KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

01/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Kreiz Breizh Élites hommes 2021 qui a eu lieu le 1er août de Ploërdut (56) à Carhaix (56) sur une distance de 180,5 km. Le Kreiz Breizh Élites hommes se dispute du 30 juillet au 2 août en 4 étapes.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Moyenne du premier 42,806 km/h pour 180,5 km

1

252

* WATSON Samuel (GBR)

GBR

4h13'00''

2

103

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

à 23''

3

64

LINO Julian (FRA)

BAI

à 36''

4

4

MENTEN Milan (BEL)

BWB

à 52''

5

262

LE NY Jean Louis (FRA/B)

LOC

 '' 

6

55

* PUPPIO Antonio (ITA)

T4Q

 '' 

7

46

* VAN DEN BERG Marijn (NED)

CGF

 '' 

8

41

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

9

1

ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL)

BWB

 '' 

10

16

HULGAARD Morten (DEN)

UXT

 '' 

11

233

JARNET Maxime (FRA)

VCV

 '' 

12

25

* VAN DIJKE Mick (NED)

JVD

 '' 

13

106

REINDERS Elmar (NED)

RIW

 '' 

14

84

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

 '' 

15

125

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

VWE

 '' 

16

131

BAUER Dominik (GER)

TDA

 '' 

17

31

* JUNTUNEN Antti-Jussi (FIN)

ADT

 '' 

18

126

TULNER Rens (NED)

VWE

 '' 

19

272

ZIMMER Matthew (USA)

PER

 '' 

20

91

DE VRIES Hartthijs (NED)

MET

 '' 

21

73

* MAYRHOFER Marius (GER)

DDS

 '' 

22

26

* VAN DIJKE Tim (NED)

JVD

 '' 

23

195

LEWIS Adam (GBR/B)

CAC

 '' 

24

101

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

 '' 

25

21

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

 '' 

26

146

* CURRIE Logan (NZL)

BSC

 '' 

27

171

LAMPIER Steve (GBR)

SPC

 '' 

28

245

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

 '' 

29

202

LAGNET Gari (FRA/B)

SOJ

 '' 

30

204

* SHEEHAN Riley (USA/B)

SOJ

 '' 

31

102

QUAADE Rasmus Christian (DEN)

RIW

 '' 

32

212

MALLE Nicolas (FRA/B)

VCL

 '' 

33

105

SCHULTZ Jesper (DEN)

RIW

 '' 

34

22

* VAN VEENENDAAL Hidde (NED)

JVD

 '' 

35

235

TEGGART Matthew (IRL)

VCV

 '' 

36

144

ORAM James (NZL)

BSC

 '' 

37

185

POISSON Damien (FRA/B)

DSC

 '' 

38

76

* REINDERINK Pepijn (NED)

DDS

 '' 

39

166

MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

 '' 

40

81

LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

 '' 

41

51

* BONALDO Kevin (ITA)

T4Q

à 01'28''

42

42

* ÄRM Rait (EST)

CGF

à 01'47''

43

93

DE LANGE Thijs (NED)

MET

à 01'50''

44

92

* BROEX Victor (NED)

MET

à 01'52''

45

52

* GUASCO Mattia (ITA)

T4Q

 '' 

46

43

* GERMANI Lorenzo (ITA)

CGF

 '' 

47

5

* PAQUOT Tom (BEL)

BWB

à 04'40''

48

6

* REX Laurenz (BEL)

BWB

 '' 

49

2

WIRTGEN Luc (LUX)

BWB

 '' 

50

256

* STOCKWELL Oliver (GBR)

GBR

à 08'31''

51

183

DANES Leo (FRA/B)

DSC

à 08'42''

52

95

VAN DALEN Jason (NED)

MET

à 08'49''

53

94

OTTEMA Rick (NED)

MET

 '' 

54

11

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

 '' 

55

254

* DONALDSON Robert (GBR)

GBR

à 08'53''

56

182

CHANDEMERLE Hugo (FRA/B)

DSC

 '' 

57

96

VAN DEN DOOL Jens (NED)

MET

 '' 

58

14

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

 '' 

59

143

MUDGWAY Luke (NZL)

BSC

 '' 

60

71

* STOKKE Vegard (NOR)

DDS

à 12'50''

61

85

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

 '' 

62

53

* COATI Luca (ITA)

T4Q

à 14'28''

63

12

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

 '' 

64

216

* ALLENO Clement (FRA/B)

VCL

 '' 

65

176

SYMONDS Bradley (GBR)

SPC

 '' 

66

74

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

 '' 

67

61

WOLF Justin (GER)

BAI

 '' 

68

23

* GELEIJN Owen (NED)

JVD

 '' 

69

261

LE CLEC'H Lomig (FRA/B)

LOC

 '' 

70

151

PASCUAL BONHOME Eusebio (ESP)

BCA

 '' 

71

186

LE BON Johan (FRA/B)

DSC

 '' 

72

152

AIT EL ABDIA Anass (MAR)

BCA

 '' 

73

24

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 16'35''

74

13

BLIKRA Erlend (NOR)

UXT

 '' 

75

122

* DE JONG Timo (NED)

VWE

 '' 

76

142

FOUCHE James (NZL)

BSC

 '' 

77

193

BRIAND Killian (FRA/B)

CAC

 '' 

78

273

ARNOPOL Richard (USA)

PER

 '' 

79

32

* MIKUTIS Aivaras (LTU)

ADT

à 19'52''

80

184

RALLE Anthony (FRA/B)

DSC

 '' 

81

3

CASTRIQUE Jonas (BEL)

BWB

à 19'54''

82

135

BOMMEL Henning (GER)

TDA

à 19'57''

83

236

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

 '' 

84

222

GUINET Dylan (FRA)

VCR

 '' 

85

132

* MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER)

TDA

à 20'22''

86

133

* TEMMEN Jan-Marc (GER)

TDA

 '' 

87

246

* WALSH Ben (IRL)

IRL

 '' 

88

45

* PITHIE Laurence (NZL)

CGF

 '' 

89

253

* ROOTKIN-GRAY Jack (GBR)

GBR

 '' 

90

244

* WARD Adam (IRL)

IRL

 '' 

91

206

* ROME Axel (FRA/B)

SOJ

 '' 

92

83

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

 '' 

93

181

BOULO Matthieu (FRA/B)

DSC

 '' 

94

172

* YOUNG Jenson (GBR)

SPC

 '' 

95

231

* AVADANIAN Lucas (FRA)

VCV

 '' 

96

175

MAXWELL Oliver (GBR)

SPC

 '' 

97

241

* DOYLE Cathir (IRL)

IRL

 '' 

98

75

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

 '' 

99

145

BATT Ethan (NZL)

BSC

 '' 

100

72

* ANDRESEN Tobias (DEN)

DDS

 '' 

101

36

PELTONEN Ukko (FIN)

ADT

 '' 

102

34

* KURITS Joonas (EST)

ADT

 '' 

103

223

HAVOT Sébastien (FRA)

VCR

 '' 

104

124

VAN DER MEER Nick (NED)

VWE

 '' 

105

275

HARTIG Evan (USA)

PER

 '' 

106

225

* HUENS Rémi (FRA)

VCR

 '' 

107

164

* LABBE Benjamin (FRA/B)

UCN

 '' 

108

266

SUTTON Joe (GBR/B)

LOC

 '' 

109

123

VAN DER KOOIJ Bas (NED)

VWE

 '' 

110

264

* POIRIER Clement (FRA/B)

LOC

 '' 

111

263

* MODELL Theo (GBR/B)

LOC

 '' 

112

265

RENAULT Maxime (FRA/B)

LOC

 '' 

113

66

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

 '' 

114

162

DO REGO Fabio (FRA/B)

UCN

 '' 

115

191

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

 '' 

116

134

* STEIGNER Kilian (GER)

TDA

à 22'47''

117

15

* PRICE PEJTERSEN Johan (DEN)

UXT

 '' 

118

82

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

119

242

* MCCAMBRIDGE Kevin (IRL)

IRL

 '' 

120

243

* DEVINS Matthew (IRL)

IRL

 '' 

HD

173

EVANS Joe (GBR)

SPC

à 30'48''

HD

165

* LOUVRIER Erwan (FRA/B)

UCN

à 34'18''

HD

136

* RAßMANN Frederik (GER)

TDA

 '' 

HD

86

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

 '' 

HD

232

CHAMERAT DUMONT Antony (FRA)

VCV

à 34'27''

AB

33

* TREIMUTH Henri (EST)

ADT

 

AB

35

* MIRZOJEV Artjom (EST)

ADT

 

AB

44

* PIDCOCK Joseph (GBR)

CGF

 

AB

54

* PRITZEN Marc Oliver (RSA)

T4Q

 

AB

56

* UHIRIWE Byiza Renus (RWA)

T4Q

 

AB

63

KAGIMU Charles (UGA)

BAI

 

AB

65

KÖNIG Marco (GER)

BAI

 

AB

104

LINDEMAN Adrie (NED)

RIW

 

AB

121

* BRABANDER Nick (NED)

VWE

 

AB

141

* KENCH Joshua (NZL)

BSC

 

AB

153

HJORTH Jonas (NOR)

BCA

 

AB

154

RICO BORDERA Raul (ESP)

BCA

 

AB

155

JAWAD Mansoor (BRN)

BCA

 

AB

156

* NASER Ahmed (BRN)

BCA

 

AB

163

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/B)

UCN

 

AB

174

MAZZONE Tom (GBR)

SPC

 

AB

192

BOYER Kévin (FRA/B)

CAC

 

AB

194

LE LAY Aurelien (FRA/B)

CAC

 

AB

201

GAREL Adrien (FRA/B)

SOJ

 

AB

203

* GULLICKSON Finn (USA/B)

SOJ

 

AB

205

* JAMIN Leo Paul (FRA/B)

SOJ

 

AB

213

LAGREE Adrien (FRA/B)

VCL

 

AB

214

* BENECH Pierre (FRA/B)

VCL

 

AB

215

* PLUSQUELLEC Yann (FRA/B)

VCL

 

AB

221

* CARLOT Matéo (FRA)

VCR

 

AB

224

* LEPOITTEVIN DUBOST Joris (FRA)

VCR

 

AB

234

* MARTHE Nicolas (BEL)

VCV

 

AB

251

* NILSSON-JULIEN Oscar (GBR)

GBR

 

AB

255

* RUSHBY Max (GBR)

GBR

 

AB

271

GREGG Zach (USA)

PER

 

AB

274

VOGEL Stephen (USA)

PER

 

AB

276

HEINLEIN III John (USA)

PER

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

252

* WATSON Samuel (GBR)

GBR

8h59'00''

2

103

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

à 06''

3

21

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

à 16''

4

26

* VAN DIJKE Tim (NED)

JVD

 '' 

5

25

* VAN DIJKE Mick (NED)

JVD

 '' 

6

106

REINDERS Elmar (NED)

RIW

à 35''

7

101

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

 '' 

8

105

SCHULTZ Jesper (DEN)

RIW

 '' 

9

102

QUAADE Rasmus Christian (DEN)

RIW

 '' 

10

16

HULGAARD Morten (DEN)

UXT

à 37''

11

31

* JUNTUNEN Antti-Jussi (FIN)

ADT

à 41''

12

46

* VAN DEN BERG Marijn (NED)

CGF

à 44''

13

73

* MAYRHOFER Marius (GER)

DDS

à 46''

14

41

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

15

76

* REINDERINK Pepijn (NED)

DDS

 '' 

16

64

LINO Julian (FRA)

BAI

à 48''

17

22

* VAN VEENENDAAL Hidde (NED)

JVD

à 50''

18

185

POISSON Damien (FRA/B)

DSC

à 51''

19

84

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

à 54''

20

81

LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

 '' 

21

125

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

VWE

à 59''

22

126

TULNER Rens (NED)

VWE

 '' 

23

91

DE VRIES Hartthijs (NED)

MET

à 01'01''

24

146

* CURRIE Logan (NZL)

BSC

à 01'04''

25

144

ORAM James (NZL)

BSC

 '' 

26

55

* PUPPIO Antonio (ITA)

T4Q

à 01'06''

27

4

MENTEN Milan (BEL)

BWB

à 01'07''

28

1

ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL)

BWB

 '' 

29

166

MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

à 01'12''

30

131

BAUER Dominik (GER)

TDA

à 01'15''

31

202

LAGNET Gari (FRA/B)

SOJ

à 01'19''

32

171

LAMPIER Steve (GBR)

SPC

 '' 

33

204

* SHEEHAN Riley (USA/B)

SOJ

 '' 

34

262

LE NY Jean Louis (FRA/B)

LOC

à 01'20''

35

233

JARNET Maxime (FRA)

VCV

à 01'21''

36

235

TEGGART Matthew (IRL)

VCV

 '' 

37

245

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

à 01'24''

38

195

LEWIS Adam (GBR/B)

CAC

à 01'33''

39

212

MALLE Nicolas (FRA/B)

VCL

à 01'36''

40

42

* ÄRM Rait (EST)

CGF

à 01'39''

41

272

ZIMMER Matthew (USA)

PER

 '' 

42

51

* BONALDO Kevin (ITA)

T4Q

à 01'42''

43

43

* GERMANI Lorenzo (ITA)

CGF

à 01'44''

44

93

DE LANGE Thijs (NED)

MET

à 01'59''

45

92

* BROEX Victor (NED)

MET

à 02'01''

46

52

* GUASCO Mattia (ITA)

T4Q

à 03'24''

47

6

* REX Laurenz (BEL)

BWB

à 04'55''

48

5

* PAQUOT Tom (BEL)

BWB

 '' 

49

2

WIRTGEN Luc (LUX)

BWB

 '' 

50

256

* STOCKWELL Oliver (GBR)

GBR

à 08'31''

51

11

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

à 08'34''

52

182

CHANDEMERLE Hugo (FRA/B)

DSC

à 08'52''

53

254

* DONALDSON Robert (GBR)

GBR

à 08'53''

54

95

VAN DALEN Jason (NED)

MET

à 08'58''

55

94

OTTEMA Rick (NED)

MET

 '' 

56

183

DANES Leo (FRA/B)

DSC

à 09'01''

57

96

VAN DEN DOOL Jens (NED)

MET

à 09'02''

58

143

MUDGWAY Luke (NZL)

BSC

à 09'05''

59

14

SKAARSETH Iver (NOR)

UXT

à 10'40''

60

71

* STOKKE Vegard (NOR)

DDS

à 12'44''

61

12

SAUGSTAD Lars (NOR)

UXT

à 14'13''

62

186

LE BON Johan (FRA/B)

DSC

à 14'23''

63

61

WOLF Justin (GER)

BAI

à 14'40''

64

53

* COATI Luca (ITA)

T4Q

à 14'42''

65

85

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

à 14'55''

66

176

SYMONDS Bradley (GBR)

SPC

 '' 

67

152

AIT EL ABDIA Anass (MAR)

BCA

à 15'13''

68

151

PASCUAL BONHOME Eusebio (ESP)

BCA

 '' 

69

24

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 15'59''

70

13

BLIKRA Erlend (NOR)

UXT

à 16'20''

71

23

* GELEIJN Owen (NED)

JVD

à 16'22''

72

122

* DE JONG Timo (NED)

VWE

à 16'42''

73

74

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

à 17'03''

74

193

BRIAND Killian (FRA/B)

CAC

à 18'40''

75

216

* ALLENO Clement (FRA/B)

VCL

à 19'18''

76

142

FOUCHE James (NZL)

BSC

à 19'35''

77

32

* MIKUTIS Aivaras (LTU)

ADT

à 19'41''

78

184

RALLE Anthony (FRA/B)

DSC

à 19'51''

79

36

PELTONEN Ukko (FIN)

ADT

à 20'11''

80

222

GUINET Dylan (FRA)

VCR

à 20'14''

81

72

* ANDRESEN Tobias (DEN)

DDS

à 20'16''

82

75

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

à 20'17''

83

181

BOULO Matthieu (FRA/B)

DSC

à 20'21''

84

253

* ROOTKIN-GRAY Jack (GBR)

GBR

à 20'22''

85

236

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

à 20'26''

86

273

ARNOPOL Richard (USA)

PER

à 20'28''

87

66

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

à 20'34''

88

223

HAVOT Sébastien (FRA)

VCR

à 20'39''

89

162

DO REGO Fabio (FRA/B)

UCN

à 20'42''

90

133

* TEMMEN Jan-Marc (GER)

TDA

à 20'45''

91

175

MAXWELL Oliver (GBR)

SPC

à 20'49''

92

206

* ROME Axel (FRA/B)

SOJ

 '' 

93

172

* YOUNG Jenson (GBR)

SPC

 '' 

94

263

* MODELL Theo (GBR/B)

LOC

à 20'50''

95

191

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

à 21'03''

96

132

* MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER)

TDA

à 21'07''

97

225

* HUENS Rémi (FRA)

VCR

à 21'13''

98

275

HARTIG Evan (USA)

PER

à 21'27''

99

246

* WALSH Ben (IRL)

IRL

à 21'29''

100

34

* KURITS Joonas (EST)

ADT

à 21'40''

101

45

* PITHIE Laurence (NZL)

CGF

à 21'58''

102

124

VAN DER MEER Nick (NED)

VWE

à 22'20''

103

123

VAN DER KOOIJ Bas (NED)

VWE

 '' 

104

83

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

à 22'27''

105

231

* AVADANIAN Lucas (FRA)

VCV

à 22'32''

106

261

LE CLEC'H Lomig (FRA/B)

LOC

à 22'34''

107

264

* POIRIER Clement (FRA/B)

LOC

à 22'38''

108

265

RENAULT Maxime (FRA/B)

LOC

à 22'58''

109

134

* STEIGNER Kilian (GER)

TDA

à 23'10''

110

244

* WARD Adam (IRL)

IRL

à 23'26''

111

266

SUTTON Joe (GBR/B)

LOC

à 23'38''

112

135

BOMMEL Henning (GER)

TDA

à 23'43''

113

3

CASTRIQUE Jonas (BEL)

BWB

à 23'59''

114

82

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

à 24'52''

115

145

BATT Ethan (NZL)

BSC

à 25'17''

116

241

* DOYLE Cathir (IRL)

IRL

 '' 

117

164

* LABBE Benjamin (FRA/B)

UCN

à 25'49''

118

15

* PRICE PEJTERSEN Johan (DEN)

UXT

à 27'25''

119

243

* DEVINS Matthew (IRL)

IRL

à 29'14''

120

242

* MCCAMBRIDGE Kevin (IRL)

IRL

à 34'42''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

252

WATSON Samuel

GBR

8h59'00''

2

21

HEßMANN Michel

JVD

à 16''

3

26

VAN DIJKE Tim

JVD

 '' 

4

25

VAN DIJKE Mick

JVD

 '' 

5

31

JUNTUNEN Antti-Jussi

ADT

à 41''

6

46

VAN DEN BERG Marijn

CGF

à 44''

7

73

MAYRHOFER Marius

DDS

à 46''

8

41

ASKEY Lewis

CGF

 '' 

9

76

REINDERINK Pepijn

DDS

 '' 

10

22

VAN VEENENDAAL Hidde

JVD

à 50''

11

146

CURRIE Logan

BSC

à 01'04''

12

55

PUPPIO Antonio

T4Q

à 01'06''

13

204

SHEEHAN Riley

SOJ

à 01'19''

14

245

CORKERY Dillon

IRL

à 01'24''

15

42

ÄRM Rait

CGF

à 01'39''

16

51

BONALDO Kevin

T4Q

à 01'42''

17

43

GERMANI Lorenzo

CGF

à 01'44''

18

92

BROEX Victor

MET

à 02'01''

19

52

GUASCO Mattia

T4Q

à 03'24''

20

6

REX Laurenz

BWB

à 04'55''

21

5

PAQUOT Tom

BWB

 '' 

22

256

STOCKWELL Oliver

GBR

à 08'31''

23

254

DONALDSON Robert

GBR

à 08'53''

24

71

STOKKE Vegard

DDS

à 12'44''

25

53

COATI Luca

T4Q

à 14'42''

26

85

TENDON Arnaud

SRA

à 14'55''

27

24

BALLERSTEDT Maurice

JVD

à 15'59''

28

23

GELEIJN Owen

JVD

à 16'22''

29

122

DE JONG Timo

VWE

à 16'42''

30

74

NABERMAN Tim

DDS

à 17'03''

31

216

ALLENO Clement

VCL

à 19'18''

32

32

MIKUTIS Aivaras

ADT

à 19'41''

33

72

ANDRESEN Tobias

DDS

à 20'16''

34

75

ONLEY Oscar

DDS

à 20'17''

35

253

ROOTKIN-GRAY Jack

GBR

à 20'22''

36

133

TEMMEN Jan-Marc

TDA

à 20'45''

37

206

ROME Axel

SOJ

à 20'49''

38

172

YOUNG Jenson

SPC

 '' 

39

263

MODELL Theo

LOC

à 20'50''

40

132

MESSERSCHMIDT Jonas Fabian

TDA

à 21'07''

41

225

HUENS Rémi

VCR

à 21'13''

42

246

WALSH Ben

IRL

à 21'29''

43

34

KURITS Joonas

ADT

à 21'40''

44

45

PITHIE Laurence

CGF

à 21'58''

45

231

AVADANIAN Lucas

VCV

à 22'32''

46

264

POIRIER Clement

LOC

à 22'38''

47

134

STEIGNER Kilian

TDA

à 23'10''

48

244

WARD Adam

IRL

à 23'26''

49

82

EGGENBERG Ruben

SRA

à 24'52''

50

241

DOYLE Cathir

IRL

à 25'17''

51

164

LABBE Benjamin

UCN

à 25'49''

52

15

PRICE PEJTERSEN Johan

UXT

à 27'25''

53

243

DEVINS Matthew

IRL

à 29'14''

54

242

MCCAMBRIDGE Kevin

IRL

à 34'42''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

142

FOUCHE J.

BSC

36

2

261

LE CLEC'H L.

LOC

16

3

93

DE LANGE T.

MET

14

4

25

VAN DIJKE M.

JVD

12

5

43

GERMANI L.

CGF

12

6

76

REINDERINK P.

DDS

10

7

64

LINO J.

BAI

10

8

166

MARIAULT A.

UCN

10

9

134

STEIGNER K.

TDA

10

10

252

WATSON S.

GBR

8

11

21

HEßMANN M.

JVD

8

12

212

MALLE N.

VCL

8

13

175

MAXWELL O.

SPC

8

14

41

ASKEY L.

CGF

4

15

96

VAN DEN DOOL J.

MET

4

16

71

STOKKE V.

DDS

4

17

85

TENDON A.

SRA

4

18

216

ALLENO C.

VCL

4

19

105

SCHULTZ J.

RIW

2

20

46

VAN DEN BERG M.

CGF

2

21

6

REX L.

BWB

2

22

2

WIRTGEN L.

BWB

2

23

264

POIRIER C.

LOC

2

24

183

DANES L.

DSC

-2

25

265

RENAULT M.

LOC

-2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

12h41'07''

2

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

12h41'36''

3

GROUPAMA - FDJ

CGF

12h42'31''

4

TEAM QHUBEKA

T4Q

12h43'12''

5

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

12h43'34''

6

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BWB

12h45'24''

7

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

12h49'37''

8

SWISS RACING ACADEMY

SRA

12h53'34''

9

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

12h53'34''

10

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

12h56'24''

11

VOLKERWESSELS CYCLING TEAM

VWE

12h57'19''

12

DINAN SPORT CYCLING

DSC

12h57'27''

13

UNO - X PRO CYCLING TEAM

UXT

12h57'34''

14

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

13h00'41''

15

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

13h01'06''

16

BIKE AID

BAI

13h14'26''

17

WB-FYBOLIA LOCMINE

LOC

13h14'42''

18

SAINT PIRAN

SPC

13h14'42''

19

PROJECT ECHELON RACING

PER

13h16'49''

20

COTES D'ARMOR - MARIE MORIN - U

CAC

13h16'49''

21

AMPLER DEVELOPMENT TEAM

ADT

13h20'06''

22

TEAM DAUNER | AKKON

TDA

13h20'11''

23

TEAM IRELAND NATIONAL TEAM

IRL

13h20'36''

24

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

13h20'36''

25

VC ROUEN 76

VCR

13h39'41''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

26h57'48''

 

2

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

26h58'16''

à 28''

3

GROUPAMA - FDJ

CGF

27h00'07''

à 02'19''

4

TEAM QHUBEKA

T4Q

27h01'54''

à 04'06''

5

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

27h02'01''

à 04'13''

6

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BWB

27h04'09''

à 06'21''

7

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

27h08'13''

à 10'25''

8

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

27h11'16''

à 13'28''

9

SWISS RACING ACADEMY

SRA

27h11'40''

à 13'52''

10

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

27h14'24''

à 16'36''

11

UNO - X PRO CYCLING TEAM

UXT

27h14'49''

à 17'01''

12

DINAN SPORT CYCLING

DSC

27h15'20''

à 17'32''

13

VOLKERWESSELS CYCLING TEAM

VWE

27h15'40''

à 17'52''

14

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

27h20'08''

à 22'20''

15

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

27h20'27''

à 22'39''

16

BIKE AID

BAI

27h33'02''

à 35'14''

17

SAINT PIRAN

SPC

27h34'03''

à 36'15''

18

WB-FYBOLIA LOCMINE

LOC

27h34'06''

à 36'18''

19

COTES D'ARMOR - MARIE MORIN - U

CAC

27h36'52''

à 39'04''

20

AMPLER DEVELOPMENT TEAM

ADT

27h37'33''

à 39'45''

21

TEAM DAUNER | AKKON

TDA

27h39'20''

à 41'32''

22

PROJECT ECHELON RACING

PER

27h39'31''

à 41'43''

23

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

27h39'36''

à 41'48''

24

TEAM IRELAND NATIONAL TEAM

IRL

27h42'44''

à 44'56''

25

VC ROUEN 76

VCR

27h58'32''

à 1h00'44''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement

85 Route Vendée hidephoto
mercredi 15 septembre 2021

Ste Radegonde des Noyers 12 septembre 2021 classement