Tour D’Alsace 25 juillet 2021 étape 5 classement

25/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème étape du Tour D’Alsace 2021, course en ligne qui a eu lieu le 25 juillet de Mulhouse à Berrwiller sur une distance de 157,7 km. Le Tour D’Alsace 2021, course Elite se déroule du 21 au 25 juillet en 5 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

DE LIE ARNAUD

LOTTO - SOUDAL U23

3:23:22

2

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

3

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

,,

4

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

5

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

6

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

,,

7

DUJARDIN SANDY

VENDEE U

,,

8

CRISPIN MICKAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

9

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

,,

10

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

,,

11

HEIDUK KIM

GERMANY

,,

12

ZUKOWSKY NICKOLAS

CANADA

,,

13

ŤOUPALÍK JAKUB

ELKOV - KASPER

,,

14

GAZE SAMUEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

,,

15

VAN UDEN CASPER

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

16

GUINET DYLAN

VC ROUEN 76

,,

17

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

18

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

,,

19

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

,,

20

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

21

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

22

OKA ATSUSHI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

23

REICHENBACH SEBASTIEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

24

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

25

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

0:07

26

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

,,

27

PLAMONDON ROBIN

CANADA

,,

28

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U

,,

29

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

30

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

31

UHLIG HENRI

GERMANY

,,

32

TOUMIRE HUGO

VC ROUEN 76

,,

33

PORTER RUDY

TRINITY RACING

,,

34

BOVEN LARS

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

35

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

36

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

37

KELEMEN PETR

ELKOV - KASPER

,,

38

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

,,

39

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

,,

40

VAN TRICHT STAN

SEG RACING ACADEMY

,,

41

ANDRESEN TOBIAS LUND

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

42

RUEGG TIMON

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

43

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

44

LAGRÉE ADRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

45

BÁRTA JAN

ELKOV - KASPER

,,

46

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

,,

47

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

,,

48

STAUNE-MITTET JOHANNES

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

49

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

,,

50

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

51

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

,,

52

PETER JANNIS

GERMANY

,,

53

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

54

KLUCKERS ARTHUR

LEOPARD PRO CYCLING

,,

55

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

56

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

57

MALLE NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

58

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

59

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

60

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

61

FRIGO MARCO

SEG RACING ACADEMY

,,

62

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

,,

63

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

,,

64

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

0:16

65

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

,,

66

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

67

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

68

RÖBER DOMINIK

GERMANY

,,

69

HOOLE DAAN

SEG RACING ACADEMY

,,

70

DEVANNE ANTOINE

VENDEE U

,,

71

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

72

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

73

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

,,

74

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

75

TURNBULL CARTER

TRINITY RACING

,,

76

BOROŠ MICHAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

,,

77

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

78

NARBONNE AXEL

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

79

SAINT GUILHEM THIBAUD

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

80

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

81

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

82

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

,,

83

GILBERT AURELIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

84

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:23

85

WOOD HARRISON

SEG RACING ACADEMY

,,

86

WILKSCH HANNES

DEVELOPMENT TEAM DSM

0:24

87

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

0:25

88

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

89

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

90

GELEIJN OWEN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

91

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

,,

92

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

93

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

0:32

94

LEIJNSE ENZO

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

95

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

0:34

96

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

0:40

97

BRITTON RHYS

GREAT BRITAIN

0:42

98

HODAPP JOHANNES

GERMANY

,,

99

KUEN MAXIMILIAN

TEAM VORARLBERG

,,

100

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

,,

101

VAN DER TUUK AXEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

1:06

102

BENZ PIRMIN

GERMANY

1:10

103

NEUMAN DOMINIK

ELKOV - KASPER

1:35

104

HEALY BEN

TRINITY RACING

2:10

105

MOTTIEZ GILLES

CROSS TEAM LEGENDRE

2:04

106

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

TEAM BRIDGELANE

2:17

107

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:21

108

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

109

MILES CARSON

CANADA

2:22

110

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

111

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

3:15

112

JUNEAU FRANCIS

CANADA

3:18

113

VANDEPUTTE NIELS

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

3:28

114

SLOCK LIAM

LOTTO - SOUDAL U23

5:26

115

HAVOT SEBASTIEN

VC ROUEN 76

,,

116

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

5:33

117

GEORGE ALFRED

GREAT BRITAIN

7:38

118

PETRUS LUBOMIR

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

8:13

119

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

15:39

 ABANDONS

DELCROS CLEMENT

AVC AIX-EN-PROVENCE

JENNER SAMUEL

TEAM BRIDGELANE

VAN BEKKUM DARREN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

JAMOT JULIEN

VC ROUEN 76

TURNER BEN

TRINITY RACING

NON PARTANTS

VAN DAM BEN

TEAM BRIDGELANE

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES

BONNET THOMAS

VENDEE U

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

15:40:36

2

REICHENBACH SEBASTIEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:19

3

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

0:42

4

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:48

5

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:58

6

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U

1:30

7

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

1:35

8

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

1:36

9

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

1:37

10

PORTER RUDY

TRINITY RACING

1:41

11

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

1:49

12

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

1:51

13

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

1:54

14

FRIGO MARCO

SEG RACING ACADEMY

1:55

15

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

2:18

16

STAUNE-MITTET JOHANNES

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

2:19

17

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

2:29

18

KLUCKERS ARTHUR

LEOPARD PRO CYCLING

2:43

19

TOUMIRE HUGO

VC ROUEN 76

2:44

20

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

4:05

21

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4:37

22

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

4:54

23

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

5:29

24

PETER JANNIS

GERMANY

5:57

25

MALLE NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

6:13

26

BÁRTA JAN

ELKOV - KASPER

6:18

27

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

7:05

28

WILKSCH HANNES

DEVELOPMENT TEAM DSM

7:10

29

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

7:59

30

VOISARD YANNIS

SWISS RACING ACADEMY

8:09

31

WOOD HARRISON

SEG RACING ACADEMY

8:33

32

NEUMAN DOMINIK

ELKOV - KASPER

8:46

33

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

9:03

34

VAN TRICHT STAN

SEG RACING ACADEMY

9:25

35

GILBERT AURELIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

9:48

36

KELEMEN PETR

ELKOV - KASPER

9:54

37

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

9:56

38

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

10:10

39

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

40

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

10:16

41

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

10:26

42

RÖBER DOMINIK

GERMANY

10:48

43

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:12

44

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

12:14

45

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

12:24

46

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

12:38

47

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

13:16

48

DEVANNE ANTOINE

VENDEE U

13:25

49

ŤOUPALÍK JAKUB

ELKOV - KASPER

13:26

50

HEALY BEN

TRINITY RACING

,,

51

HOOLE DAAN

SEG RACING ACADEMY

13:41

52

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

14:11

53

TURNBULL CARTER

TRINITY RACING

14:36

54

BENZ PIRMIN

GERMANY

15:34

55

ZUKOWSKY NICKOLAS

CANADA

16:12

56

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

16:29

57

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

17:02

58

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

18:33

59

LEIJNSE ENZO

DEVELOPMENT TEAM DSM

18:45

60

HEIDUK KIM

GERMANY

19:38

61

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20:12

62

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

21:30

63

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

22:41

64

MILES CARSON

CANADA

23:37

65

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

25:35

66

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

25:43

67

PLAMONDON ROBIN

CANADA

27:06

68

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

TEAM BRIDGELANE

27:13

69

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

27:44

70

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

29:14

71

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

29:27

72

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

29:49

73

SAINT GUILHEM THIBAUD

AVC AIX-EN-PROVENCE

30:30

74

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

30:42

75

GELEIJN OWEN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

30:54

76

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

31:41

77

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

31:49

78

NARBONNE AXEL

AVC AIX-EN-PROVENCE

32:09

79

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

32:36

80

LAGRÉE ADRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

34:24

81

DE LIE ARNAUD

LOTTO - SOUDAL U23

35:38

82

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

35:56

83

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

35:58

84

VAN UDEN CASPER

DEVELOPMENT TEAM DSM

36:12

85

GAZE SAMUEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

36:17

86

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

36:23

87

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

36:32

88

MOTTIEZ GILLES

CROSS TEAM LEGENDRE

37:17

89

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

37:41

90

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

37:49

91

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

38:38

92

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

39:01

93

BOROŠ MICHAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

40:08

94

PETRUS LUBOMIR

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

40:18

95

RUEGG TIMON

CROSS TEAM LEGENDRE

40:47

96

OKA ATSUSHI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

40:57

97

VAN DER TUUK AXEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

41:15

98

GUINET DYLAN

VC ROUEN 76

41:31

99

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

41:35

100

BOVEN LARS

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

41:57

101

DUJARDIN SANDY

VENDEE U

42:12

102

KUEN MAXIMILIAN

TEAM VORARLBERG

42:31

103

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

42:32

104

UHLIG HENRI

GERMANY

43:03

105

HODAPP JOHANNES

GERMANY

43:28

106

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

45:44

107

HAVOT SEBASTIEN

VC ROUEN 76

46:43

108

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

47:28

109

SLOCK LIAM

LOTTO - SOUDAL U23

48:07

110

JUNEAU FRANCIS

CANADA

48:09

111

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

48:11

112

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

48:24

113

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

50:32

114

CRISPIN MICKAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

55:11

115

ANDRESEN TOBIAS LUND

DEVELOPMENT TEAM DSM

56:18

116

BRITTON RHYS

GREAT BRITAIN

1:00:37

117

VANDEPUTTE NIELS

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

1:02:24

118

GEORGE ALFRED

GREAT BRITAIN

1:08:00

119

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

1:08:53

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DE LIE ARNAUD

LOTTO - SOUDAL U23

80

2

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

63

3

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

42

4

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

36

5

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

34

6

REICHENBACH SEBASTIEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

32

7

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

24

8

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

22

9

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

20

10

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

20

11

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

20

12

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

18

13

DUJARDIN SANDY

VENDEE U

18

14

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

16

15

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14

16

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

14

17

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

13

18

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12

19

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

11

20

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

10

21

CRISPIN MICKAEL

CROSS TEAM LEGENDRE

10

22

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

9

23

ZINGLE AXEL

CC ETUPES

8

24

OTRUBA JAKUB

ELKOV - KASPER

8

25

JUNEAU FRANCIS

CANADA

7

26

STAUNE-MITTET JOHANNES

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

6

27

WOOD HARRISON

SEG RACING ACADEMY

6

28

ŤOUPALÍK ADAM

ELKOV - KASPER

6

29

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

6

30

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

6

31

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U

5

32

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

4

33

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4

34

LEIJNSE ENZO

DEVELOPMENT TEAM DSM

4

35

GAZE SAMUEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

4

36

UHLIG HENRI

GERMANY

4

37

HODAPP JOHANNES

GERMANY

4

38

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

2

39

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

2

40

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2

41

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

2

42

HEALY BEN

TRINITY RACING

2

43

GUINET DYLAN

VC ROUEN 76

2

44

KLUCKERS ARTHUR

LEOPARD PRO CYCLING

1

45

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

1

46

KELEMEN PETR

ELKOV - KASPER

1

47

HOOLE DAAN

SEG RACING ACADEMY

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

36

2

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

34

3

JUNEAU FRANCIS

CANADA

28

4

REICHENBACH SEBASTIEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

24

5

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

21

6

WOOD HARRISON

SEG RACING ACADEMY

20

7

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

15

8

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

15

9

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

10

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

12

11

BÁRTA JAN

ELKOV - KASPER

12

12

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12

13

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

12

14

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

11

15

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

11

16

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

8

17

LEIJNSE ENZO

DEVELOPMENT TEAM DSM

8

18

KLUCKERS ARTHUR

LEOPARD PRO CYCLING

6

19

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

6

20

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

6

21

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

6

22

ZUKOWSKY NICKOLAS

CANADA

4

23

HODAPP JOHANNES

GERMANY

4

24

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

4

25

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4

26

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

4

27

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

3

28

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

15:41:18

2

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:06

3

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

0:53

4

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

0:54

5

PORTER RUDY

TRINITY RACING

0:59

6

FRIGO MARCO

SEG RACING ACADEMY

1:13

7

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

1:36

8

STAUNE-MITTET JOHANNES

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

1:37

9

KLUCKERS ARTHUR

LEOPARD PRO CYCLING

2:01

10

TOUMIRE HUGO

VC ROUEN 76

2:02

11

VAN DER BEKEN AARON

LOTTO - SOUDAL U23

4:47

12

PETER JANNIS

GERMANY

5:15

13

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

6:23

14

WILKSCH HANNES

DEVELOPMENT TEAM DSM

6:28

15

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

7:17

16

WOOD HARRISON

SEG RACING ACADEMY

7:51

17

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

8:21

18

VAN TRICHT STAN

SEG RACING ACADEMY

8:43

19

GILBERT AURELIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

9:06

20

KELEMEN PETR

ELKOV - KASPER

9:12

21

DINHAM MATTHEW

TEAM BRIDGELANE

9:28

22

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

23

VAN BOVEN LUCA

LOTTO - SOUDAL U23

9:44

24

RÖBER DOMINIK

GERMANY

10:06

25

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

11:56

26

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:34

27

DEVANNE ANTOINE

VENDEE U

12:43

28

ŤOUPALÍK JAKUB

ELKOV - KASPER

12:44

29

HEALY BEN

TRINITY RACING

,,

30

HOOLE DAAN

SEG RACING ACADEMY

12:59

31

TURNBULL CARTER

TRINITY RACING

13:54

32

BENZ PIRMIN

GERMANY

14:52

33

CULVERWELL SAM

TRINITY RACING

15:47

34

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

16:20

35

LEIJNSE ENZO

DEVELOPMENT TEAM DSM

18:03

36

HEIDUK KIM

GERMANY

18:56

37

MILES CARSON

CANADA

22:55

38

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

25:01

39

PLAMONDON ROBIN

CANADA

26:24

40

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

27:02

41

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

28:32

42

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

29:07

43

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

30:00

44

GELEIJN OWEN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

30:12

45

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

30:59

46

DE LIE ARNAUD

LOTTO - SOUDAL U23

34:56

47

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

35:14

48

VAN UDEN CASPER

DEVELOPMENT TEAM DSM

35:30

49

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

35:41

50

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

36:59

51

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

38:19

52

VAN DER TUUK AXEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

40:33

53

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

40:53

54

BOVEN LARS

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

41:15

55

KRUL WESSEL

SEG RACING ACADEMY

41:50

56

UHLIG HENRI

GERMANY

42:21

57

HODAPP JOHANNES

GERMANY

42:46

58

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

45:02

59

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

46:46

60

SLOCK LIAM

LOTTO - SOUDAL U23

47:25

61

JUNEAU FRANCIS

CANADA

47:27

62

SCHELLENBERG THOMAS

CANADA

47:29

63

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

49:50

64

ANDRESEN TOBIAS LUND

DEVELOPMENT TEAM DSM

55:36

65

BRITTON RHYS

GREAT BRITAIN

59:55

66

VANDEPUTTE NIELS

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

1:01:42

67

GEORGE ALFRED

GREAT BRITAIN

1:07:18

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier