Plounevez Moedec 17 février 2019 classement

  • 22
  • route
17/02/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'Hermine Cycliste Du Trégor organisait une course cycliste pour les Pass cyclistes le 17 février 2019 à Plounevez Moëdec (22). Chez les D1 D2, c’est Frédéric Boileau (EC Plestin Pays Trégor) qui l’emporte et chez les D3 D4, Christian Blais (VC Dinannais).

D1 D2

1

BOILEAU

Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PCO (D1)

2

LE JAN

Arnaud

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PCO (D1)

3

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO (D1)

4

PINEL

Glenn

VC Pays de Guingamp

PC D1

5

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

PCO (D1)

6

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO (D1)

7

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

PCO (D1)

8

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

PCO (D2)

9

CUEFF

Xavier

CC ERGUE GABERIC

PCO (D1)

10

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D2)

11

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D2)

12

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO (D1)

13

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO (D2)

14

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

PC (D1)

15

MOENNER

Christophe

CC ERGUE GABERIC

PCO (D2)

16

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

PC (D2)

17

ANTOINE

Yann

PIGNON CYCLE KLUB

PCO (D1)

18

TASSEL

Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D2)

19

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

PC (D2)

20

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

PCO (D1)

21

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO (D2)

22

SIDANER

David

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO (D2)

23

LOCHE

Laurent

ASPO Tours Cyclisme

PC D2

24

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

PCO (D1)

25

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO (D2)

26

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D1)

27

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PCO (D2)

28

BECHU

Anthony

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

PCO (D1)

29

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D2)

30

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

PC (D2)

31

LE CORRE

Lionel

ALL BREIZH VTT

PC D2

32

LE BELLEC

Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D2)

33

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

PCO (D2)

34

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

PC D2

35

BOUGAN

Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D2)

36

ABRAHAM

Patrick

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D2)

37

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

PCO (D2)

38

HAMEURY

Maxime

UCP Morlaix

PC D2

39

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

PC (D1)

40

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

PCO (D2)

41

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO (D2)

42

NEDELEC

Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO (D1)

D3 D4

1

BLAIS

Christian

VC DINANNAIS

D3

2

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

D3

3

BOURBIGOT

David

PCK

D3

4

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

D3

5

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

6

MORVAN

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

7

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

D4

8

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

9

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

D4

10

LE BAIL

Christian

VS DRENNECOIS

D3

11

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

D3

12

ROPARTZ

Gilles

All Breizh VTT

D4

13

GLATRE

Sébastien

PIGNON CYCLE KLUB

D3

14

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

D3

15

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

D4

16

BRIAND

Jean-Christophe

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D4

17

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D4

18

BOUDOUIN

Mikael

ALL BREIZH VTT

D4

19

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

D4

20

BOUGEARD

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

21

ROPARS

Erwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D4

22

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

23

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

D3

24

LE GOFF

Jérôme

EC PAYS DU LEFF

D3

25

BEHR

Arnaud

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

26

GUYOMARC`H

Florence

UC CARHAIX

D4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Milan San Remo 23 mars 2019 affiche
samedi 23 mars 2019

Milan San Remo 23 mars 2019 classement

14 Route Calvados hidephoto
samedi 23 mars 2019

Lion Sur Mer 23 mars 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
samedi 23 mars 2019

La Ferrière Sur Risle 23 mars 2019 classement