Plessala 25 juillet 2021 classement

25/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Loudéac 38 à Plessala (22) le dimanche 25 juillet 2021 pour les Cadets et 3èmes catégories, Juniors et PC Open sur un circuit de 5.25 kms.

CADETS

1

BUSNEL

Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

3

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

4

CORBEL

Ronan

VC DE L`EVRON COETMIEUX

5

VIARDOT

Matteo

UC BRICQUEBEC

6

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

QUERE

Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

11

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

12

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

CHEREL

Jules

VELO TAUPONT

14

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

15

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

16

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

17

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

18

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

19

HERVE

Etan

VC DINANNAIS

20

COTTAIS

Nathan

EC PAYS GUICHEN

21

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

22

DREUX

Iwen

VS TREGUEUX

23

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

24

GUILLOUX

Leo

US PONTCHATELAINE

25

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

26

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

27

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

28

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

29

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

30

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

31

JEGOU

Etienne

VC DE L`EVRON COETMIEUX

32

GESBERT

Evan

VC DE L`EVRON COETMIEUX

33

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

34

GEORGES

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

35

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

36

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

37

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

38

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

39

LE GAL

Clovis

CC MONCONTOUR

40

MAHIEUX

Celyan

CA CASTELSARRASIN

41

RIOU

Lucas

US METRO TRANSPORTS

42

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

43

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

44

COQUILLON

Fanch

VC DINANNAIS

45

STÉVANT

Maud

VC PONTIVYEN

46

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

47

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

48

LE TOHIC

Theo

VC PONTIVYEN

49

VITRE

Charles

VC MEVENNAIS

50

MAINGUY

Enora

US VERN CYCLISME

51

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

PLUSQUELLEC

Quentin

J

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2

EVEN

Lucas

3

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

GERVAISE

Dorian

3

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4

BRIAND

Enzo

J

UC BRIOCHINE

5

MARAIS

Martin

J

US VERN CYCLISME

6

CORNEC

Elouan

J

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

JUTEL

Paul François

J

OUST LANVAUX VTT

8

LE FLOCHMOEN

Antoine

3

VS PLOUMAGOAR

9

GUIDEC

Raphael

J

OC LOCMINE

10

OLLIVEAUX

Remi

J

VC PAYS DE LOUDEAC

11

HORNEC

Michel

J

VS DRENNECOIS

12

BONNEAU

Mathieu

PCO (D1)

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

13

HUE

Antoine

J

VC PAYS DE LOUDEAC

14

HINGANT

Melvyn

J

VS TREGUEUX

15

LE SCANF

Gurvan

3

AS ROMILLE CYCLISME

16

COLAS

Thibault

J

VS PAYS DE LAMBALLE

17

CARIOU

Julian

J

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

18

GARCON

Gabriel

CADET

UC NANTES ATLANTIQUE

19

HAQUIN

Tanguy

PCO (D1)

VS PAYS DE LAMBALLE

20

LE HENANF

Matheo

J

OC LOCMINE

21

TUAUDEN

Theo

3

TEAM SOJASUN CYCLISME

22

MOY

Stanislas

3

VC PAYS DE LOUDEAC

23

ALLAIN

Louis

3

UC BRIOCHINE

24

DERUDDER

Thomas

J

VS PAYS DE LAMBALLE

25

BROUARD

Leo

J D1

VS PLOUMAGOAR

26

GROSSET

Ronan

J

CC PLANCOETIN

27

VIELLEFON

Gabriel

PCO (D2)

VC CHAVAGNAIS

28

CARDRAIN

Hugo

3

UCL HENNEBONT

29

KERDUDO

Romain

J

AC QUESTEMBERT

30

GOUZOUGUEN

Enzo

J

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

31

PAVOINE

Julien

J

EC PAYS GUICHEN

32

BACONNAIS

Romain

3

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

33

RICAUD

Philippe

3

US LA GACILLY CYCLISME

34

NEUCIN

Nathan

J

US VERN CYCLISME

35

FEVRIER

Maxime

3

US LA GACILLY CYCLISME

36

SIVIGNON

Pierrick

3

EC QUEVENOISE

37

BERHAULT

Leo

3

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

38

CONANEC

Martin

J

AC PAYS DE BAUD

39

ORJEBIN

Jose Luis

J

UC ALREENNE

40

GUINARD

Cyril

3

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

41

BEAUCHER

Arthur

J

GO FOUGERAIS

42

VALLEE

Thomas

3

VC PAYS DE LOUDEAC

43

BASSET

Pierre Henry

J

VC PAYS DE LOUDEAC

44

GAUDIN

Mathieu

PCO (D2)

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

45

ROCABOY

Octave

3

EC PAYS GUICHEN

46

RIGAUX

Nolann

PCO (D1)

CC MONCONTOUR

47

LE NAY

Flavian

J

VS QUIMPEROIS

48

OLERON

Paolo

J

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

49

CHALMEL

Jean Baptiste

PCO (D1)

AS ROMILLE CYCLISME

50

MHEDBI

Ceyliam

J

VC PAYS DE LOUDEAC

51

RAFFRAY

Mathis

3

CC PLANCOETIN

52

MINIER

Mathias

J

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

53

LAFOSSE

Dorian

J

UC INGUINIEL

54

SCULLY

Conal

J

VC PONTIVYEN

55

HALLEGUEN

Ewen

J

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

56

TOXE

Vincent

3

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

57

BELLONCLE

Valentin

J

AS ROMILLE CYCLISME

58

MARIVINT

Kevin

PCO (D1)

VELO TAUPONT

59

GOUZOUGUEN

Kilian

J D1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

60

LE MOY

Gerard

3

GUERLEDAN CYCLING CLUB

61

O CONNOR

Ronan

J

VC PONTIVYEN

62

LEROUX

Suliac

3

EC RENNAISE

63

RIVALLAIN

Pierre Louis

PCO (D1)

MEGA CLUB

64

LE FLOCH

Ethyme

J

EC PAYS DE PAIMPOL

65

BURBAN

Thibault

PCO (D2)

VC DU GOLFE PLOEREN

66

UDIN

Alexis

3

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

67

LE GAL

Valentin

3

UCL HENNEBONT

68

LE ROUSSEAU

Gatien

3

VC DINANNAIS

69

DURAND

Flavien

3

VS DOMPIERROIS

70

GABOREL

Antony

PCO (D2)

VS PLOUMAGOAR

71

SALAUN

Tom

J

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

72

PRISE

Mael

J

VC PAYS DE LOUDEAC

73

MAHE

Hugo

J D1

VS PLOUMAGOAR

74

LE HIR

Adrien

3

EC LANDERNEAU

75

GOUZOUGUEN

Anthony

PCO (D1)

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

76

MOQUET

Clement

3

TEAM SOJASUN CYCLISME

77

LE MAITRE

Pierre

J

VC PAYS DE LOUDEAC

78

BRINDEJONC

Robert

3

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

79

TATARD

Jean Christophe

PCO (D1)

VC RENNAIS

80

LEBASTARD

Valentin

3

TEAM SOJASUN CYCLISME

81

LE LAY

Pascal

PCO (D2)

VS TREGUEUX

82

BRIAND

Romain

3

UC BRIOCHINE

83

FERCOQ

Christophe

PCO (D1)

VC LOUDEAC 38

84

BRUNEL

David

3

VC LOUDEAC 38

85

LE MEYEC

Arnaud

3

VC DU GOLFE PLOEREN

86

PERRIER

Kyliane

3

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

87

THEBAULT

Antoine

3

UC BRIOCHINE

88

BERNARD

Malo

J

EC PLESTIN PAYS TREGOR

89

GROUAZEL

Fabien

3

CC PLANCOETIN

90

GOUZOUGUEN

Mickael

PCO (D1)

VS PLOUMAGOAR

91

LAUBE

Germain

3

TEAM LA GODASSE

92

LE COUEDIC

Raphael

3

CC LANGUEUX

93

POILVET

Ludovic

3

TEAM PAYS DE DINAN

94

LOZACH

Antoine

3

VC DE L`EVRON COETMIEUX

95

LE VEN

Clement

PCO (D1)

AC GOUESNOU

96

LE ROY

Thomas

3

VS SCAEROIS

97

DESRIAC

Gael

3

TEAM SOJASUN CYCLISME

98

HAQUIN

Simon

J D1

VS PAYS DE LAMBALLE

99

BODIER

Jean Francois

PCO (D1)

VELO CLUB VERROIS

100

GEORGES

Sebastien

PCO (D2)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

101

PROVOST

Ludovic

PCO (D1)

VC CHATEAULINOIS

102

GIGUELAY

Fabrice

3

VC LANGUIDIC

103

DANIEL

Vincent

PCO (D1)

CC MONCONTOUR

104

POILVERT PIETO

Gurvan

J

SAINT GOUENO VTT

105

BERTHELOT

Tom

J D1

GO FOUGERAIS

106

ECOBICHON

Alexandre

3

UC BRIOCHINE

107

PERRIN

Erwan

3

CC PLANCOETIN

108

THOMAS

Dorian

J

VS TREGUEUX

109

DANION

Ewen

3

AC LANESTER 56

110

PERRON

Mael

J

AC PAYS DE BAUD

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement