St André Des Eaux 1er août 2021 classement

01/08/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Team Pays De Dinan Guinefort à St André Des Eaux (22) le 1er août 2021 pour les cadets et les 3èmes catégories, juniors et pco.

CADETS

1

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

2

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

3

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

4

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

5

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

7

LERAT

Brayan

US ST HERBLAIN

8

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

9

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

10

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

11

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

12

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

13

CHAPON DUPAS

Ethan

UC GRADIGNAN

14

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

16

BARON

Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

17

BAZILLAIS

Malo

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

18

BOISHARDY

Raphael

VS PAYS DE LAMBALLE

19

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

20

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

21

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

22

HUSSARD

Killian

VC CHAVAGNAIS

23

DELILLE

Quentin

AS ROMILLE CYCLISME

24

SEBIRE

Kevin

VC AVRANCHES

25

ROCABOY

Florent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

26

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

27

FERRAGU

Alexandre

VC DINANNAIS

28

MARTIN

Leelou

TEAM PAYS DE DINAN

29

ANDRIEUX

Lola

TEAM PAYS DE DINAN

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

Junior

2

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

3

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

Junior

4

DANIEAU

Clement

VC PAYS DE LORIENT

3ème

5

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

6

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

3ème

7

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

8

GARCIA

Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

9

CHUNG KI

Ngai

FLERS CYCLISME 61

Junior

10

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

11

LEROYER

Benjamin

VELO CLUB VERROIS

3ème

12

COLLEE

Yoni

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

13

GERVAISE

Dorian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

14

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

3ème

15

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

16

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

Junior

17

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

18

MOREL

Tom

US VERN CYCLISME

Junior

19

CHERHAL

Corentin

TEAM BREIZ'LINE

3ème

20

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

21

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

22

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

Junior

23

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

24

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

25

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

Junior

26

KAWADA

Shota

FLERS CYCLISME 61

Junior

27

BELLONCLE

Valentin

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

28

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

Junior

29

PERRON

Mael

AC PAYS DE BAUD

Junior

30

KERMOAL

Fabien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

31

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

32

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

33

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

34

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

35

MINIER

Mathias

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

36

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

37

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

3ème

38

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

39

MOQUET

Clement

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

40

YRIS

Christopher

TEAM BREIZ'LINE

3ème

41

PONOT

Gabriel

CC LANDIVYSIEN

3ème

42

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

43

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

Pass Open

44

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

3ème

45

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

46

GICQUEL

Nicolas

EC RANCE FREMUR

3ème

47

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Open

48

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

49

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

50

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

Pass Open

51

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

3ème

52

VILBOUX

Ronan

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

53

DANION

Ewen

AC LANESTER 56

3ème

54

SATO

Iori

FLERS CYCLISME 61

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement