Tour De Savoie Mont Blanc 8 août 2021 étape 4 classement

08/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement la 4ème étape du Tour De Savoie Mont-Blanc Kings Of The Mountain 2021 qui a eu lieu le 8 août de St Jean De Maurienne à La Toussuire sur une distance de 124 kms. Le Tour De Savoie Mont-Blanc Kings Of The Mountain 2021 se déroule du 4 au 8 août en 1 prologue et 4 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

4:15:00

2

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:26

3

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

0:31

4

TOUMIRE HUGO

FRANCE

0:51

5

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

0:56

6

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

1:04

7

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:23

8

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:24

9

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

10

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:36

11

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

1:43

12

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

1:54

13

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2:17

14

BERLIN ANTOINE

GLOBAL 6 CYCLING

,,

15

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

TEAM BRIDGELANE

2:41

16

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

3:09

17

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

4:10

18

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

,,

19

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

4:12

20

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:58

21

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6:13

22

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

6:16

23

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

,,

24

JENNER SAMUEL

TEAM BRIDGELANE

6:28

25

REIFLER ARNOLD

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

8:19

26

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

8:47

27

GIL TORREGROSA JAVIER

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

8:49

28

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

8:56

29

JONES OLLIE

GLOBAL 6 CYCLING

9:05

30

PATTYN STEVEN

LOTTO - SOUDAL U23

9:24

31

BLANC ARTHUR

SWISS RACING ACADEMY

9:37

32

PONSAERTS THIBAUT

LOTTO - SOUDAL U23

11:57

33

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

12:16

34

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

,,

35

ALLARD MATEO

AG2R CITROËN U23 TEAM

12:48

36

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

37

SESSLER NICOLAS

GLOBAL 6 CYCLING

13:14

38

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

13:28

39

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

14:09

40

HUERA RICHARD

ECUADOR

14:47

41

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

15:53

42

ORLHAC BORIS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

19:12

43

VAN DAM BEN

TEAM BRIDGELANE

20:40

44

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20:45

45

CHATELUS AXEL

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

23:30

46

DESROCHES ALEXANDRE

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

47

SAINT GUILHEM THIBAUD

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

48

DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

,,

49

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

,,

50

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

,,

51

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

52

LAGRÉE ADRIEN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

53

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

54

PITHIE CAMPBELL

GLOBAL 6 CYCLING

,,

55

JAMET ALEXANDRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

56

CHASSAGNE THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

57

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

,,

58

GUILLOT JOCELYN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

26:48

59

DOLEATTO AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

60

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

28:15

61

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

62

AÏT EL ABDIA ANASS

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

28:50

63

PASCUAL EUSEBIO

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

64

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

31:07

65

CARREAU LUKAS

CANADA

33:41

66

FLACHON JULIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

36:44

67

RIVARD NICOLAS

CANADA

,,

68

BREUILLARD NICOLAS

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

69

LA GRENADE JEREMIE

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

70

RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO

ECUADOR

37:06

71

FUERTES JOEL

ECUADOR

41:50

72

EDDY SAMUAL

TEAM BRIDGELANE

42:59

HORS DELAIS

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

NON PARTANT

PONCET DAMIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

ABANDONS

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

PAULY ETHAN

CANADA

PLOWRIGHT JENSEN

TEAM BRIDGELANE

BOWDEN SCOTT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

LAPEIRA PAUL

FRANCE

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

MITRI JAMES

GLOBAL 6 CYCLING

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

16:07:08

2

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

2:37

3

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

4

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

3:27

5

TOUMIRE HUGO

FRANCE

4:03

6

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

4:06

7

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

4:11

8

BERLIN ANTOINE

GLOBAL 6 CYCLING

5:18

9

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:42

10

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

6:57

11

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

8:15

12

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

8:22

13

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

10:41

14

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

11:36

15

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

12:07

16

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

14:05

17

REIFLER ARNOLD

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

15:35

18

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

TEAM BRIDGELANE

15:44

19

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

20:08

20

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

22:30

21

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

22:52

22

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

26:11

23

JENNER SAMUEL

TEAM BRIDGELANE

27:00

24

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

28:32

25

PONSAERTS THIBAUT

LOTTO - SOUDAL U23

29:24

26

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

30:41

27

JONES OLLIE

GLOBAL 6 CYCLING

31:13

28

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

31:15

29

GUILLOT JOCELYN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

32:59

30

HUERA RICHARD

ECUADOR

34:57

31

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

39:33

32

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

40:54

33

GIL TORREGROSA JAVIER

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

41:10

34

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

41:20

35

PASCUAL EUSEBIO

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

41:49

36

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

43:01

37

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

43:44

38

BLANC ARTHUR

SWISS RACING ACADEMY

44:03

39

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

44:31

40

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

45:01

41

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

45:03

42

ALLARD MATEO

AG2R CITROËN U23 TEAM

46:35

43

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

47:48

44

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

48:24

45

DESROCHES ALEXANDRE

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

51:06

46

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

51:15

47

CHASSAGNE THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

51:51

48

SESSLER NICOLAS

GLOBAL 6 CYCLING

54:57

49

VAN DAM BEN

TEAM BRIDGELANE

57:14

50

AÏT EL ABDIA ANASS

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

57:24

51

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

58:18

52

SAINT GUILHEM THIBAUD

AVC AIX-EN-PROVENCE

58:28

53

LAGRÉE ADRIEN

B&B HOTELS P/B KTM

59:40

54

CHATELUS AXEL

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:00:47

55

DOLEATTO AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

1:03:20

56

JAMET ALEXANDRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

1:04:36

57

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

1:08:44

58

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

1:09:41

59

BREUILLARD NICOLAS

AVC AIX-EN-PROVENCE

1:16:27

60

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:18:31

61

FUERTES JOEL

ECUADOR

1:19:24

62

FLACHON JULIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:19:26

63

PATTYN STEVEN

LOTTO - SOUDAL U23

1:19:45

64

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

1:22:20

65

ORLHAC BORIS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1:22:30

66

PITHIE CAMPBELL

GLOBAL 6 CYCLING

1:26:36

67

DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

1:28:02

68

RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO

ECUADOR

1:32:17

69

LA GRENADE JEREMIE

AVC AIX-EN-PROVENCE

1:35:05

70

RIVARD NICOLAS

CANADA

1:35:23

71

CARREAU LUKAS

CANADA

1:38:41

72

EDDY SAMUAL

TEAM BRIDGELANE

2:08:27

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

43

2

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

36

3

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

32

4

BERLIN ANTOINE

GLOBAL 6 CYCLING

27

5

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

25

6

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

25

7

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

23

8

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

20

9

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

17

10

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

16

11

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

15

12

BLANC ARTHUR

SWISS RACING ACADEMY

15

13

TOUMIRE HUGO

FRANCE

14

14

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

13

15

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13

16

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

12

17

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

10

18

DOLEATTO AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

10

19

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

8

20

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

8

21

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

7

22

SAINT GUILHEM THIBAUD

AVC AIX-EN-PROVENCE

6

23

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

6

24

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

5

25

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

26

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

2

27

LAGRÉE ADRIEN

B&B HOTELS P/B KTM

2

28

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

2

29

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

2

30

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

42

2

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20

3

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

16

4

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

16

5

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

16

6

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

13

7

DOLEATTO AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

10

8

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

9

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

8

10

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

8

11

BERLIN ANTOINE

GLOBAL 6 CYCLING

8

12

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

7

13

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

6

14

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

15

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

5

16

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

4

17

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

4

18

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

3

19

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3

20

TOUMIRE HUGO

FRANCE

2

21

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

2

22

LAGRÉE ADRIEN

B&B HOTELS P/B KTM

2

23

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1

24

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

25

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

1

26

ORLHAC BORIS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

16:09:45

2

TOUMIRE HUGO

FRANCE

1:26

3

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

4:20

4

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

5:38

5

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

11:28

6

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

17:31

7

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

25:55

8

PONSAERTS THIBAUT

LOTTO - SOUDAL U23

26:47

9

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

28:04

10

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

28:38

11

HUERA RICHARD

ECUADOR

32:20

12

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

38:17

13

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

38:43

14

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

41:07

15

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

41:54

16

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

42:26

17

ALLARD MATEO

AG2R CITROËN U23 TEAM

43:58

18

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

45:47

19

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

1:06:07

20

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

1:07:04

21

BREUILLARD NICOLAS

AVC AIX-EN-PROVENCE

1:13:50

22

FUERTES JOEL

ECUADOR

1:16:47

23

FLACHON JULIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:16:49

24

PATTYN STEVEN

LOTTO - SOUDAL U23

1:17:08

25

PITHIE CAMPBELL

GLOBAL 6 CYCLING

1:23:59

26

RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO

ECUADOR

1:29:40

27

LA GRENADE JEREMIE

AVC AIX-EN-PROVENCE

1:32:28

28

RIVARD NICOLAS

CANADA

1:32:46

29

CARREAU LUKAS

CANADA

1:36:04

30

EDDY SAMUAL

TEAM BRIDGELANE

2:05:50

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

48:29:36

2

TEAM VORARLBERG

9:34

3

LOTTO - SOUDAL U23

26:19

4

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

33:49

5

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

53:47

6

SWISS RACING ACADEMY

56:35

7

TEAM BRIDGELANE

1:14:31

8

ECUADOR

1:14:51

9

GLOBAL 6 CYCLING

1:17:00

10

AVC AIX-EN-PROVENCE

1:22:24

11

FRANCE

1:29:12

12

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

1:30:44

13

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:32:50

14

B&B HOTELS P/B KTM

1:35:58

15

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

2:12:08

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 24 septembre 2021 étape 5 classement