St Pierre Des Landes 25 juillet 2021 classement

25/07/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CC Ernéen à St Pierre Des Landes (53) le 25 juillet 2021 pour les Cadets (course ouverte aux Dames) et 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass open sur un circuit de 7.5 kms.

CADETS

1

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

2

BRAULT JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

3

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

4

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

5

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

6

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

7

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

8

MARIE Thao

UC BRICQUEBEC

9

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

10

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

11

LESOIMIER Oscar

AG ORVAL COUTANCES

12

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

13

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

14

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

15

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

16

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

17

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

18

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

19

BEUCHER NOA

EC MAYENNAISE

20

COUANON DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

21

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

22

LEONARD JULIEN

CC VITREEN

23

TRIPON NOAH

CC VITREEN

24

CARRE HUGO

LAVAL CYCLISME 53

25

CHANTEPIE CHANTREL

LAVAL CYCLISME 53

26

MAREAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

27

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

28

BAZILLAIS Malo

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

29

BOULAY Benjamin

ES CAEN

30

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

31

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

32

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

33

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

34

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

35

ROISIL DAVID

CC LANDIVYSIEN

36

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

37

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

38

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

39

EDON Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

40

JOURY LORIS

LAVAL CYCLISME 53

41

GAUCHER Morane

UC DU MORTAINAIS

42

DUROY Justin

CYCLO CLUB ERNEEN

2EMES, 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

BOULET

Enzo

J

CC PLANCOETIN

2

MICHEL

Quentin

2

US ST HERBLAIN

3

IKEN

Bastien

2

TEAM PELTRAX - CSD

4

RAFFLEGEAU  

Etienne

2

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

5

GROUSSARD

Nolan

2

VC PAYS DE LOUDEAC

6

CHAUVEL

Alexandre

3

OC CYCL.CESSONNAIS

7

LAUMONIER

Arthur

3

CC VITREEN

8

COCAULT

Paul

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

9

RADIER

Julien

3

CC VITREEN

10

LAGOUTE

Pierrick

2

TEAM PELTRAX - CSD

11

LAURENDEAU

Emilien

2

BEAUPREAU VELO SPORT

12

LE BRUN

Corentin

2

CC RENNAIS

13

MALAQUIN

Amaury

2

CC RENNAIS

14

DANIEL

William

2

LAVAL CYCLISME 53

15

BLOT

Hugo

J

CC VITREEN

16

BOUCHER

Alexandre

3

CC PLANCOETIN

17

PAILLARD

Baptiste

3

CC VITREEN

18

BOISRAME

Kevin

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

19

HOUSSIN

Clement

2

CC RENNAIS

20

TABOURET

Clément

2

VC AVRANCHES

21

TORTELIER

Valentin

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

22

RENARD

Guillaume

2

TEAM SOJASUN CYCLISME

23

GARCIA

Richard

3

BEAUPREAU VELO SPORT

24

LEPOURREAU

Benjamin

2

SC MALESTROIT

25

POIRIER

Fabrice

2

CC VITREEN

26

OLLIVIER

Gurvan

3

US VERN CYCLISME

27

DAUGET GUERIN

Goulven

J

GO FOUGERAIS

28

LE MOUSSU

Valentin

3

VC SAINT HILAIRE

29

LEGUERINEL

Kévin

3

COC FOUGERAIS

30

GESLIN

Noa

J

GO FOUGERAIS

31

BEAUSSIER

Thomas

J D1

GO FOUGERAIS

32

BOISSEL

Anthony

PCO(D1)

CC VITREEN

33

GEHAN

Gregory

PCO(D1)

CYCLO CLUB ERNEEN

34

JOUAULT

Axel

J D2

CC VITREEN

35

PAILLARD

Axel

J

CC VITREEN

36

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

3

US PETRUVIENNE

37

FOUCHER

Cameron

J D1

CC VITREEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 24 septembre 2021 étape 5 classement