Challenge Mayennais Cycliste 1er août 2021 étape 2 classement

01/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Challenge Mayennais Cycliste 2021 qui a eu lieu à St Germain D’Anxure le 1er août sur une distance de 112,000 kms. Le Challenge Mayennais cycliste est une épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories organisée par le CO Challenge Mayennais Cycliste 53.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

LE CUNFF

KEVIN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

 

2

FOUQUET

ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

 

3

SCHMIDT

FABIEN

UC BRIOCHINE

CAT. 1

 

4

RONDEAU

FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

5

MC DUNPHY

CONN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

6

ROUSSEL

HUGO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

ESP.4

7

SAGNIER

THEO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

 

8

PASTOT

VINCENT

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

9

RENAULT

BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CAT. 1

 

10

PAUMARD

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 2

ESP.1

11

CHAN TSIN

ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 1

 

12

DELETANG

ALEXANDRE

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 1

 

13

ELOY

MAXIME

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

ESP.4

14

MATTHYS

LOUKA

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

ESP.4

15

KAKIZAKI

EUGENE

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

ESP.4

16

RAPITEAU

FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

17

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

CAT. 2

ESP.2

18

CHOPIER

LOÏC

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

 

19

MILLET

HUGO

VC DINANNAIS

CAT. 2

ESP.1

20

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

ESP.4

21

BIDEAU

LUDOVIC

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 1

 

22

SENICOURT

KYLIAN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CAT. 1

ESP.2

23

MICHEL

CEDRIC

VCA DU BOURGET

CAT. 2

ESP.2

24

ORGIAZZI

THOMAS

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 1

ESP.2

25

SIMON

YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

ESP.2

26

HOUCKE

KILLYAN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

27

GRESSIER

MAXIME

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

 

28

MEAL

THEO

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 2

ESP.1

29

LARMET

ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

CAT. 1

ESP.2

30

BESNIER

ERWAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 2

ESP.1

31

LESNE

ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

CAT. 2

ESP.1

32

FERRON

HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

 

33

POUGET

TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

34

ROTURIER

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

 

35

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

VC BOCAGE VIRE

CAT. 2

 

36

ROULAND

LOUIS

VCP LOUDEAC

CAT. 1

ESP.1

37

CORNU

BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 1

ESP.1

38

DESMORTREUX

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

ESP.1

39

BERRY

MAXIME

VCA DU BOURGET

CAT. 2

ESP.1

40

BOUTELOUP

PAUL

ES TORIGNI

CAT. 1

 

41

CHAUVIN

SCOTT

ES TORIGNI

CAT. 1

ESP.4

42

BOHAL

VICTOR

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.2

43

BRAMOULLE

ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

ESP.3

44

BUNODIERE

GUILLAUME

VC AVRANCHES

CAT. 1

 

45

TERADA

YOSHIKI

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

ESP.1

46

COCAULT

PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CAT. 2

ESP.2

47

TABURET

MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 1

 

48

NOJAC

THIBAUD

VCA DU BOURGET

CAT. 1

 

49

LEBON

VICTOR

ORLEANS LOIRET CYCLISME

CAT. 2

 

50

LESELLIER

ARNAUD

ES TORIGNI

CAT. 1

 

51

NAGAYAMA

TAKAHIRO

VC AVRANCHES

CAT. 1

 

52

ROMA

JEREMY

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

CAT. 1

 

53

TERRIEN

VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

54

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.3

55

BACON

ROMAIN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

56

LE PENNEC

GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

CAT. 1

ESP.4

57

KUPP

ARTUR

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 2

ESP.1

58

ROYER

JEREMY

VC AVRANCHES

CAT. 1

ESP.3

59

LE BRIS

AURELIEN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 2

ESP.2

60

MOUQUET

VINCENT

VC LUCEEN

CAT. 1

 

61

MANCEL

ROMAIN

US ST HERBLAIN

CAT. 1

 

62

VOISIN

CLEMENT

VC LUCEEN

CAT. 1

ESP.3

63

CATREVAUX

AIMERIC

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.1

64

BELLIER

BENJAMIN

VC LUCEEN

CAT. 1

ESP.3

65

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

CAT. 2

ESP.1

66

IKEN

BASTIEN

TEAM PELTRAX - CSD

CAT. 2

ESP.3

67

TUIL

MARVIN

VCA DU BOURGET

CAT. 1

 

68

WAREE

MATHIEU

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

ESP.4

69

OLGUN

SERKAN

VCA DU BOURGET

CAT. 1

 

70

QUINDRY

EMERIC

ES TORIGNI

CAT. 1

ESP.3

71

CRUBLET

BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

CAT. 2

ESP.1

72

RIVALLAIN

HUGO

HENNEBONT CYCLISME

CAT. 1

 

73

AVOINE

KEVIN

CC NOGENT / OISE

CAT. 1

 

74

SALMON

GREGOIRE

ES TORIGNI

CAT. 1

 

75

GUILLON

CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

CAT. 1

 

76

SILLIAU

NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

CAT. 1

ESP.3

77

TEXIER

ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

CAT. 2

ESP.3

78

NICOLAS

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 2

 

79

DEBROISE

DORIAN

VC AVRANCHES

CAT. 1

ESP.3

80

BEAUNE

MAVRIC

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 2

ESP.2

81

DUJARDIN

JULIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

CAT. 1

ESP.2

82

JOSSET

HUGO

VC BOCAGE VIRE

CAT. 2

 

83

LE BOHEC

AXEL

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.2

84

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

CAT. 2

 

85

MORVAN

LUCAS

UC BRIOCHINE

CAT. 2

ESP.2

86

LEROY

LOANN

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.1

87

LECOMTE

PAUL

VC LUCEEN

CAT. 1

 

88

ROTH

VALENTIN

US ST HERBLAIN

CAT. 2

ESP.4

89

BURLOT

SAMUEL

UC BRIOCHINE

CAT. 2

ESP.3

90

GUERANGER

FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

CAT. 1

 

91

ADAM

GUILLAUME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

CAT. 2

ESP.1

92

ANDRE

LEOPOLD

C`CHARTRES CYCLISME

CAT. 2

ESP.2

93

FLEURY

CLEMENT

US LA GACILLY CYCLISME

CAT. 2

 

94

TILLETT

JAMES

VELO SPORT VALLETAIS

CAT. 1

ESP.4

95

QUERE

PIERRE YVES

VC LUCEEN

CAT. 1

 

96

ROYNARD

JEREMY

MOYON PERCY VELO CLUB

CAT. 1

 

97

MOUQUET

VINCENT

VC LUCEEN

CAT. 1

 

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE

1

MC DUNPHY

CONN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

IRL

135

2

PASTOT

VINCENT

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

135

3

ROUSSEL

HUGO

CAT. 1

ESP.4

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

FRA

125

4

SCHMIDT

FABIEN

CAT. 1

 

UC BRIOCHINE

FRA

106

5

RAPITEAU

FLORIAN

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

104

6

SAGNIER

THEO

CAT. 1

 

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

FRA

98

7

RONDEAU

FABIEN

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

85

8

ROMA

JEREMY

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

85

9

CHAN TSIN

ROMAIN

CAT. 1

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

84

10

BAGUELIN

JOCELYN

CAT. 1

ESP.4

LAVAL CYCLISME 53

FRA

80

11

GRESSIER

MAXIME

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

80

12

CHOPIER

LOÏC

CAT. 1

 

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

76

13

BIDEAU

LUDOVIC

CAT. 1

 

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

76

14

MATTHYS

LOUKA

CAT. 1

ESP.4

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

BEL

68

15

RENAULT

BAPTISTE

CAT. 1

 

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

60

16

PAUMARD

THIBAULT

CAT. 2

ESP.1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

57

17

DELETANG

ALEXANDRE

CAT. 1

 

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

52

18

BACON

ROMAIN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

52

19

HOUCKE

KILLYAN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

51

20

ELOY

MAXIME

CAT. 1

ESP.4

CC NOGENT / OISE

FRA

50

21

KAKIZAKI

EUGENE

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

JPN

46

22

BURLOT

SAMUEL

CAT. 2

ESP.3

UC BRIOCHINE

FRA

46

23

BOUTELOUP

PAUL

CAT. 1

 

ES TORIGNI

FRA

44

24

ORGIAZZI

THOMAS

CAT. 1

ESP.2

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

38

25

VOISIN

CLEMENT

CAT. 1

ESP.3

VC LUCEEN

FRA

38

26

SIMON

YOHANN

CAT. 1

ESP.2

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

37

27

MICHEL

QUENTIN

CAT. 2

ESP.3

US ST HERBLAIN

FRA

37

28

MEAL

THEO

CAT. 2

ESP.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

34

29

FERRON

HUGO

CAT. 1

 

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

33

30

POUGET

TOMMY

CAT. 1

 

LAVAL CYCLISME 53

FRA

32

31

GUERANGER

FLORIAN

CAT. 1

 

VELO CLUB DE CONLIE

FRA

32

32

MENTHEOUR

PAUL MIKAEL

CAT. 1

 

UC BRIOCHINE

FRA

32

33

ROTURIER

ANTHONY

CAT. 1

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

30

34

CHAUVIN

SCOTT

CAT. 1

ESP.4

ES TORIGNI

FRA

30

35

TARDIVEL

THEO

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

29

36

LE FUR

MATHEO

CAT. 1

ESP.2

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

23

37

CORNU

BENJAMIN

CAT. 1

ESP.1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

20

38

DESMORTREUX

MARTIN

CAT. 1

ESP.1

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

20

39

BERRY

MAXIME

CAT. 2

ESP.1

VCA DU BOURGET

FRA

20

40

BOHAL

VICTOR

CAT. 2

ESP.2

US ST HERBLAIN

FRA

20

41

NOJAC

THIBAUD

CAT. 1

 

VCA DU BOURGET

FRA

20

42

KUPP

ARTUR

CAT. 2

ESP.1

VELO SPORT VALLETAIS

EST

20

43

LE BRIS

AURELIEN

CAT. 2

ESP.2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

20

44

BELLIER

BENJAMIN

CAT. 1

ESP.3

VC LUCEEN

FRA

20

45

TUIL

MARVIN

CAT. 1

 

VCA DU BOURGET

FRA

20

46

RIVALLAIN

HUGO

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

20

47

AVOINE

KEVIN

CAT. 1

 

CC NOGENT / OISE

FRA

20

48

BEAUNE

MAVRIC

CAT. 2

ESP.2

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

20

49

DUJARDIN

JULIEN

CAT. 1

ESP.2

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

20

50

BERNIER

FLAVIEN

CAT. 2

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

20

51

MORVAN

LUCAS

CAT. 2

ESP.2

UC BRIOCHINE

FRA

20

52

LECOMTE

PAUL

CAT. 1

 

VC LUCEEN

FRA

20

53

ANDRE

LEOPOLD

CAT. 2

ESP.2

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

20

54

TILLETT

JAMES

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

GBR

20

55

QUERE

PIERRE YVES

CAT. 1

 

VC LUCEEN

FRA

20

56

TERADA

YOSHIKI

CAT. 1

ESP.1

USSA PAVILLY BARENTIN

JPN

10

57

TEXIER

ALEXIS

CAT. 2

ESP.3

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

FRA

10

58

ROTH

VALENTIN

CAT. 2

ESP.4

US ST HERBLAIN

FRA

10

59

FLEURY

CLEMENT

CAT. 2

 

US LA GACILLY CYCLISME

FRA

10

60

ROYNARD

JEREMY

CAT. 1

 

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

61

PIERRAT

JULIEN

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

62

MAFFEIS

DANY

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

63

COUVIGNY

PIERRE

CAT. 1

ESP.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

64

VILLEMIN

ALAN

CAT. 1

ESP.4

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

10

65

BERNARD

DAVID

CAT. 1

 

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

10

66

BARON

ADRIEN

CAT. 1

ESP.3

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

10

67

JOSSIER

CLEMENT

CAT. 1

ESP.3

OC LOCMINE

FRA

10

68

GILLES

CYPRIEN

CAT. 1

ESP.3

COTES D`ARMOR CYCLISME

FRA

10

69

AVRIL

ANTHONY

CAT. 2

 

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

FRA

10

70

GAREL

MATHIS

CAT. 2

ESP.4

US ST HERBLAIN

FRA

10

71

BOULEUX

QUENTIN

CAT. 2

ESP.1

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

10

72

MACE

MARIUS

CAT. 2

ESP.1

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

10

73

LAMBERT

MATHIEU

CAT. 2

ESP.2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

FRA

10

74

GOULET

FLORIAN

CAT. 1

ESP.4

VELO SPORT VALLETAIS

FRA

10

NC

MADORRE

THIBAUT

CAT. 1

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

0

NC

BECK

GEORGE

CAT. 1

ESP.4

VCA DU BOURGET

GBR

0

NC

LE HUITOUZE

JULIEN

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

0

NC

VIGNES

CEDRIC

CAT. 1

 

HENNEBONT CYCLISME

FRA

0

NC

WALSHAM

SAM

CAT. 1

ESP.3

US ST HERBLAIN

GBR

0

NC

BENOIT

VALENTIN

CAT. 2

ESP.2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

0

NC

BERTON MANI

ALEXANDRE

CAT. 2

 

VCA DU BOURGET

FRA

0

NC

GUILBERT

CLEMENT

CAT. 2

ESP.2

MOYON PERCY VELO CLUB

FRA

0

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement