Estivale Bretonne 8 août 2021 étape 3 classement

08/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape de l’Estivale Bretonne 2021, course cycliste en 4 étapes organisée par le Comité d’Organisation de l’Estivale Bretonne (COEB), qui a eu lieu le 8 août de Guerlesquin à Plouigneau Le Ponthou dans le Finistère sur une distance de 136,5 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

LE BON JOHAN

DIN

 

3

16

43

2

PFRIMMER ARNAUD

BBC

A

 

 

13

3

DUJARDIN SANDY

VEU

A

 

 

13

4

LAGNET GARI

SOJ

A

 

 

15

5

BACON ROMAIN

NOG

A

 

 

15

6

TEGGART MATTHEW

VIB

A

 

 

15

7

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A

 

 

15

8

DEBEAUMARCHE NICOLA

DIJ

A

 

 

15

9

DE PAUW LEN

URB

A

 

 

15

10

RONDEAU FABIEN

L53

A

 

 

15

11

MALLE NICOLAS

LOU

A

 

 

15

12

KISKONEN SIIM

SEL

A

 

 

15

13

BARRE LOUIS

NAN

A

 

 

15

14

ROUDIL CORTINAT AXEL

BIS

A

 

 

15

15

DAUPHIN FLORIAN

LOU

A

 

 

15

16

LE BERRE MATHIS

ARM

A

 

 

21

17

VANDENBULCKE ALEX

EFC

A

 

 

21

18

DEMEAUTIS MATTHIEU

O16

A

 

 

21

19

MORICHON THOMAS

BIS

A

 

 

21

20

KRIJNSEN JELTE

WGA

A

 

 

21

21

MATTHYS LOUKA

DNK

A

 

 

21

22

LEWIS ADAM

ARM

A

 

 

21

23

JEANNES MATTHIEU

SEL

A

 

 

21

24

LE NY JEAN LOUIS

LOC

A

 

 

21

25

FARAZIJN MAXIME

DNK

A

 

 

21

26

LECERF WILLIAM JR

ETU

A

 

 

26

27

COSTEPLANE AURELIEN

OCF

A

 

 

26

28

MARTINEZ YANNICK

GCH

A

 

 

26

29

GIRARD DAMIEN

NOG

A

 

 

26

30

TARASSOV KIRILL

C17

A

 

 

26

31

RACAULT RONAN

GCH

A

 

 

26

32

LE PENNEC GUERAND

BRO

A

 

 

26

33

BOUTS JENS

EFC

A

 

 

26

34

PAIGE CHARLES

C17

A

 

 

26

35

THIBAULT JEAN DENIS

C17

A

 

 

26

36

MC DUNPHY CONN

NOG

A

 

 

26

37

POISSON DAMIEN

DIN

A

 

 

26

38

DURY LUC

SEL

A

 

 

26

39

SASSIER CORENTIN

GCH

A

 

 

35

40

VAN BELLE BAS

WGA

A

 

 

35

41

GODIN NICOLAS

OCF

A

 

 

36

42

CHANDEMERLE HUGO

DIN

A

 

 

38

43

RIGOLLOT MATHIEU

DIJ

A

 

 

38

44

GUENNEUGUES ERWANN

ARM

A

 

 

38

45

BAILEY HARRISON

BIS

A

 

 

38

46

ROESEMS SIEBE

EFC

A

 

 

38

47

JARNET MAXIME

VIB

A

 

 

38

48

INKSTER ERIC

B31

A

 

 

38

49

VERHEYEN NILS

URB

A

 

 

38

50

ESTEVES PAUL VICTOR

SEL

A

 

 

38

51

CAETHOVEN KENNETH

EFC

A

 

 

38

52

ELOY MAXIME

NOG

A

 

 

38

53

TEN BOSKE KARS

SEN

A

 

 

44

54

CHAMERAT DUMONT AN

VIB

A

 

 

44

55

JEGAT JORDAN

NAN

A

 

 

50

56

LE PIOUFFE NATHAN

DIN

A

 

 

52

57

CAMPISTROUS ROMAIN

OCF

A

 

 

56

58

RALLE ANTHONY

DIN

A

 

 

56

59

BRAVARD GUILLAUME

BBC

A

 

 

58

60

DRAGE JACK

BIS

A

 

 

58

61

SANKMANN JOOSEP

SEL

A

1

 

1

62

VERBEECK DAG

URB

A

1

 

2

63

BORRA GILLES

EFC

A

1

 

5

64

JOUSSEAUME ALAN

VEU

A

1

 

7

65

LARMET ILAN

BRO

A

1

 

9

66

AVADANIAN LUCAS

VIB

A

1

 

11

67

PASTUREL MAXIME

L53

A

1

 

11

68

LARPE KILLIAN

O16

A

1

 

11

69

BRENANS EMILE

BBC

A

1

 

21

70

RENAULT MAXIME

LOC

A

1

 

23

71

DRANSART MAXIME

L53

A

1

 

24

72

GUILLON CELESTIN

L53

A

1

 

25

73

BOULO MATTHIEU

DIN

A

1

 

25

74

FIEFVEZ RUDY

O16

A

1

 

32

75

ARHIE VINCENT

C17

A

1

 

44

76

THOMAS THEO

ETU

A

1

 

46

77

LEFAURE PAUL

ETU

A

1

 

46

78

TERRIEN VALENTIN

L53

A

1

 

49

79

LE CLEC'H LOMIG

LOC

A

1

 

49

80

VAN GUCHT STEN

VIB

A

1

 

49

81

WOLD MARIUS

EFC

A

1

 

49

82

ROULAND LOUIS

LOU

A

2

 

14

83

COTARD THEO

LOC

A

3

 

48

84

JOUANJAN LILIAN

SOJ

A

3

 

48

85

STEVANT MALO

LOU

A

3

 

50

86

BODARD DAMIEN

SOJ

A

3

 

51

87

NARDI THEO

OCF

A

3

 

51

88

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A

3

 

51

89

BAREILLE BASTIEN

O16

A

4

 

21

90

GROLIER LUCAS

VEU

A

4

 

22

91

RAPITEAU FLORIAN

L53

A

4

 

26

92

LIMOUSIN MAXIME

LOU

A

4

 

29

93

GREGORY ALEC

B31

A

4

 

45

94

MARCEROU NICOLA

VEU

A

4

 

45

95

HOPPEZAK VINCENT

WGA

A

4

 

45

96

BESSON KEVIN

OCF

A

4

 

53

97

BONIFACE LUCAS

VEU

A

7

 

46

98

BAUDIS ANTHONY

BBC

A

7

 

46

99

ERAUW THIEMO

URB

A

9

 

13

100

SILLIAU NICOLAS

BRO

A

9

 

13

101

SAGNIER THEO

DNK

A

9

 

13

102

GADEMAN SAM

SEN

A

9

 

13

103

ROUSSEL HUGO

DNK

A

9

 

13

104

BEZZA QUENTIN

BBC

A

9

 

13

105

STEMAN JIP

SEN

A

9

 

13

106

LE BOT ENZO

BRO

A

9

 

13

107

FRANCOME ALEXANDRE

DNK

A

9

 

13

108

VEZIE VALENTIN

ARM

A

9

 

13

109

HUNTINK JENTJE

SEN

A

9

 

13

110

VELING QUINTEN

WGA

A

9

 

15

111

CORDIER MARIUS

C17

A

9

 

15

112

CAMPIONI LUCA

DIJ

A

9

 

15

113

HAINES ALEX

B31

A

9

 

29

114

POIRIER CLEMENT

LOC

A

9

 

33

115

GERMAIN THIBAULT

BIS

A

9

 

33

116

LANGELLA LILIAN

B31

A

9

 

33

117

PLUSQUELLEC YANN

LOU

A

9

 

33

118

BATISTA CAMILLE

GCH

A

9

 

33

119

LE CAM BRENDAN

BBC

A

9

 

33

120

LEWIS MATTHEW

URB

A

9

 

38

121

PELLEGRIN MATHIEU

DIJ

A

9

 

38

122

BOLOT SIMON

BIS

A

9

 

41

123

BOYER KEVIN

ARM

A

9

 

41

124

MARTHE NICOLAS

VIB

A

9

 

45

125

BOUCHER ROBIN

GCH

A

9

 

45

126

GUEGAN MAEL

NAN

A

9

 

48

127

DO REGO FABIO

NAN

A

9

 

48

128

VADIC BAPTISTE

VEU

A

9

 

51

129

AIDEL ANDREAS BRANDT

URB

A

12

 

40

130

LE MEUT ADRIEN

BRO

A

12

 

52

131

GINESTET UGO

OCF

A

13

 

5

132

RIDEL DAMIEN

NAN

A

13

 

5

133

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

A

16

 

36

134

GRAS YAN

DIJ

A

16

 

45

ABANDON

51 COSTIOU EWEN                         

ARM

CLASSEMENT GENERAL

1

LE BON JOHAN

DIN

 

9

30

30

2

BARRE LOUIS

NAN

A

 

 

11

3

DUJARDIN SANDY

VEU

A

 

 

14

4

MALLE NICOLAS

LOU

A

 

 

16

5

DAUPHIN FLORIAN

LOU

A

 

 

16

6

BACON ROMAIN

NOG

A

 

 

16

7

LE NY JEAN LOUIS

LOC

A

 

 

22

8

POISSON DAMIEN

DIN

A

 

 

30

9

JARNET MAXIME

VIB

A

 

 

39

10

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A

 

1

29

11

TEGGART MATTHEW

VIB

A

 

1

29

12

DEBEAUMARCHE NICOLAS

DIJ

A

 

1

29

13

PFRIMMER ARNAUD

BBC

A

 

1

33

14

KISKONEN SIIM

SEL

A

 

1

35

15

DEMEAUTIS MATTHIEU

O16

A

 

1

35

16

LE BERRE MATHIS

ARM

A

 

1

35

17

RONDEAU FABIEN

L53

A

 

1

35

18

FARAZIJN MAXIME

DNK

A

 

1

35

19

LAGNET GARI

SOJ

A

 

1

35

20

MC DUNPHY CONN

NOG

A

 

1

40

21

LEWIS ADAM

ARM

A

 

1

41

22

JEANNES MATTHIEU

SEL

A

 

1

41

23

BOUTS JENS

EFC

A

 

1

43

24

RACAULT RONAN

GCH

A

 

1

46

25

MARTINEZ YANNICK

GCH

A

 

1

46

26

COSTEPLANE AURELIEN

OCF

A

 

1

46

27

CAETHOVEN KENNETH

EFC

A

 

1

52

28

GIRARD DAMIEN

NOG

A

 

1

52

29

DURY LUC

SEL

A

 

1

52

30

GODIN NICOLAS

OCF

A

 

1

56

31

ELOY MAXIME

NOG

A

 

1

58

32

RIGOLLOT MATHIEU

DIJ

A

 

1

58

33

CHANDEMERLE HUGO

DIN

A

 

1

58

34

ROESEMS SIEBE

EFC

A

 

1

58

35

ESTEVES PAUL VICTOR

SEL

A

 

1

58

36

KRIJNSEN JELTE

WGA

A

 

2

16

37

DE PAUW LEN

URB

A

 

2

24

38

CHAMERAT DUMONT ANT

VIB

A

 

2

24

39

VANDENBULCKE ALEX

EFC

A

 

2

30

40

MORICHON THOMAS

BIS

A

 

2

30

41

VAN BELLE BAS

WGA

A

 

2

34

42

THIBAULT JEAN DENIS

C17

A

 

2

35

43

PAIGE CHARLES

C17

A

 

2

35

44

BOULO MATTHIEU

DIN

A

 

2

45

45

GUENNEUGUES ERWANN

ARM

A

 

2

47

46

VAN GUCHT STEN

VIB

A

 

3

2

47

LE CLEC'H LOMIG

LOC

A

 

3

9

48

CAMPISTROUS ROMAIN

OCF

A

 

3

10

49

BORRA GILLES

EFC

A

 

3

14

50

PASTUREL MAXIME

L53

A

 

3

28

51

GUILLON CELESTIN

L53

A

 

3

34

52

BRENANS EMILE

BBC

A

 

3

35

53

THOMAS THEO

ETU

A

 

3

55

54

STEVANT MALO

LOU

A

 

5

10

55

BAILEY HARRISON

BIS

A

 

5

18

56

GROLIER LUCAS

VEU

A

 

5

36

57

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A

 

6

0

58

BODARD DAMIEN

SOJ

A

 

6

0

59

WOLD MARIUS

EFC

A

 

6

5

60

MATTHYS LOUKA

DNK

A

 

6

7

61

LE PENNEC GUERAND

BRO

A

 

6

12

62

LE PIOUFFE NATHAN

DIN

A

 

6

34

63

RAPITEAU FLORIAN

L53

A

 

6

35

64

LIMOUSIN MAXIME

LOU

A

 

6

38

65

DRAGE JACK

BIS

A

 

6

40

66

LECERF WILLIAM JR

ETU

A

 

6

51

67

ROUDIL CORTINAT AXEL

BIS

A

 

7

59

68

VERHEYEN NILS

URB

A

 

8

22

69

VERBEECK DAG

URB

A

 

8

46

70

NARDI THEO

OCF

A

 

9

42

71

TARASSOV KIRILL

C17

A

 

9

56

72

SASSIER CORENTIN

GCH

A

 

10

5

73

INKSTER ERIC

B31

A

 

10

8

74

TEN BOSKE KARS

SEN

A

 

10

14

75

JEGAT JORDAN

NAN

A

 

10

20

76

RALLE ANTHONY

DIN

A

 

10

23

77

SANKMANN JOOSEP

SEL

A

 

10

31

78

JOUSSEAUME ALAN

VEU

A

 

10

37

79

AVADANIAN LUCAS

VIB

A

 

10

41

80

LARPE KILLIAN

O16

A

 

10

41

81

GERMAIN THIBAULT

BIS

A

 

10

53

82

RENAULT MAXIME

LOC

A

 

10

53

83

DRANSART MAXIME

L53

A

 

10

54

84

FIEFVEZ RUDY

O16

A

 

11

2

85

ARHIE VINCENT

C17

A

 

11

14

86

LEFAURE PAUL

ETU

A

 

11

16

87

TERRIEN VALENTIN

L53

A

 

11

19

88

SAGNIER THEO

DNK

A

 

11

22

89

ROUSSEL HUGO

DNK

A

 

11

25

90

POIRIER CLEMENT

LOC

A

 

11

28

91

ROULAND LOUIS

LOU

A

 

11

44

92

LEWIS MATTHEW

URB

A

 

11

47

93

VADIC BAPTISTE

VEU

A

 

12

0

94

COTARD THEO

LOC

A

 

13

18

95

BAUDIS ANTHONY

BBC

A

 

13

28

96

BAREILLE BASTIEN

O16

A

 

13

51

97

BESSON KEVIN

OCF

A

 

14

23

98

AIDEL ANDREAS BRANDT

URB

A

 

14

37

99

MARCEROU NICOLA

VEU

A

 

14

49

100

LANGELLA LILIAN

B31

A

 

15

19

101

MARTHE NICOLAS

VIB

A

 

15

31

102

LARMET ILAN

BRO

A

 

15

56

103

ERAUW THIEMO

URB

A

 

16

57

104

JOUANJAN LILIAN

SOJ

A

 

17

7

105

BONIFACE LUCAS

VEU

A

 

17

50

106

STEMAN JIP

SEN

A

 

18

35

107

FRANCOME ALEXANDRE

DNK

A

 

18

40

108

LE BOT ENZO

BRO

A

 

18

40

109

CAMPIONI LUCA

DIJ

A

 

18

42

110

BEZZA QUENTIN

BBC

A

 

18

43

111

HAINES ALEX

B31

A

 

18

59

112

BATISTA CAMILLE

GCH

A

 

19

3

113

LE CAM BRENDAN

BBC

A

 

19

3

114

PLUSQUELLEC YANN

LOU

A

 

19

3

115

BOUCHER ROBIN

GCH

A

 

19

15

116

GUEGAN MAEL

NAN

A

 

19

18

117

DO REGO FABIO

NAN

A

 

19

18

118

BRAVARD GUILLAUME

BBC

A

 

19

38

119

GADEMAN SAM

SEN

A

 

20

21

120

LE MEUT ADRIEN

BRO

A

 

22

22

121

SILLIAU NICOLAS

BRO

A

 

22

28

122

RIDEL DAMIEN

NAN

A

 

22

35

123

GREGORY ALEC

B31

A

 

22

45

124

VELING QUINTEN

WGA

A

 

24

17

125

HOPPEZAK VINCENT

WGA

A

 

24

20

126

CORDIER MARIUS

C17

A

 

24

38

127

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

A

 

26

3

128

GRAS YAN

DIJ

A

 

26

55

129

VEZIE VALENTIN

ARM

A

 

27

13

130

BOYER KEVIN

ARM

A

 

27

38

131

PELLEGRIN MATHIEU

DIJ

A

 

27

38

132

BOLOT SIMON

BIS

A

 

27

41

133

GINESTET UGO

OCF

A

 

34

4

134

HUNTINK JENTJE

SEN

A

 

34

23

CLASSEMENT MEILLEURS BRETONS

1

LE BON JOHAN

DIN

FRA

BR

9 30

30

 

2

MALLE NICOLAS

LOU

FRA

BR

9 30

46

0

16

3

DAUPHIN FLORIAN

LOU

FRA

*             BR

9 30

46

0

16

4

LE NY JEAN LOUIS

LOC

FRA

BR

9 30

52

0

22

5

POISSON DAMIEN

DIN

FRA

BR

9 31

00

0

30

6

MAINGUENAUD TOM

SOJ

FRA

*             BR

9 31

59

1

29

7

LE BERRE MATHIS

ARM

FRA

*             BR

9 32

05

1

35

8

LAGNET GARI

SOJ

FRA

BR

9 32

05

1

35

9

LEWIS ADAM

ARM

GBR

BR

9 32

11

1

41

10

CHANDEMERLE HUGO

DIN

FRA

BR

9 32

28

1

58

11

BOULO MATTHIEU

DIN

FRA

BR

9 33

15

2

45

12

GUENNEUGUES ERWANN

ARM

FRA

*             BR

9 33

17

2

47

13

LE CLEC'H LOMIG

LOC

FRA

BR

9 33

39

3

09

14

STEVANT MALO

LOU

FRA

*             BR

9 35

40

5

10

15

LAVENANT THIBAULT

SOJ

FRA

*             BR

9 36

30

6

00

16

BODARD DAMIEN

SOJ

FRA

*             BR

9 36

30

6

00

17

LE PENNEC GUERAND

BRO

FRA

*             BR

9 36

42

6

12

18

LE PIOUFFE NATHAN

DIN

FRA

*             BR

9 37

04

6

34

19

LIMOUSIN MAXIME

LOU

FRA

*             BR

9 37

08

6

38

20

RALLE ANTHONY

DIN

FRA

BR

9 40

53

10

23

21

RENAULT MAXIME

LOC

FRA

BR

9 41

23

10

53

22

POIRIER CLEMENT

LOC

FRA

*             BR

9 41

58

11

28

23

ROULAND LOUIS

LOU

FRA

*             BR

9 42

14

11

44

24

COTARD THEO

LOC

FRA

*             BR

9 43

48

13

18

25

LARMET ILAN

BRO

FRA

*             BR

9 46

26

15

56

26

JOUANJAN LILIAN

SOJ

FRA

*             BR

9 47

37

17

07

27

LE BOT ENZO

BRO

FRA

*             BR

9 49

10

18

40

28

PLUSQUELLEC YANN

LOU

FRA

*             BR

9 49

33

19

03

29

LE MEUT ADRIEN

BRO

FRA

*             BR

9 52

52

22

22

30

SILLIAU NICOLAS

BRO

FRA

*             BR

9 52

58

22

28

31

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

FRA

*             BR

9 56

33

26

03

32

VEZIE VALENTIN

ARM

FRA

*             BR

9 57

43

27

13

33

BOYER KÉVIN

ARM

FRA

BR

9 58

08

27

38

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BARRE LOUIS

NAN

 

9

30

41

2

DAUPHIN FLORIAN

LOU

A

 

 

5

3

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A

 

1

18

4

LE BERRE MATHIS

ARM

A

 

1

24

5

CAETHOVEN KENNETH

EFC

A

 

1

41

6

GIRARD DAMIEN

NOG

A

 

1

41

7

ELOY MAXIME

NOG

A

 

1

47

8

ROESEMS SIEBE

EFC

A

 

1

47

9

KRIJNSEN JELTE

WGA

A

 

2

5

10

DE PAUW LEN

URB

A

 

2

13

11

VANDENBULCKE ALEX

EFC

A

 

2

19

12

VAN BELLE BAS

WGA

A

 

2

23

13

PAIGE CHARLES

C17

A

 

2

24

14

GUENNEUGUES ERWANN

ARM

A

 

2

36

15

PASTUREL MAXIME

L53

A

 

3

17

16

THOMAS THEO

ETU

A

 

3

44

17

STEVANT MALO

LOU

A

 

4

59

18

GROLIER LUCAS

VEU

A

 

5

25

19

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A

 

5

49

20

BODARD DAMIEN

SOJ

A

 

5

49

21

MATTHYS LOUKA

DNK

A

 

5

56

22

LE PENNEC GUERAND

BRO

A

 

6

1

23

LE PIOUFFE NATHAN

DIN

A

 

6

23

24

LIMOUSIN MAXIME

LOU

A

 

6

27

25

DRAGE JACK

BIS

A

 

6

29

26

LECERF WILLIAM JR

ETU

A

 

6

40

27

ROUDIL CORTINAT AXEL

BIS

A

 

7

48

28

VERHEYEN NILS

URB

A

 

8

11

29

VERBEECK DAG

URB

A

 

8

35

30

NARDI THEO

OCF

A

 

9

31

31

INKSTER ERIC

B31

A

 

9

57

32

TEN BOSKE KARS

SEN

A

 

10

3

33

JEGAT JORDAN

NAN

A

 

10

9

34

SANKMANN JOOSEP

SEL

A

 

10

20

35

AVADANIAN LUCAS

VIB

A

 

10

30

36

GERMAIN THIBAULT

BIS

A

 

10

42

37

LEFAURE PAUL

ETU

A

 

11

5

38

ROUSSEL HUGO

DNK

A

 

11

14

39

POIRIER CLEMENT

LOC

A

 

11

17

40

ROULAND LOUIS

LOU

A

 

11

33

41

LEWIS MATTHEW

URB

A

 

11

36

42

VADIC BAPTISTE

VEU

A

 

11

49

43

COTARD THEO

LOC

A

 

13

7

44

BAUDIS ANTHONY

BBC

A

 

13

17

45

BAREILLE BASTIEN

O16

A

 

13

40

46

MARCEROU NICOLA

VEU

A

 

14

38

47

LANGELLA LILIAN

B31

A

 

15

8

48

MARTHE NICOLAS

VIB

A

 

15

20

49

LARMET ILAN

BRO

A

 

15

45

50

ERAUW THIEMO

URB

A

 

16

46

51

JOUANJAN LILIAN

SOJ

A

 

16

56

52

BONIFACE LUCAS

VEU

A

 

17

39

53

STEMAN JIP

SEN

A

 

18

24

54

FRANCOME ALEXANDRE

DNK

A

 

18

29

55

LE BOT ENZO

BRO

A

 

18

29

56

CAMPIONI LUCA

DIJ

A

 

18

31

57

HAINES ALEX

B31

A

 

18

48

58

LE CAM BRENDAN

BBC

A

 

18

52

59

PLUSQUELLEC YANN

LOU

A

 

18

52

60

GADEMAN SAM

SEN

A

 

20

10

61

LE MEUT ADRIEN

BRO

A

 

22

11

62

SILLIAU NICOLAS

BRO

A

 

22

17

63

RIDEL DAMIEN

NAN

A

 

22

24

64

GREGORY ALEC

B31

A

 

22

34

65

VELING QUINTEN

WGA

A

 

24

6

66

HOPPEZAK VINCENT

WGA

A

 

24

9

67

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

A

 

25

52

68

VEZIE VALENTIN

ARM

A

 

27

2

69

BOLOT SIMON

BIS

A

 

27

30

70

HUNTINK JENTJE

SEN

A

 

34

12

CLASSEMENT ANIMATEURS

1

CAETHOVEN KENNETH

EFC

BEL

18

2

ARHIE VINCENT

C17

FRA

15

3

TEGGART MATTHEW

VIB

IRL

10

4

POISSON DAMIEN

DIN

FRA

8

5

JARNET MAXIME

VIB

FRA

8

6

DUJARDIN SANDY

VEU

FRA

6

7

RONDEAU FABIEN

L53

FRA

6

8

GUILLON CELESTIN

L53

FRA

6

9

LARPE KILLIAN

O16

FRA

6

10

PELLEGRIN MATHIEU

DIJ

FRA

6

11

BACON ROMAIN

NOG

FRA

4

12

JEANNES MATTHIEU

SEL

FRA

4

13

DURY Luc

SEL

FRA

4

14

BOULO Matthieu

DIN

FRA

4

15

RENAULT Maxime

LOC

FRA

4

16

VAN GUCHT Sten

VIB

BEL

3

17

MARCEROU Nicola

VEU

FRA

3

18

WOLD Marius

EFC

NOR

2

19

VADIC Baptiste

VEU

FRA

2

20

BEZZA Quentin

BBC

FRA

2

21

BARRE Louis

NAN

FRA

1

22

MAINGUENAUD Tom

SOJ

FRA

1

23

PASTUREL Maxime

L53

FRA

1

24

DO REGO Fabio

NAN

FRA

1

25

BRAVARD Guillaume

BBC

FRA

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BARRE LOUIS

NAN

FRA

14

2

DUJARDIN SANDY

VEU

FRA

12

3

TEGGART MATTHEW

VIB

IRL

12

4

RENAULT MAXIME

LOC

FRA

9

5

MALLE NICOLAS

LOU

FRA

8

6

JEANNES MATTHIEU

SEL

FRA

6

7

AIDEL ANDREAS BRANDT

URB

DEN

6

8

PELLEGRIN MATHIEU

DIJ

FRA

6

9

GUILLON CELESTIN

L53

FRA

6

10

VADIC BAPTISTE

VEU

FRA

5

11

RALLE ANTHONY

DIN

FRA

4

12

DO REGO FABIO

NAN

FRA

4

13

BEZZA QUENTIN

BBC

FRA

3

14

DAUPHIN FLORIAN

LOU

FRA

2

15

LE NY JEAN LOUIS

LOC

FRA

2

16

JARNET MAXIME

VIB

FRA

2

17

DEBEAUMARCHE NICOLAS

DIJ

FRA

2

18

PAIGE CHARLES

C17

GBR

2

19

BOULO MATTHIEU

DIN

FRA

2

20

VAN GUCHT STEN

VIB

BEL

2

21

LE BON JOHAN

DIN

FRA

1

22

BACON ROMAIN

NOG

FRA

1

23

POISSON DAMIEN

DIN

FRA

1

24

RONDEAU FABIEN

L53

FRA

1

25

CAETHOVEN KENNETH

EFC

BEL

1

26

DURY LUC

SEL

FRA

1

27

AVADANIAN LUCAS

VIB

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

EC SAINT ETIENNE LOIRE

N1

9

51

11

 

2

DINAN SPORT CYCLISME

N1

9

51

13

0 02

3

CC NOGENT SUR OISE

N1

9

51

16

0 05

4

AC BISONTINE

N1

9

51

23

0 12

5

TEAMU CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE

N1

9

51

27

0 16

6

COTE D'ARMOR MARIE MORIN U

N1

9

51

29

0 18

7

EFC L&R VULSTEKE

Clb

9

51

34

0 23

8

GUIDON CHALETTOIS

N1

9

51

36

0 25

9

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

N1

9

51

46

0 35

10

URBANOCT

Clb

9

52

04

0 53

11

OCCITANE CYCLISME FORMATION

N1

9

52

07

0 56

12

MIXTE BOURGEN BRESSE - CHARVIEU

N1

9

52

41

1 30

13

VC PAYS DE LOUDEAC

N1

9

52

53

1 42

14

LAVAL CYCLISME 53

N1

9

52

59

1 48

15

OCEANE TOP 16

N1

9

53

13

2 02

16

WB FYBOLIA LOCMINE

N1

9

53

42

2 31

17

CC ETUPES

N1

9

54

07

2 56

18

SOJASUN ESPOIR ACNC

N1

9

54

27

3 16

19

WIELERPLOEGGROTO AMSTERDAM

Clb

9

55

50

4 39

20

VENDEE U

N1

9

55

51

4 40

21

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

N1

10

00

04

8 53

22

SCODIJON TEAMMATERIEL VELO.COM

N1

10

00

17

9 06

23

TEAMLA CREPE DE BROCELIANDE BLC

Clb

10

00

57

9 46

24

TEAMU NANTES ATLANTIQUE

N1

10

01

02

9 51

25

GSC BLAGNAC VS 31

N1

10

05

01

31 05

26

SENSA KVK CYCLINGTEAM

Clb

10

09

19

81 80

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLISME

N1

28

33

58

2

CC NOGENT SUR OISE

N1

28

35

12

3

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

N1

28

35

35

4

VC PAYS DE LOUDEAC

N1

28

35

36

5

EC SAINT ETIENNE LOIRE

N1

28

36

32

6

EFC L&R VULSTEKE

CLB

28

36

46

7

COTE D'ARMOR MARIE MORIN U

N1

28

37

27

8

WB FYBOLIA LOCMINE

N1

28

38

19

9

OCCITANE CYCLISME FORMATION

N1

28

38

22

10

URBANO CT

CLB

28

39

40

11

LAVAL CYCLISME 53

N1

28

39

58

12

SOJASUN ESPOIR ACNC

N1

28

40

31

13

VENDEE U

N1

28

40

36

14

AC BISONTINE

N1

28

40

53

15

MIXTE BOURG EN BRESSE - CHARVIEU

N1

28

43

18

16

GUIDON CHALETTOIS

N1

28

45

07

17

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

N1

28

46

08

18

TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE

N1

28

46

36

19

CC ETUPES

N1

28

53

32

20

SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM

N1

28

53

39

21

OCEANE TOP 16

N1

28

54

48

22

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

CLB

28

55

40

23

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

N1

29

01

19

24

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

CLB

29

06

58

25

GSC BLAGNAC VS 31

N1

29

11

08

26

SENSA KVK CYCLINGTEAM

CLB

29

20

37

Flandre finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement