Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

23/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour D’Alsace 2021, course en ligne qui a eu lieu le 23 juillet de Vesoul à La Planche Des Belles Filles sur une distance de 143.1km. Le Tour D’Alsace 2021, course Elite se déroule du 21 au 25 juillet en 5 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:47:36

7

2

HUBY ANTOINE

FRA

 

03:47:36

3

3

REICHENBACH SEBASTIEN

SUI

GROUPAMA - FDJ

03:47:36

1

4

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

03:47:40

 

5

VAN EETVELT LENNERT

BEL

 

03:47:40

 

6

MAAS JAN

NED

LEOPARD PRO CYCLING

03:47:45

 

7

TRÆEN TORSTEIN

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

03:47:45

 

8

JOUSSEAUME ALAN

FRA

 

03:47:50

 

9

MENDEZ NOREÑA DANIEL ALEJANDRO

COL

EQUIPO KERN PHARMA

03:47:50

 

10

DE POOTER DRIES

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:47:52

 

11

PARRA CUERDA JOSE FELIX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

03:47:52

 

12

THOMPSON REUBEN

NZL

GROUPAMA - FDJ

03:47:52

 

13

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRA

 

03:47:56

 

14

SLEEN TORJUS

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

03:48:00

 

15

MORENO SALA ADRIA

ESP

TEAM VORARLBERG

03:48:03

 

16

HEINSCHKE LEON

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

03:48:06

 

17

PORTER RUDY

AUS

TRINITY RACING

03:48:06

 

18

BALFOUR STUART

GBR

SWISS RACING ACADEMY

03:48:10

 

19

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

03:48:12

 

20

FRIGO MARCO

ITA

SEG RACING ACADEMY

03:48:17

 

21

LÜSCHER DAMIAN

SUI

SWISS RACING ACADEMY

03:48:27

 

22

CEPEDA JEFFERSON

ECU

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:48:27

 

23

KLUCKERS ARTHUR

LUX

LEOPARD PRO CYCLING

03:48:32

 

24

STAUNE-MITTET JOHANNES

NOR

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

03:48:32

 

25

BALMER ALEXANDRE

SUI

GROUPAMA - FDJ

03:48:33

 

26

STOCKWELL OLIVER

GBR

GREAT BRITAIN

03:48:38

 

27

MALLE NICOLAS

FRA

 

03:48:49

 

28

OTRUBA JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

03:48:51

 

29

PETER JANNIS

GER

GERMANY

03:49:04

 

30

TOUMIRE HUGO

FRA

 

03:49:04

 

31

JENNER SAMUEL

AUS

TEAM BRIDGELANE

03:49:11

 

32

RAVANELLI SIMONE

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

03:49:13

 

33

GUERIN ALEXIS

FRA

TEAM VORARLBERG

03:49:17

 

34

VAN DER BEKEN AARON

BEL

 

03:49:29

 

35

HEALY BEN

IRL

TRINITY RACING

03:49:36

 

36

VAN TRICHT STAN

BEL

SEG RACING ACADEMY

03:49:48

 

37

WATSON SAMUEL

GBR

GREAT BRITAIN

03:49:51

 

38

DINHAM MATTHEW

AUS

TEAM BRIDGELANE

03:49:56

 

39

BÁRTA JAN

CZE

ELKOV - KASPER

03:49:57

 

40

SAINT GUILHEM THIBAUD

FRA

 

03:50:04

 

41

MIFSUD ANDREA

FRA

SWISS RACING ACADEMY

22

03:50:13

 

42

WILKSCH HANNES

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

20

03:50:13

 

43

NEUMAN DOMINIK

CZE

ELKOV - KASPER

26

03:50:32

 

44

ŤOUPALÍK JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

20

03:50:32

 

45

TURNER BEN

GBR

TRINITY RACING

22

03:50:40

 

46

HOOLE DAAN

NED

SEG RACING ACADEMY

22

03:50:40

 

47

CHRISTEN FABIO

SUI

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

19

03:50:40

 

48

VOISARD YANNIS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

23

03:50:40

 

49

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

AUS

TEAM BRIDGELANE

23

03:50:45

 

50

VAN NIEKERK MORNE

RSA

ST MICHEL - AUBER 93

26

03:50:53

 

51

WALSLEBEN PHILIPP

GER

ALPECIN-FENIX

34

03:51:00

 

52

KELEMEN PETR

CZE

ELKOV - KASPER

21

03:51:13

 

53

WOOD HARRISON

GBR

SEG RACING ACADEMY

21

03:51:23

 

54

HEIDEMANN MIGUEL

GER

LEOPARD PRO CYCLING

23

03:51:23

 

55

BENZ PIRMIN

GER

GERMANY

21

03:51:23

 

56

RÖBER DOMINIK

GER

GERMANY

22

03:51:27

 

57

NARBONNE ZUCCARELLI AXEL

FRA

 

23

03:51:43

 

58

MAURELET FLAVIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

30

03:51:43

 

59

RAUGEL ANTOINE

FRA

GROUPAMA - FDJ

22

03:51:46

 

60

VAN BEKKUM DARREN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

19

03:51:50

 

61

MOBACH JARNO

NED

LEOPARD PRO CYCLING

23

03:51:59

 

62

STÜSSI COLIN CHRIS

SUI

TEAM VORARLBERG

28

03:52:34

 

63

THALMANN ROLAND

SUI

TEAM VORARLBERG

28

03:52:34

 

64

VAN BELLE LOE

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

19

03:52:39

 

65

GUILLONNET ADRIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

28

03:52:45

 

66

GILBERT AURELIEN

FRA

 

21

03:52:48

 

67

MOTTIEZ GILLES

SUI

 

24

03:53:01

 

68

DONALDSON ROBERT

GBR

GREAT BRITAIN

19

03:53:24

 

69

CULVERWELL SAM

GBR

TRINITY RACING

21

03:53:24

 

70

DEVANNE ANTOINE

FRA

 

21

03:53:26

 

71

BONNET THOMAS

FRA

 

23

03:53:31

 

72

AGUT MAXIME

FRA

 

23

03:53:45

 

73

DELCROS CLEMENT

FRA

 

22

03:53:45

 

74

TURNBULL CARTER

AUS

TRINITY RACING

21

03:54:11

 

75

LAGREE ADRIEN

FRA

 

24

03:54:11

 

76

VAN BOVEN LUCA

BEL

 

21

03:54:18

 

77

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

22

03:54:18

 

78

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

22

03:54:18

 

79

ISHIGAMI MASAHIRO

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

24

03:54:31

 

80

BAIS MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

25

03:54:34

 

81

BOROŠ MICHAEL

CZE

 

29

03:54:36

 

82

PLAMONDON ROBIN

CAN

CANADA

21

03:54:38

 

83

GELEIJN OWEN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

20

03:55:31

 

84

GAZE SAMUEL

NZL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

26

03:55:36

 

85

PETRUŠ LUBOMIR

CZE

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

31

03:55:36

 

86

VAN DAM BEN

AUS

TEAM BRIDGELANE

29

03:55:38

 

87

ZUKOWSKY NICKOLAS

CAN

CANADA

23

03:55:43

 

88

ODA HIJIRI

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

23

03:55:48

 

89

DE LIE ARNAUD

BEL

 

19

03:56:01

 

90

HAVOT SEBASTIEN

FRA

 

25

03:56:01

 

91

DAUPHIN FLORIAN

FRA

 

22

03:56:01

 

92

ASKEY LEWIS

GBR

GROUPAMA - FDJ

20

03:56:01

 

93

JOALLAND YAEL

FRA

 

21

03:56:01

 

94

LELANDAIS REMI

FRA

 

19

03:56:12

 

95

VAN UDEN CASPER

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

20

03:56:19

 

96

LEFAURE PAUL

FRA

 

22

03:56:22

 

97

MILES CARSON

CAN

CANADA

21

03:56:38

 

98

KRUL WESSEL

NED

SEG RACING ACADEMY

21

03:56:46

 

99

BOVEN LARS

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

20

03:56:46

 

100

VALOGNES THIBAULT

FRA

 

21

03:56:48

 

101

HEIDUK KIM ALEXANDER

GER

GERMANY

21

03:56:48

 

102

DEBRUYNE RAMSES

BEL

 

19

03:56:52

 

103

COQUERET LOUIS

FRA

LEOPARD PRO CYCLING

20

03:57:04

 

104

KULSET SINDRE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

23

03:57:11

 

105

WILDAUER MARKUS

AUT

TEAM VORARLBERG

23

03:57:11

 

106

ANDRESEN TOBIAS

DEN

DEVELOPMENT TEAM DSM

19

03:57:21

 

107

OKA ATSUSHI

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

26

03:57:27

 

108

HODAPP JOHANNES

GER

GERMANY

22

03:57:38

 

109

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

22

03:57:38

 

110

COUANON JONATHAN

FRA

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

24

03:57:44

 

111

LEIJNSE ENZO

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

20

03:58:04

 

112

ŤOUPALÍK ADAM

CZE

ELKOV - KASPER

25

03:58:09

 

113

CRISPIN MICKAËL

FRA

 

23

03:58:34

 

114

THOMAS THEO

FRA

 

20

03:58:34

 

115

RÜEGG TIMON

SUI

 

25

03:58:37

 

116

RÜEGG LUKAS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

25

03:58:40

 

117

KUEN MAXIMILIAN

AUT

TEAM VORARLBERG

29

03:58:59

 

118

VAN DER TUUK AXEL

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

20

04:00:02

 

119

UHLIG HENRI

GER

GERMANY

20

04:00:02

 

120

SCHELLENBERG THOMAS

CAN

CANADA

21

04:01:24

 

121

GUINET DYLAN

FRA

 

24

04:01:24

 

122

DUJARDIN SANDY

FRA

 

24

04:01:24

 

123

JUNEAU FRANCIS

CAN

CANADA

21

04:02:58

 

124

VANDEPUTTE NIELS

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

21

04:03:00

 

125

SLOCK LIAM

BEL

 

21

04:04:08

 

126

NOVIKOV SAVVA

RUS

EQUIPO KERN PHARMA

22

04:05:05

 

127

CASTRILLO ZAPATER JAIME

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

25

04:05:05

 

128

BISOLTI ALESSANDRO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

36

04:05:13

 

129

REUTIMANN MATTHIAS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

27

04:05:24

 

130

PIDCOCK JOSEPH

GBR

GROUPAMA - FDJ

19

04:05:24

 

131

BITTNER PAVEL

CZE

DEVELOPMENT TEAM DSM

19

04:05:30

 

132

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

30

04:05:30

 

133

LIMOUSIN MAXIME

FRA

 

22

04:05:33

 

134

TIDBALL WILLIAM

GBR

GREAT BRITAIN

21

04:05:33

 

135

EDDY SAMUAL

AUS

TEAM BRIDGELANE

20

04:05:44

 

136

LECLAINCHE GWEN

FRA

 

21

04:06:10

 

137

JAMOT JULIEN

FRA

 

22

04:06:14

 

138

BRITTON RHYS

GBR

GREAT BRITAIN

22

04:06:17

 

139

ZINGLE AXEL

FRA

 

23

04:08:22

 

140

PLOWRIGHT JENSEN

AUS

TEAM BRIDGELANE

21

04:09:19

 

141

DIK CALVIN

GER

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

21

04:09:19

 

142

ROSSETTO STEPHANE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

34

04:09:50

 

143

TAGLIANI FILIPPO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

26

04:09:56

 

144

SWEECK DIETHER

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

28

04:10:16

 

145

PARDON FLORIAN

FRA

 

20

04:10:48

 

146

CHRETIEN CHARLES-ETIENNE

CAN

CANADA

22

04:11:13

 

147

GEORGE ALFRED

GBR

GREAT BRITAIN

20

04:11:29

 

148

MENANT THEO

FRA

 

24

04:11:44

 

ABANDONS

JEANNIERE EMILIEN

FRA

 

LAMPERTI LUKE

USA

TRINITY RACING

BLEIER BAPTISTE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

PAILLOT YOANN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

MAIRE ADRIEN

FRA

 

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRL

 

CLASSEMENT GENERAL

1

HUBY ANTOINE

FRA

 

07:42:27

2

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:42:37

3

VAN EETVELT LENNERT

BEL

 

07:42:38

4

REICHENBACH SEBASTIEN

SUI

GROUPAMA - FDJ

07:42:39

5

TRÆEN TORSTEIN

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:42:40

6

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

07:42:41

7

MAAS JAN

NED

LEOPARD PRO CYCLING

07:42:44

8

SLEEN TORJUS

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:42:55

9

DE POOTER DRIES

BEL

SEG RACING ACADEMY

07:42:56

10

JOUSSEAUME ALAN

FRA

 

07:42:56

11

THOMPSON REUBEN

NZL

GROUPAMA - FDJ

07:42:59

12

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRA

 

07:43:01

13

HEINSCHKE LEON

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:43:02

14

MORENO SALA ADRIA

ESP

TEAM VORARLBERG

07:43:05

15

MENDEZ NOREÑA DANIEL ALEJANDRO

COL

EQUIPO KERN PHARMA

07:43:05

16

PARRA CUERDA JOSE FELIX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

07:43:07

17

PORTER RUDY

AUS

TRINITY RACING

07:43:07

18

BALFOUR STUART

GBR

SWISS RACING ACADEMY

07:43:08

19

FRIGO MARCO

ITA

SEG RACING ACADEMY

07:43:21

20

STAUNE-MITTET JOHANNES

NOR

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:43:24

21

LÜSCHER DAMIAN

SUI

SWISS RACING ACADEMY

07:43:25

22

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

07:43:27

23

KLUCKERS ARTHUR

LUX

LEOPARD PRO CYCLING

07:43:31

24

CEPEDA JEFFERSON

ECU

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:43:33

25

BALMER ALEXANDRE

SUI

GROUPAMA - FDJ

07:43:40

26

STOCKWELL OLIVER

GBR

GREAT BRITAIN

07:43:42

27

OTRUBA JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

07:43:43

28

MALLE NICOLAS

FRA

 

07:43:55

29

TOUMIRE HUGO

FRA

 

07:44:10

30

PETER JANNIS

GER

GERMANY

07:44:13

31

JENNER SAMUEL

AUS

TEAM BRIDGELANE

07:44:15

32

RAVANELLI SIMONE

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:44:19

33

GUERIN ALEXIS

FRA

TEAM VORARLBERG

07:44:23

34

VAN DER BEKEN AARON

BEL

 

07:44:32

35

HEALY BEN

IRL

TRINITY RACING

07:44:32

36

VAN TRICHT STAN

BEL

SEG RACING ACADEMY

07:44:41

37

BÁRTA JAN

CZE

ELKOV - KASPER

07:44:49

38

WATSON SAMUEL

GBR

GREAT BRITAIN

07:44:50

39

DINHAM MATTHEW

AUS

TEAM BRIDGELANE

07:44:57

40

WILKSCH HANNES

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:45:09

41

SAINT GUILHEM THIBAUD

FRA

 

07:45:14

42

MIFSUD ANDREA

FRA

SWISS RACING ACADEMY

07:45:21

43

TURNER BEN

GBR

TRINITY RACING

07:45:32

44

HOOLE DAAN

NED

SEG RACING ACADEMY

07:45:33

45

NEUMAN DOMINIK

CZE

ELKOV - KASPER

07:45:34

46

ŤOUPALÍK JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

07:45:34

47

CHRISTEN FABIO

SUI

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

07:45:45

48

VOISARD YANNIS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

07:45:48

49

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

AUS

TEAM BRIDGELANE

07:45:49

50

WALSLEBEN PHILIPP

GER

ALPECIN-FENIX

07:46:00

51

VAN NIEKERK MORNE

RSA

ST MICHEL - AUBER 93

07:46:02

52

KELEMEN PETR

CZE

ELKOV - KASPER

07:46:15

53

HEIDEMANN MIGUEL

GER

LEOPARD PRO CYCLING

07:46:27

54

WOOD HARRISON

GBR

SEG RACING ACADEMY

07:46:27

55

BENZ PIRMIN

GER

GERMANY

07:46:32

56

RÖBER DOMINIK

GER

GERMANY

07:46:36

57

RAUGEL ANTOINE

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:46:41

58

VAN BEKKUM DARREN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:46:43

59

MAURELET FLAVIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

07:46:52

60

NARBONNE ZUCCARELLI AXEL

FRA

 

07:46:53

61

MOBACH JARNO

NED

LEOPARD PRO CYCLING

07:47:03

62

VAN BELLE LOE

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:47:31

63

STÜSSI COLIN CHRIS

SUI

TEAM VORARLBERG

07:47:36

64

THALMANN ROLAND

SUI

TEAM VORARLBERG

07:47:40

65

GUILLONNET ADRIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

07:47:49

66

MOTTIEZ GILLES

SUI

 

07:48:07

67

GILBERT AURELIEN

FRA

 

07:48:10

68

CULVERWELL SAM

GBR

TRINITY RACING

07:48:21

69

DONALDSON ROBERT

GBR

GREAT BRITAIN

07:48:28

70

BONNET THOMAS

FRA

 

07:48:32

71

DEVANNE ANTOINE

FRA

 

07:48:32

72

AGUT MAXIME

FRA

 

07:48:50

73

DELCROS CLEMENT

FRA

 

07:48:58

74

TURNBULL CARTER

AUS

TRINITY RACING

07:49:08

75

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:49:13

76

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:49:16

77

LAGREE ADRIEN

FRA

 

07:49:17

78

VAN BOVEN LUCA

BEL

 

07:49:21

79

BAIS MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:49:33

80

BOROŠ MICHAEL

CZE

 

07:49:42

81

ISHIGAMI MASAHIRO

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

07:49:45

82

PLAMONDON ROBIN

CAN

CANADA

07:49:45

83

GELEIJN OWEN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:50:24

84

PETRUŠ LUBOMIR

CZE

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

07:50:34

85

VAN DAM BEN

AUS

TEAM BRIDGELANE

07:50:42

86

ZUKOWSKY NICKOLAS

CAN

CANADA

07:50:46

87

DE LIE ARNAUD

BEL

 

07:50:49

88

ASKEY LEWIS

GBR

GROUPAMA - FDJ

07:50:56

89

ODA HIJIRI

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

07:51:02

90

HAVOT SEBASTIEN

FRA

 

07:51:07

91

JOALLAND YAEL

FRA

 

07:51:10

92

VAN UDEN CASPER

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:51:12

93

GAZE SAMUEL

NZL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

07:51:19

94

DAUPHIN FLORIAN

FRA

 

07:51:23

95

BOVEN LARS

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:51:38

96

KRUL WESSEL

NED

SEG RACING ACADEMY

07:51:39

97

MILES CARSON

CAN

CANADA

07:51:45

98

HEIDUK KIM ALEXANDER

GER

GERMANY

07:51:46

99

DEBRUYNE RAMSES

BEL

 

07:51:50

100

LELANDAIS REMI

FRA

 

07:51:55

101

COQUERET LOUIS

FRA

LEOPARD PRO CYCLING

07:52:08

102

WILDAUER MARKUS

AUT

TEAM VORARLBERG

07:52:17

103

VALOGNES THIBAULT

FRA

 

07:52:21

104

KULSET SINDRE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:52:28

105

HODAPP JOHANNES

GER

GERMANY

07:52:36

106

OKA ATSUSHI

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

07:52:41

107

COUANON JONATHAN

FRA

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

07:52:49

108

ŤOUPALÍK ADAM

CZE

ELKOV - KASPER

07:53:01

109

LEFAURE PAUL

FRA

 

07:53:01

110

RÜEGG TIMON

SUI

 

07:53:34

111

RÜEGG LUKAS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

07:53:38

112

THOMAS THEO

FRA

 

07:53:54

113

CRISPIN MICKAËL

FRA

 

07:54:00

114

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:54:00

115

KUEN MAXIMILIAN

AUT

TEAM VORARLBERG

07:54:01

116

VAN DER TUUK AXEL

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:54:55

117

ANDRESEN TOBIAS

DEN

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:55:15

118

LEIJNSE ENZO

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:55:55

119

SCHELLENBERG THOMAS

CAN

CANADA

07:56:27

120

DUJARDIN SANDY

FRA

 

07:56:30

121

GUINET DYLAN

FRA

 

07:56:31

122

UHLIG HENRI

GER

GERMANY

07:57:56

123

VANDEPUTTE NIELS

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

07:58:00

124

JUNEAU FRANCIS

CAN

CANADA

07:58:03

125

SLOCK LIAM

BEL

 

07:59:11

126

NOVIKOV SAVVA

RUS

EQUIPO KERN PHARMA

08:00:06

127

PIDCOCK JOSEPH

GBR

GROUPAMA - FDJ

08:00:19

128

BITTNER PAVEL

CZE

DEVELOPMENT TEAM DSM

08:00:23

129

BISOLTI ALESSANDRO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

08:00:26

130

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

08:00:28

131

REUTIMANN MATTHIAS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

08:00:32

132

CASTRILLO ZAPATER JAIME

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

08:01:12

133

JAMOT JULIEN

FRA

 

08:01:21

134

LECLAINCHE GWEN

FRA

 

08:01:30

135

LIMOUSIN MAXIME

FRA

 

08:01:41

136

BRITTON RHYS

GBR

GREAT BRITAIN

08:02:29

137

TIDBALL WILLIAM

GBR

GREAT BRITAIN

08:03:22

138

ZINGLE AXEL

FRA

 

08:03:27

139

ROSSETTO STEPHANE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

08:04:54

140

PARDON FLORIAN

FRA

 

08:05:55

141

MENANT THEO

FRA

 

08:06:39

142

CHRETIEN CHARLES-ETIENNE

CAN

CANADA

08:07:29

143

DIK CALVIN

GER

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

08:07:30

144

TAGLIANI FILIPPO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

08:08:05

145

SWEECK DIETHER

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

08:08:14

146

GEORGE ALFRED

GBR

GREAT BRITAIN

08:10:10

147

PLOWRIGHT JENSEN

AUS

TEAM BRIDGELANE

08:12:26

148

EDDY SAMUAL

AUS

TEAM BRIDGELANE

08:22:10

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HUBY ANTOINE

FRA

 

07:42:27

2

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

07:42:37

3

VAN EETVELT LENNERT

BEL

 

07:42:38

4

DE POOTER DRIES

BEL

SEG RACING ACADEMY

07:42:56

5

THOMPSON REUBEN

NZL

GROUPAMA - FDJ

07:42:59

6

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRA

 

07:43:01

7

HEINSCHKE LEON

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:43:02

8

MENDEZ NOREÑA DANIEL ALEJANDRO

COL

EQUIPO KERN PHARMA

07:43:05

9

PORTER RUDY

AUS

TRINITY RACING

07:43:07

10

FRIGO MARCO

ITA

SEG RACING ACADEMY

07:43:21

11

STAUNE-MITTET JOHANNES

NOR

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:43:24

12

KLUCKERS ARTHUR

LUX

LEOPARD PRO CYCLING

07:43:31

13

BALMER ALEXANDRE

SUI

GROUPAMA - FDJ

07:43:40

14

STOCKWELL OLIVER

GBR

GREAT BRITAIN

07:43:42

15

TOUMIRE HUGO

FRA

 

07:44:10

16

PETER JANNIS

GER

GERMANY

07:44:13

17

VAN DER BEKEN AARON

BEL

 

07:44:32

18

HEALY BEN

IRL

TRINITY RACING

07:44:32

19

VAN TRICHT STAN

BEL

SEG RACING ACADEMY

07:44:41

20

WATSON SAMUEL

GBR

GREAT BRITAIN

07:44:50

21

DINHAM MATTHEW

AUS

TEAM BRIDGELANE

07:44:57

22

WILKSCH HANNES

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:45:09

23

MIFSUD ANDREA

FRA

SWISS RACING ACADEMY

07:45:21

24

TURNER BEN

GBR

TRINITY RACING

07:45:32

25

HOOLE DAAN

NED

SEG RACING ACADEMY

07:45:33

26

ŤOUPALÍK JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

07:45:34

27

CHRISTEN FABIO

SUI

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

07:45:45

28

KELEMEN PETR

CZE

ELKOV - KASPER

07:46:15

29

WOOD HARRISON

GBR

SEG RACING ACADEMY

07:46:27

30

BENZ PIRMIN

GER

GERMANY

07:46:32

31

RÖBER DOMINIK

GER

GERMANY

07:46:36

32

RAUGEL ANTOINE

FRA

GROUPAMA - FDJ

07:46:41

33

VAN BEKKUM DARREN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:46:43

34

VAN BELLE LOE

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:47:31

35

GILBERT AURELIEN

FRA

 

07:48:10

36

CULVERWELL SAM

GBR

TRINITY RACING

07:48:21

37

DONALDSON ROBERT

GBR

GREAT BRITAIN

07:48:28

38

DEVANNE ANTOINE

FRA

 

07:48:32

39

DELCROS CLEMENT

FRA

 

07:48:58

40

TURNBULL CARTER

AUS

TRINITY RACING

07:49:08

41

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:49:13

42

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:49:16

43

VAN BOVEN LUCA

BEL

 

07:49:21

44

PLAMONDON ROBIN

CAN

CANADA

07:49:45

45

GELEIJN OWEN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:50:24

46

DE LIE ARNAUD

BEL

 

07:50:49

47

ASKEY LEWIS

GBR

GROUPAMA - FDJ

07:50:56

48

JOALLAND YAEL

FRA

 

07:51:10

49

VAN UDEN CASPER

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:51:12

50

DAUPHIN FLORIAN

FRA

 

07:51:23

51

BOVEN LARS

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:51:38

52

KRUL WESSEL

NED

SEG RACING ACADEMY

07:51:39

53

MILES CARSON

CAN

CANADA

07:51:45

54

HEIDUK KIM ALEXANDER

GER

GERMANY

07:51:46

55

DEBRUYNE RAMSES

BEL

 

07:51:50

56

LELANDAIS REMI

FRA

 

07:51:55

57

COQUERET LOUIS

FRA

LEOPARD PRO CYCLING

07:52:08

58

VALOGNES THIBAULT

FRA

 

07:52:21

59

HODAPP JOHANNES

GER

GERMANY

07:52:36

60

LEFAURE PAUL

FRA

 

07:53:01

61

THOMAS THEO

FRA

 

07:53:54

62

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

07:54:00

63

VAN DER TUUK AXEL

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

07:54:55

64

ANDRESEN TOBIAS

DEN

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:55:15

65

LEIJNSE ENZO

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

07:55:55

66

SCHELLENBERG THOMAS

CAN

CANADA

07:56:27

67

UHLIG HENRI

GER

GERMANY

07:57:56

68

VANDEPUTTE NIELS

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

07:58:00

69

JUNEAU FRANCIS

CAN

CANADA

07:58:03

70

SLOCK LIAM

BEL

 

07:59:11

71

NOVIKOV SAVVA

RUS

EQUIPO KERN PHARMA

08:00:06

72

PIDCOCK JOSEPH

GBR

GROUPAMA - FDJ

08:00:19

73

BITTNER PAVEL

CZE

DEVELOPMENT TEAM DSM

08:00:23

74

JAMOT JULIEN

FRA

 

08:01:21

75

LECLAINCHE GWEN

FRA

 

08:01:30

76

LIMOUSIN MAXIME

FRA

 

08:01:41

77

BRITTON RHYS

GBR

GREAT BRITAIN

08:02:29

78

TIDBALL WILLIAM

GBR

GREAT BRITAIN

08:03:22

79

PARDON FLORIAN

FRA

 

08:05:55

80

CHRETIEN CHARLES-ETIENNE

CAN

CANADA

08:07:29

81

DIK CALVIN

GER

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

08:07:30

82

GEORGE ALFRED

GBR

GREAT BRITAIN

08:10:10

83

PLOWRIGHT JENSEN

AUS

TEAM BRIDGELANE

08:12:26

84

EDDY SAMUAL

AUS

TEAM BRIDGELANE

08:22:10

 

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

JUNEAU FRANCIS

CAN

CANADA

28

2

BAIS MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20

3

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15

4

HUBY ANTOINE

FRA

 

12

5

AGUT MAXIME

FRA

 

11

6

STÜSSI COLIN CHRIS

SUI

TEAM VORARLBERG

10

7

REICHENBACH SEBASTIEN

SUI

GROUPAMA - FDJ

10

8

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

8

9

GUERIN ALEXIS

FRA

TEAM VORARLBERG

8

10

TIDBALL WILLIAM

GBR

GREAT BRITAIN

8

11

VAN EETVELT LENNERT

BEL

 

6

12

ASKEY LEWIS

GBR

GROUPAMA - FDJ

6

13

LIMOUSIN MAXIME

FRA

 

6

14

MORENO SALA ADRIA

ESP

TEAM VORARLBERG

4

15

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

4

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DE LIE ARNAUD

LOTTO - SOUDAL U23

34

2

MENANT THEO

VENDEE U

29

3

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

25

4

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

24

5

TURNER BEN

TRINITY RACING

24

6

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

20

7

AGUT MAXIME

AVC AIX-EN-PROVENCE

16

8

TIDBALL WILLIAM

GREAT BRITAIN

16

9

REICHENBACH SEBASTIEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

16

10

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

16

11

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14

12

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

14

13

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

13

14

BONNET THOMAS

VENDEE U

12

15

VAN EETVELT LENNERT

LOTTO - SOUDAL U23

10

16

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

9

17

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

8

18

JUNEAU FRANCIS

CANADA

7

19

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

6

20

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

6

21

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U

4

22

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

4

23

UHLIG HENRI

GERMANY

4

24

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

2

25

GUINET DYLAN

VC ROUEN 76

2

26

DE POOTER DRIES

SEG RACING ACADEMY

1

27

LEFAURE PAUL

CC ETUPES

-7

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

EQUIPO KERN PHARMA

23:08:33

2

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:13

3

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:01

4

SEG RACING ACADEMY

2:03

5

SWISS RACING ACADEMY

3:11

6

LEOPARD PRO CYCLING

4:04

7

TRINITY RACING

4:38

8

ELKOV - KASPER

5:23

9

UNO-X PRO CYCLING TEAM

6:15

10

TEAM BRIDGELANE

6:25

11

TEAM VORARLBERG

6:27

12

LOTTO - SOUDAL U23

7:48

13

GERMANY

8:15

14

GREAT BRITAIN

8:17

15

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

9:04

16

DEVELOPMENT TEAM DSM

10:44

17

VENDEE U

11:17

18

CROSS TEAM LEGENDRE

11:40

19

ST MICHEL - AUBER93

12:00

20

AVC AIX-EN-PROVENCE

12:29

21

VC PAYS DE LOUDEAC

12:33

22

CC ETUPES

17:05

23

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

17:49

24

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

18:33

25

VC ROUEN 76

18:39

26

CANADA

23:35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Mûr De Bretagne 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement