Taden 7 juillet 2021 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération

07/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la 5ème et dernière manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération qui a eu lieu à Taden (22) le 7 juillet 2021 dans la Zone d’Activités des Alleux.

2-3 CAT-JUNIORS

1

BOULET

ENZO

PLANCOËT CC

JUN

2

PERIOU

TONY

PAYS LOUDEAC

2 C

3

WALTERS

RED

PLANCOËT CC

2 C

4

SOULABAILLE

DIMITRI

PAYS LOUDEAC

2 C

5

JOHNSON

HARRY

PLANCOËT CC

2 C

6

TOMASSACCI

ROMAIN

LANESTER AC

3 C

7

GOUESSANT

GABRIEL

PAYS LOUDEAC

JUN

8

LE SCANF

GURVAN

ROMILLE C

3 C

9

HORNEC

MICHEL

LE DRENNEC VS

JUN

10

GUILLE

LUCAS

NANTES ATLANT

2 C

11

DEFFAINS

ENZO

ROMILLE C

3 C

12

HELARY

STEVEN

ST BRIEUC UC

2 C

13

MOSIN

BAPTISTE

LOCMINE OC

2 C

14

DERVILY

TANGUY

ST MALO VC

3 C

15

ROBERT

ALAN

PLANCOËT CC

3 C

16

MEAL

THEO

BRICQUEBEC C

2 C

17

ROYE

CORENTIN

LANESTER AC

3 C

18

EDARD

GREGORY

VITRE CC

3 C

19

OLLIVIER

GURVAN

VERN SEICHE U

3 C

20

BATTEUX

YOANN

VERN SEICHE U

2 C

21

HARDY

CHRISTOPHE

BREST M.C.

3 C

22

LENOUVEL

MARC

LA GODASSE

3 C

23

CHAUVEL

ALEXANDRE

CESSON OCC

3 C

24

ALLAIRE

DORIAN

ST BRIEUC UC

2 C

25

NOREE

MATTHIS

TREGUEUX VS

JUN

26

PAILLARD

BAPTISTE

VITRE CC

3 C

27

CHENAIS

FREDERIC

RIEUXOIS 56

3 C

28

GICQUEL

NICOLAS

RANCE FREMUR

3 C

29

MALAQUIN

AMAURY

RENNES CC

2 C

30

HOUSSIN

CLEMENT

RENNES CC

2 C

31

JOUAN

CHRISTOPHER

PLANCOËT CC

3 C

32

GOLARD

BENJAMIN

RENNES CC

3 C

33

GERVAISE

DORIAN

QUEDILLAC DYN

3 C

34

CADORET

CELESTIN

LANESTER AC

3 C

35

BARBE

FLORIAN

CEMERAUDE ACC

3 C

36

RICHEUX

FLORIAN

BERTIN T

2 C

37

TUCKER

GUY

PLANCOËT CC

3 C

38

AUDIC

MICKAEL

SOJASUN CT

2 C

39

ROZE

CORENTIN

VITRE CC

2 C

40

DAUGET GUERIN

GOULVEN

FOUGERES GO

JUN

41

FORTIN

ROMAIN

VITRE CC

3 C

42

GUIDEC

RAPHAEL

LOCMINE OC

JUN

43

DELAMARCHE

BENJAMIN

VITRE CC

3 C

44

ROBERT

ENZO

QUEDILLAC DYN

3 C

45

FORTIN

YOANN

VITRE CC

3 C

46

AMELOT

THIBAULT

PAYS DE DINAN

JUN

PASS

1

COLAS

STEPHANE

LA GODASSE

PO1

2

RIVALLAIN

PIERRE LOUIS

MEGA CLUB

PO1

3

DESGUES

ARTHUR

RANCE FREMUR

PO1

4

BROUARD

DAMIEN

PLOUFRAGAN SC

PO1

5

CHEVALIER

BENOIT

SOJASUN CT

PO2

6

BEAUMONT

JEROME

FOUGERES COC

PC3

7

PARIS

JEAN CHARLES

RENNES ASPTT

PC2

8

POULAIN

JEAN MARIE

TREGUEUX VS

PO2

9

COM

ROMAIN

HERMINETREGOR

PO2

10

DREANO

MORGAN

VERN SEICHE U

PO1

11

DECOTE

EWEN

VERN SEICHE U

PO2

12

AVRIL

STEVEN

EMERAUDE T M

PO1

13

LETACONNOUX

SYLVAIN

PLANCOËT CC

PC1

14

SAMSON

VIVIEN

CEMERAUDE ACC

PO1

15

DENIZANE

KARL

PLOUFRAGAN SC

PO2

16

LOIZEAU

STEPHANE

RENNES CC

PO1

17

BOUTOUILLER

BENOIT

PLOUFRAGAN SC

PO2

18

NICOLAS

KENZO

PLURIEN VC

JD2

19

HAMON

ANTHONY

VERN SEICHE U

PO1

20

VAN DE WEGHE

ANTONIN

VERN SEICHE U

PC2

21

BRIAND

NICOLAS

RANCE FREMUR

PO2

22

ROUXEL

NICOLAS

IND

 

23

RIAND

STEPHANE

RENNES ASPTT

PO1

24

POTTIER

BRICE

VERN SEICHE U

PO2

25

PETIAU

EDDY

TREGUEUX VS

PO2

26

HINAULT

ALBAN

ST BRIEUC UC

PO2

27

GADZINOWSKI

RENAUD

LA GODASSE

PO1

28

MEHEUST

NICOLAS

CEMERAUDE ACC

PO1

29

CARLAC`H

JEAN FRANCOIS

PLOERMEL VS

PO1

30

PRUAL

JEROME

DINAN VC

PC2

31

ADAM

JEREMY

PLANCOËT CC

PO2

32

PEPIN

ANTHONY

DINAN VC

PC2

33

DANIEL

MATHIEU

ST BRIEUC UC

JD2

34

COUALAN

CHRISTOPHE

PLEVEN CC

PO1

35

BRIEND

ERIC

PLOERMEL VS

PC2

36

NOBLET

SEBASTIEN

LA GACILLY US

PO2

37

LEGRAND

PAUL

IND

 

38

PAVOINE

THOMAS

DINAN VC

PO2

39

BAZIRE

ENZO

LAMBALLE VSP

PO1

40

GRIVEL

PASCAL

MEGRIT

PC3

41

THÉBAULT

CLEMENTIN

RENNES ASPTT

PO1

42

GARCON

BAPTISTE

BROLARDRIENNE

PO2

43

RIOUALL

QUENTIN

QUEDILLAC DYN

PO2

44

LE LAY

PASCAL

TREGUEUX VS

PO2

45

TRAVERS

CEDRIC

PLELAN VC

PC2

46

BESNOUX

HUGO

PLOERMEL VS

PC1

47

BALLER

LAURENT

VANNES VELOCE

PC3

48

ROPERCH

DAMIEN

VERN SEICHE U

PO2

49

BEUCHET

ANSELME

RENNES ASPTT

PC1

50

LE SERBON

XAVIER

MONCONTOUR CC

PC3

51

BENOIST

STEPHANE

PLANCOËT CC

PC3

52

LE METAYER

NICOLAS

RENNES ASPTT

PO2

53

HAQUIN

SIMON

LAMBALLE VSP

JD1

54

TIREL

YANN

DINAN VC

JD1

55

HOUDOIN

VALENTIN

DINAN VC

PC2

56

DRÉANO

VALENTIN

JOSSELIN UCP

PC2

57

GUILLOSSOU

ROMAN

LAMBALLE VSP

JD2

58

ARABEYRE

YANN

EMERAUDE T M

PC3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final