Soeurdres 25 juillet 2021 classement

25/07/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Comité des fêtes et Verrières AC Cyclisme à Soeurdres (49) le dimanche 25 juillet 2021 pour les cadets et les 3èmes catégories et juniors.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3EME CATEG

2

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME CATEG

3

BENATRE JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3EME CATEG

4

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

5

THEVAL ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3EME CATEG

6

ANDRE GASPARD

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

7

FERRON OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3EME CATEG

8

POSNIC LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

JUNIOR

9

CREPELIERE JEREMY

DOUE ANJOU CYCLISME

3EME CATEG

10

GIRAULT ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3EME CATEG

11

COLLEE YONI

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

12

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

13

TILLY ALEXANDRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

PASS OPEN

14

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

3EME CATEG

15

DODIN REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

JUNIOR D2

16

MEIGNAN FABIEN

VERRIERES AC

PASS OPEN

17

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

3EME CATEG

18

PICART AURELIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3EME CATEG

19

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3EME CATEG

20

FOUQUENET AMANDINE

US VERN CYCLISME

1ERE CATEG

21

PERROTEAU CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3EME CATEG

22

BALLU PIERRE

VC DE TOURS

3EME CATEG

23

LHOTE AXEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

PASS OPEN

24

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3EME CATEG

25

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

CADET

26

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

3EME CATEG

27

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3EME CATEG

28

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

PASS OPEN

29

CHAUVEAU MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

30

DURAND ELIOTT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

JUNIOR

31

JUILLET MAXIME

CS CHINONAIS

3EME CATEG

32

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR

33

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

3EME CATEG

34

RENOU THIERRY

GENTLEMEN D ANJOU

D2 OP

35

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3EME CATEG

36

COLLET THIBAUD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

37

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3EME CATEG

38

GIRARD NICOLAS

VC MAULEVRIER

3EME CATEG

39

BESNARD VINCENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

3EME CATEG

40

MENARD PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3EME CATEG

41

HOUDIN CORALIE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE CATEG

42

GARNIER JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3EME CATEG

43

GONSARD MAXIME

UC MAMERS NEUFCHATEL

3EME CATEG

44

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3EME CATEG

45

FREMY OLIVIER

HELLS RIDERS CYCLING

3EME CATEG

46

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR

47

CHOPART DIMITRI

CC CASTELBRIANTAIS

3EME CATEG

CADETS

1

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

4

PINOT GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

5

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

6

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

7

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

8

RONDEL LUCAS

UC MONTGESNOISE

9

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

MANDIGOUT MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

11

HUET THEO

UC MONTGESNOISE

12

BREBION CHARLIE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

BERNAUDEAU JOCELYN

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

15

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

16

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

17

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

19

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne