Bagnoles De L'Orne 7 juillet 2021 classement

07/07/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement du critérium Elite organisé par le vélo Club La Ferté Macé à Bagnoles De L'Orne en Normandie le 7 juillet 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes et Juniors en nocturne. En ouverture, il y avait aussi des épreuves pour les écoles de vélo et les minimes.

BENJAMINS

1

MARIE GUILLAUME

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

GIARD LUCAS

PERIERS CYCLISME

3

CHESNEL THOMAS

VC BOCAGE VIRE

4

MONDORY ANTON

MOYON PERCY CYCLISME

5

GROULT ADAM

PERIERS CYCLISME

6

BLIN LESAGE DANNY

CYCLO CLUB ERNEENS

7

LEMPEREUR LOUIS

UC IFS HEROUVILLE

8

DELAFOSSE NOËMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

9

BRUNO NATHAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

10

AUVRAY JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

VARIN JULES

VC AVRANCHES

12

GUYARD MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

13

GATEAU ALEXANDRE

EC CONDE SUR NOIREAU

14

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

NOURRY LOUIS

EC MAYENNAISE

16

CORMIER CESAR

VC NONANTAIS

17

MARIE DIT DINARD MALO

VC AVRANCHES

18

GESLIN LEWIS

EC CONDE SUR NOIREAU

19

DOLAINE ELOISE

EC MAYENNAISE

20

AUDRAIN THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

21

BOISIVON ANAËL

VC AVRANCHES

22

GUYARD NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME

1ERE

 

2

BOUTVILLE DAVID

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

 

3

RENAULT MAXIME

OC LOCMINE

1ERE

 

4

PIERRE ALEXIS

VC ROUEN 76

1ERE

 

5

BENOIT VALENTIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

ESP

6

TABURET MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ERE

 

7

CORNU BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

8

FILLION ERWANN

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

ESP

9

DEUET QUENTIN

SC BOULONNAIS

2EME

ESP

10

SALMON GREGOIRE

ES TORIGNI

1ERE

 

11

DAUDIN GUENEGOU FRANCK

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ERE

 

12

NAGAYAMA TAKAHIRO

VC AVRANCHES

1ERE

 

13

PATOUX CYRILLE

ES TORIGNI

1ERE

 

14

CAHOUR MATHIS

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

JUNIOR

J1

15

COUVIGNY PIERRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

16

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

JUNIOR

J2

17

GRELLA BENJAMIN

ES TORIGNI

2EME

ESP

18

BARON ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

ESP

19

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

JUNIOR

J2

20

DECEROIT ARNAUD

FLERS CYCLISME 61

3EME

 

21

JAUNY ALEXIS

VC AVRANCHES

2EME

ESP

22

BONNEAU MATHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

 

23

CHESNEL PASCAL

VC BOCAGE VIRE

2EME

 

24

PAINS XAVIER

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

JUNIOR

J2

25

MANCEL ROMAIN

US ST HERBLAIN

1ERE

 

26

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

1ERE

 

27

REVERT THIBAULT

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

JUNIOR

J2

28

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

JUNIOR

J1

29

OSMONT MATHIEU

UC ALENCON DAMIGNY

2EME

 

30

NOUVEAU MAXIME

CHAMBERY C. COMPETITION

3EME

 

31

TABOURET CLEMENT

VC AVRANCHES

2EME

 

32

BARILLET ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3EME

 

33

MATIFAS LEVI

UV NEUBOURG

JUNIOR

J1

34

VALETTE PIERRE

ESEG DOUAI

1ERE

 

35

TRUFFAUT BAPTISTE

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

JUNIOR

J1

36

DUDONNÉ BAPTISTE

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

JUNIOR

J1

37

LEMAGNEN TITOUAN

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

JUNIOR

J1

MINIMES

1

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

M2

2

GILLES LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

3

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

M1

4

ATANNE ALEXIS

VC EVREUX

M2

5

HAUPAIS ABEL

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

6

ETILLEUX MATHEO

VC AIGLON

M2

7

PICHOT DONOVAN

UV RAI AUBE

M2

8

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M1

9

TESSIER GABIN

CS VILLEDIEU

M2

10

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

M2

11

COXALL FABIEN

VC FERTE MACE

M1

12

CROCHET MATHIAS

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

13

BRETEAU ERNEST

VC FERTE MACE

M2

14

RADIGUE CLEMENT

VC FERTE MACE

M2

15

LEMARDELEY MATHYS

VC FERTE MACE

M1

16

GAULTIER THOMAS

UC IFS HEROUVILLE

#REF!

17

LEMARDELE ROMAIN

VC SAINT HILAIRE

M1

18

DOLLION MARGO

VC NONANTAIS

M2

POUSSINS

1

VOLCLAIR TIMEO

VC FERTE MACE

2

AUDRAIN ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

3

DUBOURG AMAËL

VC SAINT HILAIRE

4

RENAULT SIDOINE

UC DU MORTAINAIS

5

VARIN INES

VC AVRANCHES

6

PITEL RAPHAEL

FLERS CYCLISME 61

7

MALO TOM

VC FERTE MACE

8

BALAVOINE MAEL

EC MAYENNAISE

PRELICENCIES

1

MANSON BRIAN

UC DU MORTAINAIS

2

YVAI GABIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

JULIENNE ROBIN

VC FERTE MACE

4

SAVARY ROBIN

EC MAYENNAISE

5

CORMIER ARTHUR

VC NONANTAIS

PUPILLES

1

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

2

BOURDOISEAU LEO

VC FERTE MACE

3

LAVILLONNIERE LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

4

BARBIER YLANN

EC MAYENNAISE

5

YVAI TANAÏS

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

GESLIN TIMEO

UC ALENCON DAMIGNY

7

DUVAL MAXENCE

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

SAVARY ESTEBAN

EC MAYENNAISE

9

JULIENNE NOAH

VC FERTE MACE

10

CONSTANT REMY LOUKA

UC IFS HEROUVILLE

11

DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

12

BARBIER TOM

VC LE TEILLEUL

13

ROUSSEL NATHAN

VC FERTE MACE

14

THIEULENT LUC

VC AVRANCHES

15

ROBILLARD QUENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

16

DOLLION PAULINE

VC NONANTAIS

17

MANSON LOUNA

UC DU MORTAINAIS

18

PAGEZE LOÏS

ES LIVAROT

19

MANSON LILOU

UC DU MORTAINAIS

20

CORMIER LUCILE

VC NONANTAIS

21

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

22

VAZEILLE MAXENCE

FLERS CYCLISME 61

23

MAZIER TITOUAN

VC SAINT HILAIRE

24

DELAUNAY RAPHAËL

VC ST JAMES

25

LEVOYER EMILIEN

UC ALENCON DAMIGNY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final