Tour De Savoie Mont Blanc 4 août 2021 prologue classement

04/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du prologue du Tour De Savoie Mont-Blanc Kings Of The Mountain 2021 qui a eu lieu le 4 août à Sallanches, contre la montre d’une distance de 5.6 kms. Le Tour De Savoie Mont-Blanc Kings Of The Mountain 2021 se déroule du 4 au 8 août en 1 prologue et 4 étapes.

CLASSEMENT PROLOGUE

1

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

0:09:53

2

BLANC ARTHUR

SWISS RACING ACADEMY

,,

3

BERLIN ANTOINE

GLOBAL 6 CYCLING

0:01

4

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

5

DOLEATTO AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:04

6

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

,,

7

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

,,

8

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

0:05

9

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:06

10

BAUDIN ALEX

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:08

11

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

0:09

12

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

13

LAPEIRA PAUL

FRANCE

0:11

14

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

15

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:12

16

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

17

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

18

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

0:13

19

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

20

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

0:15

21

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

,,

22

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

,,

23

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

,,

24

LAURANCE AXEL

FRANCE

0:16

25

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

0:17

26

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

,,

27

JONES OLLIE

GLOBAL 6 CYCLING

,,

28

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:19

29

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

,,

30

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

31

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:21

32

SAINT GUILHEM THIBAUD

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:22

33

DIDIER CLEMENT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

34

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:25

35

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

36

LAGRÉE ADRIEN

B&B HOTELS P/B KTM

0:26

37

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

38

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

,,

39

RIVARD NICOLAS

CANADA

0:27

40

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:28

41

DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

0:29

42

BREUILLARD NICOLAS

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:30

43

BOWDEN SCOTT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:31

44

PASCUAL EUSEBIO

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

45

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

TEAM BRIDGELANE

,,

46

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:32

47

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

48

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

49

JENNER SAMUEL

TEAM BRIDGELANE

,,

50

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

51

REIFLER ARNOLD

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:33

52

BOILEAU LEO

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

53

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

0:35

54

GUILLOT JOCELYN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

55

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

0:36

56

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:37

57

VAN DAM BEN

TEAM BRIDGELANE

0:38

58

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

,,

59

GIL TORREGROSA JAVIER

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

60

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:41

61

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

0:42

62

DAUSCHY GUILLAUME

 

,,

63

ORLHAC BORIS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:44

64

LA GRENADE JEREMIE

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:46

65

CARREAU LUKAS

CANADA

,,

66

CHASSAGNE THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

67

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:47

68

ALLARD MATEO

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:48

69

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

0:49

70

TOUMIRE HUGO

FRANCE

0:50

71

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

72

CHATELUS AXEL

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:51

73

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

0:54

74

LESAGE CORENTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

75

RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO

ECUADOR

,,

76

HJORTH JONAS

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

77

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:55

78

RUBULIAK JACOB

CANADA

,,

79

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:56

80

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

81

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

82

JAMET ALEXANDRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:57

83

AÏT EL ABDIA ANASS

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

84

HUERA RICHARD

ECUADOR

,,

85

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:58

86

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:59

87

MITRI JAMES

GLOBAL 6 CYCLING

,,

88

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

89

DESROCHES ALEXANDRE

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

90

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

1:01

91

PONSAERTS THIBAUT

LOTTO - SOUDAL U23

1:02

92

FUERTES JOEL

ECUADOR

1:05

93

PONCET DAMIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:06

94

PAULY ETHAN

CANADA

1:07

95

PATTYN STEVEN

LOTTO - SOUDAL U23

1:08

96

PITHIE CAMPBELL

GLOBAL 6 CYCLING

1:09

97

SESSLER NICOLAS

GLOBAL 6 CYCLING

,,

98

JOLY THOMAS

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:10

99

FLACHON JULIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:11

100

FRONER AXEL

CANADA

1:12

101

EDDY SAMUAL

TEAM BRIDGELANE

1:15

102

PLOWRIGHT JENSEN

TEAM BRIDGELANE

1:23

103

ZAPATA CORDOBA GREGORY SANTIAGO

CANADA

1:40

104

PETTERSEN TIM EDVARD

GLOBAL 6 CYCLING

1:44

105

JAWAD MANSOOR

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

1:50

106

NASER AHMED

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

1:56

CLASSEMENT GENERAL

1

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

0:09:53

2

BLANC ARTHUR

SWISS RACING ACADEMY

,,

3

BERLIN ANTOINE

GLOBAL 6 CYCLING

0:01

4

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

5

DOLEATTO AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:04

6

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

,,

7

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

,,

8

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

0:05

9

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:06

10

BAUDIN ALEX

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:08

11

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

0:09

12

RICHARD LOUIS

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

13

LAPEIRA PAUL

FRANCE

0:11

14

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

15

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:12

16

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

17

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

18

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

0:13

19

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

20

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

0:15

21

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

,,

22

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

,,

23

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

,,

24

LAURANCE AXEL

FRANCE

0:16

25

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

0:17

26

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

,,

27

JONES OLLIE

GLOBAL 6 CYCLING

,,

28

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:19

29

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

,,

30

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

31

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:21

32

SAINT GUILHEM THIBAUD

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:22

33

DIDIER CLEMENT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

34

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:25

35

ACOSTA THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

36

LAGRÉE ADRIEN

B&B HOTELS P/B KTM

0:26

37

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

38

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

,,

39

RIVARD NICOLAS

CANADA

0:27

40

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:28

41

DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

0:29

42

BREUILLARD NICOLAS

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:30

43

BOWDEN SCOTT

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:31

44

PASCUAL EUSEBIO

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

45

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

TEAM BRIDGELANE

,,

46

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:32

47

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

48

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

49

JENNER SAMUEL

TEAM BRIDGELANE

,,

50

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

51

REIFLER ARNOLD

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:33

52

BOILEAU LEO

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

53

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

0:35

54

GUILLOT JOCELYN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

,,

55

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

0:36

56

JOLIBERT CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:37

57

VAN DAM BEN

TEAM BRIDGELANE

0:38

58

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

,,

59

GIL TORREGROSA JAVIER

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

60

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:41

61

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

0:42

62

DAUSCHY GUILLAUME

 

,,

63

ORLHAC BORIS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:44

64

LA GRENADE JEREMIE

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:46

65

CARREAU LUKAS

CANADA

,,

66

CHASSAGNE THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

,,

67

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:47

68

ALLARD MATEO

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:48

69

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

0:49

70

TOUMIRE HUGO

FRANCE

0:50

71

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

72

CHATELUS AXEL

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:51

73

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

0:54

74

LESAGE CORENTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

75

RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO

ECUADOR

,,

76

HJORTH JONAS

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

77

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:55

78

RUBULIAK JACOB

CANADA

,,

79

BENNETT STEFAN

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:56

80

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

81

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

82

JAMET ALEXANDRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:57

83

AÏT EL ABDIA ANASS

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

,,

84

HUERA RICHARD

ECUADOR

,,

85

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:58

86

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:59

87

MITRI JAMES

GLOBAL 6 CYCLING

,,

88

PELIKÁN JANOS

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

89

DESROCHES ALEXANDRE

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

90

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

1:01

91

PONSAERTS THIBAUT

LOTTO - SOUDAL U23

1:02

92

FUERTES JOEL

ECUADOR

1:05

93

PONCET DAMIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:06

94

PAULY ETHAN

CANADA

1:07

95

PATTYN STEVEN

LOTTO - SOUDAL U23

1:08

96

PITHIE CAMPBELL

GLOBAL 6 CYCLING

1:09

97

SESSLER NICOLAS

GLOBAL 6 CYCLING

,,

98

JOLY THOMAS

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:10

99

FLACHON JULIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:11

100

FRONER AXEL

CANADA

1:12

101

EDDY SAMUAL

TEAM BRIDGELANE

1:15

102

PLOWRIGHT JENSEN

TEAM BRIDGELANE

1:23

103

ZAPATA CORDOBA GREGORY SANTIAGO

CANADA

1:40

104

PETTERSEN TIM EDVARD

GLOBAL 6 CYCLING

1:44

105

JAWAD MANSOOR

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

1:50

106

NASER AHMED

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

1:56

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

20

2

BLANC ARTHUR

SWISS RACING ACADEMY

15

3

BERLIN ANTOINE

GLOBAL 6 CYCLING

12

4

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

10

5

DOLEATTO AURELIEN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

8

6

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

6

7

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

4

8

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

3

9

QUEMERE TAO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2

10

BAUDIN ALEX

AG2R CITROËN U23 TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

0:09:53

2

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

0:04

3

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

0:05

4

BAUDIN ALEX

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:09

5

LAPEIRA PAUL

FRANCE

0:11

6

CHARRIN ALOÏS

FRANCE

0:15

7

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

0:16

8

LOPEZ HAROLD MARTIN

ECUADOR

,,

9

PARET-PEINTRE VALENTIN

FRANCE

,,

10

LAURANCE AXEL

FRANCE

0:17

11

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

,,

12

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:19

13

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

,,

14

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

15

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:22

16

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

0:27

17

RIVARD NICOLAS

CANADA

0:28

18

BREUILLARD NICOLAS

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:31

19

VOLLMER ANDREW

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:32

20

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

21

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:33

22

KNIGHT OLIVER

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

23

LEBRETON JACQUES

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

0:37

24

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

0:39

25

LA GRENADE JEREMIE

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:46

26

CARREAU LUKAS

CANADA

0:47

27

ALLARD MATEO

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:49

28

OBANDO ROSAS BRYAN RAUL

ECUADOR

,,

29

TOUMIRE HUGO

FRANCE

0:51

30

LESAGE CORENTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

0:55

31

RODRIGUEZ JORDAN SANTIAGO

ECUADOR

,,

32

RUBULIAK JACOB

CANADA

0:56

33

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

34

HUERA RICHARD

ECUADOR

0:58

35

DELPHIS THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

36

JUILLARD MAXIMILIEN

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:59

37

MITRI JAMES

GLOBAL 6 CYCLING

1:00

38

ROSERO NIXON EFRAIN

ECUADOR

1:01

39

PONSAERTS THIBAUT

LOTTO - SOUDAL U23

1:03

40

FUERTES JOEL

ECUADOR

1:06

41

PAULY ETHAN

CANADA

1:08

42

PATTYN STEVEN

LOTTO - SOUDAL U23

1:09

43

PITHIE CAMPBELL

GLOBAL 6 CYCLING

,,

44

FLACHON JULIEN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

1:12

45

FRONER AXEL

CANADA

,,

46

EDDY SAMUAL

TEAM BRIDGELANE

1:15

47

PLOWRIGHT JENSEN

TEAM BRIDGELANE

1:24

48

ZAPATA CORDOBA GREGORY SANTIAGO

CANADA

1:34

49

PETTERSEN TIM EDVARD

GLOBAL 6 CYCLING

1:45

50

NASER AHMED

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

1:56

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

SWISS RACING ACADEMY

0:30:06

2

LOTTO - SOUDAL U23

0:01

3

TEAM VORARLBERG

0:05

4

B&B HOTELS P/B KTM

,,

5

FRANCE

0:15

6

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:17

7

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

0:32

8

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:33

9

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

0:39

10

GLOBAL 6 CYCLING

0:52

11

TEAM BRIDGELANE

0:54

12

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

13

AVC AIX-EN-PROVENCE

0:59

14

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:05

15

ECUADOR

1:33

16

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

17

BAHRAIN CYCLING ACADEMY

1:39

18

CANADA

1:44

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Mûr De Bretagne 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement