Trévières 1er août 2021 classement

01/08/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’AC Bayeux à Trévières (14) le dimanche 1er août 2021 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

GUY LAFORGE

Thomas

ES CAEN

Pass Open

D1

 

2

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

Pass Open

D1

 

3

PELLETAN

Samuel

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D1

 

4

CHIAVAZZA

Thomas

FLERS CYCLISME 61

   

 

5

CHABOT

Yannick

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D1

 

6

LOUVEL

Mathis

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D1

ESP

7

BULOT

Steve

ES CAEN

Pass Open

D1

''

8

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

ESP

9

NAVET

Sébastien

VS TRUN

Pass Cyclisme

D2

''

10

CHESNAIS

Paul

ES TORIGNI

Pass Open

D1

''

11

DUBOS

Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D2

ESP

12

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D2

''

13

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

Pass Open

D2

''

14

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME 61

Junior

Junior D1

J2

15

LENEPVEU

Nicolas

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D2

''

16

DURAND

Jérôme

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass Cyclisme

D1

''

17

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

D2

''

18

HONORE

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

''

19

ROUSSEL

Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Open

D2

''

20

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

D2

''

21

RUDOWSKI

Jean Michel

CAEN CYCLING

Pass Open

D2

''

22

POTEL

Victor

VC PONT AUDEMER

Pass Open

D2

''

23

ALIX

Cédric

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

''

24

LEVARD

Mathys

ES CAEN

Junior

Junior D2

J1

25

LECONTE

Arthur

CAEN CYCLING

Pass Cyclisme

D2

''

26

SUZANNE

Nicolas

CAEN CYCLING

Pass Open

D2

''

27

FAFIN

Jimmy

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D2

''

28

FONTAINE

Thierry

ES CAEN

Pass Open

D1

''

29

LEVARD

Mathys

ES CAEN

Junior

Junior D2

J1

30

LECONTE

Arthur

CAEN CYCLING

Pass Cyclisme

D2

''

31

SUZANNE

Nicolas

CAEN CYCLING

Pass Open

D2

''

32

FAFIN

Jimmy

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D2

''

33

FONTAINE

Thierry

ES CAEN

Pass Open

D1

''

D3 D4

1

HERVE

Oscar

ES LITTRY

D3

ESP

 

2

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

D3

''

 

3

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

D4

''

 

4

MARIE

Julien

AC BAYEUX

D3

''

 

5

TOULLIER

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D4

''

 

49

CANDIE

Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

''

 

7

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

''

 

8

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

D3

''

 

9

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

D3

 

 

10

BECHU

Aline

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

Dame

 

11

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

''

 

12

LE BIHAN

Fabrice

NORMANDIE

D3

''

 

13

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

''

 

14

BOUILLON

Frédéric

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

''

 

15

TAILLEFER

Samuel

VC FALAISIEN

D3

''

 

16

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

''

 

17

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

D3

''

 

18

JAMES

Anthony

CARDONVILLE CYCOSPORT

D3

 

 

19

FOUCHER

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

''

 

20

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

J2

Dame

21

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

''

 

22

TROUVERIE

Sébastien

AC BAYEUX

D3

''

 

23

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

''

 

24

POTTIER

Anthony

VC BOCAGE VIRE

D3

''

 

25

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

D3

''

 

26

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

''

 

27

THOMAS

Pierre

AC BAYEUX

D3

''

 

28

DUVAL

Olivier

AC MONTIVILLIERS

D3

''

 

29

GAZEAU

Jérôme

AC BAYEUX

D3

''

 

30

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

''

 

31

LACOTTE

Olivier

EC MONTEBOURG

D4

''

 

32

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

D4

''

 

33

RABETTE

Nicolas

FLERS CYCLISME 61

D3

''

 

34

TOURNADRE

Gerard

ST CHELY CYCLISME

D4

''

 

35

DESIT

Freddy

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D3

''

 

36

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J2

Dame

37

GESTEAU

David

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

''

 

38

LEPROVOST

Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

D4

''

 

39

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

''

 

40

VALOGNES

Mélanie

ACC MARIGNY

D3

Dame

 

41

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

D4

Dame

 

42

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

D4

''

 

43

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

D3

''

 

44

ECOLIVET

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

D4

''

 

45

ECOLIVET

Pauline

UST EQUEURDREVILLE

D1

ESP

Dame

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne