Lignac 25 juillet 2021 classement jour 3 championnats de France masters route

25/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème journée des Championnats de France Masters Route 2021 qui a eu lieu le dimanche 25 juillet à Lignac (Indre). 3 épreuves sont au programme : contre la montre individuel, hommes et femmes, contre la montre par équipes, hommes et femmes et course en ligne, hommes et femmes.

CLASSEMENT FEMMES

M1-M4

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Temps

Dernier passage

Tours

Moy

1

MARGUET

Aline

ALPIN`S WHEEL TEAM

2h12'54

16h42'55,360

5

34,09

2

SARAIVA

Eléonore

TEAM MACADAM`S COWBOYS

2h13'43

16h43'44,700

5

33,88

3

POLIZZI

Sandrine

TEAM SPOC NICE

2h13'43

16h43'45,210

5

33,88

4

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

2h13'43

16h43'45,370

5

33,88

5

MULOT

Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

2h13'43

16h43'45,410

5

33,88

6

GROS

Stéphanie

VC VINCENNES

2h13'43

16h43'45,590

5

33,88

7

SCHULLER

Céline

ALPIN`S WHEEL TEAM

2h13'43

16h43'45,970

5

33,88

8

TURPIN

Laëtitia

VS ST CYRIEN

2h13'43

16h43'45,990

5

33,88

9

VASSAL

Maryline

SOREZE VELO CLUB

2h13'43

16h43'46,070

5

33,88

10

MOURAUX

Caroline

TEAM MACADAM`S COWBOYS

2h13'43

16h43'46,430

5

33,88

11

BESNARD

Laëtitia

CM AUBERVILLIERS 93

2h13'43

16h43'46,700

5

33,88

12

ESTEVES

Carole

VC PITHIVIERS

2h13'43

16h43'47,340

5

33,88

13

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2h13'43

16h43'48,110

5

33,88

14

MARSOLLIER

Sonia

TEAM SPOC NICE

2h13'43

16h43'48,270

5

33,88

15

TIGE

Marina

ST DENIS CYCLISME

2h13'43

16h43'48,340

5

33,88

16

SENEGAS

Anne

US METRO TRANSPORTS

2h13'48

16h43'49,670

5

33,86

17

LETZ

Géraldine

TEAM MACADAM`S COWBOYS

2h18'58

16h48'59,800

5

32,60

18

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

2h21'32

16h51'33,570

5

32,01

19

LEPINE

Bénédicte

BARENTIN CYCLOSPORT

2h21'34

16h51'35,640

5

32,00

20

FLAMENT

Aurore

PEDALE MADELEINOISE

2h23'00

16h53'01,450

5

31,68

21

CONTI

Elodie

VELO CLUB ISLOIS

2h23'19

16h53'20,200

5

31,61

22

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

2h26'44

16h56'45,230

5

30,88

23

WITTE

Sina

CSM PUTEAUX

1h55'51

16h25'52,490

4

31,29

24

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

1h59'35

16h29'36,390

4

30,31

25

SACCOMANDI DELANNOY

Justine

PARISIS A.C. 95

2h07'18

16h37'19,500

4

28,47

26

COURAPIED

Valerie

VS SEYNOIS

2h07'20

16h37'21,730

4

28,47

27

LOISEL

Ludwine

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

2h08'45

16h38'46,430

4

28,15

28

RIBAULT

Christelle

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

2h04'16

 

3

21,88

M5-M9

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Temps

Tours

Moy

1

LONGO

Jeannie

RO SANARYENNE

1h50'22

4

32,84

2

RIEDLE

Sylvie

UC BASSIN HOUILLER

1h50'39

4

32,76

3

CHAVANT

Valérie

CA CASTELSARRASIN

1h52'12

4

32,30

4

LEBOEUF

Nicole

CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT

1h52'14

4

32,30

5

CORDES

Sylvie

CYCLO SPORT CAVAILLON

1h52'16

4

32,29

6

LOBRE

Sandrine

AVC LIBOURNAIS

1h52'16

4

32,29

7

BIRET

Ghislaine

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2h00'09

4

30,17

8

GREAU

Joelle

EC MEDOC ATLANTIQUE

2h00'09

4

30,17

9

MARTINO

Karine

MELUN CYCL. ORGANISATION

2h05'43

4

28,83

10

LE DROGO

Sandra

UC NANTES ATLANTIQUE

2h05'53

4

28,79

11

ROBIN

Nelly

BEAUPREAU VELO SPORT

2h06'03

4

28,76

12

JEANVOINE

Elisabeth

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

2h06'25

4

28,67

13

THUREAU

Gisele

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2h06'50

4

28,58

14

CAILLOT

Cécile

VELO CLUB DU VELAY

2h06'59

4

28,54

15

BECAM

Sylviane

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2h15'45

4

26,70

16

VIDAL

Patricia

ARIEGEOISE CYCLO CLUB

2h17'26

4

26,37

17

DAGORN BRISSEAUD

Monique

 

2h18'03

4

26,26

CLASSEMENT HOMMES

HOMMES M1

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Temps

Dernier passage

Tours

Moy

1

BESSON

Kévin

CA CASTELSARRASIN

2h58'18

17h13'16,080

8

40,65

2

CULIEZ

Benoit

TEAM ROYAL VELO FRANCE

2h58'20

17h13'18,120

8

40,65

3

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2h58'49

 

8

40,54

4

BONNET

Guillaume

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2h58'51

17h13'49,210

8

40,53

5

MAUDOUIT

Julien

ES CAEN

2h59'29

17h14'27,970

8

40,39

6

SEUWIN

Paul

OLYMPIQUE C.V.O.

2h59'32

17h14'30,090

8

40,37

7

ROTURIER

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3h01'36

17h16'34,680

8

39,92

8

SAILLARD

Cyrille

VCA DU BOURGET

3h01'36

17h16'35,570

8

39,92

9

MOCINI

Federico

SPRINTER NICE METROPOLE

3h01'36

17h16'35,810

8

39,92

10

SECONDO

Fabien

S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

3h02'16

17h17'14,720

8

39,77

11

LARCHER

Baptiste

A. C. B. B.

3h02'32

17h17'30,930

8

39,71

12

ANDREO

Maximilien

PARISIS A.C. 95

3h02'32

17h17'31,150

8

39,71

13

NOUVEAU

Maxime

CHAMBERY C. COMPETITION

3h02'32

17h17'31,710

8

39,71

14

BAUD

Olivier

A. C. B. B.

3h02'32

17h17'31,910

8

39,71

15

HERER

Marek

SPRINTER NICE METROPOLE

3h02'32

17h17'32,410

8

39,71

16

RETHORE

Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

3h04'13

17h19'11,440

8

39,35

17

PIGOIS

Jérémy

UC CHATEAUROUX

3h04'13

17h19'12,290

8

39,35

18

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3h04'13

17h19'12,770

8

39,35

19

ROUQUETTE

Loic

TEAM MONTAGNAC AC

3h04'17

17h19'15,940

8

39,33

20

VIALADE

Thibault

VCA DU BOURGET

3h04'21

17h19'19,620

8

39,32

21

DELAFORGE

Anthony

LESCAR VS

3h04'21

17h19'20,480

8

39,32

22

GAY

Aurélien

USP ISSOIRIENNE

3h04'36

17h19'34,640

8

39,27

23

JOIN

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

3h05'38

17h20'36,810

8

39,05

24

PARE

Alban

AC BREVINOIS

3h07'24

17h22'22,970

8

38,68

25

TOBAL

Kevin

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3h07'40

17h22'38,030

8

38,62

26

BOYE

Romain

COC FOUGERAIS

3h07'41

17h22'39,490

8

38,62

27

DELAGE

Fabien

JS ASTERIENNE

3h07'42

17h22'40,830

8

38,62

28

MUTZ

Julien

VC HETTANGE GRANDE

3h07'49

17h22'47,640

8

38,59

29

FOUACHE

Kevin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3h07'56

17h22'54,470

8

38,57

30

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

3h07'59

17h22'57,410

8

38,56

31

WINTZ

Timothée

 

2h59'34

17h14'32,970

7

35,32

32

GOUHIER

Vincent

AS CORBEIL ESSONNES

3h03'26

17h18'24,900

7

34,58

33

CHAPIN

Cédric

GUIDON CROCHU VEIGNE

3h00'30

17h15'28,180

6

30,12

HOMMES M2

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Temps

Dernier passage

Tours

Moy

1

MAVIER

Pierre

A. C. B. B.

3h01'14

17h20'07,550

8

40,00

2

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3h02'54

 

8

39,63

3

NAVARRO

Julien

LA PEDALE D`ALSACE

3h02'57

17h21'50,170

8

39,62

4

PLUMER

Julien

ES DE CANNES

3h02'57

17h21'51,040

8

39,62

5

LORIOUX

Alexandre

AV THIAIS

3h02'57

17h21'51,490

8

39,62

6

CLERE

Emilien

U.V.AUBE

3h02'57

17h21'51,690

8

39,62

7

MAURICE

Nicolas

ES PERSANAISE

3h02'57

17h21'52,070

8

39,62

8

DAGORNE

Florian

TEAM MONTAGNAC AC

3h02'57

17h21'52,360

8

39,62

9

COLLET

Julien

UC PAYS DE MORLAIX

3h02'57

17h21'52,430

8

39,62

10

MAYNADIE

Brice

USP ISSOIRIENNE

3h02'57

17h21'52,970

8

39,62

11

GOUPIL

Bertrand

VC LUCEEN

3h02'57

17h21'53,210

8

39,62

12

CARDIS

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3h02'57

17h21'53,360

8

39,62

13

BRENNER

Eric

VC LUCEEN

3h02'57

17h21'53,570

8

39,62

14

LAFFAIRE

Franck

USP ISSOIRIENNE

3h02'57

17h21'53,750

8

39,62

15

FRIGIOLINI

Stéphane

S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

3h02'57

17h21'53,890

8

39,62

16

RIEGERT

Alexandre

TEAM PELTRAX - CSD

3h02'57

17h21'53,980

8

39,62

17

LAFFONT

Guillaume

TEAM MONTAGNAC AC

3h02'57

17h21'54,190

8

39,62

18

RICHARD

Nicolas

TC COINCY METZ 3

3h02'57

17h21'54,350

8

39,62

19

MENNETEAU

Alexandre

PAU VELO 64

3h02'57

17h21'54,900

8

39,62

20

GERMAIN

Etienne

VELO CLUB DE SAINT DENIS

3h02'57

17h21'54,980

8

39,62

21

LOIZEAU

Maxime

VC CHANTONNAISIEN

3h02'57

17h21'55,650

8

39,62

22

FRIOU

Florent

TEAM 4A17

3h03'03

17h21'56,880

8

39,60

23

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3h03'07

17h22'00,300

8

39,58

24

FRAISSIGNES

Fabien

VELO SPRINT NARBONNAIS

3h03'08

17h22'01,810

8

39,58

25

GRACZYK

Vincent

TEAM MONTAGNAC AC

3h03'08

17h22'02,060

8

39,58

26

PERROCHEAU

Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

3h03'11

17h22'04,600

8

39,57

27

DRAPERIE

Miguel

VT TRANZAULT

3h06'10

17h25'03,430

8

38,94

28

CHABERT

Sébastien

USP ISSOIRIENNE

3h08'22

17h27'15,280

8

38,48

29

PRIGENT

Julien

NIMES CYCLISME

2h52'39

17h11'32,420

7

36,74

30

DELALEAU

Tony

USO  BRUAY-LA-BUISSIERE

2h52'41

17h11'34,620

7

36,73

31

DIRHEIMER

Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2h52'41

17h11'34,690

7

36,73

32

CAUP

Damien

FSSH CYCLISME

2h52'41

17h11'35,360

7

36,73

33

BERMONT

Cédric

ES PERSANAISE

3h00'30

17h19'23,190

7

35,14

34

DEFACHEL

Pierre Alexandre

TOUQUET ACC

2h54'01

17h12'54,510

6

31,24

35

THIEVENT

Jean Claude

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2h56'28

17h15'21,860

6

30,81

36

PAUCHET

Jérémy

TOUQUET ACC

2h56'33

17h15'26,150

6

30,79

37

JOURDAIN

Cyril

VC CHANTONNAISIEN

3h03'54

17h22'47,050

6

29,56

HOMMES M3

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Dernier passage

Tours

Moy

1

CHESNEL

Pascal

VC BOCAGE VIRE

17h08'14,050

7

38,38

2

SACCOMANDI

John

PARISIS A.C. 95

17h08'14,920

7

38,38

3

BONNET

Samuel

UC MEHUNOISE

17h08'14,980

7

38,38

4

DENIS

Jonathan

MELUN CYCL. ORGANISATION

17h08'15,030

7

38,38

5

DIGUET

Mickael

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

 

7

38,38

6

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

17h08'22,660

7

38,35

7

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

17h09'04,600

7

38,19

8

ESPIGAT

Marc

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

17h12'41,030

7

37,37

9

NACHBAUR

Mathieu

LA PEDALE D`ALSACE

17h12'46,420

7

37,35

10

BOUQUET

Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

17h12'46,810

7

37,35

11

MINOT

Alexandre

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

17h12'50,170

7

37,34

12

ALONSO

Vincent

OLYMPIQUE C.V.O.

17h12'50,570

7

37,34

13

CHAUMET

Arnaud

V.NAINTRE

17h12'50,850

7

37,34

14

NARI

Olivier

EC MONTGERON VIGNEUX

17h12'51,980

7

37,34

15

FICHOT

Hervé

US BONNY

17h12'52,540

7

37,34

16

DESSENON

Jean Philippe

VS ST CYRIEN

17h12'53,370

7

37,34

17

ECHASSERIEAU

David

US BOUSCATAISE CYCLISME

17h12'53,490

7

37,34

18

GROSEILLIER

Julien

AL LA CHAPELLE ST URSIN

17h12'53,530

7

37,34

19

BOTTONE

Patrick

AS CORBEIL ESSONNES

17h12'53,620

7

37,34

20

FEUILLETTE

Julien

US BONNY

17h12'54,810

7

37,32

21

LEON

Pacôme

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

17h12'55,450

7

37,32

22

PEUVRIER

Olivier

EC VELIZY 78

17h12'55,560

7

37,32

23

GARCIA

Jean Christophe

V.C. CORBAS

17h12'55,700

7

37,32

24

CHALOT

Julien

V.C. ANNEMASSE

17h12'56,240

7

37,32

25

PHILIBERT

Julien

U. COSNOISE SPORTIVE

17h13'07,150

7

37,28

26

HURTEL

David

TOUQUET ACC

17h20'44,090

7

35,68

27

MOUCHARD

Gaetan

VELO CLUB DE MARSEILLE

17h23'24,340

7

35,15

28

LEFEBVRE

Patrice

TOUQUET ACC

17h28'56,260

7

34,11

29

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

17h11'33,630

6

32,25

HOMMES M4

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Temps

Dernier passage

Tours

Moy

1

DRILLAUD

Frédéric

UC MEHUNOISE

2h42'19

13h12'17,180

7

39,08

2

RICHET

Noël

TEAM PROGRESS

2h42'19

13h12'17,400

7

39,08

3

LEGRAND

Fabrice

VINEUIL SPORTS

2h42'19

13h12'17,680

7

39,08

4

CLOT

Patrick

CA CASTELSARRASIN

2h42'19

13h12'18,210

7

39,08

5

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

2h42'19

13h12'18,350

7

39,08

6

HARNOIS

Pascal

HENNEBONT CYCLISME

2h42'19

13h12'18,450

7

39,08

7

SIMON

Frédéric

CC NOGENT / OISE

2h42'19

13h12'18,560

7

39,08

8

PERRIER

Loïc

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2h42'19

 

7

39,08

9

DELASSAUX

Alexandre

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

2h42'19

13h12'18,800

7

39,08

10

FIACRE

Julien

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

2h42'19

13h12'18,880

7

39,08

11

BOUSSER

Sébastien

VC FONTAINEBLEAU AVON

2h42'19

13h12'19,190

7

39,08

12

GRANET

Xavier

EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

2h42'19

13h12'19,880

7

39,08

13

GONTHIER

Cédric

V.C. PAYS VALLONNAIS

2h42'19

13h12'20,490

7

39,08

14

ROSE

Christophe

ES DE CANNES

2h42'19

13h12'20,600

7

39,08

15

CLAIN

Médéric

U.V.POITIERS

2h42'24

13h12'22,730

7

39,06

16

CRAPARD

Eric

VC FONTAINEBLEAU AVON

2h42'27

13h12'25,740

7

39,04

17

DUMESNIL

Mickael

VC BOCAGE VIRE

2h42'32

13h12'30,610

7

39,02

18

LAMY

Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2h42'36

13h12'34,630

7

39,01

19

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

2h46'23

13h16'21,330

7

38,12

20

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

2h46'30

13h16'28,040

7

38,09

21

LOY

Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2h46'30

13h16'28,380

7

38,09

22

VENTURI

Gilles

VC MONTIGNY BRETONNEUX

2h46'35

13h16'33,960

7

38,07

23

MINET

Sébastien

US BONNY

2h46'38

13h16'36,200

7

38,06

24

RENARD

Gaël

AC SANCOINS

2h46'38

13h16'36,430

7

38,06

25

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

2h46'38

13h16'36,810

7

38,06

26

MARCHET

Yann

VC LIGNIEROIS

2h46'38

13h16'36,870

7

38,06

27

LAURENT

Cédric

ES GERVAIS LILAS

2h46'38

13h16'36,920

7

38,06

28

PLANTEUREUX

Yannick

VT TRANZAULT

2h46'38

13h16'37,260

7

38,06

29

DENIZANE

Karl

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

2h46'38

13h16'37,960

7

38,06

30

BRUNET

Frédéric

UC MEHUNOISE

2h46'38

13h16'38,310

7

38,06

31

COUPAS

Anthony

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

2h46'38

13h16'38,560

7

38,06

32

PALOT

Eric

VELO CLUB ST REMOIS

2h46'44

13h16'42,280

7

38,04

33

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

2h46'44

13h16'42,890

7

38,04

34

HAVART

Sébastien

VC AMATEUR ST QUENTIN

2h46'49

13h16'47,350

7

38,02

35

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

2h54'19

13h24'17,130

7

36,39

36

MATUSZEWSKI

Sébastien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2h55'38

13h25'36,820

7

36,11

37

DUQUESNOY

Fabrice

UC MONTATAIRIENNE

2h55'44

13h25'42,060

7

36,09

38

DELAUNAY

Yannick

ASPTT CHATEAUROUX

2h33'16

13h03'14,050

6

35,47

39

LOBRE

Gerard

AVC LIBOURNAIS

2h48'31

13h18'29,990

6

32,26

40

COTIER

David

U.V.POITIERS

2h50'11

13h20'09,220

6

31,95

HOMMES M5

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Temps

Dernier passage

Tours

Moy

1

PILLET

Emmanuel

E.S. CAVAILLON

2h47'32

13h21'30,330

7

37,86

2

EURY

Martial

PERIERS CYCLISME

2h47'48

13h21'46,620

7

37,80

3

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

2h47'48

13h21'46,730

7

37,80

4

BEAUSOLEIL

Laurent

CYCLING ECO TEAM

2h47'48

13h21'46,820

7

37,80

5

FUSILLER

Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

2h47'48

13h21'47,170

7

37,80

6

MONIER

Christian

C.POITEVIN

2h47'48

13h21'47,270

7

37,80

7

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

2h47'48

13h21'47,390

7

37,80

8

BRISSEAUD

Xavier

S.C. BOURG LES VALENCE

2h47'48

13h21'47,540

7

37,80

9

LECOANET

Eric

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

2h47'48

13h21'47,840

7

37,80

10

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2h47'48

13h21'47,860

7

37,80

11

ROGER

Francis

CLUB CYCLISTE BOULOU

2h47'48

13h21'48,010

7

37,80

12

MEYER

Christophe

AV THIAIS

2h47'48

13h21'48,230

7

37,80

13

HADID

Raphaël

US METRO TRANSPORTS

2h47'48

13h21'48,300

7

37,80

14

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

2h47'48

13h21'48,480

7

37,80

15

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

2h47'48

13h21'48,610

7

37,80

16

ARADES

Patrick

CAHORS CYCLISME

2h47'48

13h21'49,080

7

37,80

17

CHAGNON

David

VC LIGNIEROIS

2h47'48

13h21'49,800

7

37,80

18

VETTER

Pascal

AC SAVERNOISE

2h47'48

13h21'50,570

7

37,80

19

LEONARD

David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

2h48'05

 

7

37,73

20

LE GOUEZIGOU

Alain

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

2h48'12

13h22'10,810

7

37,71

21

MERCY

Didier

EC BOUGUENAISIEN

2h49'58

13h23'56,170

7

37,32

22

CARTIER

Xavier

VS CHAMBRAISIEN

2h50'02

13h24'00,120

7

37,30

23

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

2h50'10

13h24'08,420

7

37,27

24

SCHAFFNER

Olivier

LA PEDALE D`ALSACE

2h50'16

13h24'14,010

7

37,25

25

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

2h51'07

13h25'05,640

7

37,07

26

MUNIER

Philippe

LAGNY PONTCARRE CYC.

2h51'34

13h25'32,720

7

36,97

27

AUGER

Christophe

CRAC TOURAINE

2h51'34

13h25'32,860

7

36,97

28

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

2h51'34

13h25'33,160

7

36,97

29

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

2h51'34

13h25'33,270

7

36,97

30

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2h51'34

13h25'33,490

7

36,97

31

VLEMINCX

Francois

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2h51'34

13h25'33,820

7

36,97

32

BERGE

Philippe

CAM BORDEAUX

2h51'34

13h25'34,290

7

36,97

33

SENEGAS

Laurent

VC VINCENNES

2h51'34

13h25'34,490

7

36,97

34

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2h51'34

13h25'34,520

7

36,97

35

LE GALL

Yannick

VC ECKWERSHEIM

2h51'34

13h25'34,540

7

36,97

36

VANDERHAEGEN

Pascal

SE PAVILLONNAIS

2h51'34

13h25'34,760

7

36,97

37

COURTOIS

Patrick

U.V.POITIERS

2h51'34

13h25'34,920

7

36,97

38

GALLAS

Ludovic

A.S.C. MACOT LA PLAGNE

2h51'34

13h25'35,380

7

36,97

39

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

2h51'34

13h25'35,580

7

36,97

40

MATHIS

Olivier

A. C. B. B.

2h51'34

13h25'35,710

7

36,97

41

BONNAVENTURE

Gaetan

VERRIERES AC

2h51'39

13h25'37,110

7

36,95

42

MICHEL

Denis

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

2h51'54

13h25'52,460

7

36,90

43

LE DROGO

Sébastien

TEAM CHATOU CYCLISME

2h32'00

13h05'58,540

6

35,77

44

PELTIER

Patrice

UC MARTIZAY

2h36'30

13h10'28,010

6

34,74

45

SENEGAS

Jean Claude

VC VINCENNES

2h36'30

13h10'28,390

6

34,74

46

MOREAU

Laurent

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

2h42'59

13h16'57,330

6

33,36

47

CLEMENTE

Christophe

V.C.LA POMME MARSEILLE

2h46'33

13h20'31,160

6

32,64

48

POIGET

Franck

CC BRAQUET ABBATIEN

2h47'41

13h21'39,420

6

32,42

49

AUTHIER

Stéphane

VC MUREAUX

2h53'13

13h27'11,980

4

20,93

HOMMES M6

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Equipe

Temps

Dernier passage

Tours

Moy

1

PENDERY

Andrew

AS CARCASSONNE CYCLISTE

 

2h24'37

13h02'35,150

6

37,59

2

THILLOY

Jean Claude

EC ABBEVILLOISE

 

2h25'03

13h03'01,370

6

37,48

3

BRIEAU

Christophe

VC ST GILLES CROIX DE VIE

 

2h25'03

13h03'01,580

6

37,48

4

AZAM

Dominique

VELO SPORT ST AFFRICAIN

 

2h25'03

13h03'01,850

6

37,48

5

CASTELLANO

Stephane

TSA UNIBALLER

 

2h25'03

13h03'01,960

6

37,48

6

LEPINE

Stéphane

BARENTIN CYCLOSPORT

 

2h25'03

13h03'02,350

6

37,48

7

RAGOT

Frederic

VC AUBUSSON

 

2h25'03

13h03'02,540

6

37,48

8

CELERIER

Franck

V.C. PIERRELATTE

 

2h25'03

13h03'02,760

6

37,48

9

QUEMARD

Pascal

GENTLEMEN D ANJOU

 

2h25'03

13h03'02,870

6

37,48

10

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

 

2h25'03

13h03'02,870

6

37,48

11

TOUBOUL

Michel

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE

CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

 

2h25'03

 

6

37,48

12

DELMONTEIL

Thierry

EVCC BERGERAC

 

2h25'03

13h03'03,150

6

37,48

13

PINAUDIER

Patrick

ABC SAINT CALAIS

 

2h25'03

13h03'03,290

6

37,48

14

LAURENT

Fabrice

AVC CASTELROUSSIN

 

2h25'03

13h03'03,350

6

37,48

15

GABRIEL

Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

 

2h25'03

13h03'03,480

6

37,48

16

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

 

2h25'03

13h03'03,640

6

37,48

17

LEVACHER

Marc

TEAM MONTAGNAC AC

 

2h25'07

13h03'05,030

6

37,46

18

DUGAST

Pascal

AGEN VELO SPORT

 

2h25'07

13h03'05,050

6

37,46

19

TAILLEFER

Fabrice

CARDONVILLE CYCLO SPORT

 

2h25'07

13h03'05,160

6

37,46

20

MONTIER

Pascal

VC ROUEN 76

 

2h25'08

13h03'06,790

6

37,46

21

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

 

2h25'12

13h03'10,790

6

37,44

22

LEBOEUF

Franck

CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT

 

2h25'43

13h03'41,740

6

37,31

23

BROUSSARD

Laurent

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

 

2h31'59

13h09'57,620

6

35,77

24

LETOURNEUR

Régis

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

 

2h32'48

13h10'46,130

6

35,58

25

BRUN

Gabriel

U.C. CULOZ/BELLEY

 

2h32'48

13h10'46,610

6

35,58

26

ANDRE

Stephane

TEAM BISIKLET

 

2h38'56

13h16'54,420

6

34,21

27

STIEVENARD

Philippe

UC CHATEAUROUX

 

2h40'12

13h18'10,500

6

33,94

28

GEOFFROY

Philippe

ST DENIS CYCLISME

 

2h40'23

13h18'21,660

6

33,90

29

CARDOIT

Bernard

CA BEGLAIS

 

2h43'40

13h21'38,490

6

33,22

30

PERRAGIN

Eric

ASPTT CHATEAUROUX

 

2h43'40

13h21'38,500

6

33,22

31

RICHEFORT

Joel

U.C.CONDAT

 

2h53'06

13h31'04,530

6

31,41

32

LE STER

Philippe

EC QUEVENOISE

 

2h53'08

13h31'06,470

6

31,40

33

CHAINET

Thierry

   

2h53'11

13h31'09,720

6

31,39

34

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

 

2h27'39

13h05'37,520

5

30,68

35

SCHNEIDER

Didier

VELO CLUB ST REMOIS

 

2h27'42

13h05'40,410

5

30,67

36

FRANCOIS

André

CFC DES SAPEURS-POMPIERS

 

2h27'43

13h05'41,830

5

30,67

37

ARGAUD

Françis

S.C. BOURG LES VALENCE

 

2h36'15

13h14'13,850

5

29,00

38

MARIETTE

Charles

VC CONTROIS

 

2h36'15

13h14'14,770

5

29,00

39

LEBERT

Carlo

VINEUIL SPORTS

 

2h36'19

13h14'17,660

5

28,98

40

MOYNET

Christophe

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

 

2h36'21

13h14'19,520

5

28,98

41

MERY

Dominique

AC BAS-BERRY

 

2h26'14

13h04'12,100

4

24,79

M7

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Temps

Tours

Moy

1

ALSATE

Bruno

US ST HERBLAIN

2h03'25

5

36,71

2

JACQUEMOD

Jean Noël

TEAM JALLET AUTO

2h03'56

5

36,56

3

IGNACE

Alain

LVC TONNEINS

2h04'38

5

36,35

4

REVERDY

Georges

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2h04'38

5

36,35

5

CORVAISIER

Philippe

VC SULPICIEN

2h04'48

5

36,30

6

MOREIRA

Rodolphe

E C BARALBINE

2h04'51

5

36,29

7

BARBIER

Thierry

C`CHARTRES CYCLISME

2h04'51

5

36,29

8

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2h04'51

5

36,29

9

LAMONTAGNE

Pierre Marc

LA PERIGORDINE ORGANISATION

2h04'51

5

36,29

10

DESPEIGNES

Patrick

V.C.THOUARS

2h04'51

5

36,29

11

MILLOT

William

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2h04'51

5

36,29

12

GUILLARD

Gilles

ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

2h04'51

5

36,29

13

MARTIN

Jean Noel

US  DACQUOISE

2h04'51

5

36,29

14

MOYA

Albert

VELO CLUB ST REMOIS

2h04'51

5

36,29

15

LE FOLL

Didier

EC OSNY PONTOISE

2h04'51

5

36,29

16

DIVAY

Joël

EC DUQUESNE OULLINS

2h04'51

5

36,29

17

COURTIADE

Jean Claude

ES PERSANAISE

2h04'51

5

36,29

18

MARQUES

José

UNION CYCL REMIREMONT

2h04'51

5

36,29

19

JULIENNE

Marc

CARDONVILLE CYCLO SPORT

2h04'51

5

36,29

20

GLEIZE

Jean Loup

AC VAL D`OISE

2h04'51

5

36,29

21

CNAEPKENS

Morthar

VC CONTROIS

2h04'51

5

36,29

22

GOUMON

Patrick

VS MONNAIE

2h04'51

5

36,29

23

OLMEDA

Jean

URT VELO 64

2h04'51

5

36,29

24

JULLY

Patrick

VC FONTAINEBLEAU AVON

2h04'51

5

36,29

25

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

2h04'51

5

36,29

26

GONZALES

Philippe

ES DE CANNES

2h04'51

5

36,29

27

HAGUENIER

Fabrice

BLOIS CYCLOSPORT

2h04'51

5

36,29

28

POUJARDIEU

Philippe

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

2h04'57

5

36,26

29

VASQUEZ

Thierry

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

2h05'02

5

36,24

30

AMARTIN

Guy

ASPTT CHATEAUROUX

2h06'40

5

35,77

31

CADET

Daniel

VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS

2h08'45

5

35,19

32

BENJUMEA

Jose

CLUB CYCLISTE BOULOU

2h09'08

5

35,08

33

FATTORE

Raymond

V. T. T. DU GARLABAN

2h10'03

5

34,84

34

ANDREUX

Pascal

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

2h10'03

5

34,84

35

LE BRIERE

Didier

EC PLUVIGNOISE

2h10'03

5

34,84

36

LONGO

Luc

L`HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

2h10'06

5

34,82

37

THOREAU

Bruno

V.C.LOUDUN

2h10'07

5

34,82

38

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

2h10'07

5

34,82

39

RENARD

Didier

US ST PIERRE DES CORPS

2h10'11

5

34,80

40

LANGLOIS

Didier

MELUN CYCL. ORGANISATION

2h10'44

5

34,66

41

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2h14'59

5

33,56

42

EPPINGER

Christophe

 

2h14'59

5

33,56

43

MAUDET

Bernard

SCO CYCLISME ANGERS

2h15'04

5

33,54

44

GROUSSET

Patrick

EC QUEVENOISE

2h15'08

5

33,53

45

FEUTRIER

Joël

CA CASTELSARRASIN

2h18'46

5

32,65

46

BATON

Philippe

BRAQUET SAINTONGEAIS

2h19'08

5

32,56

47

RENAULT

Bruno

CE PROCTER ET GAMBLE

2h19'08

5

32,56

48

BARON

Pascal

SE PAVILLONNAIS

2h19'25

5

32,50

49

LECOMTE

Pascal

TEAM BISIKLET

2h20'13

5

32,31

50

TRICHET

Bernard

V.C.CHARENTE OCEAN

1h59'19

4

30,38

51

LACOMBE

Dominique

AC BAS-BERRY

2h14'25

4

26,97

M8

1

JACQUE

Christian

AC ST MICHEL

2h12'10

10h01'10

5

2

MARCELLAUD

Gerard

ESC LE GRAND-BOURG

2h14'09

10h03'09,750

5

3

BIRON

Jean Michel

V.C.CHARENTE OCEAN

2h14'09

10h03'10,130

5

4

VITALIS

Yves

AVC LIBOURNAIS

2h14'09

10h03'10,550

5

5

LASKOWSKI

Jean Claude

VC AUBUSSON

2h14'09

10h03'11,340

5

6

LAUSSEL

Pierre

VELO SPORT ST AFFRICAIN

2h14'09

10h03'11,440

5

7

CIPRELLI

Patrice

RO SANARYENNE

2h14'09

10h03'11,790

5

8

GUILBERT

Patrice

LE BRAQUET DE NOE

2h14'09

10h03'11,990

5

9

DEUMIER

Xavier

 

2h14'09

10h03'12,080

5

10

CAMPUS

Emigliano

 

2h14'09

10h03'12,180

5

11

ROCHE

Jean François

NIMES CYCLISME

2h14'09

10h03'12,210

5

12

MASSON

Thierry

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2h14'09

10h03'12,530

5

13

VAZQUEZ

Angel

SE PAVILLONNAIS

2h14'09

10h03'12,610

5

14

VILLENAVE

Jean Marie

US VILLENAVAISE CYCLISME

2h14'09

10h03'12,790

5

15

HUNGER

Norbert

TEAM PELTRAX - CSD

2h14'09

10h03'13

5

16

ROUSSEAU

Michel

VCC MARENNES

2h14'09

10h03'13,100

5

17

MENIER

Bernard

ES BARDENAC LE FOUILLOUX

2h14'09

10h03'13,150

5

18

SIMONOT

Jean Luc

PEDALE SEMUROISE

2h14'09

10h03'13,440

5

19

BARDIN

Philippe

VELO CLUB DU SENONAIS

2h14'09

10h03'14,370

5

20

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

2h14'09

10h03'14,670

5

21

CLUZEL

Patrick

SJVC MONTELIMAR

2h14'09

10h03'14,880

5

22

TOURRET

Michel

AAJ BLOIS CYCLISME

2h14'31

10h03'31,680

5

23

FOSSE

Luc

S.C. BOURG LES VALENCE

2h14'45

10h03'45,130

5

24

BECAM

Jean Yves

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2h15'24

10h04'24,520

5

25

FABRE

Roland

G.S.COURSAN-NARBONNE

2h16'04

10h05'04,910

5

26

CRIQUI

Richard

 

2h16'08

10h05'08,310

5

27

GRAS

Didier

EC SUD LUBERON

2h16'15

10h05'15,040

5

28

MINIER

Hervé

UC CHATEAUROUX

2h16'15

10h05'15,830

5

29

SIGISMOND

Pascal

CYCLO SPORT CAVAILLON

1h52'16

9h41'16,170

4

30

LOUVEL

Gilles

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

1h57'21

 

4

31

DUCAROUGE

Jean Louis

A.C VERDUNOISE

2h15'42

10h04'42,360

4

M9

1

GADENNE

Alain

CLUB CYCLISTE BOULOU

1h47'07

4

33,84

2

CORREAS

Liberto

VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON

1h47'07

4

33,84

3

NOLLOT

Marcel

V.C. BRIGNAIS

1h47'07

4

33,84

4

BAUDOIN

Gérard

CC BRAQUET ABBATIEN

1h47'07

4

33,84

5

PETIPAS

André

BARENTIN CYCLOSPORT

1h47'07

4

33,84

6

GRZEGORZEK

Henri

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

1h47'07

4

33,84

7

LABROUSSE

Christian

CERCLE NOUVELLE AQUITAINE

1h47'07

4

33,84

8

VILLAIN

Patrick

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1h47'07

4

33,84

9

MICHENET

Olivier

SV LOCHOISE

1h47'07

4

33,84

10

DUPLUS

Marc

PEDALE SEMUROISE

1h47'07

4

33,84

11

BARTHEL

Jacques

CLUB ALPANA

1h47'07

4

33,84

12

DROUET

Jacky

TEAM MEGRIT

1h47'07

4

33,84

13

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

1h47'07

4

33,84

14

RICARD

Jean Luc

UC BRIOCHINE

1h47'07

4

33,84

15

MOREAU

Pierre

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1h47'07

4

33,84

16

TOURNADRE

Gerard

ST CHELY CYCLISME

1h47'07

4

33,84

17

SENAMAUD

Jean Pierre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1h47'07

4

33,84

18

BOEUVE

Christian

U. COSNOISE SPORTIVE

1h47'07

4

33,84

19

DURAND

Michel

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

1h47'07

4

33,84

20

TRAVAILLE

Jean Paul

SE PAVILLONNAIS

1h47'07

4

33,84

21

CORNU

Maurice

 

1h47'07

4

33,84

22

PINSON

Régis

 

1h47'07

4

33,84

23

FEUILLETTE

Dominique

US BONNY

1h47'07

4

33,84

24

BLANCHONG

André

AC SAVERNOISE

1h47'07

4

33,84

25

DURANDET

Serge

 

1h47'41

4

33,66

26

GOUX

Marcel

UC AIGURANDE

1h47'47

4

33,63

27

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

1h50'43

4

32,74

28

GAGNIOUD

Pierre

U.C. CULOZ/BELLEY

1h50'44

4

32,73

29

BRULON

Guy

VT TRANZAULT

1h53'24

4

31,96

30

VERAQUIN

Rémy

UV NEUBOURG

1h57'45

4

30,78

31

DUHAMEL

Christian

CFC DES SAPEURS-POMPIERS

1h57'47

4

30,77

32

DOUCHE

Gilbert

A.C VERDUNOISE

1h57'49

4

30,76

33

THOMAS

Jean

ASPTT NANCY

1h57'54

4

30,74

34

GALLOIS

Jean Pierre

MELUN CYCL. ORGANISATION

1h59'11

4

30,41

35

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

2h06'45

4

28,60

36

MOURAUD

Alain

VELO CLUB LIONNAIS

2h06'57

4

28,55

37

MOURIN

Camille

ENTENTE CYCLISTE TENAREZE

2h07'50

4

28,35

38

SERVAIN

Serge

UC ARCACHON

2h12'22

4

27,38

39

MAURY

Christian

ST DENIS US

1h48'15

3

25,11

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne