Championnats De France De L’Avenir 1er août 2021 classement

01/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'épreuve en ligne juniors hommes des Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 qui ont eu lieu le 1er août à Lorrez-Le-Bocage Préaux (77). Les Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 se déroulent du 28 juillet au 1er août.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE JUNIORS

1

GREGOIRE

Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h03'02

42,81

2

GAUTHERAT

Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h03'10

42,78

3

MARTINEZ

Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h03'40

42,66

4

ISIDORE

Noa

GRAND EST

GEST

3h03'40

42,66

5

ROLLAND

Brieuc

BRETAGNE

BRET

3h03'40

42,66

6

TACHOT

Thomas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h03'43

42,65

7

LETHIER

Melvyn

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h04'25

42,49

8

BOURDEJEAU

Bastien

OCCITANIE

OCCI

3h04'38

42,44

9

ZARBO

Raffael

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h04'39

42,44

10

BOULET

Enzo

BRETAGNE

BRET

3h04'39

42,44

11

BRIDRON

Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3h04'39

42,44

12

LOZOUET

Léandre

NORMANDIE

NORM

3h04'39

42,44

13

ROUXEL

Maxime

BRETAGNE

BRET

3h04'39

42,44

14

BAUTRAIT

Corentin

ILE DE FRANCE

IDFR

3h04'39

42,44

15

PERLEAUX

Dorian

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h04'39

42,44

16

LANGELLA

Lenaic

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3h04'42

42,43

17

SAVONET

Martin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h04'42

42,43

18

KRAEMER

Léo

GRAND EST

GEST

3h04'42

42,43

19

PROD'HOMME

Axel

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h04'42

42,43

20

MAHIEU

Gregoire

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h04'42

42,43

21

CHATONNET

Toby

NORMANDIE

NORM

3h04'42

42,43

22

PERISSE

Arthur

OCCITANIE

OCCI

3h04'42

42,43

23

GLOUX

Swann

BRETAGNE

BRET

3h04'42

42,43

24

AZILE LOZACH

Julien

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3h04'42

42,43

25

GAPPINI

Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3h04'42

42,43

26

SANLAVILLE

Mathias

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

27

GARNIER

Amaury

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

28

BOULAIRE

Angus

ILE DE FRANCE

IDFR

3h04'42

42,43

29

JEAN

Victor

OCCITANIE

OCCI

3h04'42

42,43

30

ROUXEL

Gauthier

GRAND EST

GEST

3h04'42

42,43

31

TIPHAIGNE

Mathis

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3h04'42

42,43

32

SEGUIN

Yanis

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3h04'42

42,43

33

ROUANET

Maël

OCCITANIE

OCCI

3h04'42

42,43

34

FINCKBOHNER

Anaël

GRAND EST

GEST

3h04'42

42,43

35

DOUGNY

Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h04'42

42,43

36

MASSET

Kerrian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

37

ANDRE

Gaspard

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h04'42

42,43

38

BASSET

Pierre Henry

BRETAGNE

BRET

3h04'42

42,43

39

GILLET

Baptiste

BRETAGNE

BRET

3h04'42

42,43

40

CHOUFFE

Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h04'42

42,43

41

LEQUET

Corentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

42

FAURE PROST

Alexy

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h04'42

42,43

43

LAGRAVE

Dorian

OCCITANIE

OCCI

3h04'42

42,43

44

DUREL

Mathys

NORMANDIE

NORM

3h04'42

42,43

45

TOUCHARD

Thomas

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h04'42

42,43

46

AUGE

Ronan

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h04'42

42,43

47

BOULAHOITE

Rayan

ILE DE FRANCE

IDFR

3h04'42

42,43

48

ANCHAIN

Paul

HAUTS DE FRANCE

HAFR

3h04'42

42,43

49

GESNOUIN

Killian

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h04'42

42,43

50

LAJAUNIAS

Valerian

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3h04'42

42,43

51

SAVIOZ

Colin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

52

SORANZO

Maël

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

53

BARRILLOT

Bohémond

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h04'42

42,43

54

DEPIL

Louis

HAUTS DE FRANCE

HAFR

3h04'42

42,43

55

HOUCOU

Emmanuel

MARTINIQUE

MART

3h04'42

42,43

56

DURAND

Dorian

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h04'42

42,43

57

RONDEL

Mathys

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h04'42

42,43

58

MARCHAND

Elouan

GRAND EST

GEST

3h04'42

42,43

59

GRUEL

Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3h04'42

42,43

60

THOLLET

Quentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

61

DUFFAUD

Marco

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

62

LESUEUR

Louka

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h04'42

42,43

63

CLER

Gabin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h04'42

42,43

64

THIBAUD

Célian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

65

MAURICIO

Flavio

ILE DE FRANCE

IDFR

3h04'42

42,43

66

JOUSSE

Dimitri

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3h04'42

42,43

67

DELAUNAY

Estevan

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

3h04'42

42,43

68

LLORET

Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3h04'42

42,43

69

RIFFLET

Théo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

3h04'42

42,43

70

LE PROVOST

Gabriel

ILE DE FRANCE

IDFR

3h04'42

42,43

71

DEVROUTE

Corentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

3h04'42

42,43

72

ROUDIER

Hugo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

3h04'42

42,43

73

PICHON

Mathis

HAUTS DE FRANCE

HAFR

3h04'42

42,43

74

DUSSAP

Valentin

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h04'42

42,43

75

LEVON

Eliott

ILE DE FRANCE

IDFR

3h04'42

42,43

76

THIERRY

Pierre

BRETAGNE

BRET

3h04'42

42,43

77

BETTINI

Luca

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h04'52

42,39

78

ENGELS

Jules

HAUTS DE FRANCE

HAFR

3h04'55

42,38

79

CLOUAIRE

Raphaël

NORMANDIE

NORM

3h04'55

42,38

80

MALGORN

Adrien

BRETAGNE

BRET

3h04'57

42,37

81

BABIN

Gregoire

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h05'06

42,33

82

TREMBLE

Paul

NORMANDIE

NORM

3h05'12

42,31

83

DELARUE

Max

NORMANDIE

NORM

3h05'18

42,29

84

MATHIEU

Paul

GRAND EST

GEST

3h08'38

41,54

85

SIMON

Charles

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h10'49

41,07

86

JUNIQUE

Axel

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h10'49

41,07

87

VILLERONCE

Lucas

MARTINIQUE

MART

3h10'49

41,07

88

RENOUX

Maxime

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3h11'48

40,86

89

FER

Lucas

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

3h12'08

40,78

90

PALMISTE

Philgy Marc Junior

ILES DE LA GUADELOUPE

GUAD

3h12'08

40,78

91

CLEF

Antoine

GRAND EST

GEST

3h13'23

40,52

92

GUIDEC

Raphael

BRETAGNE

BRET

3h13'23

40,52

93

LAURENSOT

Edgar

BRETAGNE

BRET

3h13'23

40,52

94

WALLIANG

Thibault

GRAND EST

GEST

3h16'40

39,84

95

CRAMETTE

Noé

ILE DE FRANCE

IDFR

3h16'40

39,84

96

CARTY

Kenny

ILES DE LA GUADELOUPE

GUAD

3h16'40

39,84

97

LAPOUGE LOYZANCE

Romain

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

3h16'40

39,84

98

MICHON

Bastien

GRAND EST

GEST

2h31'41

40,82

99

BONMATI

Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h31'41

40,82

100

BOMMENEL

Nathan

OCCITANIE

OCCI

2h35'07

39,92

101

JOT

Matéo

GRAND EST

GEST

2h35'07

39,92

102

AUDON

Gabin

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h12'56

40,40

103

JANITOR

Paolo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h13'16

40,30

104

MOREAU

Lorenzo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h13'44

40,15

105

LENTINI

Gregoire

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h13'44

40,15

106

BASIN

Alexis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h13'44

40,15

107

VERGNES

Victor

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h13'44

40,15

108

PREMEL

Ewen

BRETAGNE

BRET

2h13'44

40,15

109

STIRMANN

Léo

GRAND EST

GEST

2h13'44

40,15

110

GRONDIN

Rafaël

LA REUNION

LREU

2h14'51

39,82

111

COUSIN

Pierre

GRAND EST

GEST

2h14'51

39,82

112

ACKERMANN

Thomas

GRAND EST

GEST

2h15'28

39,64

113

MOISSERON

Elliot

NORMANDIE

NORM

2h15'33

39,62

114

TASSARO

Tom

OCCITANIE

OCCI

2h15'50

39,53

115

FONTENAY

Nathan

OCCITANIE

OCCI

2h15'50

39,53

116

OURLIAC

Tino

OCCITANIE

OCCI

2h15'50

39,53

117

VILLERONCE

Axel

MARTINIQUE

MART

2h15'50

39,53

118

DELATTRE

Hugo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h15'50

39,53

119

CHAILLOT

Enzo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h15'50

39,53

120

COULONDRE

Gabriel

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h15'50

39,53

121

VIENNE

Loïc

LA REUNION

LREU

2h15'50

39,53

122

POULARD

Baptiste

ILE DE FRANCE

IDFR

1h54'20

39,78

123

KIMMERLING

Iban

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

1h54'20

39,78

124

BILLET

Paul

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h54'20

39,78

125

JACQUEMIN

Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h59'02

38,21

126

POMMELET

Hugo

NOUVELLE CALEDONIE

NOCA

1h59'02

38,21

127

GUILLAUME

Sacha

ILE DE FRANCE

IDFR

1h59'30

38,06

128

PELLERIN

Oscar

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h37'48

38,10

129

PAINS

Xavier

NORMANDIE

NORM

1h38'56

37,66

130

BOUCHER

Lilian Stéphane

ILES DE LA GUADELOUPE

GUAD

1h38'56

37,66

131

BENOIST

Aurélien

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h38'56

37,66

132

TAOCALI

Nathan

LA REUNION

LREU

1h38'56

37,66

133

MEQUINION

Théo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

1h38'56

37,66

134

PASQUIER

Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h38'56

37,66

135

POUVREAULT

Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h18'15

37,11

136

MILLET

Clement

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h18'15

37,11

137

ARNOLIN

Gaetan

MARTINIQUE

MART

1h18'15

37,11

138

PETRIS

Williams

MARTINIQUE

MART

1h18'15

37,11

139

ROSE ELIE

Anthony

MARTINIQUE

MART

1h18'15

37,11

DNF

MAINGUENAUD

Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

Abandon

 

DNF

DU MOUZA

Quentin

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

Abandon

 

DNF

NATIVEL

Quentin

LA REUNION

LREU

Abandon

 

DNF

MENAGER

Enzo

ILE DE FRANCE

IDFR

Abandon

 

DNF

FELGUEIRAS

Jordan

ILE DE FRANCE

IDFR

Abandon

 

DNF

FAISSOLE DURAND

Lucas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

Abandon

 

DNF

DUTOMBOIS

Mathéo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

Abandon

 

DNF

MOISAN

Emmanuel

BRETAGNE

BRET

Abandon

 

DNF

DELHOMME

Rafael

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

Abandon

 

DNF

GRARD

Hugo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

Abandon

 

DNF

BRIAND

Enzo

BRETAGNE

BRET

Abandon

 

DNF

BREANT

Romain

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

Abandon

 

DNF

HINAULT

Thomas

BRETAGNE

BRET

Abandon

 

DNF

CASI VIALLET

Isao Robin

ILES DE LA GUADELOUPE

GUAD

Abandon

 

DNF

COLAUT

Lilian

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

Abandon

 

DNF

FRETON

Clément

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

Abandon

 

DNF

LEMIR

Antoine

NORMANDIE

NORM

Abandon

 

DNF

BOXE

Alexandre

ILE DE FRANCE

IDFR

Abandon

 

DNF

DURAND

Dylan

ILE DE FRANCE

IDFR

Abandon

 

DNF

HERVOUET

Arsène

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

Abandon

 

DNF

ESPRIT

Arthur

NORMANDIE

NORM

Abandon

 

DNF

MARTIAL

Mathieu

MARTINIQUE

MART

Abandon

 

DNF

VIDAL

Adrien

OCCITANIE

OCCI

Abandon

 

DNF

BOSCHER

Kyllian

MARTINIQUE

MART

Abandon

 

DNF

DROMAIN

Remi

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

Abandon

 

DNF

RULLIER

Hans

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

Abandon

 

DNF

ROUSSET FAVIER

Nicolas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

Abandon

 

DNF

AULAS

Nicolas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

Abandon

 

DNF

PONCHON

Eliote

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

Abandon

 

DNF

CORDELIER

Matthieu

BRETAGNE

BRET

Abandon

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement