Soucelles 17 février 2019 classement

  • 49
  • route
17/02/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Vélo Club Verrois organisait des courses cyclistes pour les pass cyclistes D1 D2 D3 D4 à Soucelles dans le Maine Et Loire le 17 février 2019.

CLASSEMENT D1-D2

1

SIMONS

Nicolas

SAINT LEGER CYCLISME

D2

2

GAMBERT

Rodolphe

EC MAYENNAISE

D1

3

GUYLER

David

NANTES DOULON VS

D1

4

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

D1

5

LEHIR

Cyril

VELO CLUB LIONNAIS

D1

6

MENARD

Ewen

VELO SPORT VALLETAIS

D1

7

LEPAGE

Franck

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

8

BOURGEAIS

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

9

GAZON

Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

D1

10

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

D1

11

MENARD

Frédéric

ES STAINS-CYCLISME

D1 Op

12

PASQUIER

Clement

SAINT LEGER CYCLISME

D2

13

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

14

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

D1

15

GUYONNEAU

Jeremy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

16

SOLIER

Frederic

TEAM U ANJOU 49

D2

17

CORNEVIN

Carl

EC BOUGUENAISIEN

D1

18

LE CORRE

Alexandre

CLUB NEUTRE

D1

19

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

20

COUTANT

Renaud

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

21

ROUSSEAU

Marc

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

22

GROLLEAU

Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

23

PAUL

Tristan

TEAM U ANJOU 49

D2

24

BARON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

D2

25

BRECHETEAU

Jean Baptiste

EV ANGERS DOUTRE

D2

26

DURAND

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

27

LAIR

Eric

AC BELMONTAISE

D1

28

HILAIRET

Wilfried

VC HERBRETAIS

D1

29

MARCELO

Cyril

V.C.THOUARS

D2

30

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

Junior D1

31

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

D1

32

BOITEAU

Arthur

VERRIERES AC

Junior D1

33

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

D2

34

SAVARY

Anthony

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

35

LE GLEVIC

Damien

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

36

LEROUX

Cyril

UC MONTGESNOISE

D2

37

GRANGE

Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

D2

38

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

D1

39

POMMIER

Geoffrey

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

40

FRETTE

Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

D1

41

MAHIER

Bruno

VELO CLUB LIONNAIS

D1

42

PASQUERAULT

Morgan

TEAM U ANJOU 49

D2

43

HORRHON

Denis

DURTAL VELO SPORT

D1

44

COUSSEAU

Patrice

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

45

PITON

Ange

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

46

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

47

LEROYER

Benjamin

VELO CLUB VERROIS

D1

48

DOUET

Benoit

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

49

JOSSE

Greg

EC BOUGUENAISIEN

D1

50

SIMON

Pascal

VERRIERES AC

D1

51

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

D1

52

GUIET

Xavier

VELO CLUB ANCENIEN

D1

53

FILLAUDEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

54

VITRE

Thomas

AC LONGUE CYCLISME

D2

55

MOURAUD

Ralph

TEAM U ANJOU 49

D1

56

BLOT

Franck

VELO CLUB VERROIS

D2

57

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

D2

58

SABATIER

Stephan

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1 Op

59

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D1

60

BASLE

Mickael

VELO CLUB LIONNAIS

D1

61

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

D1

62

BILLY

Tony

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

63

ABOU

Cyril

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

64

NIZAN

Florent

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

65

JUHEL

Samuel

AC LONGUE CYCLISME

D2

66

GAUGUET

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

D1

67

TAUPIN

Frederic

AC BELMONTAISE

D2

68

PETILLEAU

Patrick

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

CLASSEMENT D3

1

ALEZOT

Cedric

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

LE MOIGNO

Alain

VC PACEEN

3

BLIN

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

4

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

5

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

6

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

7

CLOUET

Roland

VC SEBASTIENNAIS

8

SUROT

Jean Michel

VC VIHIERSOIS

9

MESSANT

Sebastien

TEAM U ANJOU 49

10

BOUESNARD

Michael

SC BEAUCOUZE

11

FERRE

Thierry

VELO CLUB LIONNAIS

12

BAUDRY

Damien

BEAUPREAU VELO SPORT

13

BROSSEAU

Dominique

VELO CLUB MONTAIGU

14

HOUSSEAU

Michael

CS FLECHOIS

15

BOURDEAU

Remi

SC BEAUCOUZE

16

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

17

MOREAU

Sylvain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

18

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

19

LIHOREAU

Jean Marc

EV ANGERS DOUTRE

20

COTIGNY

Franck

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

DOUBLET

Philippe

VC VIHIERSOIS

22

CROISE

Gabin

EV ANGERS DOUTRE

23

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

24

BECQUART

Alain

EV ANGERS DOUTRE

25

BLAIZE

Vincent

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

PORCHER

Sebastien

SC BEAUCOUZE

27

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

28

VETILLARD

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

29

FROISSARD

Laurent

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

30

TOUTAY

Benoit

ES MAINTENON PIERRES

31

GOUSSIN

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

32

LEON

Kevin

UC MONTGESNOISE

33

FOURNIER

Bruno

EC BELINOISE

34

CLAVREUIL

Romain

VELO CLUB LIONNAIS

35

GROLLEAU

Francois

POLE CYCLISME SAUMUROIS

36

MOULIN

Marine

POLE CYCLISME SAUMUROIS

CLASSEMENT D4

1

CHESSERON

JOEL

AC LONGUE CYCLISME

2

NICOLAS

DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

3

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

4

GUIBERT

BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

5

DEBERNE

PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

6

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

7

REGNIEZ

PATRICK

VC SEBASTIENNAIS

8

BENARD

PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

9

BUTON

CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

10

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

11

BRETEAU

PATRICE

UC MONTGESNOISE

12

PLUME

JAMES

AC LONGUE CYCLISME

13

CADEAU

LAURENT

VELO CLUB LIONNAIS

14

LETESSIER

BRUNO

VELO ST GEORGES AVENTURE

15

TREHET

DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

16

VERGEREAU

BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

17

ROBIN

NELLY

BEAUPREAU VELO SPORT

18

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

19

BOURGOIN

ERIC

CLUB NEUTRE

20

FOURNIER

JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

BLANCHARD

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

22

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements