Tour D’Alsace 22 juillet 2021 étape 2 classement

22/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour D’Alsace 2021, course en ligne qui a eu lieu le 22 juillet de Colmar à Altkirch sur une distance de 161.1km. Le Tour D’Alsace 2021, course Elite se déroule du 21 au 25 juillet en 5 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

●DE LIE Arnaud

LSD

 

3

49

49

10

2

MENANT Theo

VDU

à

 

 

0

6

3

●TURNER Ben

TRI

à

 

 

0

4

4     

●URIANSTAD Martin Bu

UXT

à

 

 

0

 

5

●ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

0

 

6

BONNET Thomas

VDU

à

 

 

0

 

7

COUANON Jonathan

NIP

à

 

 

0

 

8

MOBACH Jarno

LPC

à

 

 

0

 

9

●WATSON Samuel

GBR

à

 

 

0

 

10

GUINET Dylan

ROU

à

 

 

0

 

11

MAURELET Flavien

AUB

à

 

 

0

 

12

ZINGLE Axel

ETU

à

 

 

0

 

13

ŤOUPALÍK Adam

EKA

à

 

 

0

 

14

●VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

0

 

15

THALMANN Roland

VBG

à

 

 

0

 

16

●VANDEPUTTE Niels

AFD

à

 

 

0

 

17

●VAN TRICHT Stan

SEG

à

 

 

0

 

18

●DAUPHIN Florian

LOU

à

 

 

0

 

19

●UMBA LOPEZ Abner Sa

ANS

à

 

 

0

 

20

SLEEN Torjus

UXT

à

 

 

0

 

21

●MIFSUD Andréa

SRA

à

 

 

0

 

22

NARBONNE ZUCCAREL

AIX

à

 

 

0

 

23

●RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

0

 

24

●LAMPERTI Luke

TRI

à

 

 

0

 

25

GUERIN Alexis

VBG

à

 

 

0

 

26

●VAN EETVELT Lennert

LSD

à

 

 

0

 

27

WALSLEBEN Philipp

AFD

à

 

 

0

 

28

●BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

0

 

29

●VAN BOVEN Luca

LSD

à

 

 

0

 

30

●SCHELLENBERG Thom

CAN

à

 

 

0

 

31

NEUMAN Dominik

EKA

à

 

 

0

 

32

BALFOUR Stuart

SRA

à

 

 

0

 

33

●LECLAINCHE Gwen

ETU

à

 

 

0

 

34

MALLE Nicolas

LOU

à

 

 

0

 

35

●BRAZ AFONSO Clémen

ETU

à

 

 

0

 

36

●GELEIJN Owen

JVD

à

 

 

0

 

37

OKA Atsushi

NIP

à

 

 

0

 

38

●HUBY Antoine

CTL

à

 

 

0

 

39

CHRISTEN Fabio

NIP

à

 

 

0

 

40

●VAN DER BEKEN Aaro

LSD

à

 

 

0

 

41

MAAS Jan

LPC

à

 

 

0

 

42

●VALOGNES Thibault

ROU

à

 

 

0

 

43

BISOLTI Alessandro

ANS

à

 

 

0

 

44

BERRADE FERNANDEZ

EKP

à

 

 

0

 

45

PARRA CUERDA Jose F

EKP

à

 

 

0

 

46

TRÆEN Torstein

UXT

à

 

 

0

 

47

HAVOT Sébastien

ROU

à

 

 

0

 

48

●NOVIKOV Savva

EKP

à

 

 

0

 

49

●STOCKWELL Oliver

GBR

à

 

 

0

 

50

●VAN BELLE Loe

JVD

à

 

 

0

 

51

●DELCROS Clément

AIX

à

 

 

0

 

52

STÜSSI Colin Chris

VBG

à

 

 

0

 

53

●KELEMEN Petr

EKA

à

 

 

0

 

54

●DE POOTER Dries

SEG

à

 

 

0

 

55

●HEIDUK Kim Alexander

GER

à

 

 

0

 

56

●HVIDEBERG Jonas Iver

UXT

à

 

 

0

 

57

●DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

0

 

58

HEIDEMANN Miguel

LPC

à

 

 

0

 

59

●HEINSCHKE Leon

DDS

à

 

 

0

 

60

CEPEDA Jefferson

ANS

à

 

 

0

 

61

●ŤOUPALÍK Jakub

EKA

à

 

 

0

 

62

●CULVERWELL Sam

TRI

à

 

 

0

 

63

●PIDCOCK Joseph

CGF

à

 

 

0

 

64

ISHIGAMI Masahiro

NIP

à

 

 

0

 

65

ROSSETTO Stéphane

AUB

à

 

 

0

 

66

●PORTER Rudy

TRI

à

 

 

0

 

67

JOUSSEAUME Alan

VDU

à

 

 

0

 

68

REICHENBACH Sébastie

CGF

à

 

 

0

 

69

JENNER Samuel

BLN

à

 

 

0

 

70

●STAUNE-MITTET Johan

JVD

à

 

 

0

 

71

AGUT Maxime

AIX

à

 

 

0

 

72

BAIS Mattia

ANS

à

 

 

0

 

73

CRISPIN Mickaël

CTL

à

 

 

0

 

74

CHRISTIE-JOHNSTON Al

BLN

à

 

 

0

 

75

●FRIGO Marco

SEG

à

 

 

0

 

76

VOISARD Yannis

SRA

à

 

 

0

 

77

●TOUMIRE Hugo

ROU

à

 

 

0

 

78

VAN KEIRSBULCK Guill

AFD

à

 

 

0

 

79

●WOOD Harrison

SEG

à

 

 

0

 

80

●COQUERET Louis

LPC

à

 

 

0

 

81

MORENO SALA Adria

VBG

à

 

 

0

 

82

OTRUBA Jakub

EKA

à

 

 

0

 

83

●KLUCKERS Arthur

LPC

à

 

 

0

 

84

KULSET Sindre

UXT

à

 

 

0

 

85

●BALMER Alexandre

CGF

à

 

 

0

 

86

●JAMOT Julien

ROU

à

 

 

0

 

87

ODA Hijiri

NIP

à

 

 

0

 

88

AGIRRE EGAÑA Jon

EKP

à

 

 

0

 

89

RÜEGG Timon

CTL

à

 

 

0

 

90

RÜEGG Lukas

SRA

à

 

 

0

 

91

●BENZ Pirmin

GER

à

 

 

0

 

92

●WILKSCH Hannes

DDS

à

 

 

0

 

93

●VAN BEKKUM Darren

JVD

à

 

 

0

 

94

BÁRTA Jan

EKA

à

 

 

0

 

95

●PETER Jannis

GER

à

 

 

0

 

96

●PLAMONDON Robin

CAN

à

 

 

0

 

97

●DONALDSON Robert

GBR

à

 

 

0

 

98

●SAINT GUILHEM Thiba

AIX

à

 

 

0

 

99

●THOMPSON Reuben

CGF

à

 

 

0

 

100

GUILLONNET Adrien

AUB

à

 

 

0

 

101

VAN DAM Ben

BLN

à

 

 

0

 

102

BOROŠ Michael

CTL

à

 

 

0

 

103

●MILES Carson

CAN

à

 

 

0

 

104

●VAN DER TUUK Axel

JVD

à

 

 

0

 

105

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

0

 

106

●GILBERT Aurélien

LOU

à

 

 

0

 

107

●RÖBER Dominik

GER

à

 

 

0

 

108

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

0

 

109

●TURNBULL Carter

TRI

à

 

 

0

 

110

●HODAPP Johannes

GER

à

 

 

0

 

111

●MCCAMBRIDGE Kevin

AIX

à

 

 

0

 

112

●HEALY Ben

TRI

à

 

 

0

 

113

●JOALLAND Yael

ETU

à

 

 

0

 

114

REUTIMANN Matthias

SRA

à

 

 

0

 

115

●DEBRUYNE Ramses

LSD

à

 

 

0

 

116

●PARDON Florian

ROU

à

 

 

0

 

117

●KRUL Wessel

SEG

à

 

 

0

 

118

●JUNEAU Francis

CAN

à

 

 

0

 

119

RAVANELLI Simone

ANS

à

 

 

0

 

120

●SLOCK Liam

LSD

à

 

 

0

 

121

WILDAUER Markus

VBG

à

 

 

0

 

122

●DEVANNE Antoine

VDU

à

 

 

0

 

123

●THOMAS Théo

ETU

à

 

 

0

 

124

PETRUŠ Lubomír

AFD

à

 

 

0

 

125

DUJARDIN Sandy

VDU

à

 

 

0

 

126

MOTTIEZ Gilles

CTL

à

 

 

0

 

127

●MENDEZ NOREÑA Dani

EKP

à

 

 

0

 

128

JEANNIERE Emilien

VDU

à

 

 

0

 

129

LÜSCHER Damian

SRA

à

 

 

0

 

130

●HOOLE Daan

SEG

à

 

 

0

 

131

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

 

0

 

132

●BOVEN Lars

JVD

à

 

 

0

 

133

LAGREE Adrien

LOU

à

 

 

0

 

134

GAZE Samuel

AFD

à

 

 

45

 

135

CASTRILLO ZAPATER J

EKP

à

 

 

58

 

136

●LEFAURE Paul

ETU

à

1

 

9

 

137

●LIMOUSIN Maxime

LOU

à

1

 

9

 

138

●BRITTON Rhys

GBR

à

1

 

13

 

139

●CHRETIEN Charles-Etie

CAN

à

1

 

13

 

140

●ANDERSEN Idar

UXT

à

1

 

22

 

141

●LELANDAIS Rémi

CTL

à

 

 

0

 

142

ZUKOWSKY Nickolas

CAN

à

 

 

0

 

143

SWEECK Diether

AFD

à

2

 

58

 

144

TAGLIANI Filippo

ANS

à

2

 

58

 

145

●MAIRE Adrien

AIX

à

2

 

58

 

146

●ANDRESEN Tobias

DDS

à

2

 

58

 

147

●UHLIG Henri

GER

à

2

 

58

 

148

●TIDBALL William

GBR

à

2

 

58

 

149

DIK Calvin

NIP

à

2

 

58

 

150

●LEIJNSE Enzo

DDS

à

2

 

58

 

151

●GEORGE Alfred

GBR

à

3

 

37

 

152

●PLOWRIGHT Jensen

BLN

à

8

 

6

 

153

BLEIER Baptiste

AUB

à

8

 

6

 

154

●EDDY Samual

BLN

à

21

 

18

 

ABANDON

203

HALLER PATRICK

LPC

CLASSEMENT GENERAL

1

●DE LIE Arnaud

LSD

 

3

54

48

2

●TURNER Ben

TRI

à

 

 

4

3

ŤOUPALÍK Adam

EKA

à

 

 

4

4

●VAN BELLE Loe

JVD

à

 

 

4

5

●STAUNE-MITTET Johann

JVD

à

 

 

4

6            

OTRUBA Jakub

EKA

à

 

 

4

7

BÁRTA Jan

EKA

à

 

 

4

8

●BOVEN Lars

JVD

à

 

 

4

9

●VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

5

10

●VAN TRICHT Stan

SEG

à

 

 

5

11

●BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

5

12

●GELEIJN Owen

JVD

à

 

 

5

13

●VAN BEKKUM Darren

JVD

à

 

 

5

14

●VAN DER TUUK Axel

JVD

à

 

 

5

15

●KRUL Wessel

SEG

à

 

 

5

16

●HOOLE Daan

SEG

à

 

 

5

17          

MENANT Theo

VDU

à

 

 

7

18

●ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

7

19          

SLEEN Torjus

UXT

à

 

 

7

20          

●RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

7

21          

TRÆEN Torstein

UXT

à

 

 

7

22          

●HVIDEBERG Jonas Ivers

UXT

à

 

 

7

23          

●PIDCOCK Joseph

CGF

à

 

 

7

24

●HEINSCHKE Leon

DDS

à

 

 

8

25

●WILKSCH Hannes

DDS

à

 

 

8

26

●HEALY Ben

TRI

à

 

 

8

27

●LAMPERTI Luke

TRI

à

 

 

9

28

●HUBY Antoine

CTL

à

 

 

9

29

●CULVERWELL Sam

TRI

à

 

 

9

30

RÜEGG Timon

CTL

à

 

 

9

31

●TURNBULL Carter

TRI

à

 

 

9

32

●VAN EETVELT Lennert

LSD

à

 

 

10

33

BALFOUR Stuart

SRA

à

 

 

10

34

●HEIDUK Kim Alexander

GER

à

 

 

10

35

VAN KEIRSBULCK Guillau

AFD

à

 

 

10

36

RÜEGG Lukas

SRA

à

 

 

10

37

●HODAPP Johannes

GER

à

 

 

10

38

●DEBRUYNE Ramses

LSD

à

 

 

10

39          

PETRUŠ Lubomír

AFD

à

 

 

10

40

LÜSCHER Damian

SRA

à

 

 

10

41

●WATSON Samuel

GBR

à

 

 

11

42

MAAS Jan

LPC

à

 

 

11

43

●KLUCKERS Arthur

LPC

à

 

 

11

44

●URIANSTAD Martin Bugg

UXT

à

 

 

12

45

●VANDEPUTTE Niels

AFD

à

 

 

12

46

WALSLEBEN Philipp

AFD

à

 

 

12

47

BONNET Thomas

VDU

à

 

 

13

48

BERRADE FERNANDEZ Ur

EKP

à

 

 

13

49

●NOVIKOV Savva

EKP

à

 

 

13

50          

●DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

13

51

●PORTER Rudy

TRI

à

 

 

13

52

JEANNIERE Emilien

VDU

à

 

 

13

53

NEUMAN Dominik

EKA

à

 

 

14

54

STÜSSI Colin Chris

VBG

à

 

 

14

55

●KELEMEN Petr

EKA

à

 

 

14

56

●ŤOUPALÍK Jakub

EKA

à

 

 

14

57

MORENO SALA Adria

VBG

à

 

 

14

58

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

14

59

●VAN BOVEN Luca

LSD

à

 

 

15

60

●SCHELLENBERG Thoma

CAN

à

 

 

15

61

●VAN DER BEKEN Aaron

LSD

à

 

 

15

62

●SLOCK Liam

LSD

à

 

 

15

63

ZUKOWSKY Nickolas

CAN

à

 

 

15

64

MOBACH Jarno

LPC

à

 

 

16

65

●STOCKWELL Oliver

GBR

à

 

 

16

66

●DE POOTER Dries

SEG

à

 

 

16

67

HEIDEMANN Miguel

LPC

à

 

 

16

68

ROSSETTO Stéphane

AUB

à

 

 

16

69

JENNER Samuel

BLN

à

 

 

16

70

CHRISTIE-JOHNSTON Ala

BLN

à

 

 

16

71

●FRIGO Marco

SEG

à

 

 

16

72

●WOOD Harrison

SEG

à

 

 

16

73

●COQUERET Louis

LPC

à

 

 

16

74

●DONALDSON Robert

GBR

à

 

 

16

75

GUILLONNET Adrien

AUB

à

 

 

16

76

VAN DAM Ben

BLN

à

 

 

16

77

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

16

78

COUANON Jonathan

NIP

à

 

 

17

79

ZINGLE Axel

ETU

à

 

 

17

80

●BRAZ AFONSO Clément

ETU

à

 

 

17

81

CHRISTEN Fabio

NIP

à

 

 

17

82

THALMANN Roland

VBG

à

 

 

18

83

GUERIN Alexis

VBG

à

 

 

18

84

MALLE Nicolas

LOU

à

 

 

18

85

HAVOT Sébastien

ROU

à

 

 

18

86

CEPEDA Jefferson

ANS

à

 

 

18

87

JOUSSEAUME Alan

VDU

à

 

 

18

88

BAIS Mattia

ANS

à

 

 

18

89

●TOUMIRE Hugo

ROU

à

 

 

18

90

BOROŠ Michael

CTL

à

 

 

18

91

●JUNEAU Francis

CAN

à

 

 

18

92

RAVANELLI Simone

ANS

à

 

 

18

93

WILDAUER Markus

VBG

à

 

 

18

94

●DEVANNE Antoine

VDU

à

 

 

18

95

DUJARDIN Sandy

VDU

à

 

 

18

96

MOTTIEZ Gilles

CTL

à

 

 

18

97

LAGREE Adrien

LOU

à

 

 

18

98

GUINET Dylan

ROU

à

 

 

19

99

REICHENBACH Sébastien

CGF

à

 

 

19

100

●BALMER Alexandre

CGF

à

 

 

19

101

●JAMOT Julien

ROU

à

 

 

19

102

●PLAMONDON Robin

CAN

à

 

 

19

103

●THOMPSON Reuben

CGF

à

 

 

19

104

●MILES Carson

CAN

à

 

 

19

105

●PARDON Florian

ROU               à

 

 

 

19

106

●MIFSUD Andréa

SRA                 à

 

 

 

20

107

VOISARD Yannis

SRA                 à

 

 

 

20

108

REUTIMANN Matthias

SRA                 à

 

 

 

20

109

MAURELET Flavien

AUB                à

 

 

 

21

110

●BENZ Pirmin

GER                à

 

 

 

21

111

●PETER Jannis

GER                à

 

 

 

21

112

●RÖBER Dominik

GER                à

 

 

 

21

113

●JOALLAND Yael

ETU                 à

 

 

 

21

114

VAN NIEKERK Morné

AUB                à

 

 

 

21

115

NARBONNE ZUCCARELLI

AIX                  à

 

 

 

22

116

●SAINT GUILHEM Thibaud

AIX                  à

 

 

 

22

117

●MCCAMBRIDGE Kevin

AIX                  à

 

 

 

22

118

●UMBA LOPEZ Abner Sant

ANS                à

 

 

 

23

119

BISOLTI Alessandro

ANS                à

 

 

 

25

120

●DELCROS Clément

AIX                  à

 

 

 

25

121

AGUT Maxime

AIX                  à

 

 

 

25

122

OKA Atsushi

NIP                 à

 

 

 

26

123

ISHIGAMI Masahiro

NIP                 à

 

 

 

26

124

ODA Hijiri

NIP                 à

 

 

 

26

125

PARRA CUERDA Jose Feli

EKP                 à

 

 

 

27

126

AGIRRE EGAÑA Jon

EKP                 à

 

 

 

27

127

●MENDEZ NOREÑA Daniel

EKP                 à

 

 

 

27

128

KULSET Sindre

UXT                à

 

 

 

29

129

●LECLAINCHE Gwen

ETU                 à

 

 

 

32

130

●THOMAS Théo

ETU                 à

 

 

 

32

131

●DAUPHIN Florian

LOU                à

 

 

 

34

132

●GILBERT Aurélien

LOU                à

 

 

 

34

133

CRISPIN Mickaël

CTL                 à

 

 

 

38

134

●VALOGNES Thibault

ROU               à

 

 

 

45

135

GAZE Samuel

AFD                à

 

 

 

55

136

●LELANDAIS Rémi

CTL                 à

 

 

 

55

137

CASTRILLO ZAPATER Jai

EKP                 à

1

 

 

19

138

●LIMOUSIN Maxime

LOU                à

1

 

 

20

139

●BRITTON Rhys

GBR                à

1

 

 

24

140

●CHRETIEN Charles-Etien

CAN                à

1

 

 

28

141

●ANDERSEN Idar

UXT                à

1

 

 

34

142

●LEFAURE Paul

ETU                 à

1

 

 

51

143

●TIDBALL William

GBR                à

3

 

 

1

144

●LEIJNSE Enzo

DDS                à

3

 

 

3

145

●ANDRESEN Tobias

DDS                à

3

 

 

6

146

●UHLIG Henri

GER                à

3

 

 

6

147

SWEECK Diether

AFD                à

3

 

 

10

148

TAGLIANI Filippo

ANS                à

3

 

 

21

149

●MAIRE Adrien

AIX                  à

3

 

 

23

150

DIK Calvin

NIP                 à

3

 

 

23

151

●GEORGE Alfred

GBR                à

3

 

 

53

152

●PLOWRIGHT Jensen

BLN                à

8

 

 

19

153

BLEIER Baptiste

AUB                à

8

 

 

28

154

●EDDY Samual

BLN                à

21

 

 

3

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

11

44

36

2 ELKOV - KASPER

11

44

36

3 SEG RACING ACADEMY

11

44

39

4 DEVELOPMENT TEAM DSM

11

44

39

5 UNO - X PRO CYCLING TEAM

11

44

45

6 GROUPAMA - FDJ

11

44

45

7 TRINITY RACING

11

44

49

8 LOTTO - SOUDAL DEVELOPMENT

11

44

54

9 SWISS RACING ACADEMY

11

44

54

10 ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

11

44

54

11 GERMANY U23

11

44

54

12 LEOPARD PRO CYCLING

11

44

57

13 BRITISH CYCLING U23

11

44

57

14 CROSS TEAM LEGENDRE

11

45

00

15 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

11

45

03

16 TEAM VORARLBERG

11

45

06

17 TEAM BRIDGELANE

11

45

06

18 CANADA

11

45

09

19 EQUIPO KERN PHARMA

11

45

11

20 ST MICHEL - AUBER 93

11

45

12

21 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11

45

18

22 VC DU PAYS DE LOUDEAC

11

45

18

23 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIAR

11

45

19

24 VC ROUEN 76

11

45

19

25 NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

11

45

23

26 AVC AIX EN PROVENCE

11

45

30

CLASSEMENT GENERAL COMBATIFS

1

TIDBALL William

GBR

GBR

19

19

143

2

JUNEAU Francis

CAN

CAN

17

17

91

3

LIMOUSIN Maxime

LOU

FRA

17

17

138

4

UHLIG Henri

GER

GER

10

10

146

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

●DE LIE Arnaud

LSD

 

3

54

48

2

●TURNER Ben

TRI

à

 

 

4

3

●VAN BELLE Loe

JVD

à

 

 

4

4

●STAUNE-MITTET Johann

JVD

à

 

 

4

5

●BOVEN Lars

JVD

à

 

 

4

6

●VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

5

7

●VAN TRICHT Stan

SEG

à

 

 

5

8

●BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

5

9

●GELEIJN Owen

JVD

à

 

 

5

10

●VAN BEKKUM Darren

JVD

à

 

 

5

11

●VAN DER TUUK Axel

JVD

à

 

 

5

12

●KRUL Wessel

SEG

à

 

 

5

13

●HOOLE Daan

SEG

à

 

 

5

14

●ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

7

15

●RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

7

16

●HVIDEBERG Jonas Ivers

UXT

à

 

 

7

17

●PIDCOCK Joseph

CGF

à

 

 

7

18

●HEINSCHKE Leon

DDS

à

 

 

8

19

●WILKSCH Hannes

DDS

à

 

 

8

20

●HEALY Ben

TRI

à

 

 

8

21

●LAMPERTI Luke

TRI

à

 

 

9

22

●HUBY Antoine

CTL

à

 

 

9

23

●CULVERWELL Sam

TRI

à

 

 

9

24

●TURNBULL Carter

TRI

à

 

 

9

25

●VAN EETVELT Lennert

LSD

à

 

 

10

26

●HEIDUK Kim Alexander

GER

à

 

 

10

27

●HODAPP Johannes

GER

à

 

 

10

28

●DEBRUYNE Ramses

LSD

à

 

 

10

29

●WATSON Samuel

GBR

à

 

 

11

30

●KLUCKERS Arthur

LPC

à

 

 

11

31

●URIANSTAD Martin Bugg

UXT

à

 

 

12

32

●VANDEPUTTE Niels

AFD

à

 

 

12

33

●NOVIKOV Savva

EKP

à

 

 

13

34

●DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

13

35

●PORTER Rudy

TRI

à

 

 

13

36

●KELEMEN Petr

EKA

à

 

 

14

37

●ŤOUPALÍK Jakub

EKA

à

 

 

14

38

●VAN BOVEN Luca

LSD

à

 

 

15

39

●SCHELLENBERG Thoma

CAN

à

 

 

15

40

●VAN DER BEKEN Aaron

LSD

à

 

 

15

41

●SLOCK Liam

LSD

à

 

 

15

42

●STOCKWELL Oliver

GBR

à

 

 

16

43

●DE POOTER Dries

SEG

à

 

 

16

44

●FRIGO Marco

SEG

à

 

 

16

45

●WOOD Harrison

SEG

à

 

 

16

46

●COQUERET Louis

LPC

à

 

 

16

47

●DONALDSON Robert

GBR

à

 

 

16

48

●BRAZ AFONSO Clément

ETU

à

 

 

17

49

CHRISTEN Fabio

NIP

à

 

 

17

50

●TOUMIRE Hugo

ROU

à

 

 

18

51

●JUNEAU Francis

CAN

à

 

 

18

52

●DEVANNE Antoine

VDU

à

 

 

18

53

●BALMER Alexandre

 

CGF

à

 

 

19

54

●JAMOT Julien

ROU

à

 

 

19

55

●PLAMONDON Robin

CAN

à

 

 

19

56

●THOMPSON Reuben

CGF

à

 

 

19

57

●MILES Carson

CAN

à

 

 

19

58

●PARDON Florian

ROU

à

 

 

19

59

●MIFSUD Andréa

SRA

à

 

 

20

60

●BENZ Pirmin

GER

à

 

 

21

61

●PETER Jannis

GER

à

 

 

21

62

●RÖBER Dominik

GER

à

 

 

21

63

●JOALLAND Yael

ETU

à

 

 

21

64

●MCCAMBRIDGE Kevin

AIX

à

 

 

22

65

●UMBA LOPEZ Abner Sant

ANS

à

 

 

23

66

●DELCROS Clément

AIX

à

 

 

25

67

●MENDEZ NOREÑA Daniel

EKP

à

 

 

27

68

●LECLAINCHE Gwen

ETU

à

 

 

32

69

●THOMAS Théo

ETU

à

 

 

32

70

●DAUPHIN Florian

LOU

à

 

 

34

71

●GILBERT Aurélien

LOU

à

 

 

34

72

●VALOGNES Thibault

ROU

à

 

 

45

73

●LELANDAIS Rémi

CTL

à

 

 

55

74

●LIMOUSIN Maxime

LOU

à

1

 

20

75

●BRITTON Rhys

GBR

à

1

 

24

76

●CHRETIEN Charles-Etien

CAN

à

1

 

28

77

●ANDERSEN Idar

UXT

à

1

 

34

78

●LEFAURE Paul

ETU

à

1

 

51

79

●TIDBALL William

GBR

à

3

 

1

80

●LEIJNSE Enzo

DDS

à

3

 

3

81

●ANDRESEN Tobias

DDS

à

3

 

6

82

●UHLIG Henri

GER

à

3

 

6

83

●MAIRE Adrien

AIX

à

3

 

23

84

DIK Calvin

NIP

à

3

 

23

85

●GEORGE Alfred

GBR

à

3

 

53

86

●PLOWRIGHT Jensen

BLN

à

8

 

19

87

●EDDY Samual

BLN

à

21

 

38

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne