Châtellerault 17 Février 2019 classement Prix ACC- VM Matériaux

  • route
17/02/2019
Course sur route hidephoto
Le Prix ACC- VM Matériaux de Châtellerault 2019, réservé aux 2ème, 3èmes catégories, Juniors et PCO, a eu lieu le 17 Février. Edouard Pavy (Union Cycliste Cholet 49) qui l’emporte devant en 2 h 24mn 55 devant Titouan Margueritat (Union Vélocipédique De Limoge) et Romain Duverger (U.C.C.Vivonne).

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

PAVY

Edouard

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

2.24.55

2

MARGUERITAT

Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

2ème

''

3

DUVERGER

Romain

U.C.C.VIVONNE

2ème

0.00.03

4

SASSIER

Corentin

C.POITEVIN

2ème

0.00.18

5

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

''

6

LATOUR

Florian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

2ème

''

7

GESNOUIN

Tristan

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

''

8

DUPEYRON

Raphael

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

2ème

''

9

GIRARD

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

''

10

AUDIGIE

Raphaël

CA CASTELSARRASIN

2ème

''

11

CORVAISIER

Antonin

V.C.CHARENTE OCEAN

J2

''

12

DEQUIPPE

Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

''

13

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

2ème

''

14

MOUFLIH

Zakarya

U.C.CONDAT

3ème

''

15

CARPENTIER

Jessy

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

2ème

''

16

PEYROTON DARTET

Thomas

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

''

17

BOURRELIER

Alexis

UC MONTGESNOISE

2ème

''

18

PACOURET

Amaury

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM

2ème

''

19

ACCOURI

Clement

U.S.CHAUVIGNY C.

3ème

''

20

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

''

21

DROUET

Tony

VELO CLUB DE CONLIE

3ème

''

22

AUDIDIER

Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

2ème

0.00.25

23

M`COUEZOU

Lucas

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

3ème

0.02.36

24

ROTH

Valentin

C.POITEVIN

2ème

''

25

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

Junior

''

26

DE VINCENZI

Luca

LESCAR VS

2ème

''

27

FOUCAULT

Rudy

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2ème

''

28

TOUZARD

Valentin

UV DESCARTES

3ème

''

29

TOURDE

Victor

A C V AURILLACOIS

2ème

''

30

BICHOT

Freddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

''

31

MORICE

Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2ème

''

32

RUESCHE

Samuel

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème

''

33

GILLOW

Shara

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO

1ère

''

34

MAISON

Maxime

TEAM U ANJOU 49

2ème

''

35

BOHAL

Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

''

36

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3ème

''

37

PETIT

Arnaud

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

''

38

FIAUX

Irvin

VELO CLUB TOURNUS

2ème

''

39

BENOIT

Nathan

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

2ème

''

40

PERRIN

Jean Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

PCO

''

41

PAUL

Erwan

V.C.ROCHEFORT

Junior

''

42

RANSINANGUE

Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

2ème

''

43

LEBOEUF

Nicolas

AC ETAULAIS

PCO

''

44

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

''

45

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

Junior

''

46

FERNIER

Gwenael

UC MONTGESNOISE

2ème

''

47

VAVASSEUR

Fabien

LE MANS SARTHE VELO

Junior

''

48

BEUCHER

Damien

CAM BORDEAUX

2ème

''

49

BARRITAULT

David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

2ème

''

50

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO

1ère

''

51

BACLE

Jeffrey

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

''

52

MARTIN

Yves

J.P.C.LUSSAC

3ème

''

53

KITCHEN

Lauren

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO

1ère

''

54

GAUTHIER

Pierrick

AL GOND PONTOUVRE

2ème

''

55

DEROUSSEN

Tanguy

VT TRANZAULT

3ème

''

56

VALLE

Boris

UC MONTOIRE

3ème

''

57

POIRIER

Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

PCO

''

58

POL

Gaëtan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM

2ème

''

59

GUILMAN

Victorie

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO

1ère

''

60

PEREZ

Thomas

TEAM SAINT SAUVEUR

2ème

''

61

GASCHARD

Morgan

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

2ème

''

62

FOUCAULT

Cyril

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2ème

''

63

AVRIL

Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

2ème

''

64

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

''

65

RIGAUD

Youenn

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

2ème

''

66

DEMEAUTIS

Maxime

ST JEAN DE LA RUELLE CYC

3ème

0.02.46

67

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

Junior

''

68

GRAFFIN

Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

''

69

CAUTY

Guillaume

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

3ème

''

70

CHAMPALOU

Sébastien

CG ORLEANS LOIRET

2ème

''

71

HERVE

Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème

''

72

ANDRAULT

Marcellin

VELO CLUB VERROIS

2ème

''

73

LE MARECHAL

Evan

BRETTE SPORTIF

Junior

''

74

AULNETTE

Clément²

UC NANTES

2ème

''

75

BOUHOUX

Vincent

BRETTE SPORTIF

3ème

''

76

GOURJAULT

Matthieu

ANGOULEME VELO CLUB

2ème

''

77

CARDINEAU

Frederic

V.NAINTRE

2ème

 

78

CHAVANEL

Bertrand

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

3ème

 

79

MEYTOU

Mickael

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

2ème

 

80

LECLERC

Nicolas

ANGOULEME VELO CLUB

2ème

 

81

FEYTOU

Brayan

JS ASTERIENNE

2ème

 

82

BARDOULAT

Aymeric

P.ST FLORENT NIORT

2ème

 

83

FONDIN

Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

 

84

NIETO

Jeremy

CG ORLEANS LOIRET

2ème

 

85

CHAPIN

Ludovic

GUIDON CROCHU VEIGNE

2ème

 

86

CREPELIERE

Jérémy

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

 

87

ELAN

Thomas

VC DE TOURS

2ème

 

88

BAZECK

Hugo

ANGOULEME VELO CLUB

J2

 

89

DELON

Anthony

A C V AURILLACOIS

3ème

 

90

LABORIE

Antoine

A C V AURILLACOIS

Junior

 

91

MERLOT

Theo

VELO CLUB NAINTRÉEN

Junior

 

92

BARBIN

Paul

V.C.ROCHEFORT

Junior

 

93

MENARD

Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Junior

 

94

MARY

Nicolas

J.P.C.LUSSAC

PCO

 

95

MILLON

Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

PCO

 

96

BOSSIS

Tristan

VCC MARENNES

2ème

 

97

PINEAU

Laurent

VCC MARENNES

2ème

 

98

BOUILLAC

Franck

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

PCO

 

99

RASSET

Jason

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

3ème

 

100

BALLU

Pierre

SV LOCHOISE

PCO

 

101

DUPUY

Benjamin

CS CHINONAIS

3ème

 

102

BARILLET

Anthony

UC MONTGESNOISE

2ème

 

103

MARCADIER

Quentin

A C 4 B

PCO

 

104

DUPONT

Julien

UC GIEN SPORT

3ème

 

105

PINEAU

Axel

C.POITEVIN

3ème

 

106

LECOANET

Eric

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

3ème

 

107

TROMAS

Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

PCO

 

108

GAUTIER

Alexandre

C.POITEVIN

PCO

 

109

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Junior

 

110

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Junior

 

111

TISCHHAUSER

Mayeul

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

Junior

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement