Championnats De France De L’Avenir 29 juillet 2021 classement

29/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classements des épreuves en ligne minimes, cadets, cadettes des Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 qui ont eu lieu le 29 juillet à Lorrez-Le-Bocage Préaux (77). Les Championnats De France Sur Route De L’Avenir 2021 se déroulent du 28 juillet au 1er août.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE MINIMES/CADETTES

1

GERY

CELIA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H37'40

2

BEGO

JULIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H37'40

3

RYO

TITIA

BRETAGNE

1H37'40

4

DUPIN

MELANIE

NOUVELLE AQUITAINE

1H37'40

5

DESRIEUX

LEANE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H39'47

6

ROUSSEL

ELYNE

BRETAGNE

1H39'47

7

KLAES

LISE

NORMANDIE

1H39'47

8

LAMARCHE

CLARA

HAUTS DE FRANCE

1H39'47

9

PLAGNIOL

MAEVA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1H39'47

10

MAHIEU

LEONIE

NORMANDIE

1H39'47

11

TABU

LEANE

CENTRE VAL DE LOIRE

1H39'47

12

PLOMION

JADE

HAUTS DE FRANCE

1H39'47

13

BUNEA

WENDY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H39'47

14

LENCLUME

EMIE

LA REUNION

1H39'47

15

BONNIN

NOEMIE

PAYS DE LA LOIRE

1H39'47

16

BREDARD

ALICE

ILE DE FRANCE

1H39'47

17

MARASCO

MARGOT

GRAND EST

1H39'47

18

MULLER

AMANDINE

GRAND EST

1H39'47

19

JOUAULT

AMBRE

BRETAGNE

1H39'47

20

MOISSONNIER

MARIE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H39'52

21

FAUGERON

ELISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H39'52

22

IMBERT

JULIE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1H39'52

23

REYNIER

ROMANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1H39'52

24

KRIEGER

CAMILLE

GRAND EST

1H39'52

25

ALMANSA

CARLA

OCCITANIE

1H39'52

26

DE GUERDAVID

AURELIE

BRETAGNE

1H39'52

27

BESCOND

LOU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H39'55

28

ROUANET

ANAÏS

OCCITANIE

1H39'55

29

COMTE

EMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H39'56

30

VALADE

ALEXANDRA

ILE DE FRANCE

1H39'56

31

AURENGE

CAMILLE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1H39'56

32

RICHARDOT

NOEMIE

GRAND EST

1H39'56

33

BALDASSARRE

EMY

PAYS DE LA LOIRE

1H39'56

34

FERRE

MARINE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1H39'59

35

LAURY

CLEMENCE

GRAND EST

1H39'59

36

YANNIC

TIFENN

BRETAGNE

1H39'59

37

FERNANDES

PAULINE

GRAND EST

1H39'59

38

SANCHEZ

EMMA

PAYS DE LA LOIRE

1H39'59

39

KIRSCH

FLAVIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1H39'59

40

MENAGER

LOANE

PAYS DE LA LOIRE

1H39'59

41

VERNEZOUL

YLEA

OCCITANIE

1H40'05

42

PONCET

FLAVIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1H40'05

43

LAFOURCADE

OCEANE

OCCITANIE

1H40'06

44

GUESDON

EMMA

PAYS DE LA LOIRE

1H40'06

45

BASTIERE

ROMELIE

NOUVELLE AQUITAINE

1H40'14

46

ROULLIN

ANAÏS

LA REUNION

1H40'15

47

MOITIE

LISA

PAYS DE LA LOIRE

1H40'17

48

DOLLION

MARGO

NORMANDIE

1H40'17

49

DEPYE

JULIE

CENTRE VAL DE LOIRE

1H40'56

50

WEITMANN

MARGAUX

GRAND EST

1H41'05

51

LAUNAY

CLEMENCE

CENTRE VAL DE LOIRE

1H41'12

52

DEBARGES

AMALIA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H41'17

53

GLORIANNE

EMMA

MARTINIQUE

1H41'22

54

DUHAMEL

ALIX

HAUTS DE FRANCE

1H41'24

55

MAILLY

LEA

BRETAGNE

1H41'36

56

DENIS

CHARLOTTE

CENTRE VAL DE LOIRE

1H41'47

57

GUGLIELMINI

LEA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H41'58

58

PELARDY

LOLA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1H42'39

59

PATELLARO

LORENA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1H42'39

60

BEAUDOT

CHLOE

BRETAGNE

1H43'01

61

BRISARD

INES

PAYS DE LA LOIRE

1H43'34

62

LIBOREAU

MANON

CENTRE VAL DE LOIRE

1H45'36

63

REINE

DAHLIA

MARTINIQUE

1H45'38

64

DUCHENE

JEANNE

GRAND EST

1H45'38

65

CABOT

ELINA

HAUTS DE FRANCE

1H45'38

66

PREVOST

EMILIE

OCCITANIE

1H45'38

67

LEROUX

LEONIE

ILE DE FRANCE

1H45'40

68

SAUGRAIN

KLOE

HAUTS DE FRANCE

1H45'44

69

GRONDIN

LEA

LA REUNION

1H45'46

70

CORABOEUF

LEA

PAYS DE LA LOIRE

1H45'52

71

DESENFANT

LOU

NOUVELLE AQUITAINE

1H46'30

72

BELLENGE

JEANNE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1H46'33

73

LAILLE

ZOE

PAYS DE LA LOIRE

1H46'41

74

GAUGAIN

CENTYNE

PAYS DE LA LOIRE

1H46'59

75

CUFI

LANA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H47'54

76

RONDEL

LEA

PAYS DE LA LOIRE

1H48'07

77

GIROD

IRIS

GRAND EST

1H48'10

78

MICHAUD

FLAVIE

PAYS DE LA LOIRE

1H48'10

79

TESSIER

ANASTASIA

NOUVELLE AQUITAINE

1H48'14

80

ROUAT

ILONA

BRETAGNE

1H48'21

81

GAILLARD

EMILIE

PAYS DE LA LOIRE

1H48'30

82

CACAULT

EVAELLE

NOUVELLE AQUITAINE

1H48'30

83

NEVEUX

MAEVA

PAYS DE LA LOIRE

1H50'26

84

LUBERRIAGA

CHARLOTTE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1H50'26

85

DEMORTIERE

MARIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1H53'30

86

BODROGI

SOPHIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1H53'30

87

BEVRE

NOELLINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1H26'01

88

VERDIER

JULIETTE

NOUVELLE AQUITAINE

1H26'01

89

LAVENU

NINA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H26'01

90

BARBEREAU

JULIETTE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

1H26'01

91

BRAMOULLE

PAULINE

NORMANDIE

1H26'01

92

BOURNEIX

LOUNA

ILE DE FRANCE

1H26'01

93

BURIDON

RACHEL

HAUTS DE FRANCE

1H26'01

94

LAMOTTE

ZOE

ILE DE FRANCE

1H26'01

95

BRIOLAT

CHLOE

GRAND EST

1H26'01

96

FAY

MORGANE

GRAND EST

1H26'01

97

BOUTONNE

SALOME

PAYS DE LA LOIRE

1H26'01

98

CHERASCO

KYARA

GRAND EST

1H26'01

99

BRAMOULLE

MANON

NORMANDIE

1H04'34

100

PIETROSANTE

CHANNEL

GRAND EST

1H04'39

ABANDONS

VERMET

EMELYNE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

CHEREAU

CLEMENCE

CENTRE VAL DE LOIRE

TIONI

CAPUCINE

NOUVELLE AQUITAINE

FAVREAU

PAULINE

CENTRE VAL DE LOIRE

PIETROSANTE

CAMILLE

GRAND EST

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE CADETS

1

SEIXAS

PAUL

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H04'44

6

2

HAMON

SIMILIEN

PAYS DE LA LOIRE

2H04'46

6

3

GREGOIRE

BAPTISTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H04'48

6

4

SANCHEZ

CLEMENT

PAYS DE LA LOIRE

2H05'52

6

5

FAYOLLE

JEAN LOUP

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H05'52

6

6

GRISEL

MATYS

HAUTS DE FRANCE

2H05'52

6

7

FABRIES

UGO

OCCITANIE

2H05'52

6

8

PICARD

PAUL

NOUVELLE AQUITAINE

2H05'52

6

9

DARMIGNY

TOM

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H05'52

6

10

EGEA GARCIA

JAROD

OCCITANIE

2H05'52

6

11

FONTAINE

TITOUAN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H05'52

6

12

FORBRAS

NICOLAS

HAUTS DE FRANCE

2H05'52

6

13

MENANTEAU

LUCAS

PAYS DE LA LOIRE

2H05'52

6

14

MERLIN

CYRIAN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H05'52

6

15

BERGER

BAPTISTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H05'52

6

16

RABY

CHARLY

PAYS DE LA LOIRE

2H05'52

6

17

FOUCHER

ESTEBAN

NORMANDIE

2H05'52

6

18

SARRON

GATIEN

CENTRE VAL DE LOIRE

2H05'52

6

19

ZAHEM

MAËL

HAUTS DE FRANCE

2H05'52

6

20

TILLY

FELIX

ILE DE FRANCE

2H05'58

6

21

VIARDOT

MATTEO

NORMANDIE

2H06'01

6

22

GAILLARD

FLORIAN

CENTRE VAL DE LOIRE

2H06'01

6

23

MEUNIER SOW

NERIAH

OCCITANIE

2H06'01

6

24

CASTOR

CLEMENT

OCCITANIE

2H06'01

6

25

SIMON

JULES

ILE DE FRANCE

2H06'01

6

26

ARSAC

REMI

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H06'01

6

27

BODET

VINCENT

OCCITANIE

2H06'01

6

28

GARCON

GABRIEL

PAYS DE LA LOIRE

2H06'01

6

29

BISIAUX

LEO

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H06'01

6

30

VALERIO

DIEGO

GRAND EST

2H06'01

6

31

PRIGENT

GAËL

ILE DE FRANCE

2H06'01

6

32

MOMBLANO

MATTHIEU

BRETAGNE

2H06'01

6

33

AYACHE

THIBAULT

ILE DE FRANCE

2H06'01

6

34

TAPIZ

HUGO

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H06'01

6

35

HERBRETEAU

VICTOR

PAYS DE LA LOIRE

2H06'01

6

36

CHOBLET

PIERRE

BRETAGNE

2H06'01

6

37

L'HOTE

ANTOINE

HAUTS DE FRANCE

2H06'01

6

38

MASSET

ALLAN

HAUTS DE FRANCE

2H06'01

6

39

SEIGNEURET

THOMAS

OCCITANIE

2H06'01

6

40

MORTIER

THIBAUT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H06'01

6

41

BESNARD

COLIN

CENTRE VAL DE LOIRE

2H06'01

6

42

ROUXEL

BAPTISTE

GRAND EST

2H06'01

6

43

DECOMBLE

MAXIME

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H06'01

6

44

HERTELER

TOM

HAUTS DE FRANCE

2H06'01

6

45

JORGE

EDGAR

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H06'01

6

46

DAVID

ALEXIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H06'01

6

47

LEBRETON

JONATHAN

LA REUNION

2H06'01

6

48

RIFFLET

MATIS

HAUTS DE FRANCE

2H06'01

6

49

BERG

GABRIEL

ILE DE FRANCE

2H06'01

6

50

COMMUNAL

KYLIAN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H06'01

6

51

GIULIANO

DARIO

NOUVELLE AQUITAINE

2H06'01

6

52

BARIERE

ANTOINE

NORMANDIE

2H06'01

6

53

RAMOS

HUGO

OCCITANIE

2H06'01

6

54

BASSET

ANTOINE

BRETAGNE

2H06'01

6

55

CROISE

GABRIEL

PAYS DE LA LOIRE

2H06'01

6

56

LEBRETON

SAMUEL

NORMANDIE

2H06'09

6

57

CHEMINANT

STEVEN

HAUTS DE FRANCE

2H06'09

6

58

MENKE

PAUL

BRETAGNE

2H06'14

6

59

MONTMILLON

YANNIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H06'17

6

60

DAUMAS

REMI

OCCITANIE

2H06'17

6

61

REBOUILLAT

AXEL

GRAND EST

2H06'17

6

62

JOURNE

CLOVIS

GRAND EST

2H06'18

6

63

CORON

JUSTIN

NORMANDIE

2H06'20

6

64

TONDO

LUCAS

ILE DE FRANCE

2H06'20

6

65

MERCIER

EDWIN

ILE DE FRANCE

2H06'24

6

66

ROUSSEAU

BENJAMIN

ILE DE FRANCE

2H06'24

6

67

CHARTEAU

DIEGO

PAYS DE LA LOIRE

2H06'24

6

68

VINCENT

NUMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H06'37

6

69

BARUSSEAU

MATHEO

NOUVELLE AQUITAINE

2H06'37

6

70

BARON

MATHIS

NORMANDIE

2H06'37

6

71

DAUGE

LUK

NOUVELLE AQUITAINE

2H06'37

6

72

ANDRE

NOAH

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H07'29

6

73

HOARAU

MAËL JYM

LA REUNION

2H07'51

6

74

VECCHI

HUGO

NOUVELLE AQUITAINE

2H07'51

6

75

BERTHELEMY

EDGARD

GRAND EST

2H08'13

6

76

AMICE

TOM

BRETAGNE

2H08'13

6

77

NOMINE

GABRIEL

ILE DE FRANCE

2H11'52

6

78

LAMBERT WETZEL

TOM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H12'15

6

79

GANGLOFF

TINO

ILE DE FRANCE

2H12'32

6

80

LEGROS

THIBAULT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H12'36

6

81

MEUR

KILLIAN

BRETAGNE

2H12'42

6

82

MANGADO

BRADY

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H12'46

6

83

GUEGUEN

MAEL

BRETAGNE

2H12'48

6

84

GIANI

ALEXIS

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H13'00

6

85

ROCCHI

SLOAN

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H13'08

6

86

HENNEQUIN

VICTOR

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H13'24

6

87

SIVADIER

VALENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

2H13'48

6

88

CHAPOLARD AYRAL

JULIEN

ILE DE FRANCE

2H13'48

6

89

DAVID

ANTOINE

NOUVELLE AQUITAINE

2H13'50

6

90

COLAS

JULES

CENTRE VAL DE LOIRE

2H13'51

6

91

MARELLI BALANDIER

TOM

NOUVELLE AQUITAINE

2H13'51

6

92

EVRARD

PIERRE

HAUTS DE FRANCE

2H13'53

6

93

LE CANN

LOICK

PAYS DE LA LOIRE

2H13'53

6

94

GOURDONNAUD

ADRIEN

NOUVELLE AQUITAINE

2H13'53

6

95

BRISSAIRE

ALIX

CENTRE VAL DE LOIRE

2H13'53

6

96

LION

JEAN ESTEBAN

CENTRE VAL DE LOIRE

2H13'53

6

97

BANTQUIN

JULES

GRAND EST

2H13'53

6

98

DROUET

JULES

PAYS DE LA LOIRE

2H13'53

6

99

DELERCE

THIBAULT

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H13'53

6

100

LE BOURSICAUD

NICOLAS

NORMANDIE

2H13'56

6

101

LAGNIE

TIBAULT

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H13'56

6

102

BERNARD

PIERRE

PAYS DE LA LOIRE

2H13'58

6

103

FLEUROT

QUENTIN

OCCITANIE

2H13'58

6

104

DELMAS

NATHAN

OCCITANIE

2H13'58

6

105

FONTENAY

JONAS

OCCITANIE

2H14'05

6

106

POISOT

LUKA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2H14'07

6

107

DERVELLOIS

ROBIN

HAUTS DE FRANCE

2H14'13

6

108

VELNA

YANN

LA REUNION

2H14'15

6

109

DESEBE SODOYER

DORIAN

GRAND EST

2H14'15

6

110

HIVART

BENJAMIN

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H14'15

6

111

MILLAT

WILLIAM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2H14'15

6

112

MATOSSIAN

SEVANE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H14'26

6

113

FARESCOUR

GUYNAËL

ILES DE LA GUADELOUPE

2H14'29

6

114

FAVARD

GABIN

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2H14'33

6

115

MORELLON

LIVAÏ

MARTINIQUE

2H16'22

6

116

NOUGUE DESSUS

AARON

NOUVELLE AQUITAINE

2H16'25

6

117

HALLEY

MATHEO

NORMANDIE

2H17'24

6

118

DUBOIS

CLEMENT

NOUVELLE AQUITAINE

2H17'47

6

119

HENNEQUIN

CONSTANTIN

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1H58'59

5

120

LEBON

VINCENT

LA REUNION

1H58'59

5

121

MALLARD

GAËTAN

LA REUNION

1H58'59

5

122

LAUER

ALEXANDRE

GRAND EST

1H34'30

4

123

SCHNEIDER

VICTOR

GRAND EST

1H35'04

4

ABANDONS

SABATIER

LUCAS

CENTRE VAL DE LOIRE

SYLVANISE

MATTHIAS

ILES DE LA GUADELOUPE

LE CALLONEC

HUGO

BRETAGNE

BOUTRON

NATHANAËL

CENTRE VAL DE LOIRE

FERDINAND

ANTOINE

CENTRE VAL DE LOIRE

BARRE

WILLIAM

BRETAGNE

LE GOFF

HUGO

BRETAGNE

RISAL

MATHIS

MARTINIQUE

LAVENTURE

KENJI

MARTINIQUE

ANTOINETTE

MATTHIEU

GUYANE

ROUQUETTE

REMI

ILE DE FRANCE

TAXY

ESTEBAN

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

BACLE

AXEL

NORMANDIE

MAZEVET

ROHANN

BRETAGNE

RENAUX

CLEMENT

NOUVELLE AQUITAINE

PIGNOL

MEDDHY

MARTINIQUE

PIERRE LOUIS

YOHANN

MARTINIQUE

HECTOR

RAPHAËL

NORMANDIE

MOURIC

TOM

GRAND EST

GLOUX

FANTIN

BRETAGNE

BUSSCHAERT

THOMAS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ROUX

AXEL

CENTRE VAL DE LOIRE

FEIREISEN

MATHIS

GRAND EST

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne