CHAMPION THOMAS

FRA

COFIDIS

17H28'16''

61

ZARDINI EDOARDO

ITA

VINI ZABU'

17H28'19''

62

GRADEK KAMIL

POL

VINI ZABU'

17H28'31''

63

VAN NIEKERK MORNE

RSA

ST MICHEL - AUBER 93

17H28'54''

64

ROSSETTO STEPHANE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

17H29'04''

65

MARENGO UMBERTO

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

17H29'29''

66

GRELLIER FABIEN

FRA

TOTALENERGIES

17H30'16''

67

KUZMIN ANTON

KAZ

GAZPROM-RUSVELO

17H30'47''

68

GARCIA PIERNA CARLOS

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

17H31'40''

69

JENSEN AUGUST

NOR

DELKO

17H32'30''

70

VERGAERDE OTTO

BEL

ALPECIN-FENIX

17H32'30''

71

CHERKASOV NIKOLAY

RUS

GAZPROM-RUSVELO

17H34'53''

72

BAIS DAVIDE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

17H35'02''

73

HIVERT JONATHAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

17H36'11''

74

MEENS JOHAN

BEL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

17H36'42''

75

CHERNETSKII SERGEI

RUS

GAZPROM-RUSVELO

17H37'54''

76

SAVINI DANIEL

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

17H38'34''

77

MALDONADO ANTHONY

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

17H38'56''

78

VAN AVERMAET GREG

BEL

AG2R CITROEN TEAM

17H39'36''

79

LOZANO RIBA DAVID

ESP

TEAM NOVO NORDISK

17H40'15''

80

PEYSKENS DIMITRI

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

17H40'21''

81

RETAILLEAU VALENTIN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

17H40'23''

82

FERNANDEZ CRUZ DELIO

ESP

DELKO

17H41'27''

83

VAN DER TUUK DANNY

NED

EQUIPO KERN PHARMA

17H41'51''

84

IRIBAR JAUREGI UNAI

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

17H42'33''

85

ORRICO DAVIDE

ITA

VINI ZABU'

17H42'53''

86

WILLEMS JAGO

BEL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

17H43'30''

87

RICHARDSON ALEXANDAR

GBR

ALPECIN-FENIX

17H44'21''

88

DAUSCHY GUILLAUME

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

17H46'14''

89

MEISEN MARCEL

GER

ALPECIN-FENIX

17H46'14''

90

GAUTIER CYRIL

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

17H47'32''

91

NAESEN LAWRENCE

BEL

AG2R CITROEN TEAM

17H49'28''

92

PERON ANDREA

ITA

TEAM NOVO NORDISK

17H53'47''

93

HAILEMICHAEL KINFE

ETH

DELKO

17H53'47''

94

GUILLONNET ADRIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

17H53'47''

95

QUINTANA DAYER

COL

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H53'47''

96

JAIME FERNANDEZ ALEX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

17H53'54''

97

ROPERO MOLINA ALEJANDRO

ESP

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

17H56'07''

98

CARDIS ROMAIN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

17H56'57''

99

DUVAL JULIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

17H57'00''

100

BRAND SAM

GBR

TEAM NOVO NORDISK

18H00'09''

101

DE VREESE LAURENS

BEL

ALPECIN-FENIX

18H00'09''

102

RIVI SAMUELE

ITA

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

18H00'09''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BERRADE FERNANDEZ URKO

EQUIPO KERN PHARMA

10042478506

17H00'41''

 

2

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

10009505475

17H01'20''

39''

3

ADRIA OLIVERAS ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

10040750892

17H01'21''

40''

4

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

10009163753

17H01'22''

41''

5

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

10010166186

17H01'26''

45''

6

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

10011029890

17H01'26''

''

7

CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

10041703213

17H01'26''

''

8

GODON DORIAN

AG2R CITROEN TEAM

10011235311

17H02'03''

01'22''

9

BURGAUDEAU MATHIEU

TOTALENERGIES

10014947579

17H04'07''

03'26''

10

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM-RUSVELO

10014401955

17H05'32''

04'51''

11

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

10015287685

17H06'02''

05'21''

12

CANAVERAL VARGAS JOHNATAN

BARDIANI CSF FAIZANE`

10009873065

17H06'02''

''

13

GAILLARD MARLON

TOTALENERGIES

10011235412

17H06'17''

05'36''

14

JOUSSEAUME ALAN

TOTALENERGIES

10016241016

17H09'06''

08'25''

15

STOJNIC VELJKO

VINI ZABU`

10015338512

17H12'43''

12'02''

16

ETXEBERRIA ZAFRA ASIER

EUSKALTEL - EUSKADI

10042478708

17H14'28''

13'47''

17

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU`

10010118696

17H15'41''

15'00''

18

LOPEZ CARAVACA JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

10011153162

17H16'58''

16'17''

19

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

10014624449

17H18'18''

17'37''

20

RIKUNOV PETR

GAZPROM-RUSVELO

10010201350

17H19'12''

18'31''

21

BARTHE CYRIL

BB HOTELS PB KTM

10025143592

17H23'57''

23'16''

22

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10027084909

17H25'26''

24'45''

23

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

10023603013

17H27'33''

26'52''

24

CHAMPION THOMAS

COFIDIS

10015494520

17H28'16''

27'35''

25

KUZMIN ANTON

GAZPROM-RUSVELO

10009818202

17H30'47''

30'06''

26

GARCIA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

10016233538

17H31'40''

30'59''

27

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM-RUSVELO

10009986334

17H34'53''

34'12''

28

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

10015131879

17H35'02''

34'21''

29

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

10015678719

17H36'42''

36'01''

30

SAVINI DANIEL

BARDIANI CSF FAIZANE`

10014429843

17H38'34''

37'53''

31

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROEN TEAM

10023523288

17H40'23''

39'42''

32

VAN DER TUUK DANNY

EQUIPO KERN PHARMA

10015598590

17H41'51''

41'10''

33

IRIBAR JAUREGI UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

10015710041

17H42'33''

41'52''

34

WILLEMS JAGO

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

10064962092

17H43'30''

42'49''

35

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10027560916

17H46'14''

45'33''

36

HAILEMICHAEL KINFE

DELKO

10084197600

17H53'47''

53'06''

37

JAIME FERNANDEZ ALEX

EQUIPO KERN PHARMA

10016307704

17H53'54''

53'13''

38

ROPERO MOLINA ALEJANDRO

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

10015668514

17H56'07''

55'26''

39

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

10015389234

18H00'09''

59'28''

CLASSEMENT DU COMBINE

1

GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

6

3

57

66

2

BAIS

EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

3

1

83

87

3

FERNANDEZ CRUZ

DELKO

7

6

85

98

4

CARDIS

ST MICHEL - AUBER 93

1

4

93

98

5

GESCHKE

COFIDIS

 

5

58

63

6

MARENGO

BARDIANI CSF FAIZANE`

5

 

60

65

7

ORRICO

VINI ZABU`

 

2

64

66

8

HARDY

TEAM ARKEA - SAMSIC

4

 

68

72

9

JOUSSEAUME

TOTALENERGIES

2

 

79

81

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BAIS DAVIDE

                EOK

18

2

PINOT THIBAUT

                GFC

14

3

COSNEFROY BENOIT

                ACT

10

4

SAVINI DANIEL

                BCF

8

5

ORRICO DAVIDE

                THR

8

6

REICHENBACH SÉBASTIEN

                GFC

7

7

BONNAMOUR FRANCK

                BBK

6

8

HAILEMICHAEL KINFE

                DKO

6

9

ADRIA OLIVERAS ROGER

                EKP

6

10

JUARISTI ARRIETA TXOMIN

                EUS

6

11

CARDIS ROMAIN

                AUB

5

12

VELASCO SIMONE

                GAZ

4

13

PEREZ ANTHONY

                COF

3

14

GESCHKE SIMON

                COF

3

15

VAKOC PETR

                AFC

3

16

JANSSENS JIMMY

                AFC

3

17

GUGLIELMI SIMON

                GFC

3

18

MERTZ REMY

                BWB

2

19

IRIBAR JAUREGI UNAI

                EUS

2

20

BERRADE FERNANDEZ URKO

                EKP

1

21

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL

                DKO

1

22

MADOUAS VALENTIN

                GFC

1

23

LAPORTE CHRISTOPHE

                COF

1

24

FERNANDEZ CRUZ DELIO

                DKO

1

25

RICHARDSON ALEXANDAR

                AFC

-1

26

ZARDINI EDOARDO

                THR

-2

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

1

CARDIS ROMAIN

AUB

11

2

HARDY ROMAIN

ARK

5

3

GABBURO DAVIDE

BCF

4

4

GODON DORIAN

ACT

4

5

VELASCO SIMONE

GAZ

3

6

ANGULO SAMPEDRO ANTONIO

EUS

3

7

MERTZ REMY

BWB

3

8

JOUSSEAUME ALAN

TEN

3

9

ROSSETTO STÉPHANE

AUB

3

10

BAIS DAVIDE

EOK

3

11

BONNAMOUR FRANCK

BBK

2

12

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL

DKO

2

13

VAKOC PETR

AFC

2

14

MAURELET FLAVIEN

AUB

2

15

MARENGO UMBERTO

BCF

2

16

SAVINI DANIEL

BCF

2

17

FIORELLI FILIPPO

BCF

1

18

ROLLAND PIERRE

BBK

1

19

JANSSENS JIMMY

AFC

1

20

GUGLIELMI SIMON

GFC

1

21

COQUARD BRYAN

BBK

1

22

FERNANDEZ CRUZ DELIO

DKO

1

23

IRIBAR JAUREGI UNAI

EUS

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1    GROUPAMA - FDJ

51H03'33''

 

2    DELKO

51H04'40''

01'07''

3    COFIDIS

51H04'50''

01'17''

4    BARDIANI CSF FAIZANE`

51H06'40''

03'07''

5    EQUIPO KERN PHARMA

51H07'34''

04'01''

6    TOTALENERGIES

51H08'41''

05'08''

7    GAZPROM-RUSVELO

51H11'33''

08'00''

8    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

51H11'42''

08'09''

9    BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

51H11'51''

08'18''

10 BB HOTELS PB KTM

51H13'08''

09'35''

11 EUSKALTEL - EUSKADI

51H14'31''

10'58''

12 AG2R CITROEN TEAM

51H15'41''

12'08''

13 TEAM ARKEA - SAMSIC

51H19'51''

16'18''

14 VINI ZABU`

51H44'49''

41'16''

15 ALPECIN-FENIX

51H45'51''

42'18''

16 XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

51H50'33''

47'00''

17 ST MICHEL - AUBER 93

51H58'39''

55'06''

18 TEAM NOVO NORDISK

53H34'11''

02H30'38''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne